Суперкубок удался. Множество ярких матчей решавшихся одним броском.
rishon63
Игаль
25.09.2023 09:48
#
Защитник «Зенита» Кайл Курич признан MVP Суперкубка-2023 Единой лиги ВТБ. Петербургский клуб в концовке добился победы над «Локомотивом-Кубань» (85:83) и стал победителем турнира второй раз подряд.

В финале Курич набрал 23 очка при 6 из 12 с игры. Его средняя результативность – 17,3 очка.

Лучшим тренером турнира признан Хавьер Паскуаль из «Зенита».

Символическая пятерка Суперкубка-2023:
Каспер Уэйр (ЦСКА), Окаро Уайт («Локомотив-Кубань»), Андрей Воронцевич («Нижний Новгород»), Боян Дублевич («Зенит»), Джонатан Мотли («Фенербахче»).
nikolat
Николай
25.09.2023 13:52
#
rishon63
(25.09.2023 09:48)
Курич еще и 5 последних очков Зенита набрал, фактически выиграв матч за 6 секунд до конца.
nikolat
Николай
25.09.2023 13:55
#
Меня, как и комментаторов, порадовало, что у Локо решали в концовке Щербенев и Емченко. Фактически, они всю концовку и пытались решить. Да, в итоге не удачно.
Кстати, по протоколу 3-очка на ровный счет забил Морган, мне казалось, что это Уайт был.
undyings
Undying
25.09.2023 13:58
#
nikolat
(25.09.2023 13:55)
Комментаторы говорили, что Уайт. Мне тоже показалось, что Уайт.
undyings
Undying
25.09.2023 14:00
#
nikolat
15 номер забил. Уайт. Столик перепутал 15 номер с 19.
undyings
Undying
25.09.2023 14:02
#
nikolat
В концовке Локо в каждой атаке забивал. Кроме последней, когда Щербенев через троих продрался, но Моэрманн четвертым успел на подстраховку и накрыл вверху. В защите были проблемы, Курич треху открытый бросал, хотя там даже комбинации как таковой не было у Зенита.
nikolat
Николай
25.09.2023 14:40
#
undyings
(25.09.2023 14:02)
После таймаута Локо, когда 6 очков отрыв был, в следующей атаке сначала вывели на бросок Емченко, он промазал, Локо подобрали и быстро вывели на бросок Щербенева.
Две подряд попытке в концовке, после таймаута сделали молодые игроки Локо. Первая, причем, явно была по комбинации тренера.
В целом, из последних 4-х атака Локо, только одна была у Уйта, в быстром транзишене он один остался и объективно должен был бросать. Три других сделали молодежь Локо. Я именно это имел ввиду.
undyings
Undying
25.09.2023 15:12
#
nikolat
(25.09.2023 14:40)
Я к тому, что молодежь не просто решала в концовке, а делала это эффективно. Матч Локо проиграл не в атаке, а в защите. Приятно смотреть, что Щербенев и Емченко становятся не только хорошими игроками, но и лидерами.
nikolat
Николай
25.09.2023 16:49
#
undyings
(25.09.2023 15:12)
Надо было легов на защиту выпускать Секуличу.
nikolat
Николай
25.09.2023 16:52
#
undyings
А по делу, ИМХО, матч проиграл Локо из-за того, что штрафные бросили ужасно в последней четверти.
Защита у Локо всю дорогу не ахти. Много легких очков не добрали, причем именно в 4-той четверти.
nikolat
Николай
25.09.2023 16:59
#
undyings
По защите этот матч у них лучший на турнире.
undyings
Undying
25.09.2023 19:30
#
nikolat
(25.09.2023 16:59)
Против ЦСКА Локо хорошо защищался. ЦСКА держался только за счет шальных трех Уэйра. С Зенитом только концовку смотрел, там плохо защищались. А в целом в матче судя по цифрам защита тоже была не очень - 67% двухочковых и только 8 потерь у Зенита. Хотя свой щит зато забрали надежно.