Результаты полуфинальных матчей Олимпиады-2024
08.08.2024 23:59
Париж, Франция. Олимпийские Игры. Плей-офф. 1/2 финала.
Франция - Германия - 73:69
США - Сербия - 95:91
Добавил:
AlexmanКомментарии:
Автор
Сообщение
08.08.2024 00:27
#Германия фаворит, даже явный. Игра без Гобера несколько нивелировала проблемы французов в нападении - Лессору не нужен разыгрывающий, чтобы создавать моменты для атаки, но разыгрывающие у французов по-прежнему только мячик через центр переводят. Эффекта неожиданности уже не будет, вряд ли Кординье и Ябуселе снова выдадут супер матч. Но если французам удастся затащить немцев в низовую игру, то шансы у них появятся.
08.08.2024 00:33
#У сербов маловато боеготовых игроков против амеров. Йович травмировался, Маринковича лучше не выпускать, Давидоваца тем более не выпускать, Милутинов может покараулить, но не может украсть, Гудурич хорошо настроен, но трехи 1 из 12 выбросил. Только 6 игроков демонстрировали хорошую форму.
Йович большая потеря. Без него сербам придется 40 минут играть в две башни. Это в том числе Йокича лимитирует, 4 номера соперника могут пастись на подстраховке, не боясь что их за это накажут трехой.
Надежда сербов, что полетят трехи и подбор выиграют. Создают открытые трехи сербы хорошо, а вот забивают часто плохо.
Йович большая потеря. Без него сербам придется 40 минут играть в две башни. Это в том числе Йокича лимитирует, 4 номера соперника могут пастись на подстраховке, не боясь что их за это накажут трехой.
Надежда сербов, что полетят трехи и подбор выиграют. Создают открытые трехи сербы хорошо, а вот забивают часто плохо.
08.08.2024 01:09
#undyings
(08.08.2024 00:27)
Вагнер старший, Тайс, да и тот-же Тильман - крепкие дядьки, их уже так не затопчат, тоже вижу Германию как фаворита тут, но франки может еще удивят чем-то... Сербам, имхо, без шансов, амеры видно, что серьезно настроены, чаще всего их можно было обыграть именно за их настрой, тут думаю и защиту включат если надо будет 20-30 дежурная будет..
08.08.2024 12:00
#Аврамовичу,Мицичу,Богдановичу,Гудуричу и Добричу нужно будет почти все трехи попадать,чтобы у Милутинова пространство для катов было,иначе от него страховать будут. Вроде Пешич говорил,что Йович может сыграть,тогда почти все минуты Милутинова заберёт думаю
08.08.2024 14:30
#Сербам еще критически важно защищаться хотя бы на уровне Южного Судана, а лучше на уровне Франции. Если у амеров будет много легких бросков, то перекидать их у сербов точно не получится.
08.08.2024 15:02
#Йокич 38 минут на площадке и сербы могут удержаться в пределах 10 очков.
08.08.2024 15:28
#Моё мнение - финал Германия Сербия
Леброн или не сыграет или сыграет мало или сыграет плохо. Эдвардс будет тупить много. Дюрант будет жечь, но этого не хватит для победы
Леброн или не сыграет или сыграет мало или сыграет плохо. Эдвардс будет тупить много. Дюрант будет жечь, но этого не хватит для победы
08.08.2024 15:44
#Надежда только на Вагнеров и Федора. Боши и братушки должны победить. Это прогноз, а надежда. А она, как известно, умирает последней.
08.08.2024 18:49
#Французы интересную защиту играют, такую сложно поставить и пока она работает не всегда.
08.08.2024 19:13
#Реально у француза 42% с начала игр? когда твой центровой не забивает ХОТЯ БЫ 55%, лучше на площадку не выходить.
08.08.2024 19:20
#Франки и сами не играют и другим не дают. Свою игру навязали, но смогут ли выдержать так всю игру.
08.08.2024 19:21
#Защитой сжирают французы. Атака у немцев встала во второй четверти...
08.08.2024 19:22
#Простите великодушно, но я буду писать так, как меня учили в университете, то есть никаких фигасе. Ни х... себе, Альбиси отдал проникающую результативную передачу в краску! Теперь я видел всё.
08.08.2024 19:33
#Фойтман у немцев главный вредитель. После того как Батюм выбил глаз Тимману и вышел Йоханнес под кольцом немцев начался проходной двор.
Обста нужно Германии больше задействовать, начал он неплохо
Обста нужно Германии больше задействовать, начал он неплохо
08.08.2024 19:40
#Как бы Лессор и Ябуселе не уехали в НБА после ОИ, доминируют, причем часто именно против НБАшников..
08.08.2024 19:50
#Без Батюма, Гобера и Вембы защита Франции не работает, дуют подбор и дуга свободна...
08.08.2024 19:51
#Колле однозначно подменили инопланетяне после группового этапа. 146 процентов из своего состава выжимает. Никогда он чем-то гениальным не отличался, а тут шикарные матчапы вторую игру
08.08.2024 19:54
#observer
(08.08.2024 19:52)
Как только вышел Вемба. Может просто Ябуселе устал, он даже мяч перетаскивал в третьей четверти, настолько нет разыгрывающих у Франции.
08.08.2024 19:56
#Molnia
(08.08.2024 19:51)
Есть ощущение, что помощник у него там хитровыдуманый, кричит и показывает больше, чем Колле.
08.08.2024 19:56
#Basile
(08.08.2024 19:54)
Я на их месте 4ю четверть играл бы без Альбиси и Нтиликина вообще.
08.08.2024 20:00
#Eugene
(08.08.2024 19:56)
Боюсь представить, что бы с ним Шредер сделал... Он даже в прайме был дыркой в защите. Де Коло как минимум не хуже Эртэля, а он с банки не поднимается.
08.08.2024 20:01
#Eugene
(08.08.2024 19:56)
У них отличная химия. Эртель слаб в обороне и химию разрушает (неважно по чьей вине)
08.08.2024 20:02
#Команде, которая ведёт десятку у немцев, никто не нужен)).
А ведь неделю назад они почти проиграли японцам))
А ведь неделю назад они почти проиграли японцам))
08.08.2024 20:03
#observer
(08.08.2024 20:01)
Староват он так же как Де Коло, иначе Штразель не разводил бы. Ниликина вообще боится мяча, но в защите всегда был хорош.
08.08.2024 20:10
#У французов 4ти позиции из 5ти банкеры.
На мервом номере проблема. Но с этим составом ее можно минимизировать. Что мы и видим.
На мервом номере проблема. Но с этим составом ее можно минимизировать. Что мы и видим.
08.08.2024 20:23
#Не может объективный судья не увидеть явный аут от Ябуселе. И это не единственный момент в матче. Но в целом хорошо судят. Пока
08.08.2024 20:29
#felix-r
(08.08.2024 20:26)
Не было, запутались ноги, от Фурнье вообще контакта не было.
08.08.2024 20:30
#Basile
(08.08.2024 20:29)
Могли на предыдущую заводить. Повезло что сохранили мяч .
Когда нельзя фолить он супер опасен
Когда нельзя фолить он супер опасен
08.08.2024 20:32
#Шрёдер вместо того что бы бросить сразу после получения, подождал пока на нём сфолят и забил только 1/2
08.08.2024 20:34
#Не понял ситуацию с Де Коло, сначала вышел, а потом Гобера вывели, типа без мяча на нём нельзя фолить при вводе... Ну такое...
08.08.2024 20:34
#И опять Шрёдер дурак с километра кинул, когда как раз нужно было контакт искать
08.08.2024 20:34
#Поздравления всем кто болел за французов!
Фёдору соболезнования с потерей больших денег...
Фёдору соболезнования с потерей больших денег...
08.08.2024 20:35
#Ай да франки, навязали свою игру, разобрали немецких лидеров... Больше всего радует то, что можно еще оказывается играть не только через гардов, а то слишком однообразный баскетбол становился, не сказать, что то что делают франки красиго, но и такой брутальный баскетбол тоже нужен. Францию с серебром.
08.08.2024 20:37
#Немцы провели худший матч за три турнира.
Помощникам Колле, которые взяли в свои руки управление командой, браво.
Помощникам Колле, которые взяли в свои руки управление командой, браво.
08.08.2024 20:37
#Platoon
(08.08.2024 20:33)
Он и не собирался бросать во время фола. Он НБАшник, в НБА не фолят в таких случаях, так что он не был готов. Любой евролыжник побробовал бы бросить во время фола, что бы хоть 3 штрафных получить. В Евролиге даже со своей половины бросают во время тактического фола
08.08.2024 20:37
#Я был нейтрален. По мне победили сильнейшие.
Французам надо подумать как против США найти минуты для Коло.
Французам надо подумать как против США найти минуты для Коло.
08.08.2024 20:37
#felix-r
(08.08.2024 20:35)
Так он потом сел и вышел Де Коло ещё раз, Де Коло посадили и Гобер убежал в нападение, не дали замены?
08.08.2024 20:38
#rishon63
(08.08.2024 20:34)
Федор так то без ляма 250 штук остался,что толку что французы в финал вышли? Сербы выиграют против амеров?Смешно просто,тут тоже было после первой половины уже понятно что немцы не потянут против этих защей,я потом бичволей и хоккей смотрел.А может он пошутил про суммы?
И вообще слишком много встреч немцев против домашних френчей,в гандболе хотя бы вытянули в эпичнейшем матче.
И вообще слишком много встреч немцев против домашних френчей,в гандболе хотя бы вытянули в эпичнейшем матче.
08.08.2024 20:39
#Я бы, конечно, Южный Судан в финале посмотрел. Но придется смотреть Францию.
08.08.2024 20:39
#Гобер больше в сборную не поедет. А может наоборот понравится. Партнёры пашут, а он медали вешает
08.08.2024 20:39
#Basile
(08.08.2024 20:34)
Не, сказали что было нельзя делать замену. Так он вышел при штрафных.
Нельзя менять ибо не было изменения на часах. А он перед этим зашел.
Нельзя менять ибо не было изменения на часах. А он перед этим зашел.
08.08.2024 20:39
#Пока французы играли, как завещали даже не деды, а прадеды, то есть терпели в обороне, и забрасывали на высокого толстого парня в атаке, все было хорошо. В концовке чуть сбились, но ладно.
А вообще, ОИ оказался предсказуемым, я ещё во время товарняков говорил, что финал будет такой же, как в Токио - США - Франция
А вообще, ОИ оказался предсказуемым, я ещё во время товарняков говорил, что финал будет такой же, как в Токио - США - Франция
08.08.2024 20:39
#Я смотрел только вторую половину, и ставлю за этот отрезок французам пять за защиту. И я считаю далее будет уникальная ситуация, которой, возможно, еще никогда не было - сборная амеров будет играть финал против хозяев. То есть, им не должна симпатизировать публика. Должен быть хоть немного упорный финал. Огромная интрига.
08.08.2024 20:41
#Молодцы французы. Преобразились по ходу турнира. Заслуженно карнавалят
08.08.2024 20:43
#nikolat
(08.08.2024 20:36)
На самом деле, мы свидетели уникального случая - в современном мире сверхатакующего баскетбола появилась команда, побеждающая защитой.
08.08.2024 20:44
#Да, Федор молодец. Получается, сегодня Эдвардс покажет запредельный айкью, Дюрант будет сегодня плох, но этого хватит для победы. Вот только непонятно, как Леброн сыграет, и сыграет ли вообще. Потому что Федор перечислил все варианты. 😀
08.08.2024 20:45
#Alexman
(08.08.2024 20:44)
Ябуселе тоже этот момент пропустил
Не понимал почему его просят покинуть площадку
Не понимал почему его просят покинуть площадку
08.08.2024 20:45
#Alexman
(08.08.2024 20:43)
Когда играешь на своём поле, с кучей своих болельщиков, и домашним судейством, можно играть от защиты.
Мы все помним финал Испания - Франция, где каждому, кто приближался к Гасолю ближе чем на 2 метра, автоматически свистели фол.
Мы все помним финал Испания - Франция, где каждому, кто приближался к Гасолю ближе чем на 2 метра, автоматически свистели фол.
08.08.2024 20:48
#felix-r
(08.08.2024 20:45)
Имхо судейство сегодня было адекватным, священных коров для судей не оказалось. Вемби ещё не оброс репутацией Газоля, чтобы на нем фолы из воздуха давали.
08.08.2024 20:50
#Вемби, кстати, проваливается. Никакой он не новый Леброн и Майкл. Но в защите всё равно антропометрия даёт буст.
08.08.2024 20:54
#Французы идут по стопам своей команды в три на три. На тоненького залезли в плей-офф а потом повышибали фаворитов.
08.08.2024 20:56
#as7
(08.08.2024 20:50)
Да ладно, Леброн в его возрасте махал полотенцем, глядя, как сборную США уделывает Пуэрто-Рико. Чуйка у него есть, голова тоже, пока за счёт юности совершает некие неправильные решения, но этот лечится. В защите на нем держится очень многое.
08.08.2024 20:57
#кстати так обычно бывает,если в предвариловке какой одна тима выиграла,то в ПО выигрывает обычно другая,на амеров это конечно в этом турнире не распространяется.
08.08.2024 21:03
#Gunde Svan
(08.08.2024 21:01)
судя по первой половине там всех было слишком мало,даже Францик во второй четверти долго не играл,а когда играл,тоже было мало.Против такой защиты они играли все в первый раз в жизни.
08.08.2024 21:09
#Вот сделать бы из французов и сербов одну команду... Были бы фаворитами с амерами.
08.08.2024 21:10
#observer
(08.08.2024 21:09)
ну да,они же тем более братушки?) В наше время вполне себе можно за уши притянуть.
И нет,амеры все равно бы их грохнули.Эмбид бы победные очки принес.Но Эмбид точно братушка французский.
И нет,амеры все равно бы их грохнули.Эмбид бы победные очки принес.Но Эмбид точно братушка французский.
08.08.2024 21:14
#Alexman
(08.08.2024 20:48)
Так ты же про защиту французов говорил. Так вот, они фолили очень много, а свистели им только раз на каждые 3-4 фола.
Помнишь момент, когда на последних минутах Вагнер трёхой сократил до -3 ? В той атаке Шрёдер пошёл в проход, на нём сфолили раз, два, и он уже из последних сил выкинул мяч Вагнеру на трёху. Если бы судьи адекватно свистели, трёхи Вагнера не было бы, потому что до этого были фолы на Шрёдере, которые должны были свистеть, но простили французам.
Помнишь момент, когда на последних минутах Вагнер трёхой сократил до -3 ? В той атаке Шрёдер пошёл в проход, на нём сфолили раз, два, и он уже из последних сил выкинул мяч Вагнеру на трёху. Если бы судьи адекватно свистели, трёхи Вагнера не было бы, потому что до этого были фолы на Шрёдере, которые должны были свистеть, но простили французам.
08.08.2024 21:17
#После ЧМ казалось, что баскетбол изменился, современное нападение невозможно остановить защитой. Франция доказывает, что защита по-прежнему решает. Какая разница сколько у соперников снайперов, если им даже полуоткрытых бросков совершать не дают. После первой четверти французы дали немцам забить 30 очков за 25 минут.
08.08.2024 21:19
#Зря я думал, что Ябуселе и Кординье второй раз так не сыграют. Оба снова отличные матчи выдали.
08.08.2024 21:20
#Особенно защиту против Франца Вагнера нужно отметить. Тот после первой четверти растворился на площадке, даже мяч не мог получить.
08.08.2024 21:28
#Alexman
(08.08.2024 20:56)
Я бы не сказал, что у Вембы было много плохих решений. Он много хороших бросков мажет. Если Вемба будет попадать свои броски, то у Франции и атака будет приличная.
08.08.2024 21:32
#felix-r
(08.08.2024 21:14)
Судьи сразу показали, какой уровень контакта они дают в матче, и трактовали все одинаково в обе стороны, что и подтверждается статистикой. В отличии от матча с канадцами, где был явный перекос по штрафным. Не забывай, что французы агрессивно играю под кольцо в атаке, где сопернику точно также приходится жёстко действовать. Какое отношение сегодняшний матч имеет к матчу Франция-Испания, который, если я правильно помню, был тоже во Франции, причём на той же арене в Лилле, где игрался групповой этап.
08.08.2024 22:20
#Я думаю что после первой четверти Сербия - США надо заканчивать игру. Победитель выходит в финал.
08.08.2024 22:23
#Мицич тормоз, остановил нападение сербов и кроме Йокича никого не видит
08.08.2024 22:24
#Немцы не смогли два раза обыграть французов, посмотххрим смогут ли янки
08.08.2024 22:26
#Gunde Svan
(08.08.2024 22:24)
янки тоже не смогут,но в финале один раз их обыграют и гоу хоум)
В конце концов им надо Лайлу показать кто Ворлд Шампиньон,а то он на коронных 200 недавно слил чемпионство)
В конце концов им надо Лайлу показать кто Ворлд Шампиньон,а то он на коронных 200 недавно слил чемпионство)
08.08.2024 22:31
#Basile
(08.08.2024 22:19)
У Карри всегда летит более менее, а у Аврамовича есть такие дни. Сам увидишь в ЦСКА
08.08.2024 22:41
#янки молодчики,дали фору в пятнарик и теперь будут играть,мне нравится такой подход)
08.08.2024 22:41
#Лебрончеги разозлились. Надо Петрушева убирать, он слишком мягкий против злых амеров.
08.08.2024 22:48
#В последней атаке был фол на ведении Богдановича, но судьи продажные не свистнули амерам
08.08.2024 22:48
#Ну ладно, не хотели после первой четверти. Рано. Но после половины можно закончить игру?
08.08.2024 22:49
#Думаю США наноют на финал. Но если Сербия не провалится в первые 5 минут третьей то шансы будут
08.08.2024 22:50
#observer
(08.08.2024 22:48)
нет нельзя,на крайняк как с румынкой в спортивной гимнастике,третья была,амеровка пятая,аппеляция,балы пересмотрены,амеровка с медалью,работает во всех видах спорта на всех олимпиадах))А румынка с деревяшкой да.
08.08.2024 22:50
#Идеальная первая половина от сербов. Скамейка не провалилась, старт давит.
08.08.2024 22:50
#observer
(08.08.2024 22:48)
Надо спровоцировать общекомaндную драку, и тогда судьи закончат матч с настоящим счётом. Потому что переигрывать времени уже не будет
08.08.2024 22:51
#Аврамович одна ошибка. Зачем сдваивался, оставив одного Карри.
Правда сразу ответил трехой
Правда сразу ответил трехой
08.08.2024 22:52
#Basile
(08.08.2024 22:50)
Да жаль будет если судьи такой матч обгадят. По хорошему уже пару технарей штаты должны были получить
08.08.2024 22:53
#Тащат амеров те, кто казалось бы будут слабым звеном. Карри и Эмбид.
08.08.2024 22:54
#felix-r
(08.08.2024 22:50)
Точно. А как это сделать не пойму.
Слабое звено - Джеймс. Может Милутинов? Кристича на них нет. А Досича не взяли.
Слабое звено - Джеймс. Может Милутинов? Кристича на них нет. А Досича не взяли.
08.08.2024 22:56
#Кто бы мог подумать, что Аврамович будет топ скорером в перерыве?
Правда он заводной, на ЧМ свой лучший перформанс он тоже выдал в самый важный момент, в матче против Германии.
Правда он заводной, на ЧМ свой лучший перформанс он тоже выдал в самый важный момент, в матче против Германии.
08.08.2024 23:14
#На трибунах недовольный Дирк и радующийся, что без него сливают, Кармело
08.08.2024 23:22
#Вы тут весь турнир писали про великого и ужасного Кей Ди. А чем он лучше условного Антона Понкрашова?
08.08.2024 23:22
#а мне кажется сербы обычные,даже Йокич не божит и кирпичами его можно уже домик построить,а амеры из рук вон плохо играют,кто в лес,кто по дрова,пасы в никуда,просто шмаляют,бегут в нападение как с шашками на танки,полные дикообразы.
08.08.2024 23:26
#Gunde Svan
(08.08.2024 23:22)
Антоху не трогай, он в самые ответсвенные моменты умел собираться.
08.08.2024 23:29
#Ключевой момент был.
Вместо трехи им, 6 сербам
Плюс 4ый фол Йокичу.
Вместо трехи им, 6 сербам
Плюс 4ый фол Йокичу.
08.08.2024 23:31
#Мне на повторе показалось, что Йокич сфолил на другом игроке до того, как Дюрант выбросил трёху.
08.08.2024 23:31
#Да, непруха была. А без нее нельзя.
Нужен еще один минирывок. Но как и кто ?
Нужен еще один минирывок. Но как и кто ?
08.08.2024 23:37
#Был фол на Добриче! Судья продажная...
Йокич с 4-я фолами не защищается вообще
Йокич с 4-я фолами не защищается вообще
08.08.2024 23:37
#Бред от Пешича. Милутинов всю четверть играет, Петрушев сидит. И Аврамович сидит.
08.08.2024 23:38
#JM
(08.08.2024 23:37)
финал посмотрим в финале,не исключено что 250 штук Федора там замультиплицируются.
08.08.2024 23:41
#Богданович устал под конец игры, загонял его Пешич. Надо было Аврамовича на парочку минут завести вместо Богданыча
08.08.2024 23:41
#Богданович устал под конец игры, загонял его Пешич. Надо было Аврамовича на парочку минут завести вместо Богданыча
08.08.2024 23:41
#Как обычно безяйцевый Богданович все слил. Пасанул на Добрича, будучи лидером, потеря, опять потеря и все
08.08.2024 23:48
#Сербы молодцы. Амеры тоже, характер есть. Вот бы финал такой еще посмотреть..
08.08.2024 23:48
#Там должен был быть либо фол в атаке Карри, либо технический за флоп Аврамовичу. Скорее второе.
08.08.2024 23:49
#Как же можно быть такими лузерами?! Неужели все ещё карма за 2002 действует?)
08.08.2024 23:49
#Сербам респект. Шикарный матч.
Вот вся игра в одном моменте с незабитой трехой Йокича.
Вот вся игра в одном моменте с незабитой трехой Йокича.
08.08.2024 23:49
#Немного Пешич конечно выжал своих лидеров. Гудурич и Аврамович сегодня не плохо играли, можно было дать Богдановичу и Мицичу несколько минут отдыха перед концовкой.
08.08.2024 23:50
#Сербы идеальные три четверти, но в четвертой очень много ошибались, особенно Пешич передержал Милутинова на поле, Аврамовича на банке и т.д. Плюс судьи помогли.
08.08.2024 23:50
#Эх, надо было судье фол в нападении то США в конце свистнуть. 93-91 и атака сербов.
08.08.2024 23:50
#амеры красавчики,не дрим тим конечно,но стабильную фору три четверти давали и в последней без особых судейских потуг сами все восполнили,но против французской защиты им еще играть.
08.08.2024 23:51
#Сербы сначала подарили веру в сенсацию, а потом сами просто все отдали. Один бросок надо было забить...
08.08.2024 23:51
#Platoon
(08.08.2024 23:48)
Ничего там не должно было быть, флоп там был, но судьи все правильно сделали, убивать концовку такими технарями спасибо не надо.. видели на ЧМ..
08.08.2024 23:52
#Йокич 38 минут, 10 легко удержали. Но хотя б на одну суперзвезду меньше у США.
08.08.2024 23:52
#Разумеется Дюрант забил в клатче. А Карри просто беумный матч выдал. 32:15 последняя четверть. Сербы выиграли 3 четверти и вели 35 минут игрового времени.
08.08.2024 23:52
#Карри,Эмбиид и Дед (Ну и Кевин немного) все-таки затащили...Но всю игру столько уверенности в конечном результате нет ни у кого..
08.08.2024 23:53
#От Пешича в четвертой такой же бред как против Австралии в первой. Какой Милутинов на четверке против пятерки с Дюрантом? Почему Мицич бегает четвертую четверть без замен? Концовку играть с Мицичем это нормально, так подведи его на концовку свежим. Выпусти Аврамовича, который в огне.
Сербы в 4 четверти набрали 15 очков. И этому не приходиться удивляться, когда большую часть четверти на четверке Милутинов, с которым нет атаки, а на розыгрыше умотанный Мицич.
Сербы в 4 четверти набрали 15 очков. И этому не приходиться удивляться, когда большую часть четверти на четверке Милутинов, с которым нет атаки, а на розыгрыше умотанный Мицич.
08.08.2024 23:54
#Через Милутинова и индивидуально все забили, и подвижности с ним в защите нет никакой, пошли провалы в защите.
08.08.2024 23:55
#nils
(08.08.2024 23:50)
Брось. Повезло им . Попади Йокич после ассиста Мицича, или бросил бы сам Мицич даже в молоко !!! - слили бы амеры
08.08.2024 23:56
#Got
(08.08.2024 23:43)
Конечно, устали, если замен не делать, когда полная скамейка классных игроков.
08.08.2024 23:56
#Сербам за попытку - спасибо.
Стариканам за игру- зачет.
Напрягли булки и вывезли.
Пешича на пенсию. Нельзя быть таким дураком.
Стариканам за игру- зачет.
Напрягли булки и вывезли.
Пешича на пенсию. Нельзя быть таким дураком.
08.08.2024 23:57
#observer
(08.08.2024 23:55)
везет сильнейшим,амеры их уже в группе выиграли и тут играли наверное худшее на что они вообще наверное способны,даже этого хватило.
08.08.2024 23:58
#Последняя защита от сербов тоже эпик. 27 секунд до конца, атака амеров. Очевидно, что надо фолить. Можно сфолить на Эмбиде, но нет это не вариант. Лучше дать амерам провести атаку, а потом сфолить на Карри.
08.08.2024 23:59
#Богданович переиграл, Аврамович и Гудурич не доиграли. У Богдановича плюс-минус худший, кстати. Когда он начал бычить на Леброна с судьей, стало ясно, что выведен из себя, нужно было дать ему остыть.
08.08.2024 23:59
#А когда именно Йокич смазал прямо победную трёху? Я помню, Добрич за мин 2 до конца смазал открытую трёху. А в ответ трёху положил Карри. Вот это, мне кажется, была ключевая незабитая трёха.
08.08.2024 23:59
#Карри, конечно, знатно поиздевался на последних штрафных. Даже мне обидно было)
09.08.2024 00:00
#observer
(08.08.2024 23:58)
Конечно не должно. Но когда до клатча доигрались, тут уж шансов никаких.
09.08.2024 00:01
#JC
(08.08.2024 23:30)
В этом моменте интереснее, где был опекун Дюранта? Почему Йокич оказался против двух игроков, а Милутинова или кто там должен был опекать Дюранта даже в кадре не было.
09.08.2024 00:02
#observer
(08.08.2024 23:59)
как по мне это была самая слабая игра от штатов что я видел.Как раз и было то,чего многие желали,непруха штатовская плюс пруха сербская,тут просто вышло что к непрухе добавились частичные прухи Карри и Эмбида,плюс полная непруха Йокича,это и зарешало в итоге.
09.08.2024 00:02
#Basile
(09.08.2024 00:01)
Ох, какая интрига. Несостоявшийся француз против злых французских центров и ненавидящей его публики. Вангую освистывание каждого касания.
09.08.2024 00:03
#Platoon
(08.08.2024 23:59)
Когда при плюс 12 вроде в середине четвертой бросал свободную, не забил, а в ответ получили шесть очков в одной атаке.
Это уж не ключевая треха, а, скорее, ключевой момент матча. Десять секунд, которые все поменяли.
Это уж не ключевая треха, а, скорее, ключевой момент матча. Десять секунд, которые все поменяли.
09.08.2024 00:04
#Карри как будто нарочно балду пинал на турнире до этого. 5 из 20 трехи у него были.
09.08.2024 00:05
#Кстати, какие же контрасты. Тут все болели за сербов как за своих, а в Литве комментаторы наоборот за амеров (против сербов). Типо ватники. Как подумаешь, что политика и ненависть к России мешает насладиться такой игрой. Или не мешает.
09.08.2024 00:05
#Alexman
(08.08.2024 23:59)
Аврамович сел за 5 минут до конца третьей четверти! Вышел Мицич и играл без замен 14 минут!
09.08.2024 00:06
#undyings
(09.08.2024 00:01)
Это Йокича никак не оправдывает. Прорываться через Дэвиса на Дюранта - это за гранью понимания. Тут как раз нужно было поступить как в моем любимом 3х3 - облажались в защите, сразу думайте о подборе в защите или своей следующей атаке. А не "хороша ложка к обеду"...
09.08.2024 00:07
#Platoon
(09.08.2024 00:05)
Конченные, если так. Лично я априори за любых европейцев болею в матчах против команд других континентов (кроме аргов).
09.08.2024 00:08
#Блин, а Гудурич то вообще с 4 фолами так всю 4-ю четверть и отсидел. Он бы тогда на Эмбиде еще до броска Дюранта сфолил!
09.08.2024 00:09
#У Богдановича ротация более менее адекватная, он 3 минуты в конце третьей четверти отдохнул.
09.08.2024 00:09
#Чего вы на Пешича гоните?Можно подумать что у него состав как у США.Видимо,он играл по игрокам,когда каждый серб персонально защищался против конкретного амера.Аврамович,вилимо выходить должен был против Эдвардса или Холидея -но они грели лавку.Тоже самое ,как мне кажется ,и с Гудурмчем,и с Добричем..В этой игре сербы выждали максимум - просто для победы нужно было еще чуть-чуть -не зашло.
09.08.2024 00:12
#Вот это уровень баскетбола от Сербии! Американцы, имея такие проценты с игры, с трудом отскочили
09.08.2024 00:12
#depytat
(09.08.2024 00:09)
Кто ж так играет в баскетбол? Ситуация меняется, и нужно меняться вместе с ней. Если все делать по бумажке - это прямой путь к провалу. Поэтому лучшими считаются тренеры не только с хорошим планом на игру, но и умеющие ее вести в реальном времени и быстро реагировать на изменения.
09.08.2024 00:13
#Platoon
(09.08.2024 00:05)
Я уверен, что большинство наших израильских комментаторов за амеров болели,и ни какой связи с политикой.
Ибо они НБА больше любят.
С другой стороны, если бы Литва- Штаты играли бы, за кого сегодня болели ли бы российские комментаторы?
Ибо они НБА больше любят.
С другой стороны, если бы Литва- Штаты играли бы, за кого сегодня болели ли бы российские комментаторы?
09.08.2024 00:13
#depytat
(09.08.2024 00:09)
Не играют в баскетбол отрезками для игроков в 14 минут. Мицича Пешич загонял.
Не играют против Дюранта Милутиновым. Милутинов это нормально против Адебайо на четверке.
3 четверти сербы играли на максимуме. После чего Пешич сам отдал игру.
Не играют против Дюранта Милутиновым. Милутинов это нормально против Адебайо на четверке.
3 четверти сербы играли на максимуме. После чего Пешич сам отдал игру.
09.08.2024 00:13
#depytat
(09.08.2024 00:09)
У меня к нему только одна претензия, что лидерам не дал отдохнуть перед концовкой, а ведь Аврамович и Гудурич хорошо сегодня играли, и не испортили бы игру
09.08.2024 00:15
#observer
(09.08.2024 00:13)
я всегда практически за амеров болею,дело не в политике,люблю их баскетбол просто.И НБА.А Евролигу вообще не люблю.У нас кстати все кто на полянах в стритболы собираются побегать,все НБА любят и никто вообще Евролигу не смотрит никогда.
09.08.2024 00:16
#Gunde Svan
(09.08.2024 00:12)
Сербы вообщем-то тоже провели близкий к идеальному матчу (три четверти вообще идеальные). Забивали почти все издали, брали подбор под своим щитом и почти не теряли мяч. Сыграй еще 10 матчей, сербы 15 трех скорее всего больше не забьют.
09.08.2024 00:18
#Хочу внести нотку оптимизма. Хоть еще и финал впереди, и возможно, злые бульдоги-французы засушат игру, но даже в случае победы штатов перспективы у них отнюдь не радужные.
Как можно заметить, тащили в этой игре старики: Карри, Леброн, Дюрант, и легионер Эмбид.
Уверен, никого из них не будет уже на Олимпиаде в 2028 году.
А какой будет состав? Эдвардсы, Татумы, Халибертоны и Адебайо, Зайоны и прочие Моранты. Это будет состав уровня ЧМ, и как раз очень символично будет проиграть олимпийский баскетбол в родных стенах.
Новых звезд в штатах калибра Дюранта, Карри и близко не появляется, а значит будет всё куда более интригующе)
09.08.2024 00:18
#В четвертой четверти не было ни атаки, ни защиты. И не могло быть. Милутинов не может длинный отрезок защищаться на четверке, он центровой, да еще и малоподвижный. И умотанный Мицич не может защищаться, он и так не мастер защиты. И атака откуда возьмется, когда на четверке играет игрок без броска и без подвижности, а разыгрывающий умотан.
09.08.2024 00:19
#undyings
(08.08.2024 22:53)
Карри в принципе не может быть слабым звеном! Хотя вообще-то он мне не очень по стилю игры нравится
09.08.2024 00:19
#depytat
(09.08.2024 00:17)
Подвижный Петрушев. Против которого один на один амеры даже не пытались играть. А через Милутинова играли раз разом и все залетало.
09.08.2024 00:24
#Gladius
(09.08.2024 00:18)
Большое видится на расстоянии, кто знает, каков будет статус Эдвардса и остальных в будущем. Но в целом, я согласен с посылом. Сейчас кажется, что американские звезды нового поколения несколько мельчают.
09.08.2024 00:25
#Gladius
(09.08.2024 00:18)
Хочу внести тебе нотку пессимизма - количество талантов в Америке на порядок выше, чем в любой другой стране. Следующая Олимпиада через 4 года - кто нибудь ещё да появится, и не один... А Эдвардсы и Тейтумы станут немного другими - и есть такое ощущение, что вряд-ли хуже.. Так что - проиграть в родных стенах в баскетбол - ну давай посмотрим через 4 года 😊
09.08.2024 00:27
#undyings
(09.08.2024 00:19)
Подвижный Петрушев играл против Дюрэнта в первой игре подгруппы. Надеюсь, что ты не забыл, что с ним Кевин сделал...Пешич на грабли второй раз решил не наступать - но ты бы попробовал... Ок.
09.08.2024 00:29
#depytat
(09.08.2024 00:17)
Чтобы была хорошая защита, нужно двух лидеров, которые играют много - Йович и Богданович, окружать свежими быстрыми игроками. Такие игроки у сербов есть это Аврамович, Гудурич и Петрушев. Их Пешич в четвертой четверти замариновал. Петрушев вышел за 3 минуты до конца, когда сербы уже слили 13 очков преимущества и амеры сравняли счет. Петрушева нужно было выпускать не за 3 минуты до конца, а на 3-4 минуты раньше. Аврамовича нужно было заводить в начале четверти, Мицич к тому времени сыграл отрезок в 5 минут, отдохнул бы и потом свежий на концовку вышел. Гудурича можно было выпустить на короткий отрезок, вместо Богдановича или Добрича.
09.08.2024 00:29
#Platoon
(09.08.2024 00:05)
Не тащи политику, проблемы у тебя, а не у комментаторов. Вишняусках фан НБА и болеет за них, посмотри игру с Бразилией, там он еще более явно за них болел, даже не стесняясь. Да и сербов у нас в баскетболе не любят гораздо раньше, чем слово ватник появилось.
09.08.2024 00:30
#Сейчас первым номером драфта идет Купер Флегг, надежда белой америки. По своему набору навыков он не сильнее того же Андрюши Кириленко.
Я бы сказал, не несколько мельчают, а весьма ощутимо. И у них изрядные проблемы с менталкой и банальной адекватностью. Одна надежда лиги с пистолетиком играется, вторая бургеры любит больше баскетбола, братья Боллы, замученные отцом из травмопункта не вылазят...
Вот откуда у "depytat" уверенность, что Татум вдруг резко перестанет кирпичи метать и станет убийцей?)
Центров в Америке уже давно нет. Недоросли Дэвис и Адебайо - как лучшие представители больших в США. Уже приходится натурализовывать камерунца, для подстраховки
09.08.2024 00:31
#Alexman
(08.08.2024 23:52)
Скорее, амеры минут 37 фигнёй страдвли и всё равно победили - всё, что нужно знать о Сербии
09.08.2024 00:31
#depytat
(09.08.2024 00:27)
С Петрушевым против Дюранта играли в первой половине и Дюранта было не видно.
09.08.2024 00:31
#Gladius
(09.08.2024 00:26)
Может быть. Хотя маловероятно. Вопрос не в персоналиях, но в самой системе развития игроков - и она в США лучшая на сегодняшний (как и вчерашний, и завтрашний) день.
09.08.2024 00:34
#observer
(09.08.2024 00:13)
Нет, не в НБА дело. В 1/4 литовский комментатор жёстко против сербов топил.
Я смотрел матчи с российскими комментаторами в ВК, так они в матче Литва-США болели бы за Литву, чтобы сохранялась интрига. Гомельский вообще откровенно бы за Ливту болел. Не знаю, правда, комментирует ли он ещё.
Я смотрел матчи с российскими комментаторами в ВК, так они в матче Литва-США болели бы за Литву, чтобы сохранялась интрига. Гомельский вообще откровенно бы за Ливту болел. Не знаю, правда, комментирует ли он ещё.
09.08.2024 00:34
#Что касается талантов, то беусловно. Например, сборная США традиционно посылает на чемпионат мира U17 сильнейших школьников страны, в отличии от U19, где часто топы не приезжают. И там амеры не проигрывают от слова совсем. Последний чемп сборная выиграла в стиле Дрим-Тим-92, всем по 40-50 очков привозя.
09.08.2024 00:35
#depytat
(09.08.2024 00:31)
Разве не очевидно, что именно сейчас она не рождает уникальных звезд?
Йокич, Дончич, Александер канадский, Янис, Эмбид...
Лучшие американцы из молодых это Татум и Эдвардс. Одного даже на паркет не выпускают на олимпиаде, а второй вышел и по ощущениями играл больше за Сербию
Йокич, Дончич, Александер канадский, Янис, Эмбид...
Лучшие американцы из молодых это Татум и Эдвардс. Одного даже на паркет не выпускают на олимпиаде, а второй вышел и по ощущениями играл больше за Сербию
09.08.2024 00:36
#Alexman
(09.08.2024 00:34)
Состав их на 95% негритянский, они быстрее созревают, как те же грузины в СССР. Я бы назвал этот факт решающим
09.08.2024 00:37
#Gladius
(09.08.2024 00:30)
Алексей, ты так красиво расписал проблемы будущего у сборной США, что за них становится уже тревожно... Видимо, немцы, французы, сербы с литовцами за это время воспитают россыпь гениев на всех позициях... Чтож, тем интереснее будет смотреть.😊
09.08.2024 00:39
#JM
(09.08.2024 00:29)
А Кубилюс тоже фанат НБА? Он за авсралийцев топил как за своих. Раньше такого и близко бы не было.
09.08.2024 00:39
#depytat
(09.08.2024 00:33)
А вот то, что Дюрант разыгрался это прямая заслуга Пешича и Милутинова. И айзо против Милутинова, которому Дюрант не уступает в росте, но на голову превосходит в подвижности, для Дюранта комфортны. И открываться на дуге, имея опекуном Милутинова, легко, потому что тот медленный. Момент, когда Йокич получил глупый фол показателен. Опекуна Дюранта не было даже в кадре, хотя комбинация амеров не блистала изысканностью. И это был решающий момент матча, за одно владение амеры с -11 сделали -5.
09.08.2024 00:39
#depytat
(09.08.2024 00:37)
именно это я и хотел тоже написать,да,амеры мельчают,но остальные еще более мельчают и касается это всех сборных и всех видов спорта,а человечество в общем вообще стремительно деградирует.
09.08.2024 00:39
#Alexman
(09.08.2024 00:34)
Стеф Карри кстати проиграл чемпионат мира U19 сербам. Может сегодня вспомнил)
09.08.2024 00:39
#observer
(09.08.2024 00:13)
У нас сербы в баскетболе вообще всегда был самый ненавистный соперник, странно, что человек живя в Литве этого не знает. Но тут даже вообще другой случай, просто ведущий комментатор фанатеет от НБА и Штатов, топит за них на всех матчах которые комментирует. Но Платун снова не к месту решил приплести политику.. В матче с Бразилией он там в конце кричал USA USA )) Видимо бразильцы тоже ватники
09.08.2024 00:40
#felix-r
(09.08.2024 00:36)
Я буду. Постараюсь найти время. Тут всё-равно только финал остался.
09.08.2024 00:45
#Gladius
(09.08.2024 00:18)
Только все эти молодые сейчас ребята станут на четыое года опытнее,что немаловажно. Так что единственный шанс европейцев выиграть ОИ - запретить НБАшникам играть, но тогда эта хрень никому нужна не будет, а на это МОК не пойдёт
09.08.2024 00:52
#JM
(09.08.2024 00:39)
Я так и понял. Была бы игра Сербия-Израиль они бы тоже против сербов болели бы.
О моменте с НБА я написал, вон и Нилс лично из этих же соображений.
О моменте с НБА я написал, вон и Нилс лично из этих же соображений.
09.08.2024 00:52
#Vad
(09.08.2024 00:38)
Да я эти видео еще 2 года назад смотрел.
Я бы только рад, чтоб новый Ларри Берд появился.
Но вот есть у меня чуйка, что будет баст на уровне Уиггинса. Того тоже пиарили, как он на атлетизме школьников накручивал. Новый Леброн из Канады. Вот и Купер туда же. Скорить нормально он не может, ведения адекватного нет.
Я бы только рад, чтоб новый Ларри Берд появился.
Но вот есть у меня чуйка, что будет баст на уровне Уиггинса. Того тоже пиарили, как он на атлетизме школьников накручивал. Новый Леброн из Канады. Вот и Купер туда же. Скорить нормально он не может, ведения адекватного нет.
09.08.2024 00:53
#townofwinds
(09.08.2024 00:45)
Букеру 27 лет, Тэйтуму 26 лет, Халибертону 24 года. В их годы ЛеБрон и Дюрант в сборной были на первых ролях. Только Эдвардс может вырастет в супер игрока, по ЧМ было видно, что это большой талант.
09.08.2024 00:53
#JM
(09.08.2024 00:39)
Пример комментария. С basketnews. 45 плюсов набрал.
Ačiū vatnikams už gerą kovą (niekada nepalaikysiu komandos, kurios žaidėjas savo noru nueina į cska). Ko gero, geriausios matytos rinktinių rungtynės. Lygis buvo kosminis.
Конечно, никакой политики и никаких ватников
Ačiū vatnikams už gerą kovą (niekada nepalaikysiu komandos, kurios žaidėjas savo noru nueina į cska). Ko gero, geriausios matytos rinktinių rungtynės. Lygis buvo kosminis.
Конечно, никакой политики и никаких ватников
09.08.2024 00:54
#townofwinds
(09.08.2024 00:45)
Сегодня сербов уделали на тоненького люди. Леброн топ-3 в истории, Карри топ 15 в истории, Дюрант топ 20.
Кто из этих может выйти на такой уровень? Эдвардс? Это просто атлетичное дитя с мозгами восьмиклассника
Кто из этих может выйти на такой уровень? Эдвардс? Это просто атлетичное дитя с мозгами восьмиклассника
09.08.2024 00:56
#Platoon
(09.08.2024 00:53)
Ты её и приносишь. Есть и есть. Я тебе всего найду. Но ваше отношение к баскетбольной Югославии всем известно. Как Бразилия и Арги.
09.08.2024 00:56
#Vad
(09.08.2024 00:38)
Я б еще добавил и про Холмгрена. Тоже вели единорога волшебного. Центр с ведением.
По факту оказалось, на уровне плей-офф мяч в пол вообще опустить не может. Играть спиной не умеет от слова никак. Остается защита и треха без сопротивления.
По факту оказалось, на уровне плей-офф мяч в пол вообще опустить не может. Играть спиной не умеет от слова никак. Остается защита и треха без сопротивления.
09.08.2024 01:27
#Platoon
(09.08.2024 00:53)
Ты же про комментаторов на ТВ писал? С чего ты мне сейчас из интернета комментарии суешь. Про комментаторов по ТВ я тебе объяснил, дальше дискуссию продолжать не хочу, политику обсуждать тоже. Не нравится как за Штаты топят, надо было идти на ВК, там за сербов топят, но это бы тебе наверное не помешало уже наслаждаться игрой Есть тема политика, можешь туда свое негодование писать, не порть праздник баскетбольный.
09.08.2024 02:32
#JM
(09.08.2024 01:27)
Ну, все как обычно у подпиндосников - альтернативное мнение, даже антиполитичное, отрицается.
09.08.2024 02:53
#Gladius
(09.08.2024 00:56)
Холмгрен ещё себя не показал, может и не покажет, но теперь он знает что такое playoff. Переходить на другой уровень игры не так то просто. Купер в школе был лудше всех, а теперь его окружают такие же крутые ребята в университетах, если попадёт в НБА таже проблема, всё зависит от характера. Купер не Бёрд, это точно, но он очень атлетичный, так что посмотрим.
Как бы посмотри на нашего Маямского Хиро, я думал он вообще никакой будет, однако играет и не плохо.
Как бы посмотри на нашего Маямского Хиро, я думал он вообще никакой будет, однако играет и не плохо.
09.08.2024 03:31
#Vad
(09.08.2024 02:53)
После того эпохального плей-офф, когда он язык высовывал, он сильно не развился, скорее стагнация происходит. Системообразующим игроком он так и не стал. Не удивлюсь, если Кнехт из Лейкерс с первого сезона будет показывать более интересную игру
09.08.2024 04:29
#Gladius
(09.08.2024 03:31)
Всё зависит от характера, например у Эванса движения Джордана есть, а характера его нет. Так что Холмгрен или будет посредственным игроком или что то покажет. Я сомневаюсь что покажет, он физически слабоват.
09.08.2024 07:31
#observer
(09.08.2024 00:13)
Литва-Юсей? Ну конечно же за добрый-злой, умный евробаскет... ну и по персоналиям, литовские парни мне интереснее
09.08.2024 09:37
#depytat
(09.08.2024 00:37)
У французов через пару лет будет монструозная команда (если травмы обойдут)
Даже в нынешнем составе именно французы по идее самый неудобный соперник для амеров
Даже в нынешнем составе именно французы по идее самый неудобный соперник для амеров
09.08.2024 09:53
#Basile
(08.08.2024 20:37)
Судьи не разрешили. Гобера завели побороться за подбор, но Шрёдер второй забил. Обратной замены не разрешили, тк мяч в игре не побывал между заменами.
Полуфиналы чумовые, у меня в семье даже те, кто редко спорт смотрят, обе игры комментируя до конца смотрели. Сербов жалко, на медаль наиграли.
Полуфиналы чумовые, у меня в семье даже те, кто редко спорт смотрят, обе игры комментируя до конца смотрели. Сербов жалко, на медаль наиграли.
09.08.2024 10:16
#basketbest
(09.08.2024 07:31)
Ну так не о тебе же речь. Многие бы выбрали умный евробаскет в их понимании
09.08.2024 15:58
#Танец Эмбида после матча просто мерзость и на эту сборную должны равняться мальчишки?
09.08.2024 16:48
#Basile
(09.08.2024 15:58)
ИМХО в наше время мальчишкам вообще не на кого больше равняться.Пусть будут просто мальчишками и сами вершат свои судьбы.
11.08.2024 13:49
# Я конечно ничего не понимаю в баскетбол, но... Я ставил с разных счетов в разных конторах. Так и получился миллион. Жаль конечно, надо было на ЧМ столько ставить в прошлом году.
Понимал что один снаряд 2 раза в одну и ту же воронку не падает. Но решил рискнуть. Страховка на французов тоже не сработала, а у Сербов победу украли.
Но это жизнь. Надо жить дальше. В ставках на ближайшее время буду вынужден сделать перерыв.
Понимал что один снаряд 2 раза в одну и ту же воронку не падает. Но решил рискнуть. Страховка на французов тоже не сработала, а у Сербов победу украли.
Но это жизнь. Надо жить дальше. В ставках на ближайшее время буду вынужден сделать перерыв.
12.08.2024 02:36
#Malkolm
(11.08.2024 13:49)
Уважаю за выполнение условий спора! Год-лишком много, одного раза хватит!)
Обсуждаемое
На форуме
Создание сайта —
webkrokus.ru