Pезультаты финальных матчей Финала Четырёх Евролиги (видео)

30.05.2021 23:59

Кёльн.Евролига.Финал Четырёх.

Матч за 3 место.

ЦСКА - Милан - 73:83

 

Финал.

Анадолу Эфес - Барселона - 86:81

MVP- Мицич 

Добавил:
rishon63
Basketball.ru.com
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
30.05.2021 09:14
#
Актуальные (на данный момент) прогнозы,сделанные до начала полуфинальных матчей:

rishon63 Игаль
28.05.2021 00:08#
Барселона
Эфес
ЦСКА
Милан

Мвп - Калатес
.........

JHStockton John
28.05.2021 03:31#
Эфес
Барса
ЦСКА
Милан

МВП Лавкин
........

Sognatore1983 Sognatore
28.05.2021 08:51#
1. Барса
2. Эфес
3. Милан
4. ЦСКА

MVP - Калатес
........

Geka Geka
28.05.2021 10:54#
Эфес
Барса
Милан
Цска
.......

Platoon Александр
28.05.2021 19:03#
Барса
Эфес
ЦСКА
Милан

МВП Дэвис
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 09:46
#
Мвп в правильном прогнозе никто не угадал.
Будет Миротич или Мицич.
Ведь даже если Клайберн покажет такой же кпд как в полуфинале и победят Милан, ему всё равно не дадут.
Или были прецеденты, что мвп Ф4 дали игроку не из финального матча?
alshev
Александр
30.05.2021 10:42
#
Мда, мой прогноз мимо денег. Переоценил я Шенгелию и Хиллиард подвел. По сегодняшим матчам везде 50/50. Меня прямо покоробило от того, что Итудис заявил, что серия с Униксом важнее матча с Миланом. Мессина тоже уже говорил о следующем сезоне. Значит победит тот, кто меньше расслабится. И здесь ИМХО преимущество у Милана. Это, если не ошибаюсь, первый их Ф4 и они творят историю клуба. В финале многое будет зависеть от того, как реанимируют Калатеса и реанимируют ли вообще. Хотя как Атаман гоняет лидеров, Эфес может и большое преимущество спустить, особенно если пойдет у Курича и Хиггинса. Про МВП говорить бессмысленно - кто в финале себя проявит, тот и король. Претендуют и Мицич, и Ларкин, и Дэвис, и Курич и Хиггинс. И не только они.
Platoon
Александр
30.05.2021 11:01
#
Papa Lucas
(30.05.2021 09:46)
Мой "МВП" Дэвис сыграл худший матч в сезоне. В первый раз минусовой КПД. А вот Калатес то может и сыграть.
Shurique
Шурик
30.05.2021 11:01
#
Выиграет Барселона, МВП - Миротич, его, как Шенгелию одного на дуге не пооставляешь, следовательно, Шанлы и Данстон не так актуальны будут, а маленькая пятерка у Эфеса слабее, если только Синглтон внезапно очень хастлить не начнет. Наши сольют, потому что главная сила - это Клайберн и Хэккет, а их лучше поберечь, а по остальным позициям Милан слишком сильнее. Но буду рад ошибиться.
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 11:05
#
Platoon
(30.05.2021 11:01)
Калатеса же сломали в полуфинале, или он уже регенерировал?
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 11:09
#
alshev
(30.05.2021 10:42)
А от чего тут коробиться то? Матч за 3ье место ничего не значит, и никому не нужен. Это же не олимпиада, где хотя бы бронзовую медаль в утешение дают.
И серия с Униксом конечно важнее, так как её надо обязательно выигрывать. А то получится сезон вообще без трофеев.
alshev
Александр
30.05.2021 11:14
#
Papa Lucas
(30.05.2021 11:09)
Мне всегда казалось, что клуб уровня ЦСКА должен ставить задачу выиграть и там, и здесь. Третье место в Евролиге - это значит закончить сезон в Евролиге на позитиве, победой над сильным соперником. Иначе какое-то лузерство получается, выйти в Ф4 и все там слить. Серия с Униксом через 6 дней, время восстановиться есть. По крайней мере обоим тренерам такие вещи публично говорить не следует: это неуважение к болельщикам, которые будут смотреть матч. Сказали бы, что игра важна, играем на победу, но дадим шанс проявить себя и тем, кто получал не так много времени и прочее.
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 11:30
#
alshev
(30.05.2021 11:14)
Я болельщик ЦСКА, и никакого неуважения в свой адрес не вижу.
К тому же никто не говорил, что мы будем сливать этот матч.
Было сказано Итудисом:
"Никто не приезжает сюда [на «Финал четырех»] ради третьего места, все нацеливаются, надеются на финал. Игра за «бронзу» - часть наших обязанностей. Постараемся немного расширить ротацию, поберечь здоровье и задуматься о Лиге ВТБ."

Сыграть этот матч просто надо, он товарищеский по-сути.
И то что ЦСКА вышел в Ф4, уже говорит о том, что сезон в ЕЛ проведён успешно. Дорога до Ф4 это 37-39 матчей, а решается всё в одном матче, полуфинале. Для победителей ещё в одном матче, финале.
Klessk
Klessk
30.05.2021 12:39
#
alshev
(30.05.2021 11:14)
Никто не помнит обладателей вторых и третьих мест.
Ну может быть кроме болельщиков команд, и то часто помнят не второе место, а поражение в игре за первое.

Так что действительно матч за 3 место это такой междусобойчик.
Lench
Елена
30.05.2021 14:06
#
Klessk
(30.05.2021 12:39)
Если финал драматичный, второго финалиста тоже помнят многие. Особенно, если он был фаворитом.
Lench
Елена
30.05.2021 14:16
#
Миротича называют МВП регулярок, но не финалов. Перейдя в Барсу, он пока только подтверждает это звание.
В Мадриде у него единственное звание МВП за Кубок Короля 2014, который Мадрид выиграл в 1 очко у Барсы благодаря броску Льюлля на последней секунде. И Кубок тот вспоминают как Кубок суперброска Льюлля с сиреной, а не Кубок, где Миротич был самым полезным игроком. Понятно, что без его вклада не победили бы, но победные броски - это пока не про него.
А против него будет Синглтон. Хуже атлетичных негров для него соперников нет. Они его держать могут, а он их - нет. Да и Моэрмана ему будет держать нелегко. Синглтон в плей-офф показал Мадриду, какой у него на них вырос зуб. Что-то мне подсказывает, что на Барсу у него зуб не меньше. Будет рвать и метать.

Барсе желаю победы при одном-единственном условии: Пау - МВП. Было бы эпично.
Klessk
Klessk
30.05.2021 14:18
#
Papa Lucas
(30.05.2021 11:30)
Полностью соглашусь.
Результат сезона виден по выходу в плей-офф и по выходу в ФФ. Для этого надо провести много матчей и там реально видно уровень тренера и команд.

ФФ же показывает готовность команды победить в 2 матчах за короткий срок против лучших команд.
И тут очень важно насколько полностью здоров состав и как пойдёт игра у исполнителей (не выше своего уровня, а именно на свой уровень). У нас в силу разных причин выпали 2 основных центра и основной первый номер. Плюс ко всему ещё 2 человека не показали того уровня, на котором они должны были играть. Вот и получили команду без 5 человек основного состава на решающий матч.
Klessk
Klessk
30.05.2021 14:20
#
Lench
(30.05.2021 14:06)
Да, бывает такое. Но это уже не частые случаи. А с 3 и 4 местом такого нет. Для условного Лиможа разница между 3 и 4 местом есть и это будут долго помнить болельщики.
Lench
Елена
30.05.2021 14:26
#
Главная интрига Евролиги, а потому и интерес к ней - именно в сочетании форматов: регулярка все со всеми + плей-офф + Ф4. В Испании считается крутым - попадание в Ф4. Там вообще спортивная философия - борьба с лучшими за титул. Если ты не фаворит и попадаешь в Ф4 - это огромная заслуга. Если ты - фаворит и попадаешь в Ф4 - это подтверждение статуса. А победа - это космос, который доступен избранным.
ZUB
Алексей
30.05.2021 14:51
#
Может быть дуэль "скрытых героев" Курича и Бебуа, это может стать Х фактором..
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 15:08
#
ZUB
(30.05.2021 14:51)
Хиггинс ещё может стрельнуть. Сам по себе игрок отличный, и его победный бросок в полуфинале показывает что он заряжен и ответственность на него не давит.
Эхх, как я скучаю по таким победным базерам, когда он за ЦСКА их исполнял.
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 15:10
#
Lench
(30.05.2021 14:26)
Плюсую, в этом прелесть ЕЛ, она сочетает в сезоне 3 формата, абсолютно разных.
И поэтому выход в Ф4 это уже заслуга.
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 15:14
#
Klessk
(30.05.2021 14:18)
Да, понятно это наши проблемы и разговоры в пользу бедных. Травмы, ситуация с Майком... Но тем не менее команда вышла в Ф4 и билась.

Я сезоном доволен, рад что Итудиса продлили. С оптимизмом смотрю в следующий сезон. Надеюсь ростер расчистят от Джеймса, Хиллиарда, Стреилнекса(латыша как-то жаль, но не срослось у него за 2 сезона), усилятся, Шенгелию может на уровень его игры в Басконии выведут.
Klessk
Klessk
30.05.2021 17:05
#
Papa Lucas
(30.05.2021 15:14)
Мне вот тоже за Яниса обидно. Он даже несколько хороших игр выдавал и было ощущение, что оживает. Но потом опять сбивался.
Хиллиард тоже давал надежды, но стабильности нет.
Видимо давление топ-клубов оно тяжело.

Я сезоном тоже доволен.
И в ЕЛ и тем как в ВТБ с Зенитом играли.

Да. ЕЛ за счёт регулирует и плей-офф действительно позволяет отобрать в ФФ самые достойные команды.
Статус ЦСКА подтвердил, но на победу в этом сезоне реально команды к ФФ не было, шансы побороться были, но слишком много потерь и слабых мест.
anklav
Андрей
30.05.2021 17:25
#
Когда ЦСКА начал попадать в ФФ, слетал хозяевам в полу, то мне хотелось третьего места. А потом стало все-равно. Или титул или хотя бы финал или товарняк за третье.
Шенгелия по схеме Итудиса оказался против центра и Шанлы вас отличие от Блэка оказался чуть умнее. Продавить его так же не удалось, а сыграть за счёт скорости не получилось, Шанлы не сразу упирался, а за счёт неплохой подвижности и роста 2-12 напомню, ловил при выносе мяча вверху.
Сегодня Барсе его так же придется держать наверху, так как он покачал стабильный дальний. Могут попробовать дать побросать, вдруг перегорит, конечно
А Синглтон ключевое отличии от 2019. Он в роли темной лошадки, если идёт у команды, он защищается, подыгрывает и не тянет на себя. Случился затык, как в 5-м против Реала, сам не стесняется атаковать...
Нашим убрать Хэккета и Клайберна и играть таким ростером . Ухову, Антонову явно на пользу такая практика с топовыми соперниками
anklav
Андрей
30.05.2021 17:29
#
У Яниса схожая судьба с Хэккетом, и в Оли играл и Германии, тоже тяжёлая травма была. ЦСКА рисковал и с Дани, а по факту сорвал джек-пот.
Но Стрельникса уже удалось заменить с лихвой- Лундбергом. Тоже схожие параметры, посредственная защита и хороший бросок. Если прокачают проход, то вообще получим отличного игрока .
undyings
Undying
30.05.2021 17:55
#
anklav
(30.05.2021 17:29)
Судя по полуфиналу у Лундберга с проходом все в порядке. И в среднем по сезону у него аж 70% двухочковых!
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 17:56
#
anklav
(30.05.2021 17:29)
И самое главное, Лундберг моложе Яниса на 5 лет, его пик ещё впереди, и потенциально он будущая звезда ЕЛ, его надо обязательно переподписать.
superchardger
Александр
30.05.2021 18:08
#
anklav
(30.05.2021 17:29)
Хэккет все таки еще в Монтепаски был одним из лидеров, да и затем в Милане. Стрелниекс просто середняк и всегда им был, странно было от него ожидать что он в 30 лет на какой-то другой уровень выйдет.
Klessk
Klessk
30.05.2021 18:22
#
superchardger
(30.05.2021 18:08)
А ему не надо выходить на другой уровень. Ему надо было играть на своём. Но после травм он на него не вышел и играл слабее, чем его подписали. Что жаль. Мне очень нравилось как он играл в начале.
felix-r
felix-r
30.05.2021 18:30
#
superchardger
(30.05.2021 18:08)
Стрелниекс может бы и вышел на другой уровень, но он всё вреня травмирован, и в настоящий момент играет на много хуже себя самого, когда он только пришёл в ЦСКА
anklav
Андрей
30.05.2021 18:34
#
undyings
(30.05.2021 17:55)
Иффе абсолютно не резкий, я ловлю порой себя, что как в замедленном кино на его движения смотрю. У него хорошо получается с остановки забивать, кисть хорошая, он с первого матча в ЕЛ начал попадать, с уверенностью все норм, это не Хиллиард. Вот резкий проход у Хиггинса , например, сразу фору на первом шаге получает.
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 18:37
#
anklav
(30.05.2021 18:34)
Папулакаса вспомни, он тоже на своем "велосипеде" как в слоу-моу будто. Но тем не менее всех объезжал.)
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 18:48
#
Хоменко нагрузил фолами Хайнса. Лол)
felix-r
felix-r
30.05.2021 18:55
#
Papa Lucas
(30.05.2021 18:48)
На самом деле Хайнс уже давно не тот в защите, но обычно судьи всё ещё продолжают давать ему кредит, и не свистят фолы. А то, что сейчас насвистели, только показывает на сколько этот матч никому не важен
Mr.Kennedy
Виталий
30.05.2021 19:04
#
Вот единственная черта, которая мне не нравится в Лундберге, то что он порой собирает фолы на ровном месте. Впрочем даже с этим, он лучше латыша и порой лучше Хилларда.
undyings
Undying
30.05.2021 19:17
#
Шенгелия бросал не видя кольца, Тараканов рассуждает о промахе из-за неуверенности.
undyings
Undying
30.05.2021 19:20
#
anklav
(30.05.2021 18:34)
Главное, что Лундберг читает опекуна и ситуацию. Для того, чтобы атаковать в проходах с высоким процентом это намного важнее, чем внешняя быстрота.
undyings
Undying
30.05.2021 19:26
#
Mr.Kennedy
(30.05.2021 19:04)
Думаю это из-за недостатка опыта и переизбытка желания. Со временем пройдет.
Nik
Никита
30.05.2021 19:47
#
Ещё раз увевяюсь что матч за 3-е место ненужен игрокам. Вот нет искры в матче.
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 19:50
#
Трёхи вообще не летят.
Gunde Svan
Серый
30.05.2021 20:00
#
Nik
(30.05.2021 19:47)
Да и болельщикам тоже. Все ждут финала.
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 20:02
#
Антонов 3!!! раза из под кольца не забил. Мда.
Mr.Kennedy
Виталий
30.05.2021 20:02
#
Антонов уже вообще в клоуна превратился. Над ним уже откровенно издеваются.
Geka
Geka
30.05.2021 20:07
#
Такой Цска только в втб при поддержке судей и под визги проармейских комментаторов может выигрывать.
anklav
Андрей
30.05.2021 20:08
#
Антонов даже на этом фоне отличился, пи-пи-пи. Хоменко совсем безбросковый? В молоко как-то совсем стрёмно бросил.
По Лундбергу, да пока не особо читает , часто втыкается и теряет под кольцом, я его пока с Корри сравниваю, тот почти всегда доносит до кольца, иногда накрывают.
А до Папаса ещё расти и расти, тот с парой глаз на затылке ещё был
Mr.Kennedy
Виталий
30.05.2021 20:09
#
Аха ха... Женщины, такие женщины... "Я бежала за вами три версты, что бы сказать как вы мне безразличны"
anklav
Андрей
30.05.2021 20:10
#
Интересно, Гека на провокатора тянет или просто троль, который в кайфе от проигрыша ЦСКА ?!
Geka
Geka
30.05.2021 20:10
#
вот и заслуженный технарь Итудису
Soft11
Andrey
30.05.2021 20:11
#
В очередной раз призываю модеров, Geka в очередной раз провоцирует сам. Выпишите бан
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 20:12
#
anklav
(30.05.2021 20:08)
С Папулакасом я исключительно в плане скорости сравнил.)
Geka
Geka
30.05.2021 20:12
#
Soft11
(30.05.2021 20:11)
в чем провакация? или тут все что говорится против Цска должно караться баном?
Ramille
Рамиль
30.05.2021 20:14
#
Какой путбэк Тарчевски засандалил
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 20:16
#
Geka
(30.05.2021 20:12)
Ты постоянно одно и тоже повторяешь, такое впечатление что этот комментарий у тебя в тхт файле сохранен и ты ctrl+c/ctrl+v делаешь.
Как обычно мимо кассы.
Molnia
Молния
30.05.2021 20:17
#
И Ухов, и Тарчевски выдали в концовке крутые моменты
Geka
Geka
30.05.2021 20:18
#
Papa Lucas
(30.05.2021 20:16)
то что вижу то и пишу,на этом Ф4 этот Цска статист,и если в втб даже против НН судьи не чураются и оставляют Цска в игре,то тут без помощи из вне у Цска "крокодил не ловится, не растет кокос"
Molnia
Молния
30.05.2021 20:19
#
Papa Lucas
(30.05.2021 20:16)
Проще всего игнорировать этого деятеля.
Shurique
Шурик
30.05.2021 20:20
#
А зачем раздражаться? Ну кто-то верит, что цска тащат судьи, кто-то не верит, зачем тогда смотреть втб, если в ней все решено? Лично я втб смотрю очень редко и то из-за определенных противостояний, определенных ишроков. То, что Цска в ЕЛ слабее остальных трех команд - ни для кого не секрет, то, что даже в таком состоянии они оказались в одном броске от финала - это очень круто. Итудиса считают плохим тренером только дураки. то, что мы все еще один из самых богатых клубов и точно будем минимум в топ-8 в следующем году, я это уже сейчас гарантирую. Еще раз - зачем раздражаться и реагировать?
rishon63
Игаль
30.05.2021 20:21
#
rishon63
(30.05.2021 09:14)
Остались в силе перед финалом 2 прогноза.
Sognatore против Geka )))
anklav
Андрей
30.05.2021 20:22
#
Papa Lucas
(30.05.2021 20:12)
Папас с велосипедом -это работало, т.к. он всегда передачу искал , плюс нестандартно действовал. У Иффе чаще всего линейно, дай Бог половинка Папаса получится
rishon63
Игаль
30.05.2021 20:22
#
Соболезнования болелам ЦСКА
Gunde Svan
Серый
30.05.2021 20:22
#
Судя по прогнозам, Гека лучше всех тут в баскетболе разбирается и к его словам стоит прислушаться. А вы сразу в бан)
donnas
Albert
30.05.2021 20:22
#
rishon63
(30.05.2021 20:21)
И кто бы мог подумать. Куда катится мир 😀
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 20:23
#
Molnia
(30.05.2021 20:19)
Да, наверное так и буду делать.
Не знаю троллинг это, или действительно непоколебимая уверенность во вселенском заговоре...
undyings
Undying
30.05.2021 20:23
#
Geka
(30.05.2021 20:07)
Прекращай фигней страдать. Будешь продолжать, получишь бан, причем длительный.
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 20:25
#
rishon63
(30.05.2021 20:21)
Соню подменили кажись.)
Geka
Geka
30.05.2021 20:26
#
undyings
(30.05.2021 20:23)
за что? вообще тогда пропишите в правилах что комментировать судейство втб это бан ,а про Цска можно только хорошее,как про мёртвых либо хорошо, либо ничего и если есть кнопка для выдачи бана то будь последовательным и руководствуйся правилам, почему кому то баны на ровном месте ,а кому то все сходит с рук
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 20:26
#
anklav
(30.05.2021 20:22)
Если Иффе будет в половину так хорош как Тео, то это будет безусловно успех! Скорость уже на уровне!)))
observer
the observer
30.05.2021 20:29
#
donnas
(30.05.2021 20:22)
Они дали самые логичные прогнозы.
Hoh
Дэн
30.05.2021 20:29
#
Geka
(30.05.2021 20:26)
Зачем болелам ЦСКА соль на раны сыпешь?? Радуешься проигрышу российской команды - ну так и пиши на форумах Милана, Эфеса и т.д.
alshev
Александр
30.05.2021 20:31
#
Милан хотел больше и евролыжный сезон завершил на позитиве. Их с победой.
JM
Evgenij
30.05.2021 20:35
#
Geka
(30.05.2021 20:26)
А при чем тут ВТБ, смотрим ф4 Евролиги. Мне как нейтрального болелу тоже бесят такие коменты мимо кассы, начнется финал втб, сможете там какать друг на друга.
undyings
Undying
30.05.2021 20:36
#
Geka
(30.05.2021 20:26)
Ты не комментируешь судейство, а занимаешься провокациями. Причем не на эмоциях, а изо дня в день. Длительный бан по тебе уже давно плачет.
Geka
Geka
30.05.2021 20:41
#
undyings
(30.05.2021 20:36)
в чем провакация?в том что я пишу что Цска в втб помогают судьи?так это сложно отрицать,и то что было бы такое же судейство в Ф4 евролиги то и тут Цска бы выиграл,это констатация факта,то что это не нравится болелам Цска как бы не мои проблемы,мало кому понравится такая правда,по поводу банов ,есть правила ,я их не нарушая,а выписать мне бан это твоя личная хотелка которая не имеет ничего общего с правилами
Molnia
Молния
30.05.2021 20:41
#
Тут только тотальный игнор поможет. Человеку или надоест, или он сорвется рано или поздно и получит заслуженный бан.
JM
Evgenij
30.05.2021 20:42
#
Если Барса возьмет, то все по букам, т.е. без сюрпризов.
Geka
Geka
30.05.2021 20:45
#
Molnia
(30.05.2021 20:41)
ещё пару раз напиши про игнор)))а то ещё не все видели
Mr.Kennedy
Виталий
30.05.2021 20:48
#
Остатеньте от него. Человек не понимает и ему не дано понять и тут ничего не поделать и это не его вина, а его беда. Ему даже нейтральные люди из Литвы и Израиля пишут, что он вообще не в ту степь уже, а он искренне не понимает в чём дело.
Gunde Svan
Серый
30.05.2021 20:50
#
alshev
(30.05.2021 20:31)
Не только в настрое дело. В Москве в марте ЦСКА не меньше Милана хотел, но влетели без особых вариантов.
rishon63
Игаль
30.05.2021 20:53
#
JM
(30.05.2021 20:42)
У Буков на Эфес коф 1.75, на Барсу 2.15.

То есть фаворитом считают Эфес
Gunde Svan
Серый
30.05.2021 20:53
#
JM
(30.05.2021 20:42)
По второй половине сезона Эфес больше заслужил. И в очном матче в гостях победил, кстати
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 20:54
#
rishon63
(30.05.2021 20:53)
А про Калатеса есть точная инфа?
Если он будет относительно живой, то я бы Барсу взял за 2.15
rishon63
Игаль
30.05.2021 20:56
#
Papa Lucas
(30.05.2021 20:54)
Сказали,что возможно сыграет.
basketball.ru.com/news/119444
Точной инфы нет
Got
Дмитрий
30.05.2021 20:59
#
anklav
(30.05.2021 20:08)
У Хомы скверный дальний бросок. Что-то вроде 30% из сезона в сезон. Со средней поливает хорошо.
karabashka
Катя
30.05.2021 21:01
#
При всей моей любви к Шарасу, буду топить за Эфес. По полуфиналам они больше достойны, больше рвали сердце и заслужили победу.
rishon63
Игаль
30.05.2021 21:08
#
По совокупности двух последних сезонов Эфес больше заслужил.
Но думаю сегодня Барса возьмёт.

Скоро всё и увидим.
Болею за красивую игру!
Gunde Svan
Серый
30.05.2021 21:14
#
karabashka
(30.05.2021 21:01)
Присоединяюсь. Моему глазу нейтрального болельщика игра Эфеса милее. Надеюсь, Атаман сделал выводы после полуфинала.
JM
Evgenij
30.05.2021 21:20
#
rishon63
(30.05.2021 20:53)
Травма Калатеса подкоректировало кофы, но если смотреть по тем которые были перед ф4, то там Барса, Эфес, Милан, ЦСКА.
JM
Evgenij
30.05.2021 21:21
#
Лучшая атака, против лучшей защиты.
JM
Evgenij
30.05.2021 21:21
#
Ник на абезболах, но играть будет
GreatAlex
Алексей
30.05.2021 21:24
#
Кто-нибудь ссылкой на финал поделитесь, пожалуйста
undyings
Undying
30.05.2021 21:25
#
Geka
(30.05.2021 20:41)
Бан на две недели. "визги проармейских комментаторов" это оскорбление. Так как в дцатый раз подобное себе позволяешь, то бан не трехдневный, а длительный.
undyings
Undying
30.05.2021 21:26
#
GreatAlex
(30.05.2021 21:24)
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 21:30
#
Чужой в старте. Ставлю на Барсу.)
felix-r
felix-r
30.05.2021 21:31
#
Шарас вышел с тремя большими!
Ramille
Рамиль
30.05.2021 21:31
#
Форварды на пг в защиту уже тренд
JM
Evgenij
30.05.2021 21:33
#
Вася сразу красоту какую делает
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 21:33
#
Шанли будто в шапке-невидимке, что ЦСКА его под кольцом не видел, теперь Барса не видит.
Ramille
Рамиль
30.05.2021 21:36
#
Шанли фор МВП
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 21:36
#
Барса-Шанли 6:7.-)
JM
Evgenij
30.05.2021 21:36
#
Шанли 7 очков за 3 минуты
Ramille
Рамиль
30.05.2021 21:37
#
Неспорт 100%
felix-r
felix-r
30.05.2021 21:38
#
Чистый неспортивный. Судьи чудят
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 21:38
#
Ramille
(30.05.2021 21:36)
Если продолжит так монстрить, то получит мвп) в полуфинале он тоже был хорош.
Ramille
Рамиль
30.05.2021 21:38
#
Не знаю имхо железный неспорт
felix-r
felix-r
30.05.2021 21:42
#
Клавер отлично держит Мицича
Mr.Kennedy
Виталий
30.05.2021 21:43
#
Бесит что повторы некоторых фолов не показывают. Вот что там был за фол, когда Кори подбор взял? Минуту его рожу показывали, но не само событие.
Ramille
Рамиль
30.05.2021 21:43
#
felix-r
(30.05.2021 21:42)
Да несколько атак подряд просто скушал, Мицич 20 секунд стучал и ничего не смог
JM
Evgenij
30.05.2021 21:44
#
Хорошо Барса на периметре работает в защите.
Molnia
Молния
30.05.2021 21:46
#
Мицичу так возить игроков Барсы, как армейцев, не получается совсем
anklav
Андрей
30.05.2021 21:48
#
Вот Клавер отличный стопер, Пангоса затормозил, Мицич его обыграть не может. А у армейцев сейчас нет такого игрока.
И Шанлы руки отрубил, но судейство лояльное к таким жёстким фолам.
Пока защиты рулят . Дэвис оклемался.
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 21:48
#
1ая четверть, а уже технарь Ясику. Ему бы до конца матча не вылетить с мостика.
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 21:50
#
Барса в защите душит.
Ramille
Рамиль
30.05.2021 21:50
#
Ясик так до второго технаря договорится
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 21:51
#
Ramille
(30.05.2021 21:50)
Да надо его вместе с Атаманом уже сейчас удалять, ещё интереснее финал получится)
Mr.Kennedy
Виталий
30.05.2021 21:52
#
Где повторы? Нихрена не понятно. Я вот по литовскому ТВ смотрю и даже послушать не могу.
JM
Evgenij
30.05.2021 21:52
#
Пока все по плану Барсы, гардов отключили полностью
Ramille
Рамиль
30.05.2021 21:54
#
Пока Барса сожрала нападение Эфеса подчистую, если очки Шанли убрать вообще печаль у турок
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 21:54
#
Без шансов для Эфеса пока. Защиту дьявольскую им Барса врубила.
Molnia
Молния
30.05.2021 21:55
#
От Данстона проку мало, а Пляйсс вообще сюда никак?
Ramille
Рамиль
30.05.2021 21:55
#
Molnia
(30.05.2021 21:55)
Тебя услышали
Molnia
Молния
30.05.2021 21:57
#
Вася просто тело пока. Нафиг его держат без замен?
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 21:57
#
Бальмаро резкий как понос.
anklav
Андрей
30.05.2021 21:58
#
Туркам ничего просто не даётся, промах Симона, как свидетельство. Ларкин сейчас такой же лей-ап на забил. Хороша Барса. Щас ещё кураж в нападении поймают и привет.
Ramille
Рамиль
30.05.2021 21:58
#
Papa Lucas
(30.05.2021 21:57)
А так ли нужен Барсе второй пг с этим юношей?
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 21:59
#
Ramille
(30.05.2021 21:58)
Если он останется, то вообще не нужен. Но он же вроде в НБА собрался, или нет?
Mr.Kennedy
Виталий
30.05.2021 21:59
#
Ramille
(30.05.2021 21:58)
Он уже одной ногой в НБА
Molnia
Молния
30.05.2021 21:59
#
Ну нахер этот свисток с пробежкой?
Molnia
Молния
30.05.2021 21:59
#
Вернули тут же
Molnia
Молния
30.05.2021 22:00
#
Вообще судейство не очень нравится пока.
donnas
Albert
30.05.2021 22:02
#
Вообще непонятно во что играют последнюю минуту
Molnia
Молния
30.05.2021 22:02
#
Пляйсс, давай жги
Block
Rusty
30.05.2021 22:02
#
кёльнский джокер
felix-r
felix-r
30.05.2021 22:03
#
Пляйсc, если не ошибаюсь, уроженец Кёльна
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 22:03
#
Molnia
(30.05.2021 21:55)
Ты что-то знал.)
Ramille
Рамиль
30.05.2021 22:03
#
Хорошие потягушки конечно, ничего просто не забивают все с трудом
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 22:03
#
felix-r
(30.05.2021 22:03)
Да, он местный.
Got
Дмитрий
30.05.2021 22:04
#
Симон зарешает.
anklav
Андрей
30.05.2021 22:04
#
Убрать бы Газоля, за Барсу притопил даже. А так за красивую игру пока.
Roman13
Roman
30.05.2021 22:06
#
А я за 2 ОТ и победу Ясика)
Roman13
Roman
30.05.2021 22:08
#
А в повторе вроде заступа не было
Block
Rusty
30.05.2021 22:08
#
Papa Lucas
(30.05.2021 22:03)
глянул, нет, но практически - он с другого берега Рейна. Бергиш-Гладбах
anklav
Андрей
30.05.2021 22:08
#
К слову о проходах, вот как Кори сейчас на фол. Лундберг близко ничего похожего.
Ramille
Рамиль
30.05.2021 22:09
#
Вообще как будто Барсе подсвистывают: неспорт не дали, заступы какие то постоянно Эфесу
Roman13
Roman
30.05.2021 22:11
#
Ramille
(30.05.2021 22:09)
Ну, сейчас Ларкин головой эстетично дернул, Корри фолл
Molnia
Молния
30.05.2021 22:13
#
Затык у Барсы
anklav
Андрей
30.05.2021 22:13
#
Адаптировался Эфес, выход бросающего центра сломал шаблоны. Молодец Эфес. Пусть будет борьба.
Ramille
Рамиль
30.05.2021 22:15
#
"Звезда" Миротич сегодня играть то собирается вообще?
felix-r
felix-r
30.05.2021 22:16
#
Был фол Калатеса на броске Мицича, но простили, всё таки с травмой играет
JC
Сергей
30.05.2021 22:17
#
Ларкин просто терроризирует каталонцев. Просто прет на фолы. Но все по букве правил.
Molnia
Молния
30.05.2021 22:17
#
Ларкин с игры не собирается забивать. Ему и так норм
felix-r
felix-r
30.05.2021 22:17
#
anklav
(30.05.2021 22:13)
Там не только бросающий центр вышел, но и Моэрманн, который в защите гораздо интеллегентнее Синглтона
Molnia
Молния
30.05.2021 22:18
#
Барса минут пять не забивала наверное
Molnia
Молния
30.05.2021 22:20
#
Пляйсс видимо все, но выходил не зря.
Ramille
Рамиль
30.05.2021 22:21
#
Щас 5очковая атака будет у Барсы, еще и Шанли 3 фол
felix-r
felix-r
30.05.2021 22:21
#
Кьюрича нельзя так оставлять, Мицичу незачот
JC
Сергей
30.05.2021 22:21
#
Блин, с пробивными фолами при ничейном мяче нужно как-то правила доработать.
Molnia
Молния
30.05.2021 22:22
#
JC
(30.05.2021 22:21)
Мне тоже не нравится это. Оптимально просто переход владения имхо. С другой стороны, когда фолит игрок атаки, просто переход владения это маловато.
MakarLT
Ruslanas
30.05.2021 22:22
#
JC
(30.05.2021 22:21)
1 фол нужно бить, как в НБА
JC
Сергей
30.05.2021 22:23
#
Molnia
(30.05.2021 22:22)
Ну то есть просто мяч пострадавшему, ты это имеешь ввиду? Если да, то согласен. Ситуация редкая, но простор для симуляций широкий
Mr.Kennedy
Виталий
30.05.2021 22:23
#
Дэвис с Миротичем дебилы.
Ramille
Рамиль
30.05.2021 22:24
#
Поторопился я с 5очковой атакой)
Mr.Kennedy
Виталий
30.05.2021 22:24
#
Впрочем Мореман тоже
Ramille
Рамиль
30.05.2021 22:24
#
Треш какой то
JC
Сергей
30.05.2021 22:25
#
Балбай в свою какую-то игру играл. Фолил вдалеке от мяча
Molnia
Молния
30.05.2021 22:26
#
JC
(30.05.2021 22:23)
Наверное, должно зависеть от точности броска
JC
Сергей
30.05.2021 22:27
#
Molnia
(30.05.2021 22:26)
Забил - 1 штраф, как при эндуане, не забил - 2, логично
anklav
Андрей
30.05.2021 22:27
#
felix-r
(30.05.2021 22:17)
Морман мешок
Molnia
Молния
30.05.2021 22:28
#
Так себе фол на Бобуа.
Не понравилось судейство в первой половине
Molnia
Молния
30.05.2021 22:29
#
JC
(30.05.2021 22:27)
Да, так норм
felix-r
felix-r
30.05.2021 22:29
#
Пукл, Латышевс и Витис открoвенно запукали весь матч!
JC
Сергей
30.05.2021 22:30
#
Французы что-то рановато начали белый флаг выбрасывать своими промахами со штрафных
anklav
Андрей
30.05.2021 22:30
#
Бебуа быстрый, Спиди Гонсалез, Пляйса надо оживить хотя бы минуты на три, чтобы краску Барсы освободить.
undyings
Undying
30.05.2021 22:31
#
Molnia
(30.05.2021 22:28)
Фол явный. Смитс под Бобуа прыгнул.
undyings
Undying
30.05.2021 22:32
#
Качество баскетбола - вырви глаз. Зато нерв в игре есть.
donnas
Albert
30.05.2021 22:32
#
undyings
(30.05.2021 22:32)
Миротич -6,Калатес -3. Барса пропустила почти 40. Пока все за Эфес. Интересно у Эфеса будет эффект 4 четверти, или для этого нужно в третьей минус двадцать вести?
Molnia
Молния
30.05.2021 22:32
#
undyings
(30.05.2021 22:31)
А мне показалось, он стоял на двух ногах и вперёд вообще не двигался. Допускаю, что был, но уж точно не явный.
donnas
Albert
30.05.2021 22:33
#
undyings
(30.05.2021 22:32)
Случайно в ответ написал
donnas
Albert
30.05.2021 22:34
#
undyings
(30.05.2021 22:32)
Нерв в данном случае убил качество.
undyings
Undying
30.05.2021 22:35
#
Molnia
(30.05.2021 22:32)
Смитс вдоль лицевой двигался. Даже не успел развернуться в сторону Бобуа.
felix-r
felix-r
30.05.2021 22:35
#
Если Эфес возьмёт, Шанлы станет MVP !
AlexАлекс
Александр
30.05.2021 22:36
#
Эфес вовремя конечно включился в защите - Барсе вообще ничего командного не дали сделать. Ну и нелетун пока дикий, даже с ft мажут. Нервы, нервы....Ясик допрыгается похоже...
felix-r
felix-r
30.05.2021 22:37
#
AlexАлекс
(30.05.2021 22:36)
Если бы Анка судила сегодня, Шараса бы давно удалили
undyings
Undying
30.05.2021 22:37
#
donnas
(30.05.2021 22:32)
Непонятно где Барсе изыскивать резервы в нападении. Миротич продолжил обнуление, Калатес по-видимому сильно не здоров. Остается Хиггинс только, из тех кто оборону вскрыть может.
Ramille
Рамиль
30.05.2021 22:38
#
Да нервная сильно игра все в защите жестят отсюда и свистков куча, распалось все на какие то эпизоды.
undyings
Undying
30.05.2021 22:39
#
donnas
(30.05.2021 22:32)
Ларкин и Мицич почти без замен. По 18 минут уже набегали. Эффект 4 четверти ожидаем.
MakarLT
Ruslanas
30.05.2021 22:43
#
felix-r
(30.05.2021 22:29)
Вилюс не Витис
Лена@....
AlexАлекс
Александр
30.05.2021 22:43
#
undyings
(30.05.2021 22:37)
Резерв Барсы в Атамане)) Сейчас чё-нибудь натупит с ротацией. Уберет защитный вариант, например. Да и полететь должно же когда то у Барсы.
Molnia
Молния
30.05.2021 22:48
#
Мицич опять от заслона вскрывает. Барса вообще смотрела полуфинал?
Ramille
Рамиль
30.05.2021 22:48
#
Вначале фол Ларкина был он траекторию движения корпусом перекрыл
Shurique
Шурик
30.05.2021 22:48
#
Хорошо, что я не делаю ставок. Без трусов б остался
undyings
Undying
30.05.2021 22:48
#
Вот сейчас Хиггинсу левый фол выписали. Ларкин сам подлез под локоть.
Molnia
Молния
30.05.2021 22:49
#
Ничего не понимаю. Как сейчас два штрафных при эндване?
Molnia
Молния
30.05.2021 22:50
#
Миротич совсем растворился
felix-r
felix-r
30.05.2021 22:52
#
Барсуки перестали фолить на проходах. Теперь Ларкин и Мицич просто забивают в проходах, а не с линии.

Конечно, очень не хватает защиты Калатеса, который играет на уколах
Ramille
Рамиль
30.05.2021 22:53
#
Мицич!
Molnia
Молния
30.05.2021 22:53
#
Маленькие Эфеса отошли от предыдущей игры наконец и включили режим убийц
JC
Сергей
30.05.2021 22:53
#
Мицич бог!
Got
Дмитрий
30.05.2021 22:53
#
Сейчас Ясик из пиджака выпрыгнет.
Ramille
Рамиль
30.05.2021 22:54
#
И Курич дурака в ответку
felix-r
felix-r
30.05.2021 22:54
#
Полетели
Molnia
Молния
30.05.2021 22:54
#
И Ларкин дурака в ответку))
JC
Сергей
30.05.2021 22:55
#
Вот это современный баскет, потрясные трешки улетая хз куда. Эффективная атака как ни странно
felix-r
felix-r
30.05.2021 22:55
#
Ramille
(30.05.2021 22:54)
У Курича нет дураков, у него 59% с дуги сезонные!!!
Got
Дмитрий
30.05.2021 22:55
#
Они в дурака играют или в баскет?
donnas
Albert
30.05.2021 22:55
#
undyings
(30.05.2021 22:39)
Походу у Барсы только на это надежда...
Aceske
Aleksandr
30.05.2021 22:55
#
Ребята, где посмотреть матч? ВК есть какая-то группа?
rishon63
Игаль
30.05.2021 22:56
#
Aceske
(30.05.2021 22:55)
karabashka
Катя
30.05.2021 22:57
#
Aceske
(30.05.2021 22:55)
Roman13
Roman
30.05.2021 22:58
#
Если надеяться только на трёшки Курича- то можно сразу сдаваться
JC
Сергей
30.05.2021 22:59
#
Мицич шедевр в проходе! Кросовер убийственный и изящный лэйап для гурманов!
Roman13
Roman
30.05.2021 22:59
#
Пау лажает по полной
Molnia
Молния
30.05.2021 23:00
#
Хиггинс последняя надежда Барсы
felix-r
felix-r
30.05.2021 23:00
#
Хиггинс единственный, кто в Барсе уже второй матч все бабки отрабатывает на 100%
JC
Сергей
30.05.2021 23:00
#
Как обычно жгут ВТБшники Хиггинс и Курич, ничего нового
Shurique
Шурик
30.05.2021 23:00
#
За что Ясик так Хангу не любит?
Ramille
Рамиль
30.05.2021 23:00
#
Клавера то чего забыл Ясик на лавке, отлично же в первой четверти держал малышей Эфеса
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 23:01
#
Отошёл на полчаса, а тут турчаки громят барсуков)
Got
Дмитрий
30.05.2021 23:01
#
Митич )))
anklav
Андрей
30.05.2021 23:01
#
Прадеда Газоля завел, а Ориола сегодня был хоть минуту? Отрезок Кори у Барсы, до этого Кьюрик не давал утонуть
Ramille
Рамиль
30.05.2021 23:01
#
Корри он фаер!
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 23:01
#
felix-r
(30.05.2021 23:00)
У меня до сих пор фантомные боли от его ухода.)
felix-r
felix-r
30.05.2021 23:03
#
Гасоль флоппер. Что бы худенький Бебуа его завалил? За такое надо давать технический
JC
Сергей
30.05.2021 23:03
#
Газолевские штучки. Рухнул как мешок с костями от Бобуа, который в три раза меньше
Roman13
Roman
30.05.2021 23:03
#
Какую же херню судьи свистят
Molnia
Молния
30.05.2021 23:04
#
Вы физику в школе плохо учили, кинетическая энергия великая штука.
JC
Сергей
30.05.2021 23:04
#
Roman13
(30.05.2021 23:03)
Я бы не сказал, что это прям херня. Просто Барсе против Зенита такое, например, не свистели. А против Эфеса свистят.
Roman13
Roman
30.05.2021 23:06
#
JC
(30.05.2021 23:04)
Не знаю…. Вот у меня от судейства херовые ощущения. Вроде никому не подсвистывают, а херню свистят.
felix-r
felix-r
30.05.2021 23:06
#
Сейчас в четвертой выйдет Дэвис и может Клавер, и Барса будет камбэкаться
JC
Сергей
30.05.2021 23:08
#
Вот не нравятся мне афрофранцузы. Вроде развитые, атлетичные, но в отличие от афроамеров всегда пробелы в технике и игровой смекалке
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 23:08
#
Долго 0,9 не запускали после получения.
JC
Сергей
30.05.2021 23:09
#
Секундомер шикарно запустили, клоунада какая-то)
Ramille
Рамиль
30.05.2021 23:09
#
Ну вот Эфес уже начал свой фирменный слив похоже, увернно вели на равном месте плюс 5 осталось
undyings
Undying
30.05.2021 23:09
#
Сколько не смейся над Атаманом, а нападение у Эфеса великолепно поставлено. Хотя вышли на матч с трясущимися руками за три четверти 65 накидали.
Molnia
Молния
30.05.2021 23:09
#
Вообще не понял сейчас. Столик накосячил, но бросок должен считаться относительно красного сигнала на щите. Как можно не засчитать?
Возможно, что то в Евролыжных правилах на эту тему есть
JC
Сергей
30.05.2021 23:10
#
Molnia
(30.05.2021 23:09)
Ну тут реально дикий левак был с запуском счетчика. Судьи же у себя там на семинарах наверняка прорабатывают ситуации за какое время какой бросок можно выбросить
anklav
Андрей
30.05.2021 23:10
#
Данстон хорошо четверть отыграл, распугал под кольцом барсуков.
Не успел Миротич, а то как-то плохо Ларкин распорядился, привез бы два очка. Сейчас каждое на счету
Molnia
Молния
30.05.2021 23:11
#
JC
(30.05.2021 23:10)
Согласен, но вроде бы это должно быть только проблемой столика.
MakarLT
Ruslanas
30.05.2021 23:12
#
Помоему успел он за 0,9, быстро все сделал, запустили поздно но по тому как шло время ка по мне еще бы каких 0,2-0,3 бы оставалось бы на глаз
JC
Сергей
30.05.2021 23:13
#
Почему пробивной фол???
Roman13
Roman
30.05.2021 23:13
#
Шанли ведь не двигался
JC
Сергей
30.05.2021 23:14
#
Эфес дебилы) Сольют походу
rishon63
Игаль
30.05.2021 23:14
#
-3 всего
felix-r
felix-r
30.05.2021 23:14
#
Не было фола Шанлы. Он стоял не двигаясь. Миротич в него вбежал
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 23:14
#
Вот тема судейства в финале ЕЛ неожиданно всплыла.)
Но судят сегодня хреново, это да.
JC
Сергей
30.05.2021 23:15
#
felix-r
(30.05.2021 23:14)
Ну мало того что фола не было, так ещё и попытки броска не было. Клоунада
Ramille
Рамиль
30.05.2021 23:15
#
Клавера на Мицича натравил поглядим
Ramille
Рамиль
30.05.2021 23:17
#
Калатес еле ходит, а жаль
felix-r
felix-r
30.05.2021 23:17
#
А-ха-ха! Как Синглтон Миротича зачехлил
anklav
Андрей
30.05.2021 23:17
#
Шанлы бросок свой снова потерял. Два раза вывели. Не работает эта опция.
Roman13
Roman
30.05.2021 23:18
#
Эфес даёт, а Барса не хочет )
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 23:18
#
Как Газоль задрал своим театром, его Симон даже не каснулся на повторе.
Ramille
Рамиль
30.05.2021 23:19
#
Качество игры конечно ужас, но нервяк
rishon63
Игаль
30.05.2021 23:20
#
-2
rishon63
Игаль
30.05.2021 23:21
#
Барса сравняла
Molnia
Молния
30.05.2021 23:21
#
Мицич своими фолами подводит, конечно.
felix-r
felix-r
30.05.2021 23:21
#
Как я и предупреждал, вышел Дэвис, и Барса камбэкнулась
Roman13
Roman
30.05.2021 23:22
#
Ух.. Пошла жара 🙂
undyings
Undying
30.05.2021 23:22
#
Шанли не надо было столько держать. В 4 четверти он только в минус играет, давно Данстона надо было выпускать.
JC
Сергей
30.05.2021 23:22
#
Блин Бобуа промазал открытую треху в третьей четверти и с тех пор падение Эфеса
felix-r
felix-r
30.05.2021 23:23
#
У Эфеса Симон сегодня подводит, а он обычно в мани тайм хорошо играет
felix-r
felix-r
30.05.2021 23:24
#
Данстон после травмы совсем не тот Данстон. Напоминает Хантера в этом году
felix-r
felix-r
30.05.2021 23:25
#
Сейчас Ларкин столько п$%дюлей получил в одной атаке, что в первой половине хватило бы на 5 фолов
JC
Сергей
30.05.2021 23:28
#
100% фол Дэвису! Данстону такое же свистнули минуту назад
felix-r
felix-r
30.05.2021 23:28
#
Хиггинс что-то перестал бросать, а это он делает лучше всего.
JC
Сергей
30.05.2021 23:28
#
felix-r
(30.05.2021 23:25)
Тоже подметил, Барсе многовато позволяется сегодня.
Molnia
Молния
30.05.2021 23:28
#
Игра внезапно стала очень высококлассной во второй половине
felix-r
felix-r
30.05.2021 23:28
#
JC
(30.05.2021 23:28)
+1
Ramille
Рамиль
30.05.2021 23:28
#
Просрет Атаман гандикап за 2,5 минуты?
Roman13
Roman
30.05.2021 23:28
#
А щас должны были фол Дэвису.
Roman13
Roman
30.05.2021 23:30
#
Даёшь ОТ!!! 😃
felix-r
felix-r
30.05.2021 23:30
#
Сомнительный фол просвистели Синглтону. Барсукам такое не свистят
JC
Сергей
30.05.2021 23:31
#
felix-r
(30.05.2021 23:30)
Хиггинс левую руку выставил, чтоб пошире быть, и цепанул ей Синглтона. Блин, не хорошо судей ругать, но судейство странное
anklav
Андрей
30.05.2021 23:31
#
Уровень игры вырос, и нерв сохранился. Мицича бы на защиту прятать атаману
Roman13
Roman
30.05.2021 23:31
#
felix-r
(30.05.2021 23:30)
Миротичу такой-же свистнули
felix-r
felix-r
30.05.2021 23:32
#
JC
(30.05.2021 23:31)
Ну это как бы фол Синглтона, но в обратку такое не свистят в этой четверти
felix-r
felix-r
30.05.2021 23:33
#
Сфолил Хиггинс, ничего не поделаешь
JC
Сергей
30.05.2021 23:33
#
felix-r
(30.05.2021 23:32)
Крови не было, не фол)
Ramille
Рамиль
30.05.2021 23:33
#
Курич куда побежал не понятно на двоих
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 23:34
#
Слилась сине-гранатовая дрим-тим.
Моё мнение, подписание Газоля было кармической ошибкой.)
superchardger
Александр
30.05.2021 23:34
#
Тупо 2 лучших маленьких в Европе в одной команде не контрятся.
felix-r
felix-r
30.05.2021 23:34
#
А... в конце ещё до этого дали фол Дэвиса на Ларкине
JC
Сергей
30.05.2021 23:35
#
Ларки Ларкин машина сегодня. Играет в максимально эффективный баскет. Просто калькулятор
Mr.Kennedy
Виталий
30.05.2021 23:35
#
Жаль. Симпатизировал Барсе, из за брехливого выскочки Атамана. Но это ф4. Жду не дождусь, когда топам это наконец надоест и эту стрёмную лотерею прикроют.
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 23:35
#
Мицич мвп Ф4 заслуженный.
JC
Сергей
30.05.2021 23:36
#
У Мицича такая приятная улыбка счастья промелькнула) И тут же промазал. Протрезвел и забил второй
JC
Сергей
30.05.2021 23:37
#
Батька Атаман то молодец в итоге. С составом на концовку не прогадал.
anklav
Андрей
30.05.2021 23:37
#
Не повезло Барсе два раза. Калатес сломался, Клайберн не попал базер. Так бы Газоль радостный сидел.
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 23:37
#
JC
(30.05.2021 23:36)
У человека жизнь удалась, молодой, в Европе всё выиграл, едет покорять НБА, здоровье есть, денег много.) Можно за него только порадоваться.
Molnia
Молния
30.05.2021 23:37
#
Миротич канеш весь плейофф как кусок ... мыла пусть будет. Вроде и набирает чего то, но общее впечатление печаль
JC
Сергей
30.05.2021 23:38
#
Papa Lucas
(30.05.2021 23:37)
Вот именно это прям он и подумал) Ты подробно все описал. Прям по лицу все сказано было.
Molnia
Молния
30.05.2021 23:38
#
Данстон ты пипец
JC
Сергей
30.05.2021 23:38
#
Просто капец фол на трехе Курича с 10 метров
Rakoth
Кирилл
30.05.2021 23:39
#
Mr.Kennedy
(30.05.2021 23:35)
Брехливый - да, выскочка - ты это серьезно?
Ramille
Рамиль
30.05.2021 23:39
#
Данстон дурачек
felix-r
felix-r
30.05.2021 23:39
#
Нет, ну надо ж было Данстону так ступить! Теперь у Барсы появился шанс
JC
Сергей
30.05.2021 23:40
#
Ща перехват или 2 штрафа мимо, потом треха Курича/Миротича/Хиггинса и овертайм будет слит в одну калитку.
Ramille
Рамиль
30.05.2021 23:40
#
Ну че перехват и три, даешь ОТ!
GreatAlex
Алексей
30.05.2021 23:41
#
Курич весь матч так падал после своих бросков, а Пукл ему только в конце свистнул))
JC
Сергей
30.05.2021 23:41
#
Как на Ларкина вывели!!! Браво Эфес!
Mr.Kennedy
Виталий
30.05.2021 23:41
#
Rakoth
(30.05.2021 23:39)
Да. Мне он никогда не нравился. А в последние года три особенно. И да, ему дико повезло с составом. Дико повезло, что его раньше не выкинули мёртвые Реал и ЦСКА, которым он сам вынес всё на блюдечке.
JC
Сергей
30.05.2021 23:41
#
Давай, Вася! Без улыбочек!
Ramille
Рамиль
30.05.2021 23:41
#
Повезло Миротич чуть не дотянулся
donnas
Albert
30.05.2021 23:41
#
Финал 4 наверное один из лучших получился, во всех матчах была борьба. Эфес по итогам сезона имхо заслуженный чемпион. Барса тоже норм, игра почти чемпионская, помешали безъяйцевость Миротича и наверное травма Калатеса. Ну и для Шараса наверное слишком хорошо было бы в первый сезон все взять.
donnas
Albert
30.05.2021 23:42
#
Ramille
(30.05.2021 23:41)
Или неповезло😀
rishon63
Игаль
30.05.2021 23:42
#
Поздравления всем кто болел за Эфес!

Geka - победитель конкурса прогнозов на сайте.
JC
Сергей
30.05.2021 23:43
#
Поздравляю всех с новым чемпионом Евролиги!
felix-r
felix-r
30.05.2021 23:43
#
Как жаль, что нет болельщиков! Правда в Германии полно турков, может попразднуют, хотя они больше за Фенер и Бешикташ болеют.
Roman13
Roman
30.05.2021 23:44
#
Турков с победой! Положа руку на сердце- по сумме двух сезонов - заслужили.
И как же жаль,что без зрителей
Molnia
Молния
30.05.2021 23:44
#
Эфесу поздравления. Три сезона методично шли к этому. Респект.
Пляйсс скрытый герой матча
Lior
Lior
30.05.2021 23:44
#
Эфес заслужил
А если учесть, что евролыжные боссы по беспределу отобрали сезон прошлый...
Ramille
Рамиль
30.05.2021 23:44
#
Ну что ж заслужила эта банда чемпионство по итогам 3 лет
Got
Дмитрий
30.05.2021 23:44
#
Эфес с победой. Песня в подарок.
www.youtube.com/watch?v=wCqi-df6IXo
rishon63
Игаль
30.05.2021 23:44
#
Roman13
(30.05.2021 23:44)
+1
JC
Сергей
30.05.2021 23:44
#
rishon63
(30.05.2021 23:42)
Бан скостить надо
Roman13
Roman
30.05.2021 23:44
#
rishon63
(30.05.2021 23:42)
Это он занёс кому надо 🤫
Mr.Kennedy
Виталий
30.05.2021 23:44
#
rishon63
(30.05.2021 23:42)
Во дела, человек только сейчас выйграл, а ему приз заранее, пару часов назад вручили...
felix-r
felix-r
30.05.2021 23:45
#
Надо быть справедливым, Анадолу ещё в прошлом сезоне был лучшей командой Евролиги, и заслуживал титул, но случилась корона, и всё обломала. Ну а Шарас с Барсой ещё успеет взять.
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 23:46
#
Roman13
(30.05.2021 23:44)
Да даже за три сезона выстрадали, в финале 19го тоже боролись с нашими, но там "сталь закалялась". А прошлый и этот сезон они молодцы, заслужили.
rishon63
Игаль
30.05.2021 23:46
#
JC
(30.05.2021 23:44)
Я бы скостил - решение за тем,кто выписывал
Ramille
Рамиль
30.05.2021 23:47
#
donnas
(30.05.2021 23:42)
Ну да как посмотреть, но Данстон глупость сделал сколько таких слитых игр в ф4 видели. Дотянись там Миро и в два паса на открытые три могли убежать.
GreatAlex
Алексей
30.05.2021 23:47
#
Ну что Эфес и вправду заслужил этот титул за три года. Классная команда и одна из лучших пар защитников за последние годы в европейском баскете.
felix-r
felix-r
30.05.2021 23:47
#
Lior
(30.05.2021 23:44)
Тебе поздравления, как представителю Турции на сайте
Rakoth
Кирилл
30.05.2021 23:47
#
Mr.Kennedy
(30.05.2021 23:41)
Что тебе не нравится это чистая субъективщина, но называть Атамана выскочкой? Значение этого слова знаешь?
По факту хороший тренер, заслуженно взял с командой титул, а будь Ф4 в прошлом году, глядишь и дубль сделал бы.
Shurique
Шурик
30.05.2021 23:47
#
Атаман обыграл Ласо, Итудиса и Барсу - круто чо уж
Мицич -заслуженный мвп сезона. Ясик пока не супертоп.
Эфес за эти два года точно лучшие.
anklav
Андрей
30.05.2021 23:47
#
Эфес заслужил. Сегодня так тяжело начиналось, но смогли перестроиться. Сработал и выход Пляйса, потом Данстон отработал , Ларкин и Мицич перестроились на проходы.
Яркая команда , нечего сказать. Барса злее будет на следующий год. Ну и Газолю деревянную медаль в чИспании ещё до кучи
felix-r
felix-r
30.05.2021 23:49
#
Ларкин в полуфинале пару раз со штрафной промазал, за-то сегодня 12/12
GreatAlex
Алексей
30.05.2021 23:49
#
Вот кстати не хотелось чтобы Газоль на халяву получил кубок, так что все справедливо. Шарас молодец, защита у команды просто фантастическая, Хиггинс и Дэвис тоже супер играли, но Ларкин с Мицичем их все таки добили))
JC
Сергей
30.05.2021 23:50
#
История с Газолем совершенно не понравилась. Ясик такой несгибаемый (тиран, можно сказать), казалось бы, и тут даже его продавили с этой лебединой песней. Нафига брать авторитарного тренера, собирать суперсостав, а потом цирк устраивать. Газоль был мертвяк уже года три назад.
karabashka
Катя
30.05.2021 23:50
#
Результатом и игрой удовлетворена. Эфес заслужил эту победу и в этом, и в прошлом году. Так распиаренный Миротич в финале выглядел лохом. Ларкину - МВП, хотя, наверное, дадут Мицичу, или уже дали?
Roman13
Roman
30.05.2021 23:51
#
JC
(30.05.2021 23:50)
Мне тоже кажется, что Ясик был не в восторге от этого подписания.
rishon63
Игаль
30.05.2021 23:51
#
MVP- Мицич!
felix-r
felix-r
30.05.2021 23:51
#
Атаман взял 4 разных европейских титула

Еврокубок 2016 (с Галей), Кубок Сапорта 2002 (с Сиеной), Еврочеллендж 2012 (с бешиком), и сегодня Евролига
superchardger
Александр
30.05.2021 23:51
#
Мицич уедет и Ларкин скорее всего тоже, в следующем сезоне уже тяжело будет Эфесу в ф4 выйти.
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 23:52
#
JC
(30.05.2021 23:50)
Я сразу после подписания Газоля говорил, что карму себе Барса испортила.)
JC
Сергей
30.05.2021 23:52
#
Roman13
(30.05.2021 23:51)
При этом Газоль сыграл реально дофига сегодня. Что это было?
undyings
Undying
30.05.2021 23:53
#
karabashka
(30.05.2021 23:50)
Мицичу по совокупности. Он и в полуфинале тащил, в отличие от Ларкина.
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 23:53
#
karabashka
(30.05.2021 23:50)
Ларкин с ЦСКА мертвый был, а вот Мицич оба матча на высочайшем уровне.
Rakoth
Кирилл
30.05.2021 23:53
#
superchardger
(30.05.2021 23:51)
Мицич-то понятно, а вот Ларкин не факт. Думаю его будут пытаться всеми силами (читай большим контрактом) удержать
JC
Сергей
30.05.2021 23:53
#
Papa Lucas
(30.05.2021 23:52)
Ну это все понимали после 2007) Ведь могли подписать как наставника, ментора и всякое-такое. Но ему давали играть, хотя он уже совсем не может. Неужто Газоль прописал в контракте, что должен играть? Тогда у него с адекватностью проблемы. Ведь не мог не понимать, что он в минус команде на площадке.
JM
Evgenij
30.05.2021 23:54
#
Хотел победы Барсы, но заслуженно победил сильнейший. Миротичу надо делать упражнение по укреплению яиц. В целом и плов и ф4 провалил. Травма Калатеса конечно тоже не помогла Барсе. Но тоже молодцы в целом, имели шанс, не давали Эфесу убежать.

Ну и Вася, двойной мвп сезона, очень жаль, что в следующем его не увидим.
vasil
Василий
30.05.2021 23:55
#
felix-r
(30.05.2021 23:47)
и что самое главное имя типично турецкое
felix-r
felix-r
30.05.2021 23:56
#
Вот вы все говорите про Газоля. А я вот думаю про Эртеля, которого Шарас некрасиво сплавил собственными руками.

А ведь сегодня опытный ПГ Эртель мог бы заменить травмированного Калатеса! Карма?
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 23:56
#
JM
(30.05.2021 23:54)
Да, хочется таких игроков видеть в таких матчах в Европе, а не за океаном, где они в основном стату набивают.
Papa Lucas
Михаил
30.05.2021 23:56
#
felix-r
(30.05.2021 23:56)
Это уже карма Ясика, ему её чистить.)
MakarLT
Ruslanas
30.05.2021 23:57
#
Короче две вещи которые похоронили Барсу:
1. Калатес не до конца сломался...Сломался бы совсем, играл бы какой Ханга, ненапропускали бы столько очков в проходе от Мицича и ступора в атаке от Калатеса не было бы, 17 минут сплошого минуса от грека, лучше бы готовились сразу без него играть.
2. Шарас сам виноват что научил Мицича играть в баскетбол, играл бы тот до сих пор в каком Банвите или Галатасарае а не в евролигах бы бегал....
undyings
Undying
30.05.2021 23:58
#
Почему-то мне запомнилось, что Миротич плохо с Миланом сыграл. А он на самом деле 21 очко накидал и 4 подбора в нападении взял. И сегодня во второй половине нормально сыграл. Промахи компенсировал подборами в нападении.
Lench
Елена
30.05.2021 23:59
#
Разница в эффективности - 68:94 😲
Ramille
Рамиль
30.05.2021 23:59
#
undyings
(30.05.2021 23:58)
Норм че Моэрман примерно также сыграл, зачем платить больше?
Papa Lucas
Михаил
31.05.2021 00:00
#
Мне в Барсе только за Корри обидно.
Rakoth
Кирилл
31.05.2021 00:00
#
undyings
(30.05.2021 23:58)
Для Синглотона это был бы шикарный Ф4, но от самого высокооплачивамого игрока Старого Света ждут большего
felix-r
felix-r
31.05.2021 00:01
#
MakarLT
(30.05.2021 23:57)
Кстати, почему Ханга не играл? Всего 7 секунд!
undyings
Undying
31.05.2021 00:02
#
felix-r
(30.05.2021 23:56)
А Вестерманна в финале четырех почему не было?
Lench
Елена
31.05.2021 00:03
#
felix-r
(30.05.2021 23:56)
И Вестермана сдёрнул из Фенера, чтобы в итоге в ещё более глухой, чем Эртеля, запас усадить.
felix-r
felix-r
31.05.2021 00:03
#
undyings
(30.05.2021 23:58)
На самом деле Миротич не плохо набирает, но тащить на себе команду, не тащит. Вот и все претензии к нему
MakarLT
Ruslanas
31.05.2021 00:03
#
Решающий свисток игры, фол в атаке Газолю во время которого треху попал Курич кажется, было бы +13 Барсы а вместо этого отрезок Эфес помоему 9:0 выиграл или около того.
Фола мне показалось что не было...
felix-r
felix-r
31.05.2021 00:03
#
Lench
(30.05.2021 23:59)
Molnia
Молния
31.05.2021 00:04
#
Миротич играет как хороший ролевик. А не как игрок, который должен быть лидером команды.
felix-r
felix-r
31.05.2021 00:04
#
Lench
(31.05.2021 00:03)
А что с Хангой, не слышала? Он ведь одно время как разыгрывающий играл, а сегодня на 7 секунд вышел
MakarLT
Ruslanas
31.05.2021 00:05
#
felix-r
(31.05.2021 00:01)
Незнаю, с Зенитом играл от 9 до 21 минуты, в полуфинале 7 минут. Наверное просто в планы не вошел.
felix-r
felix-r
31.05.2021 00:05
#
Molnia
(31.05.2021 00:04)
Это случается с большинством европейцев в НБА
Molnia
Молния
31.05.2021 00:06
#
MakarLT
(31.05.2021 00:03)
Справедливости, ради, до этого совершенно бредовую пробежку Эфесу свистнули под своим кольцом, и мяч перешёл к Барсе
Lench
Елена
31.05.2021 00:06
#
felix-r
(31.05.2021 00:03)
Да, я сейчас обновила, и стало как у тебя. У по любосу гораздо больше, чем по ощущениям.
AlexАлекс
Александр
31.05.2021 00:06
#
rishon63
(30.05.2021 23:42)
Верните Geka из бани, раз выиграл)))
Molnia
Молния
31.05.2021 00:07
#
Про Хангу тоже не понял. Он вполне бы в защите Васю потерзал.
Lench
Елена
31.05.2021 00:07
#
felix-r
(31.05.2021 00:04)
Неа, не слышала. Я состоянием Барсы интересуюсь только перед класико.
MakarLT
Ruslanas
31.05.2021 00:08
#
Ну Эртеля вспоминать так еще то дело, если у них небыло согласия и его стиль игры не подходил Шарасу так там не о чем говорить, что бы было если бы было, конечно сегодня бы получил время при такой ситуации, но попали бы ли вообще в финал с Эртелем играющим вопрос для писателей фантастов.
А кто его оставил конкретно в аэропорту? Разве это было решение Шараса? Помоему руководства...
furtcovik
Василий
31.05.2021 00:08
#
Поддерживал Барселону, ведь там один из моих любимцев - Ясикявичус. Очень хотел его победы, ведь было бы так вкусно 4 победы в Евролиге в качестве игрока, ну и на закусочку еще одна победа, но уже в качестве тренера. Наверное пока это было бы слишком сладко, где-то даже приторно. Не все ведь Зиданы. В конце-концов, если бы он выиграл где-то может в будущем он и дал бы слабину в плане тренерского развития, а так чувство голода осталось, а ведь голодный мужик - опасная штука.
Эфес с победой. Все честно. По совокупности за эти два сезона заслужили свой титул, без всяких но. На Атамана не стоит наезжать, он кстати руководил Эфесом в Финале Четырех еще в 2000 году, то есть он уже давно мэтр-мэтр европейского баскетбола, пусть харизмы ему и не хватает. Но ведь не всегда в жизни побеждают люди с харизмой, бывают побеждают со знанием дела люди и попроще.
undyings
Undying
31.05.2021 00:10
#
По многочисленным просьбам трудящихся и в связи с победой в прогнозах бан Geka сокращен до 5 июня. Готовимся в финальной серии ВТБ обсуждать судейство вместо баскетбола.
Papa Lucas
Михаил
31.05.2021 00:14
#
furtcovik
(31.05.2021 00:08)
Я Ясика не люблю со времён его игроцкой карьеры, когда он хоронил ЦСКА играя за Барсу, Маккаби, Пану.)
Не люблю, но признаю что он великий европейский игрок, и уже становится топовым тренером.
Roman13
Roman
31.05.2021 00:15
#
JC
(30.05.2021 23:52)
Может, хотели показать, что Газоль чашку заслуженно получит.
undyings
Undying
31.05.2021 00:17
#
Так Вестерманна даже не заявили на финал четырех что ли? Как-то самонадеянно, имея под Калатесом только юного Больмаро, не подстраховаться. В итоге где тонко там и порвалось.
Roman13
Roman
31.05.2021 00:19
#
undyings
(31.05.2021 00:17)
Совсем не уверен, что Вестерман был бы лучше Больмаро.
MakarLT
Ruslanas
31.05.2021 00:22
#
Roman13
(31.05.2021 00:19)
Помоему он и не имел в виду что он лучше, подменял бы.
Возможно у Вестерманна тоже со здоровьем что то, травмахер еще тот
furtcovik
Василий
31.05.2021 00:22
#
Больмаро очень сильно прибавил в последнее время. Ясикявичус его серьезно прокачал в последние месяца полтора. Этот аргентинский хлопчик который обратил на себя внимание еще на молодежном ЧМ до 19 лет в матче против России летом подпишет не только контракт с Миннесотой, но и вполне может стать одним из открытий Олимпиады.
undyings
Undying
31.05.2021 00:23
#
JC
(30.05.2021 23:52)
Вернулась Барса в игру как раз с Газолем. Вышел он при -11 в конце третьей четверти, сел при -3.
undyings
Undying
31.05.2021 00:24
#
Roman13
(31.05.2021 00:19)
По крайнем мере варианты были бы. Калатес сегодня совсем был не готов играть.
JC
Сергей
31.05.2021 00:27
#
furtcovik
(31.05.2021 00:08)
Что Атаман, что Ясик, по сравнению ВРИО главного тренера Фенербахче товарищем Джаном просто какие то неприметные серые личности.
P.S. При всем уважению к Ясику сравнивать его с Зиданом это как-то немного перебор. Француз все таки был абсолютно лучшим в мире в своем виде спорта со всеми возможными индивидуальными и командными титулами.
undyings
Undying
31.05.2021 00:32
#
JC
(31.05.2021 00:27)
Оказывается есть не только пьяный Джан, но и просто Джан.
furtcovik
Василий
31.05.2021 00:42
#
JC
(31.05.2021 00:27)
Ну а для меня не перебор. В европейском баскетболе свои правила игры и законы. Ясикявичус выиграл Евролигу не один раз, причем в решающих матчах по-генеральски просто выходил на первый план, в блестящем стиле выиграл Евробаскет 2003 года, причем испанцам по ходу финальной игры привозили двадцатник. Или нам нужно ждать когда такие глыбы как Арвидас Сабонис, Новицки с Пау Газолем тренерскую карьеру начнут чтобы сравнить их с Зиданом?!
Смысл сравнения был в том что не всегда яркие игроки становятся видными тренерами. У Зидана это получилось с ходу, у Ясикявичуса пусть попроще, но в целом тоже не худший вариант. С бюджетным Жальгирисом выйти в Финал Четырех - очень брутально. Ну и с Барселоной впервые за 135 лет попал в финал главного еврокубка европейского баскетбола. Тоже более менее добротно, для начала. Кстати, в последний раз Барселона играла в Финале Четырех Евролиги еще когда там игроком был .....37 летний Ясикявичус, что характерно.
MakarLT
Ruslanas
31.05.2021 00:51
#
Может бы лучше чтобы Шараса выгнали еще в начале игры когда был момент, Масколюнас бы взял все в свои руки, убрал бы грека, выпустил бы венгра и порвал бы Атамана как старую газету в деревенском туалете.
Roman13
Roman
31.05.2021 00:54
#
А у Ханги есть контракт на следующий сезон?
JC
Сергей
31.05.2021 00:55
#
Roman13
(31.05.2021 00:54)
Ханге пора к тетушке в Россиюшку)
felix-r
felix-r
31.05.2021 01:30
#
MakarLT
(31.05.2021 00:51)
Надо было литовского судью просить
felix-r
felix-r
31.05.2021 01:31
#
Roman13
(31.05.2021 00:54)
Я на месте Ханги после такого Ф-4 ухожу из Барсы, и подписываюсь в Реале
MakarLT
Ruslanas
31.05.2021 01:42
#
felix-r
(31.05.2021 01:30)
А литовского судья как то мало было видно, в основном Пукл там всем командовал помоему
Gunde Svan
Серый
31.05.2021 06:12
#
Ух, досмотрел. Жаркий матч, шикарный баскетбол и справедливый итог. И никакой лотереи в ФФ. Все команды стоят по ранжиру, на сегодняшний день (если брать последние полгода) результаты всех матчей закономерны, сюрпризов не было как бы нам этого не хотелось. Но какой же крутой Эфес! Вот такой безбашенный, сумасшедший баскетбол я люблю.
Атаман сказал - Атаман сделал!
1010
Leonid
31.05.2021 07:37
#
Достатично обычный сюжет в ЕЛ: проигравший финалист на следующий сезон побеждает. Думаю Ясик своё возьмёт.
basketbest
Палыч
31.05.2021 07:39
#
Финал не смотрел, лёг спать. Думаю много не потерял. ФФ закончился в полуфиналах. Смотреть, не переживая хоть за кого нибудь, для меня потеря времени и дурной тон...
FRY
Кирилл
31.05.2021 07:48
#
ЦСКА не подвел, все 4 российских клуба в 4х еротурнирах выбыли на самой ранней стадии финала.
Mr.Kennedy
Виталий
31.05.2021 07:54
#
Gunde Svan
(31.05.2021 06:12)
Один удачный бросок Уилли и неудачный бросок Кори и в финале совершенно другие люди. Опять чистая лотерея, только сейчас повезло сильным. А ты так написал, как будто оба спокойно и без проблем, очков десять в полуфинале сделали.
undyings
Undying
31.05.2021 08:04
#
Mr.Kennedy
(31.05.2021 07:54)
Один удачный бросок Реала и Эфеса в финале четырех вообще бы не было. Один удачный бросок Пангоса во второй игре и Барсы тоже скорее всего бы не было. Когда играют равные команды, нет принципиальной разницы между серией и одним матчем. Все равно решающим может стать один бросок.
alshev
Александр
31.05.2021 08:12
#
Эфес с победой, все-так они сильнейшие в турнире ну и вели по счету почти всю игру. Барса крута, но до чемпиона пока не дотягивает. И это сегодня проявилось. Миротич - реально дутая звезда, и да, команда, которая хочет выиграть Евролигу - это не пансионат для пенсионеров. Атаман сказал и сделал, мужик чо.
И немного юмора, я догадываюсь, в каком городе России у Ясикявичюса есть родственники😊:
"Я не хочу навлекать на себя неприятности. Но некоторые вещи меня не устраивают. Евролига нас обязательно услышит. Мы не можем так это оставить. Я должен попросить большего уважения к Кори Хиггинсу в этом году. Очевидно, к другой стороне было больше уважения. Если я получу ещё один штраф, мнё все равно. Но, как я уже сказал, они нас услышат. Я горжусь этой командой", — приводит слова Ясикявичюса 15min. Хотя судили для финала слабовато.
rishon63
Игаль
31.05.2021 08:25
#
Главный тренер «Барселоны» Шарунас Ясикявичюс после поражения от «Анадолу Эфеса» в финале Евролиги (81:86) выразил недовольство работой судей.

В прошедшей встрече турецкий клуб пробил 35 штрафных бросков, в то время как подопечные Ясикявичюса 29 раз выходили на линию.

«Я не хочу создавать себе большие проблемы, но я был недоволен некоторыми моментами в финале. Уверен, что Евролига меня услышит. Нельзя оставлять это просто так.

Меня оштрафовали в этом сезоне после слов о том, что Кори Хиггинс заслужил большего уважения. Очевидно, что другая сторона получила больше уважения сегодня. Мне все равно, если я получу еще один штраф. Как я сказал раньше, зато мой посыл будет услышан.

Большую часть матча мы не соблюдали наш план на игру. Соперник слишком часто выходил на линию штрафных. И, вернувшись все-таки в игру в четвертой четверти, мы допустили ключевые ошибки, которые стоили нам 6 очков», – сказал Ясикявичюс.
alshev
Александр
31.05.2021 08:27
#
rishon63
(31.05.2021 08:25)
Синхронно процитировали😁
Got
Дмитрий
31.05.2021 08:33
#
Здесь требуется авторитетное мнение Молнии
anklav
Андрей
31.05.2021 08:53
#
Ясик уже начал кампанию 2022 года турки точно такой же профайл ошибок не в их пользу могут насобирать...
Ramille
Рамиль
31.05.2021 08:57
#
Лично мне судйейство в обе стороны не понравилось, имхо плохо бригада отработала причем я больше склонен считать, что подтаскивали Барсу. А Ясику с себя надо спросить почему у него главная звезда обсралась начиная с плэй-офф
alshev
Александр
31.05.2021 09:16
#
Ramille
(31.05.2021 08:57)
Может потому, что он не главная звезда? Реальные звезды Барсы отыграли на уровне.
Mr.Kennedy
Виталий
31.05.2021 09:17
#
undyings
(31.05.2021 08:04)
Тогда и нечего писать про закономерность. Чуть удачливее был Эфес и все дела.
undyings
Undying
31.05.2021 09:25
#
Mr.Kennedy
(31.05.2021 09:17)
Зачем вообще баскетбол смотришь, если в нем нет закономерностей, а есть только удача?
Mr.Kennedy
Виталий
31.05.2021 09:42
#
undyings
(31.05.2021 09:25)
Нет, есть нормальный плей офф. Вот Эфес,Милан и Барса, не смотря на все сложности с соперниками и некоторую благосклонность судьбы в некоторых играх, заслуженно в ф4. Ибо в нескольких матчах доказали своё превосходство. А вот уже в полуфинале в ф4, чистый фарт.
anklav
Андрей
31.05.2021 09:52
#
Mr.Kennedy
(31.05.2021 09:42)
Виталий, уже и футболёры договорились, что в ЛЧ возможно на ФФ перейдут. Но ты всё по лотерею твердишь. Команда, которая 3 года мало того, что среди лидеров, но и с лучшим игроком Европы на текущий момент взяла свой титул без всяких вопросов.
Европейский спорт как бы вообще подразумевает решение на вылет в 1 матче - ЧЕ, ЧМ, Олимпиады ни у кого вопросов не вызывают, а тут постоянно эта тема всплывает.
Исторически баскетбольную ЛЧ играли или в финале в одном матче или вначале по разнице дома-в гостях. Что ещё хуже.
Molnia
Молния
31.05.2021 09:56
#
Got
(31.05.2021 08:33)
Мнение такое - по судейству это был худший матч из тех, которые посмотрел за последний месяц примерно. Некоторые вещи откровенно не понял - почему не засчитали мяч Миротича за 0,9 секунд до конца третьей, или почему тому же Миротичу не засчитали эндван в третьей, и при этом отправили бить два фола, хотя это был третий командный.
Но при этом никого не тянули, это точно.
Дико бесит, что повторы фолов лимитированы. Сейчас в финале ВТБ такую же картинку будем смотреть.
Shurique
Шурик
31.05.2021 10:47
#
Серии были бы ужасными, т.к. у Барсы в ротации травмированный основной ПГ, ему на замену 20-летний чувак, легендарный старичок и Миротич, который теряется в самых ответственных играх (я честно думал, что вот тут-то он соберется, ну ни шмогла). Их даже Милан бы 3-1, наверно, вынес. Какой уж Эфес?
В другой серии у ЦСКА 7 новичков в ФФ, 1 основная подмена центра - только что после травмы, + Антонов и Ухов (который сыграл хорошо), остаются 3 надежных, но возрастных бойца, причем Никитос еще ФФ провалил.

МВП ФФ - это всегда суперзвезды: Бодирога, Паркер, Ясик, Папас, Диамант, Лэнгдон, Спанулис, Наварро, Райс (ок, тут повезло), Носиони, до Коло, Юдо, Дончич (ок, мб авансом), Уилл и Мицич. Почти все эти люди были лучшими и на протяжении всего сезона - кроме Райса, Носиони и в каком-то смысле Уилла с Юдо. У барсы таких не нашлось, тот же Кори лажал периодически знатно.
Все абсолютно заслуженно.
Forumch
Влад
31.05.2021 10:55
#
Отмечусь. Меня тоже судейство в финале неприятно удивило. Вообще, Пукл на финале... Хм....
Mr.Kennedy
Виталий
31.05.2021 11:00
#
anklav
(31.05.2021 09:52)
Ну и судаки будут, если тоже решат ф4 делать. И да, я в своё время очень обрадовался когда сделали группы сначала в ЛЧ, а потом и в других еурокубках. И да, я не скрываю, что в футболе,внутренние чемпионаты меня гораздо больше привлекают чем еврокубки, как раз именно из за логичности и справедливости. Я и Евролигу баскетбольную люблю, только из за того что баскет не очень популярен и внутренние чемпионаты слабы (кроме Испании) и Евролига самый сильный турнир. А в футболе мне гораздо милее АПЛ и Ла лига чем еврокубки. А нашу рпл смотрю только из за огромной любви к родному ЦСКА и по этому смотрю наши команды в футбольных еврокубках, так как они имеют возможность там сыграть с более сильными соперниками. А так внутренний чемпионат самая справедливая форма. Что в футболе, что в баскетболе. В футболе даже больше, ибо надо вкалывать весь сезон, а не только в плей офф. А то начинаются разговоры, ой что же мы без медалей, если мы тогда то крутых ребят обыграли. Нет милые мои, вы без медалей, потому что кроме этого умудрялись сливать ребятам из подвала. Так что всё на 100 процентов справедливо.
felix-r
felix-r
31.05.2021 11:14
#
Сколько вам объяснять? Невозможно играть серии в полуфиналах и финалах. Вы забываете, что Единая лига ВТБ есть только в России, а в других странах есть настоящие чемпионаты, которые не могут ждать в бездействии 3-4 недели пока представители их чемпионата играют серии Евролиги!

В Испании сегодня начинается плей-офф. Барса играет уже завтра без всякого отдыха!
Mr.Kennedy
Виталий
31.05.2021 11:22
#
felix-r
(31.05.2021 11:14)
Вот и есть решение. Евролига собирается увеличиваться, ведь так. Значит ещё больше проблем с плей офф. Значит надо просто делать регулярку, которая будет так же заканчиваться в мае. Кто ровнее всех сезон провел, те и получают медали. Все довольны, всё по справедливости и не надо насиловать и растягивать календарь.
rishon63
Игаль
31.05.2021 11:27
#
Чтобы не случалось обидных проигрышей в полуфиналах,
можно сделать полуфинальные серии до 3-х побед (тогда уж точно в Финал бы выходили сильнейшие).

Финал проводить в формате 1-го матча.Матчи за 3 место отменить за ненадобностью.

Но есть несколько проблем - календарь не резиновый,серии могут затянуться на долго.
А если сыграют быстро в 3 матча,то может быть большой перерыв до финала.
Как решение проводить четвертьфинальные серии не до 3-х,а до 2-х побед.
Ещё могли бы проводить все серии (четвертьфинал,полуфинал) до 2-х побед.

Для болельщиков приезжать на 4 матча в город,где проводится Ф4, гораздо интересней,чем приезжать только на 1 матч Финала,да и принимающему городу это тоже выгодней (болелы из 4-х стран минимум на 3 дня,а не из 2-х на один).

Так что наверно формат Ф4 никто менять не будет ещё долго.
anklav
Андрей
31.05.2021 11:32
#
Mr.Kennedy
(31.05.2021 11:22)
Ну хватит уже совсем-то в трэш скатываться. Даже в 70 уже поняли, что финал - это касса и популярность. 2 лучших команды в группе разыгрывали титул.
Больше всех несправедливость ФФ поднимают болельщики ЦСКА, т.к. на протяжении 20 лет клуб имел огромный бюджет и ростер, исключающий зависимость от травмы одного-двух игроков.
А представь, всё поменяется и выход в ФФ будет рассчитываться как большой успех?!
про победу в серии против Реала-Барсы, например, можно будет не мечтать. Ты снова скажешь, что несправедливо, верните ФФ назад?
JC
Сергей
31.05.2021 11:34
#
Mr.Kennedy
(31.05.2021 11:22)
Если сейчас в нижней части таблицы есть немотивированные команды (это при потрясном ровном сезоне), то при такой схеме мотивация будет разве что у 4 команд в верхней части. Турнир потеряет какой-либо интерес.
anklav
Андрей
31.05.2021 11:37
#
rishon63
(31.05.2021 11:27)
не стоит уже гибриды с американской модели лепить. У них нет еврокубков, а внутренний чемпионат, пусть как хотят его кроят. А тут интернациональные соревнования, дополняющие внутренние чемпионаты. Если кому-то ВТБ нах не сдалась, то в других странах совсем не так.
Papa Lucas
Михаил
31.05.2021 11:37
#
Да оставьте в покое Ф4. Это ивент со своей неповторимой атмосферой напряжения и запредельной ответственностью. Этим он прекрасен.
А серии во всех раундах вплоть до финала будут играть только тогда, когда в Европе появится единая лига, команды которой будут играть только там и нигде больше. Ну то есть никогда.)
Mr.Kennedy
Виталий
31.05.2021 11:37
#
anklav
(31.05.2021 11:32)
Нет. Не откажусь. И да, для меня вообще, только регулярка, было бы совсем супер. Кто как весь сезон работал, то и получил место по итогу и по справедливости. Ну это естественно только моё мнение и я прекрасно понимаю, что оно всем до фени и тем более баскетбольным руководителям.
Mr.Kennedy
Виталий
31.05.2021 11:39
#
JC
(31.05.2021 11:34)
Во первых деньги. Сделать очень большой разброс по занятым местам и естественно делать, если хотя бы не вылет, то переходные матчи точно.
rishon63
Игаль
31.05.2021 11:39
#
anklav
(31.05.2021 11:37)
Лично меня существующая модель устраивает
Papa Lucas
Михаил
31.05.2021 11:52
#
Papa Lucas
(31.05.2021 11:37)
Ещё немного дополню, что все команды которые попадали в Ф4 в текущей конфигурации ЕЛ(длинная двух-раундовая регулярка и 1/4 до 3ех побед) уже можно считать победителями, это лучшие клубы Европы соответствующих годов. И вот эти лучшие в стремительном турнире без права на ошибку разыгрывают между собой право называться лучшим из лучших.
В этой скоропостижности есть своя особенная прелесть.
Gunde Svan
Серый
31.05.2021 13:26
#
rishon63
(31.05.2021 11:27)
Как болельщик подтверждаю, что формат прекрасен. Был на ФФ не так давно. Понравилась атмосфера не только на трибунах, но и вокруг, в прилегающих парках. Четыре команды - это возможность увидеть лучших игроков мира в одном месте, их болельщиков, легенд из прошлого.
Посетил все четыре матча, нигде не скучал)
На один матч точно бы не поехал

Soft11
Andrey
31.05.2021 13:51
#
Я как болельщик ЦСКА тоже за Ф4. Конечно обидно когда твоя команда проигрывает андердогам, но это с точки зрения интереса зрителей только в +, так что я за Ф4.
Оффтоп. А где в следующем году будет Ф4 известно уже?
undyings
Undying
31.05.2021 15:17
#
Molnia
(31.05.2021 09:56)
В первом случае время с запозданием включили. 0.9 секунд истекло на самом деле.
MakarLT
Ruslanas
31.05.2021 15:27
#
Molnia
(31.05.2021 09:56)
С энд уаном так скорее всего как пробу броска засчитали когда он еще борясь за подбор немного подбил мяч, а забил он якобы со второй попытки уже после свистка. Я понял что так судьи посчитали но сомнительный момент. А насчет 0,9 я уже говорил время запустили поздно и судья наверное должен был на глаз определять успел или нет, хотя точно правила незнаю в таком случае. Лично мое мнение что Миротич успел, он за пол секунды наверное где то все сделал, во всяком случае мне так показалось судя по идущему запоздавшему времени.
MakarLT
Ruslanas
31.05.2021 15:44
#
Во какой эпизод с Пуклом откопал из сезона 2005/06
Жальгирис-Барса, Реджи Фримэн бросает треху с сиреной и попадает с фолом при -4, судьи и в том числе Пукл фола не увидели, а в те времена в Спортгалле пленных небрали, Пуклу в лицо прилетает что то тяжелое. Конечно самый знаменитый матч в плане летающих обьектов был когда Ритас помоему в ББЛ Жальгирис обыгрывал в Халле и тогда по колено площадку закидали банками из под пива, тот матч прервали а в историю он вошел как `Скарбонкю балюс`(Вечеринка жестянок)

JC
Сергей
31.05.2021 16:06
#
MakarLT
(31.05.2021 15:44)
На мой взгляд по нормальным правилам это не фол. По современным НБАшным конечно же фол.
Создание сайта —
webkrokus.ru