Результат матча дня финальной серии в Единой лиге ВТБ

Единая лига ВТБ. Плей-офф. Финал (серия до 4-х побед).

alex
30.05.2022 14:05
#
А я думал все. когда успели ввести до 4-х побед?
Весь бы плов до 4-х побед, хоть какая-то была бы компенсация за еврокубки, дорогих легов нужно эксплуатировать по полной в отсутствии еврокубков.
(30.05.2022 14:05)
Все подумали: как можно после такого заканчивать? И решили еще сыграть.
Еще до начала ПО объявили, что финал будет до 4 побед.
basketball.ru.com/news/122570
Molnia
Молния
30.05.2022 21:00
#
Не хочется, чтобы сезон заканчивался. Давай, Бэрон, тащи.
#
Какой же Клайберн тупой и унылый в нападении в последнее время.
Shurique
Шурик
30.05.2022 22:01
#
Mozzy
(30.05.2022 21:59)
Ок, был неправ. Серия до 4 побед - это очень круто.

#
Классная серия! Наслаждаемся баскетболом дальше.
GreatAlex
Алексей
30.05.2022 22:04
#
MVZ-22
(30.05.2022 22:02)
Швед и Милутинов собственно и тащат ЦСКА. Уэйр и Клайберн еще помогают, но не всегда
Mozzy
Илья
30.05.2022 22:05
#
ЦСКА во второй половине как будто перестали чего-либо хотеть, и проснулись только в последние 2-3 минуты. Жалкое зрелище.
#
Огонь. К Итудису есть вопросы. Загоняет он основу. План Зенита работает.
undyings
Undying
30.05.2022 22:08
#
Mozzy
(30.05.2022 22:05)
ЦСКА весь матч играл примерно одинаково. Только в начале и в конце матча летели трехи, а в остальное время не летели.
depytat
michael
#
Болельщиков Зенита с победой!Молодцы!Респект!
nikolat
Николай
30.05.2022 22:10
#
undyings
(30.05.2022 22:08)
В начале второй половины, минут 5 не бросали почти трешки. Имея Милутинова в краске соперника просто грех бросать так мало трешек. Только надо чуть-чуть комбинаций под них сделать.
Molnia
Молния
30.05.2022 22:15
#
Бэрон сегодня тащер, вернул Зенит в игру на стыке половин. И от Картера польза какая никакая.
А вот глядя на Бакстера кажется, что Пушков хуже не сыграл бы.
(30.05.2022 22:10)
Как мало? И так трешек бросили больше, чем двушек. Наоборот слишком больший крен в сторону трехочковых, потому что в краске не очень получалось.
undyings
Undying
30.05.2022 22:20
#
Mozzy
(30.05.2022 22:15)
Зенит отлично сыграл в атаке. Тяжело защищаться, когда все забивают. У ЦСКА все 4 лидера сыграли больше 30 минут. Проблематично на таких минутах сверхотдачу выдавать.
#
Я правильно понял? У Лойда 9 перехватов?
undyings
Undying
31.05.2022 00:31
#
felix-r
(31.05.2022 00:21)
Передач. У криворуков, которые переделывали сайт ВТБ в английской версии куда-то верстка уплыла.
#
Зеню с победой!!! неожиданно, думал после тяжелейшего домашнего поражения не отойдут, Лойд конечно красава!!!
nikolat
Николай
31.05.2022 06:15
#
undyings
(30.05.2022 22:16)
За первых 5 минут 3 четверти бросили ОДНУ трешку, при том, что в среднем за матч, получается, что бросали фактически по 1 в минуту.
В начале матча ЦСКА хорошо менял ритм то в краску, то с дуги. Это работало. Потом трешки не полетели, но ритм ЦСКА и дальше пытался соблюдать (может даже немного сбился на трешки).
А тут больше полчетверти играли только в краску. Зенит успел приспособиться. Как раз в это время, играя в краску на Милутинова Швед 2 или 3 раза потерял мяч.
Если бы продолжали чередовать атаки, Зениту было б сложнее в обороне.
Вот что я имел ввиду.
rishon63
Игаль
31.05.2022 07:21
#
На пятом матче финальной серии плей-офф Лиги ВТБ между ЦСКА и «Зенитом» был установлен рекорд посещаемости сезона-2021/22, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу лиги.

На встрече в московском дворце спорта «Мегаспорт» присутствовал 8 441 зритель.
undyings
Undying
31.05.2022 12:05
#
nikolat
(31.05.2022 06:15)
Во второй четверти ЦСКА набрал 16 очков. Логично, что Итудис перестроил игру на акцент в краску. Правда лучше не стало.
nikolat
Николай
31.05.2022 12:49
#
undyings
(31.05.2022 12:05)
"Сделать акцент на краску" и "совсем не бросать трешки" - это совсем не одно и тоже. Больше играть в краску, возможно, и надо было, но, чтобы краску разгрузить - надо угрожать с дуги.
Первых минуты три акцент в краску вполне себе работал. Потом Зенит начал защищаться от прохода и паса намного более акцентировано. Это вылилось в сложные атаки и потери.
Полный отказ от трешек - считаю ошибкой тренера, о чем и написал. Как и короткую ротацию. И игра в 7 человек совсем не добавляет вистов ЦСКА. Ухова и Фримена вполне можно задействовать больше. Картер вчера у Зенита был вполне полезен.
Причем, проиграл ЦСКА в обороне, а не в атаке. Они дали набрать Зениту очень много. А, в обороне, даже Хоменко можно полезно было использовать и помочь меньше устать лидерам.
undyings
Undying
31.05.2022 14:49
#
nikolat
(31.05.2022 12:49)
С защитой было печально. Три четверти подряд пропускали более 25 очков, сложно выиграть с такой защитой. Согласен, что игра короткой ротацией себя не оправдала. Тот же Фримен забил 2 трехи, но сыграл всего 5 минут.
nikolat
Николай
31.05.2022 16:45
#
undyings
(31.05.2022 14:49)
У Зенита больше всех сыграл Пойтресс, 28 минут. У ЦСКА целых 4 человека больше сыграло. Это в очень интенсивном матче, с очень большим количеством атак и владений.
ЦСКА, как раз, интенсивности в защите и не хватило. Просели в концовке первой половины, просели в конце второй половины.
За последних 3 минуты первой половины пропустили 10 очков, за последние 3 минуты матча пропустили 11 очков.
Если так весь матч пропускать, то это 110-120 очков за матч. С такой защитой ничего не выиграть.
rishon63
Игаль
31.05.2022 18:10
#
«Зенит» стал первой командой в истории Единой лиги ВТБ, которая смогла выиграть более одного матча в финальной серии у московского ЦСКА.

30 мая в пятом матче финала сезона-2021/22 «Зенит» обыграл в гостях ЦСКА со счетом 97:95 и сократил отставание в серии до счета 2:3. Ранее «армейцы» не позволяли соперникам выиграть более одной встречи в финале этого турнира. В пяти из семи розыгрышей, где победитель определялся в формате плей-офф, ЦСКА не отдавал оппонентом в финале ни одной игры. Однако до нынешнего сезона все серии игрались до трех побед.

Шестой матч финала сезона-2021/22 состоится в Петербурге 2 июня, начало поединка – в 20:00 по московскому времени.
(31.05.2022 18:37)
За 3 место точно смысла нет, мотивации у команд маловато, а вот полуфиналы можно было сделать до 4 побед.