Трехочковый Кевина Пантера, принесший «Партизану» победу в 1-м матче серии плей-офф Евролиги (видео)

26.04.2023 09:33

Белградский «Партизан» вырвал победу в первом матче четвертьфинальной серии Евролиги против мадридского «Реала».

Защитник Кевин Пантер положил трехочковый бросок через руки Гершона Ябуселе за 0,4 секунды до конца, оформив итоговый счет – 87:89.

«Партизан» повел в серии 1-0.

as7
felix-r
felix-r
26.04.2023 10:26
#
До сих пор непонято, почему Обрадович решил разыгрывать трёхочковый бросок при отставании на 1 очко, а не играть в краску, где Реал без центрового. Но победителей не судят.
Malkolm
Федор
26.04.2023 10:50
#
felix-r
(26.04.2023 10:26)
Известно для чего. Пантер такие забивает, а Лесорт нет. Фола могли и не дать. Обрадович гений
2. После двушки сложнее подобрать.
3. Не равный размер, после которого Партизан имел преимущество и на дуге и в краске на подборе.
Думаю было, как минимум две схемы - одна при размене, другая - если размена не будет.
Alexman
АлекСольноки
26.04.2023 11:02
#
felix-r
Пантер был в огне. Когда есть игрок, у которого все идет, ему и надо отдавать. Лессору еще попробуй в краску вбрось. Мадрид хорошо его отсек.
nikolat
Николай
26.04.2023 11:03
#
Malkolm
(26.04.2023 10:50)
Если это ИЗВЕСТНО, в чем тогда гениальность?
Гениальность признают в том, что не очевидно и не известно.
А если это известно и очевидно - это обыденность.
undyings
Undying
26.04.2023 11:08
#
felix-r
По-моему в современном баскетболе в принципе не грузят на больших в последней атаке. Обыгрыш спиной признан неэффективным, а разыгрывая комбинацию не попадешь в тайминг, чтобы бросок на последних секундах совершался, и риск потери возрастает.
felix-r
felix-r
26.04.2023 11:17
#
undyings
(26.04.2023 11:08)
Не обязательно было грузить именно на больших. Можно было на пример разыграть двоечку Экзама с Лессором, а там или сам Экзам завершит проход, или скинет Лессору, или спровоцирует фол.

У меня подозрение, что Обрадович решил для себя, что в случае овертайма, Партизан не вытянет. По-этому не пытался получить штрафные, а решил пойти во банк, так сказать пан или пропал, без середины.
felix-r
Двойка это уже комбинация, её продолжение зависит от действий защиты. Поэтому сложно попасть в тайминг.
Molnia
Молния
26.04.2023 12:00
#
felix-r
Эмм. Они и играют пик, защита играет смену, нападение играет мисматч маленький/большой. Абсолютно стандартная концовка.
Eugene
Евгений
26.04.2023 12:04
#
Да, будь на тренерском мостике Реала более опытный тренер, возможно выпустил бы Дэка на 5 в последней защите. Пухляш Ябуселе в ногах не успел за Пантером.
Molnia
Молния
26.04.2023 12:14
#
Eugene
(26.04.2023 12:04)
Тут уж просто Ябуселе мешок. Две секунды до конца, играй близко, открывай проход, там подстрахуют, а времени на скидку нет уже.
Geka
Geka
26.04.2023 12:35
#
nikolat
(26.04.2023 11:00)
какой подбор?там времени не оставалось в случае промаха,тут чисто расчет на то что Пантер после размена против большого индивидуально зарешает либо со средней либо с дальней дистанции,не стояло задачи бросать именно треху,а в проход не пошли и не грузили на Лессорта понятно из-за чего,Реал не дал бы спокойно выбросить из под кольца,мог фолить судьи бы всяко не свистнули им в концовке
nikolat
Николай
26.04.2023 14:38
#
Geka
(26.04.2023 12:35)
На то, чтобы добить в одном прыжке - вполне достаточно было оставшегося времени. В корзину мяч влетел на 0.7 секунды. И два человека готовых добить, причем один уже прыгнул, а второй был готов прыгнуть.
Platoon
Александр
26.04.2023 15:40
#
В краску надо было грузить Реалу, когда им осталось пол секунды на последнюю атаку с чужой половины площадки. Тогда теоретически могли и забить мяч в кольцо.
felix-r
felix-r
26.04.2023 16:00
#
Malkolm
(26.04.2023 11:38)
Почему ты решил что Обрадовичу не дали бы? Посмотри на соотношение фолов. Давно не видел что бы Реалу в домашнем матче выписали на много больше фолов чем сопернику. А вчера да.