Внезапно обнаружил, что японская разыгрывающая по 13 ассистов за игру в среднем раздает, сейчас за полигры уже девять.
Франция бледная немочь. Японки очень организованная команда в этом матче.
Gladius
Алексей
06.08.2021 15:49
#
Два раза за один турнир одна команда обыграла сопоставимую по классу. Французам бы завтра повторить это)
#
Ничего себе японки разорвали Францию! Мне казалось, Япония в женском баскетболе вообще никогда не котировалась.
rishon63
Игаль
06.08.2021 17:38
#
Разыгрывающая сборной Японии Руи Матида установила рекорд женских олимпийских баскетбольных турниров по количеству передач в одном матче.

В победном полуфинальном матче против команды Франции (87:71) Матида сделала 18 передач. Перед заключительной четвертью на счету японки уже было 16 ассистов.

Предыдущий рекорд также был установлен на Олимпиаде в Токио — разыгрывающая сборной США Сью Берд сделала 13 передач в стартовом матче турнира против Нигерии.
Molnia
Молния
06.08.2021 17:43
#
rishon63
(06.08.2021 17:38)
При этом почти всю четвертую четверть она отдыхала на лавке. За 27 минут свои ассисты набрала.
А Сью Берд она на этом турнире до сегодняшнего матча перекрыла уже дважды, и в среднем по турниру имеет почти 14!!! передач за игру. И даже с американками отдала 11. Не думал что такое бывает.
rishon63
Игаль
06.08.2021 18:10
#
Кстати,40-летняя Сью Берд имеет кроме американского и израильское гражданство (получила в 2006 году).
Если американки выиграют в финале,то Берд станет 5-ти кратной олимпийской чемпионкой в баскетболе.
Семья ее отца Гершеля Берда переехала в США из России,его фамилия была Бурда.