Матчи плей-офф НБА сегодняшнего дня не состоятся

26.08.2020 23:59

НБА. Плей-офф. Первый раунд (серии до 4-х побед). Пятые матчи.

Милуоки – Орландо - матч перенесен

Счет в серии - 3:1

Хьюстон – Оклахома-Сити - матч перенесен

Счет в серии - 2:2

Лейкерс – Портленд - матч перенесен

Счет в серии - 3:1

В среду должны были пройти три матча первого раунда плей-офф НБА.

«Милуоки» бойкотировали игру с «Орландо» из-за инцидента со стрельбой полицейских в чернокожего в Висконсине. Следом игроки «Хьюстона» и «Оклахомы», а также «Лейкерс» с «Портлендом» приняли решение не выходить на паркет в знак протеста.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
felix-r
felix-r
26.08.2020 23:24
#
Матч отменили!
MakarLT
Ruslanas
26.08.2020 23:30
#
Идиоты, что сказать
MakarLT
Ruslanas
26.08.2020 23:32
#
Надеюсь дисквалифиуируют Бакс и Орландо в другой этап отправят, и зарплаты срубят так чтобы мало не показалось. А потом и Бостон с Рэпторс также
Roman13
Roman
26.08.2020 23:42
#
Насколько я понял, игроки Милуоки отказались выходить на игру.
felix-r
felix-r
26.08.2020 23:50
#
MakarLT
(26.08.2020 23:32)
Сомниваюсь, что дискву дадут. Ничего не будет
MakarLT
Ruslanas
27.08.2020 00:03
#
Уже и Рокетс с ОКС играть отказались. Не Ну че логично, в Чикаго условном по 100 убийств в день, никому не интересно. В Сан Франциско наркоманы центр города оккупировали никому не интересно, полиция убила очередного идиота от которого всего лишь требовалось их послушать и встать когда они ему сказали,бастуем, видимо тот подумал раз тут все эти БЛМ проходят все дела значит можно полицию через хер послать. Это не выгораживая полиции там тоже молодцы, в любой непонятной ситуации сразу на поражение стрелять, понятно что там в Америке у любого утырка наган может за штанами быть, но блин есть же тазеры, газ, дубинки.
Mozzy
Илья
27.08.2020 00:09
#
Надо штрафовать, сразу и жёстко. Кто первый халат надел, тот и психииатр.
salem
alex
27.08.2020 00:11
#
Mozzy
(27.08.2020 00:09)
Кто же негров рискнет наказывать, это сейчас чревато
Roman13
Roman
27.08.2020 00:17
#
Тоже думаю, что никаких санкций не будет. Руководство лиги и хозяева команд единогласно выразят поддержку очередному нарику, также единогласно осудят Трампа и его политику и начнут увещевать игроков выйти и поиграть.
felix-r
felix-r
27.08.2020 00:18
#
Mozzy
(27.08.2020 00:09)
Стэрн бы оштрафовал, ведь именно он приструнил в своё время негров в НБА, и знает, что с ними надо строго. А Сильвер не решится наказывать.
MakarLT
Ruslanas
27.08.2020 00:26
#
Мне вот интересно кто сейчас и что должен сделать чтобы они пошли играть, растрелять виновных полицейских, разогнать всю полицию к чертовой матери, какие действия их устроят?
Mozzy
Илья
27.08.2020 00:29
#
Что, ждёт нас очередная АВА?
felix-r
felix-r
27.08.2020 00:30
#
MakarLT
(27.08.2020 00:26)
Милуоки - город в штате Висконсин, где как раз и произошёл последний расстрел. Игроки Милуоки требуют пообщаться с генеральным прокурором штата.
Alexman
АлекСольноки
27.08.2020 00:33
#
Mozzy
(27.08.2020 00:09)
НБА поддержит решение, а не будет никого штрафовать, как не оштрафовала и вообще никаких санкций не применила к Харреллу за проявление расизма в отношении Дончича. Это самая лояльная к афроамериканцам и "прогрессивная" антитрамповая лига в США.
Mozzy
Илья
27.08.2020 00:37
#
Alexman
(27.08.2020 00:33)
Я, если честно, несколько лет следил за НБА только по Шактин-а-Фул. Видимо, не зря.
MakarLT
Ruslanas
27.08.2020 00:38
#
felix-r
(27.08.2020 00:30)
Ну ОК и что должен прокурор им сказать, что посадит виновных ментов на эл. стул бес суда и следствия? Ну максимум что он может им сказать что будет добиватся для виновных максимального наказания, ну и что дальше, пойдут все играть дальше пока снова в 300млн Америке кто нибудь не застрелит невиновного черного или виновного но только всего лишь за небольшое вооруженное ограбление или толкание наркоты?
ZUB
Алексей
27.08.2020 00:59
#
Лукашенко в президенты США!!!!
salem
alex
27.08.2020 01:00
#
Локаут отрезвит. Китай просрали, интерес к НБА падает, да ещё корона подкосила. Для Евролиги хорошо
JM
Evgenij
27.08.2020 01:07
#
MakarLT
(27.08.2020 00:38)
Низнаю на сколько правда, лень было проверять, но видел интервью, так там акцент был на том что у ментов подготовка теперь очень слабая, в первую очередь от острой нехватки кадров. И что они не готовые выходят на улицы, необученные, неопытные и не верящии в свои силы, в итоге от страха и низнания как решить ситуацию сразу стволы достают. Реформа в любом случае нужна, думаю к этому все и идет. Это конечно не отменяет абсурдности самого движения БЛМ.. Как только началось, буквально на следующий день двух ментов изрешитили, но об этом наверное даже мало кто узнал..
JM
Evgenij
27.08.2020 01:09
#
ZUB
(27.08.2020 00:59)
Так Трамп на самом деле похлеще Луки. Только у него руки связаны, было бы у него столько власти, сколько у Луки в Белорусии, то уже давно бы все суки телами были-бы завешены. Вообще год выдается адским.
superchardger
Александр
27.08.2020 01:24
#
А что именно не нравится этим придуркам? Такое чувство что этого негра просто так подошли расстреляли, и он совсем не игнорировал требования полиции и не пытался скрыться.
felix-r
felix-r
27.08.2020 01:48
#
JM
(27.08.2020 01:07)
Дело в том, что у бандитов слишком много оружия. Даже в тех штатах, где купить оружие не легко, у бандитов его всё равно слишком много, потому что грабят дома, и в домах воруют оружие, купленное приличными людьми совершенно легально...

Полицейские не согласны подставляться под пули за свою мизерную зарплату. Чуть что - сразу стреляют. А думают полицейские так (упрощённо): лучше пусть меня судят 12 (присяжных), чем 4 несут мой гроб на похоронах.

В случае чего полицейским профсоюз поставляет полную юридическую защиту, оплачивает адвокатов на суде. А при грамотной защите посадить полицейского трудно. Он говорит на суде что-то типо: я увидел, что подозреваемый потянулся за оружием, я крикнул ему "бросай оружие и подыми руки", но он меня не послушал, вот мне и пришлось стрелять. Напарник полицейского всё это подтверждает. И не важно даже, если окажется на проверку, что подозреваемый потянулся за мобильником, а не за пистолетом. Скажут, что досадная ошибка. Иди докажи что не так. А ошибка это не преднамеренное убийство. Ну уволят из полиции. Может даже посадят ненадолго в тюрьму с лёгким режимом, для "белых воротничков", там где сидят одни белые ботаники за финансовые махинации и тому подобное, а не чернокожие рецидивисты наркодиллеры и убийцы. Вот и всё.
JM
Evgenij
27.08.2020 02:09
#
felix-r
(27.08.2020 01:48)
Мне кажется, в какой стране бы это не происходило, бандит, который действительно готов убить полицейского, так и так будет иметь оружие. А основная масса там оружие носит для понтов, или еще чего, а не чтоб ментов убивать. А если ты настолько деградировавшая персона, что готов убить человека, полицейского, то с большой долей вероятности у тебя и в России, и в Сибири ствол/нож или еще там что-то будет. Я к тому, что колличество самого оружия в стране не обязательно коррелирует с количеством людей, готовых его применить. Конечно могу ошибаться, это мое ИМХО.

Но в любом случае, проблему с оружием решить очень сложно уже, а реформу полицейскую провести все-таки проще. Даже этот последний случай, на столько идиотский, чувак идет пешком, два барана целятся, ну так шмальни тазером, да заламай его, нет, они проводили до тачки, дали сесть, чтоб внутри его тупо расстрелять. Как по мне дикий непрофессионализм на лицо..
JM
Evgenij
27.08.2020 02:21
#
superchardger
(27.08.2020 01:24)
Потому что это та ситуация, где спокойно можно было без выстрелов. У всех всего бывает, бухой пойдешь, тебе скажут стой, ты ослушаешься и вместо того что-бы повалить, дубинкой жахнуть в тебя 7 пуль выпускают. Уверен, таких эпизодов тысячи ежедневно, но другие менты посдержанней и попрофессиональней. Случай сам по себе ужасный, говорить что тут все ок, для меня как минимум странно. Завтра за оскорбление полицейского пуля в голову станет нормой. Бред - реакция на случай, бред - мародерства и убийства, вообще движение само мне это так себе.. Но проблемы у ментов есть, этот случай явное тому подтверждение.
superchardger
Александр
27.08.2020 02:43
#
JM
(27.08.2020 02:21)
Они ведь ему не один раз сказали и пытались задержать. Понятно что это можно было сделать без оружия, если речь о реально обученных копах, однако в США сейчас с этим не очень и постоянные снижения финансирования полиции на пользу делу не идут. Опять же он полез в машину, никто не может знать что у него на уме. Может он бы оттуда ствол достал и успел кого-то ранить, тут Феликс правильно написал, что никто не будет рисковать. Понятно что есть проблемы с американскими копами, но при чем тут вообще расизм. Черные составляя 13% населения совершают половину преступлений, а белых при задержании все равно убили больше согласно статистике. И всем на них плевать. А смерть черного сразу расизм и никто не замечает что все они оказывали сопротивление в том или ином виде, у всех по несколько судимостей, кто за разбой, кто насильник, кто наркоман. А главное что все эти движения и подобные действия только генерируют ненависть и раскалывают общество еще сильнее, натурально террористическое движение, а самая верхушка это поощряет
Got
Дмитрий
27.08.2020 07:42
#
То же что-ли на работу не пойти. Позвоню начальству, скажу, что не выйду в связи с убийством негра в США.
Got
Дмитрий
27.08.2020 07:59
#
А что наши (конские или там химкинские негры) не собираются повторить забастовку своих заокеанских коллег? Чемпионат РФ сразу стал бы на редкость непредсказуемым.
rishon63
Игаль
27.08.2020 09:11
#
Леброн Джеймс и Кавай Ленард считают, что сезон продолжать нельзя.

В среду игроки НБА провели в «пузыре» Орландо собрание после того, как три матча плей-офф не состоялись из-за бойкота против жестокости полиции и расовой несправедливости.

Во время встречи суперзвезды НБА Леброн Джеймс («Лейкерс») и Кавай Ленард («Клипперс») выразили твердое убеждение в том, что сезон-2019/20 продолжать нельзя.

«Лейкерс» и «Клипперс» проголосовали за бойкот оставшейся части сезона, другие команды не поддержали данную инициативу.
FRY
Кирилл
27.08.2020 09:35
#
Got
(27.08.2020 07:59)
Нормальная кстати тема, Парма с Нижним бы финал раскатали, Химки с Зенитом за бронзу бы поборолись
rishon63
Игаль
27.08.2020 09:44
#
Игроки НБА в четверг утром проведут еще одну встречу, чтобы обсудить вопрос с завершающей частью сезона-2019/20.

Собрание начнется в 11:00 и пройдет параллельно с экстренным заседанием Совета управляющих НБА.
MVZ-22
Михаил
27.08.2020 10:13
#
Марио Балоттели сделал на лице татуировку с надписью - власть черным.
Got
Дмитрий
27.08.2020 10:22
#
MVZ-22
(27.08.2020 10:13)
Давно пора. У нас красные белых победили, там черные тоже хотят.
MVZ-22
Михаил
27.08.2020 10:27
#
JC
Сергей
27.08.2020 10:43
#
JM
(27.08.2020 01:07)
Подготовка не теперь слабая, а уже очень давно, раз ещё в Полицейской академии почти 40 лет назад все эти вопросы были подняты.
MakarLT
Ruslanas
27.08.2020 10:49
#
superchardger
(27.08.2020 02:43)
Плюсую, я на этом сайте наверное самый большой боец с расизмом но этот БЛМ это полная хрень, и ты прав что именно из за него расизм только будет наращиватся а не наоборот.
MakarLT
Ruslanas
27.08.2020 10:50
#
JC
(27.08.2020 10:43)
JC
Сергей
27.08.2020 10:50
#
А вот представить обратную ситуацию. Чел достал пушку (если б она у него была) и порешал копов. Бабах и объявляется забастовка копов по всей стране. И тут же пороге у дома условного Лебрончика угнетенные соплеменники из гетто.
MakarLT
Ruslanas
27.08.2020 10:59
#
JC
(27.08.2020 10:50)
Давно пора, потому что реально сейчас быть копом, это сразу клеймо и чувство вины
JC
Сергей
27.08.2020 11:24
#
MakarLT
(27.08.2020 10:59)
Но это не отменяет неадекватного поведения копов. Как будто спецом ждали, чтоб чел оказался в замкнутом пространстве (не мог сбежать), никаких там выстрелов в воздух или в ногу, про приемы борьбы, шокер, перец и прочее уже сказали ранее.
JC
Сергей
27.08.2020 11:29
#
Ещё фильм Столкновение (Оскар 2004 года) вспомнился. Там вообще один в один ситуация. Проблема давняя.
Вообще если у чела оружия (ствола, реального холодного оружия и т.д.) не было вблизи того места, где его подстрелили, то копы должны нести полную ответственность. А оружия судя по всему никакого и не было...
mykola
Mykola
27.08.2020 11:33
#
так. че за бойкот. я зачем деньги заплатил за лиг пасс? долго уговаривал себя )) пусть играют теперь. нет - штраф и бан на х игр в след сезоне.
Block
Rusty
27.08.2020 11:47
#
JC
(27.08.2020 11:24)
Шокер против последнего использовали - его не остановило; ну и в полиции не телепаты служат, чтобы знать есть ли с собой оружие или нет
MakarLT
Ruslanas
27.08.2020 12:22
#
JC
(27.08.2020 11:24)
Ну так это я и сказал
JC
Сергей
27.08.2020 12:28
#
Block
(27.08.2020 11:47)
При чем здесь телепаты? Полицейский с табельным оружием это охрененная ответственность, а не право палить при виде водяного пистолета и т.д. Чтобы не телепатствовать, если у них были подозрения, что у чела ствол, то его нужно было обезвреживать, а не убивать. В детей на детской площадке тоже начать палить, раз копы не телепаты? Тогда надо запретить все предметы размеров и габаритов сходных с оружием, чтоб копов не нервировать. Да уже то, что они позволили ему добраться до машины (да у него там граната к примеру в кармане двери, кольцо дерни и бабах) говорит об их полной некомпетентности. Если у чела нашли бы ствол и об этом сказали в СМИ, фон был бы совершенно иной. А если к примеру у него там шприц с инсулином был?...
К тому же, если их вызвали, то по номеру машины и прочей инфе к моменту приезда они должны были иметь все данные о наличии легальных стволов и отношениях за законом у подозреваемого.
JC
Сергей
27.08.2020 12:28
#
MakarLT
(27.08.2020 12:22)
Претензий нет)
Block
Rusty
27.08.2020 12:36
#
JC
(27.08.2020 12:28)
Не поверите, но на детских пистолетах специально стали делать яркие детали, чтобы отличались от настоящих

Есть ещё нелегальное оружие, которое по базам не пробить

Да и их вызвали на этого Блэйка: и как его задерживать? Тизер не помог, на команды не реагирует?

Я поникаю, что стрелять всех подряд - не выход, но что делать с потенциально вооружёнными людьми при их задержании? Тем более с теми кто не собирается сотрудничать. Есть тизеры и перцовка, но и они дают сбои
JC
Сергей
27.08.2020 12:45
#
Block
(27.08.2020 12:36)
На настоящем пистолете проблема покрасить деталь, чтоб под детский заделать? А что копы же не телепаты, вдруг это коварный ребенок. Коп на то и коп, чтоб уметь сопоставляя различные факторы, принимать решение о способе действия в конкретной ситуации. Какова вероятность, что чел на приличном внедорожнике, участвовавший в скандале с бабами, будет палить по копам в присутствии своих детей?
Хотя бы в воздух что ли пальнули, в ногу там (понятно, что если попадут в бедренную артерию то это конец вероятнее все). Удивительно, что 6 раз пальнуть в упор в живого человека для них более легкий моральный выбор, чем выстрел в ногу или воздух.
Got
Дмитрий
27.08.2020 13:01
#
JC
(27.08.2020 12:45)
Копы действовали по принципу "лучше пусть трое судят, чем шестеро несут".
Block
Rusty
27.08.2020 13:08
#
JC
(27.08.2020 12:45)
Ну вот тут попытались тизером и руками остановить, итог 12 дней в коме

m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=_BZkxLQ6zlk
JC
Сергей
27.08.2020 13:21
#
Got
(27.08.2020 13:01)
Прекрасный принцип для стражей правопорядка)
Got
Дмитрий
27.08.2020 13:23
#
JC
(27.08.2020 13:21)
Самый что не на есть распрекрасный. Ибо копы не терминаторы не разу, пули он них не отскакивают.
JC
Сергей
27.08.2020 13:27
#
Got
(27.08.2020 13:23)
Ну так пусть не идут в копы, если ссыкуны, которые только палить умеют. Даже отмудохать дубинкой по икрам они этого чела не могли.
JC
Сергей
27.08.2020 13:30
#
Этот случай и случай с Ханникатом. Не вызови ответственные люди полицию скорее всего все бы были живы. Вот в чем проблема. Вызвать копов - это большой риск добавить в уравнение лишние пару стволов.
Got
Дмитрий
27.08.2020 13:31
#
JC
(27.08.2020 13:27)
Только такие остались. Те, которые медлили с применением оружия уже давно на клабдище.
JC
Сергей
27.08.2020 13:35
#
Got
(27.08.2020 13:31)
Так бы все уже мертвые были и была бы гражданская война. Просто все же нормальных копов явно больше чем таких вот неадекватов.
Eugene
Евгений
27.08.2020 13:38
#
Я так же себя отношу к либералам, но эти черные в штатах вообще обнаглели. Его останавливают, он ноль реакции вообще, еще какие-то телки орут сбоку. Скрутить и в обезьянник, пусть там подумает о жизни...

Дончича никто не защищает, а эти ноют постоянно. Теперь еще играть видите-ли не хотят. А то что куча людей заплатили за трансляции - им насрать.
Got
Дмитрий
27.08.2020 13:41
#
JC
(27.08.2020 13:35)
Все? Ну ты загнул. Все проще: не каждому копу в своей карьере удается встретится с дебилом. Большенство гражан, которых останавливают полицейские покорно выполняют все их команды.
JC
Сергей
27.08.2020 13:44
#
Got
(27.08.2020 13:41)
"Те, которые медлили с применением оружия уже давно на клабдище."

Это что за фраза тогда? Перефразирую: "Большинство тех, которые медлили с применением оружия, разрешили ситуацию нелетальными способами и продолжили охранять правопорядок, а не отправились в суд/тюрягу."
Got
Дмитрий
27.08.2020 13:52
#
JC
(27.08.2020 13:44)
Да, да, да. Чувак, не обращая внимания на копов, бросается к машине. Что бы достать томик конституции США, наверное. Или автомат. Но стрелять в него низзя, вдруг это все-таки конституция.
Lench
Елена
27.08.2020 14:03
#
В общем: ночью мы все опять спим, а наши европейские баскетбольные детки получили время на восстановление здоровья :-)
JC
Сергей
27.08.2020 14:04
#
Got
(27.08.2020 13:52)
Я привел пример - шприц с инсулином, ингалятор от астмы и т.д. Нет, он конечно в присутствии толпы детей достал бы пушку и всех стал бы валить. По итогу ствол был или нет? Если нет, то копов в тюрячку за убийство и превышение. Расовый подтекст даже не поднимаю, ибо тут умысел хрен докажешь.
Иначе можно любого пьяного на улице априори валить: "Я почувствовал запах алкоголя и нечленораздельную речь, я испугался что он нападет и загрызет меня, поэтому произвел 7 предупредительных выстрелов ему в грудь".
Да сам факт применения оружия копами, когда вокруг столько детей, это безрассудство. Одубинивать и вязать должны были его задолго до подхода к машине. Просто копы низкого уровня.
Вот у нас ролики Стопхама посмотришь, так по американским меркам надо каждого второго неадеквата на тротуаре валить за их поведение как террористов в местах скопления людей, но ничего, сюсюкаются с ними. Тут должна быть какая-то золотая середина с их коповской агрессивностью и нашей либеральностью.
Got
Дмитрий
27.08.2020 14:12
#
JC
(27.08.2020 14:04)
Инсулин, ингалятор или автомат. Да, упоротый наркоман может достать пушку и валить всех. Если бы этот дебилоид не стал бы играть в Рубина Гуда, то был бы целехонький, без дыр. Если копов посадят, то в полицейские никто не пойдет, ибо желающих изображать из себя мишени не будет.
Block
Rusty
27.08.2020 14:13
#
JC
(27.08.2020 14:04)
Вот ещё одно видео, где коп дал мужику за «ингалятором» сходить

m.youtube.com/watch?v=mssNOhv1UMc
JC
Сергей
27.08.2020 14:18
#
Block
(27.08.2020 14:13)
Да что ты крайности приводишь? А сколько неопубликованных видео, о том как человек пошел за таблеточками или телефоном там и все прекрасно закончилось? Ты ещё приведи видео капиталки ваговского турбомотора какого-нибудь и скажи что ваг брать нельзя. Пофиг, что толпы ездят и бед не знают.
Никто ничего не будет публиковать, когда все ок. К слову все эти видео и даже больше, я видел ни один раз. Я молчу о том, что у чела оружие могло быть в кармане и произошедшее говорит только о непрофессионализме копов.
Alexman
АлекСольноки
27.08.2020 14:20
#
По всем этим видео и ситуациям кажется, что американские копы - самое перепуганные и неуравновешенные люди на земле. Я понимаю, что высокий уровень преступности и законы в отношении личного оружия, когда реально почти у каждого может быть ствол в бардачке, диктуют особые условия, но вас же не с улицы понабрали. Огонь на поражение с целью убийства должен быть самым последним средством.

Реально копы в США гасят слишком много народу. Статистика убийств на уровне диктаторского Ирана и дикой Анголы. А это ведь супердержава, страна комфорта и мечты вроде как. В соседней Канаде той же показатели убийств народа полицией каждый год в сотни раз ниже.
JC
Сергей
27.08.2020 14:21
#
Got
(27.08.2020 14:12)
Ок, как ты считаешь, если по факту пушки/тесака у мужика в машине не оказалось, это влияет на вину копов или нет? Есть какая-то юридическая база? Я честно не в курсе.
SlobbaN
Вячеслав
27.08.2020 14:21
#
Ещё когда они только выбрали себе негра в президенты было очевидно, что страна скатится на уровень Сомали, просто никто не ожидал наверное, что такими быстрыми темпами это произойдёт. Надеюсь Дончич вернётся в Европу, нечего ему в той помойке делать.
JC
Сергей
27.08.2020 14:23
#
Там уже Грег Монро высказался. Сейчас начнет Шведа принуждать на колено вставать. Вся надежда только на Капитана Россию, не зря же продлили!
Got
Дмитрий
27.08.2020 14:23
#
JC
(27.08.2020 14:21)
Я тоже не в курсе. Полагаю, что совершенно не влияет.
felix-r
felix-r
27.08.2020 14:25
#
Кстати, у него в машине таки нашли нож, да и сам он признался, что у него был нож в машине.

Этот факт подтверждает слова свидетеля, который в тот же день заявил, что полицейский кричал "бросай нож!"
Got
Дмитрий
27.08.2020 14:26
#
Даешь забастовку негров в России. Зенит - чемпион!
JC
Сергей
27.08.2020 14:27
#
felix-r
(27.08.2020 14:25)
Нож или холодное оружие? У меня в машине допустим три ножа - мулититул, мультинож швейцарский и в наборе для пикника кухонный.
Lench
Елена
27.08.2020 14:29
#
SlobbaN
(27.08.2020 14:21)
Деньжат бы ему подзаработать пропорцианально своему таланту. А так - да, больше ему там делать нечего.
Wital LT
Виталий
27.08.2020 14:29
#
Спорящие не учитывают один момент. Менталитет. В США, в отличии от Европы, с малых лет все знают, что неповиновение командам полицейского чревато открытием огня. Для них это нормально. Примерно как в России если нахамить, оказаться в обезьяннике.
Там прекрасно отдают отчёт последствиям непослушания. Так что в первую очередь виноват сам игнорщик команд полицейского. Это невыполнение приказов копов США по наглости сопоставимо что в Европе достал бы нож
Block
Rusty
27.08.2020 14:31
#
JC
(27.08.2020 14:18)
Последнее видео используют для “is to teach officers that any situation could escalate to violence»

А по Блэйку полицию вызвали «a complainant said Blake wasn't supposed to be there, and that he had taken the complainant's keys and refused to give them back» да и факт, что они пытались остановить его тизером, а он игнорировал их команды не настраивает на дальнейшее дружелюбное общение, да и вообще лезть в машину когда два копа наставили на тебя пистолеты и требуют этого не делать - не похоже на адекватное поведение
SlobbaN
Вячеслав
27.08.2020 14:33
#
Lench
(27.08.2020 14:29)
Ну ему по контракту ещё 2 года, а через два года это будет страна 3го мира, поэтому не судьба. Хай в Реал дует. Я как раз ни за кого не топлю в Евробаскете, буду за мешок топить ))
JC
Сергей
27.08.2020 14:35
#
Block
(27.08.2020 14:31)
Извини, что поправляю, но все же тазер или тэйзер. Хотя в данном контексте именно, что тизер, поскольку применение его разве чтоо раздразнило и пощекотало)
Судя по жалобе этого комплэйанта поводов для стрельбы не было, как и каких то особо опасных намерений.
felix-r
felix-r
27.08.2020 14:40
#
JC
(27.08.2020 14:27)
Нож (не знаю какой), и его нашли на коврике со стороны водителя. То есть парень полез именно за ножом, как и говорили.
Block
Rusty
27.08.2020 14:41
#
JC
(27.08.2020 14:35)
Их бы вообще не было бы послушай он их команды
felix-r
felix-r
27.08.2020 14:42
#
JC
(27.08.2020 14:35)
Ошибаешься, повод для стрельбы как раз был.
JC
Сергей
27.08.2020 14:52
#
Феликс, а как у вас в Израиле обстоит дело при общении с полицейскими? Я тыщу раз был, но с копами не доводилось общаться вообще, кроме как "подскажите как пройти". На дорогах вообще особо не видел. Штрафы конские, видимо нарушать совершенно не хочется, вот и дорожных копов мало, при обилии камер.
Lench
Елена
27.08.2020 14:56
#
SlobbaN
(27.08.2020 14:33)
Контракт-то у него минимальный, и с него он ещё и байаут Мадриду выплачивает. Хочется его конечно в Старушке-Европе видеть, но бабла ему срубить надо.
JM
Evgenij
27.08.2020 15:20
#
Got
(27.08.2020 13:23)
Ладно, ну раз решил использовать летальное оружие, ну так стрельни по ногам, пока он еще шел к машине. Так нет, провели до тачки, чтоб 7 пуль всадить в него. Дикость и тупость, ствол в руках и куча в штанах..
Got
Дмитрий
27.08.2020 15:26
#
JM
(27.08.2020 15:20)
Когда шел, копам ничего не угрожало. Когда полез в машину, ситуация стала неопределенной.
Vad
Vad
27.08.2020 15:28
#
Скажем так, все убийства в основном когда люди сопротивляются. Когда я работал в такси, был один полицейский придурок который просто издевался над таксистами, его в конечном итоге посадили. Вопрос не простой но полицейские не бегают и стреляют в законопослушных граждан. В большинстве городах полицейские часть общины и их уважают. А там где у власти были левые политики которые только способствовали ещё большему обнищанию и криминалу среди чёрных там и происходит этот бардак. Но даже там лидеры этих чёрных поселений просят чтобы полицейские патрулировали улицы. С другой стороны всякие новости из этого делают сенсацию игнорировав все факты вот и народ с ума сходит. А НБА игроки должны играть или быть уволены, потому что это полный абсурд, то что они говорят. Я не республиканец и не демократ, мне в Союзе партий достаточно было, просто что сейчас творит Демократическая партия и все новости это уму непостижимо
JC
Сергей
27.08.2020 15:37
#
Vad
(27.08.2020 15:28)
При этом непонятно, чего эти демократы добиваются. Черное население, которое в америке меньшинство, как я понял, в любом случае за демократов и против Трампа. А вот белое, пострадавшее от погромов в демократических штатах, вполне может и переметнуться, даже если и раньше было демократами. Потому что если при власти республиканцев творится такой бардак, то что будет если победят демократы?
JC
Сергей
27.08.2020 15:40
#
Got
(27.08.2020 15:26)
Ну копы же должны контролировать ситуацию, а не доводить её до неопределенной. Они же за тем и вызваны.
Block
Rusty
27.08.2020 15:41
#
JM
(27.08.2020 15:20)
к сожалению они палят наверняка, а то им как-то попался «терминатор» в которого всадили с десяток пуль (несколько смертельных, в том числе первое попадание), а он отстреливался, да так что двух убил, а ещё пятерых ранил

P.S. Напутал, ранил 4 и у него напарник был, но того быстро ранили и напарник один выстрел произвёл (ранив пятого FBI)
JC
Сергей
27.08.2020 15:43
#
Vad
(27.08.2020 15:28)
Вообще вот этот НБАшный бойкот, если он будет безнаказанным - это какой-то плевок в лицо всем остальным. Это реально подрыв устоев и повод в дальнейшем бойкотировать кому угодно и по любому поводу. Не удивлюсь если за это ещё и ништячки обещаны.
JC
Сергей
27.08.2020 15:47
#
Block
(27.08.2020 15:41)
Хорошо ещё не вселился ни в кого. Потому что это НЕЧТО какое-то было, судя по описанию
Vad
Vad
27.08.2020 15:52
#
JC
(27.08.2020 15:37)
Наоборот это делается для белых, а Трампа высокий рейтинг среди чёрных. Политика демократов разделяй и властвуй, они ищут несчастную группу населения и типа ей помогают, и из за этого куча белой молодежи за них голосуют типа они помогают убогим. А республиканцы тираны не любят убогих. Трамп не республиканец, сломал все стереотипы, поэтому и бардак.
Vad
Vad
27.08.2020 15:57
#
JC
(27.08.2020 15:43)
НБА игроки зажрались, они не хотят сидеть в закрытой месте где никуда выйти нельзя, они в принципе вообще не хотят играть поэтому и придумывают глупости всякие. Там несколько игроков сказали что они бедные купили тесла чтобы их полиция не останавливала. А Лаброн сказал что он на улицу боится выходить на него полиция может напасть.
observer
the observer
27.08.2020 16:17
#
Мое самое важное общественное пожелание в ближайшие 3 месяца, это переизбрание Трампа.
Block
Rusty
27.08.2020 16:19
#
JC
(27.08.2020 15:47)
Есть статья в wiki, sorry за изначальные неточности

en.m.wikipedia.org/wiki/1986_FBI_Miami_shootout
JC
Сергей
27.08.2020 16:29
#
Vad
(27.08.2020 15:52)
Дичь какая-то, ну его нафиг)
Vad
Vad
27.08.2020 16:50
#
observer
(27.08.2020 16:17)
Я присоединяюсь к пожеланию
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
27.08.2020 16:53
#
Контракты расторгнуть со всеми этими бойкотунами, пусть валят в МакДоналдс работать!
Lench
Елена
27.08.2020 17:15
#
Принтезис Йоргос
(27.08.2020 16:53)
... а высвободившееся по этим контрактам бабло отдать Дончичу в качестве компенсации за потерянное там зазря (не считая уймы побитых рекордов) время и вернуть его в Европу )
JC
Сергей
27.08.2020 17:25
#
Lench
(27.08.2020 17:15)
Реалистичный расклад, учитывая как Лука притягивает победы)
GreatAlex
Алексей
27.08.2020 19:53
#
Кто бы поднял настоящую причину проблем - то что ствол там у каждого утырка. "Индустрия смерти" прям, и к сожалению, видимо вскоре и для всего мира. Это я про ВПК США если что...
nikolat
Николай
27.08.2020 20:04
#
GreatAlex
(27.08.2020 19:53)
На душу населения, легальных стволов, в Канаде почти столько же. Но там такой шляпы и близко нет.
townofwinds
Виктор
27.08.2020 20:52
#
Обожаю смотреть как у СНГшников подгорает от того,что у кого-то ещё остались яйца
Vad
Vad
27.08.2020 23:23
#
nikolat
(27.08.2020 20:04)
Другое население
Vad
Vad
27.08.2020 23:26
#
GreatAlex
(27.08.2020 19:53)
Ну не совсем так, ну во первых люди которые официально имеют оружие они за него в ответе и полиции их очень просто найти если они совершили преступление. Не легального оружия полно, но его также полно в других странах. Реальная проблема это CNN, NBC, и другая мидия, которые пытаются скрыть реальную ситуацию.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 00:19
#
Vad
(27.08.2020 23:26)
Вы подумайте вот о чем - полицейский это работа. Работа опасная, сопряженная с риском доя жизни. Не хочешь риска - иди работать учителем или программистом. Правильно? Полицейские иногда погибают (судя по тем роликам, что здесь выложены - потому что не могут нормально выполнять свою работу). Печально, но факт. Еще есть военные, это тоже работа, они тоже погибают. Но никто ведь не кричит - эй, прекратите убивать военных. Такая работа. Полицейских и военных этому учат, они имеют для выполнения своей работы все необходимое - оружие, обмундирование, подготовку. И им за это деньги платят. Почему нужно равнять полицейских и гражданских?
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 00:26
#
Рос люди, заявляющие про "БЛМ это бред"... Вы поймите одну вещь - вам не понять американцев. Смотрите - вот есть США, 24% мирового ВВП. Погуглите "100 крупнейших компаний мира". И есть путинская рф... Рос компаний в этом рейтинге нет вообще. Более того - есть 5 крупнейших компаний США КАЖДАЯ из которых дороже ВСЕХ российских компаний вместе взятых. КАЖДАЯ. И их 5 ШТУК. Оценили масштаб? И вот вы вылазите, и начинаете свое авторитетное мнение о событиях в США высказывать. Ну куда вы лезете, а... Нужны протесты. Нужны погромы. Нужны локауты. Только так можно изменить свою страну и общество. Только так можно стать ЛУЧШЕ как нация. Ворча на диване ничего не изменишь, поймите вы.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 00:30
#
Свободы и права завоевываются на улице. Американцы этим и занимаются, и у них получается (удушающие приемы уже запретили, полицейский департамент Минни расформировали, рано или поздно проблема превышения полицейскими полномочий будет решена тем или иным образом). В отличие от рф, где людям вообще нас#ать на то, что в стране происходит. Где-то кого-то убивают, пытают, сажают по беспределу, все всем пофигу... Американцы хотят стать лучше, а вам достаточно "лишь бы не было хуже". Поэтому они пойдут вперед, будут запускать ракеты, двигать НТП, делать новые windows и iphone, а вы так и будете в #опе, чубайсовские нано-сказки слушать и робота Алешу (с живым Алешей внутри) по телеку хавать.
SlobbaN
Вячеслав
28.08.2020 00:46
#
Egor234
(28.08.2020 00:30)
На планете больше десятка стран где уровень жизни в десятки раз выше, чем в Америке. Так что им ещё тыщу лет придётся ходить магазины жечь, чтоб дойти до того уровня ))
Soft11
Andrey
28.08.2020 00:55
#
Egor234
(28.08.2020 00:30)
О, омириканский поцреот, целователь ног угнетенных

То что сейчас происходит в США так это чисто борьба за власть от демократов. И настоящий расизм. Только по отношению к белым людям. Сейчас вообще быть бельм гетеросексуальным мужчиной опасно, все так и норовят тебя обвинить в расизме, дискриминации и домогательствах. All lives matter
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 01:05
#
В США проблема с превышением полицейскими полномочий СУЩЕСТВУЕТ. И дело тут не в расизме. В 2015 году точно также как Флойда копы задушили белого парня, 1 в 1. Тогда погромов не было - и копы продолжили. Просто потому что им так ПРОЩЕ. Понимаете? Они тоже люди, они тоже устают, им тоже лениво, им что-то не хочется делать... Им проще "придушить" человека, чтобы он потерял сознание, а потом его загрузить уже как тело в машину. А человек погиб. Им проще пальнуть, чем разбираться. Ну стреляй ты в ногу, ну бей ты дубинкой, херачь шокером... Выстрелы на поражение должны ведь быть последней опцией, а тут - налицо непрофессионализм копов. Это ненормально. С этим нужно что-то делать. И первый шаг - привлечение внимания общественности к проблеме. Чем больше внимания, тем лучше. Игроки НБА в этом смысле - молодцы и настоящие граждане своей страны. Всем похер было бы на этого Блэйка, а теперь же их любимого баскетбола по телеку лишили, все заинтересовались, кричат "правительство, WTF!?".

Не совсем понятно каким игроки видят компромиссное решение, но я надеюсь оно будет найдено. Если бы в рф футболисты, например, прекратили играть пока не выпустят всех политических заключенных, я бы их зауважал.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 01:09
#
SlobbaN
(28.08.2020 00:46)
"На планете больше десятка стран где уровень жизни в десятки раз выше, чем в Америке." - ссылочку дайте. "Так что им ещё тыщу лет придётся ходить магазины жечь, чтоб дойти до того уровня ))" - да хоть две тыщи лет, они хотя бы двигаются вперед. В отличие от...
Mr.Kennedy
Виталий
28.08.2020 01:11
#
Вот это онанизм на звёздно полосатый флаг... Доиграется баскетбол ру,закроют за такое непотребство
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 01:12
#
Soft11
(28.08.2020 00:55)
"То что сейчас происходит в США так это чисто борьба за власть от демократов. И настоящий расизм." - нет. Это не расизм. В протестах участвую белые тоже. И демократы тут не при чем. Это люди отстаивают свои права. Есть человекоподобные создания, которым просто не дано этого понять. Они не в состоянии представить, что можно не быть рабом, что можно бороться, а не терпеть. Поэтому он вечно везде видят заговоры, расизмы, закулисы и прочий бред.
SlobbaN
Вячеслав
28.08.2020 01:19
#
Egor234
(28.08.2020 01:09)
Зачем тебе ссылка, я тебе прям так off the top of my head перечислю: Япония, Сингапур, Южная Корея, Финляндия, Швейцария, Норвегия, Дания, ОАЭ, Саудовская Аравия (хотя тут спорно конечно, не для всех) получилось 9, ещё пару-тройку запамятовал на ночь глядя.

Я так и не понял, баскета сегодня не будет точно?
JM
Evgenij
28.08.2020 01:20
#
Вообще тут далеко не все так просто, проблема тут ни какая то одна, их много и все это еще и завернуто в политическую обертку, что вообще не дает надежды на быстрое решение проблемы, хотя быстрого решения тут и нет. А еще медия..

Во первых исторический расизм, надо понимать, что еще в 80х в Штатах состоять в отряде ККК была честь. Всех темнокожив в свое время сгнобили на отшиб и нынешнее поколение это сыновья и внуки тех, кому писать в общий туалет было нельзя.. Проблема слишком молода, тут еще много время должно пройти чтоб все устаканилось, забылось.

Второе, мнимый расизм, когда любая межрасовая херь сразу оценивается как расизм. Собственно, как и многие случаи с ментами.

Третье, расизм нынешний, в том числе и в сторону белых.

Ну и менты отдельная тема и отдельная проблема, просто непрофессионализм и эта проблема решается легче всего. Мне кажется те идиоты, которые попадают в такие ролики, в другой день и с белым "бандитом" могли-бы в такой ролик попасть. Может нам просто медия не показывает этого.. Т.е. мне кажется тут просто раздувают, попался черный двум непрофесиональным придуркам, в другой истории садист, у которого послужной список примерно такой-же как и у рецидивиста которого он убил.. Только один безработный вор, а другой почему-то так и служил пока наконец не убил человека..

Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 01:21
#
SlobbaN
(28.08.2020 01:19)
"Зачем тебе ссылка, я тебе прям так off the top of my head" - я что просил? Из твоей головы мне ничего не нужно. Ссылку дай.
JM
Evgenij
28.08.2020 01:23
#
Egor234
(28.08.2020 01:21)
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 01:32
#
JM
(28.08.2020 01:20)
"Вообще тут далеко не все так просто, проблема тут ни какая то одна, их много и все это еще и завернуто в политическую обертку" - КОНЕЧНО! Когда начинается какая-то движуха политики всегда пытаются извлечь из нее пользу. Это нормально, это так и должно быть. Но это не значит что движуху создали политики. Люди ее создали.

Насчет расизма - это вторично. Проблема в полицейских. В их превышении полномочий. Они могут и белых точно так же душить (есть ролик за 2015 год, говорю, точно так же как Флойда, копы задавили до смерти белого парня, там брат озвучивает и рыдает, могу найти ссылку если очень надо) и стрелять. Нужно что-то с этим делать. Американцы делают. В протестах и белые участвуют. В рф... Человека менты в квартире убили через закрытую дверь - всем посрать. Каких-то людей за репост на 5 лет посадили? Пох. Пьяный сынишка депутата сбил троих отделался условным? Срать. И т.д. до бесконечности.
JC
Сергей
28.08.2020 01:32
#
Egor234
(28.08.2020 00:26)
Аж гимн США в голове заиграл!
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 01:34
#
JC
(28.08.2020 01:32)
Хм. Не ожидал. Вы вроде один из немногих тут в адеквате. Что не так? Я что-то смешное написал?
JC
Сергей
28.08.2020 01:38
#
Egor234
(28.08.2020 01:34)
Просто то, что ты написал (тут вроде на ?ты" принято) аж в нескольких постах - это типичное "А у вас негров линчуют!", только наоборот. Касательно баскета - у нас вон вся лига ВТБ с апреля считай бастует, а не один денёк как НБА.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 01:48
#
JM
(28.08.2020 01:23)
Спасибо. И где здесь "На планете больше десятка стран где уровень жизни в десятки раз выше, чем в Америке"? США на 15 месте. Количественных показателей как таковых вообще нет. Какие десятки раз? Ты почитал как рейтинг составляется? В овероле США 7-ые www.usnews.com/news/best-countries/overall-ranking Но это, блин, не значит, что им до Швеции как до Луны пешком. Это значит, что Швеция лучше по совокупности многих показателей. Насколько именно? Ну сравни Канаду которая на 1-ом месте www.usnews.com/news/best-countries/canada и США www.usnews.com/news/best-countries/united-states. Какие десятки раз? Там несколько процентов разницы!
SlobbaN
Вячеслав
28.08.2020 01:51
#
Egor234
(28.08.2020 01:34)
Бастовать надо когда Клинтоны педофильский кружок открыли и когда НСА и прочие Гуглы даже не пытаются прикрывать, что следят за вами. Против страшной коррупции в ФБР и Пентагоне надо бастовать. А то, что застрелили педофила и вора это хорошо, мусору повышение за такое бы дали в адекватной стране.
Куомо с Де Блазио превратили НЙ в ад на земле из-за своей некомпетентности во время вируса, тыщи людей умерло. Вот кого надо прилюдно вешать на площади, но вам посрать, ведь жизнь чёрного преступника для вас намного важнее.
SlobbaN
Вячеслав
28.08.2020 01:54
#
Egor234
(28.08.2020 01:48)
15>10...
Таких рейтингов море и все по-разному составляют их. Где-то учитывают доступность здравоохранения, где-то публичный транспорт включают, везде по-разному. Америка всё равно одна из топовых стран по уровню жизни (по крайней мере половина штатов) и с этим никто не спорит, как и с тем, что Гугл и Айфон это круто. Но их создавали не негры-наркоманы, которые на мусоров с ножами кидаются.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 01:58
#
JC
(28.08.2020 01:38)
"Просто то, что ты написал (тут вроде на ?ты" принято) аж в нескольких постах - это типичное "А у вас негров линчуют!", только наоборот." - нет. Это попытка объяснить то, что происходит в США. Я действительно считаю, что американцы (и игроки НБА в частности) все правильно делают. И что в других странах нужно делать так же.

"Касательно баскета - у нас вон вся лига ВТБ с апреля считай бастует, а не один денёк как НБА." - бастуют? Что-то не гуглится ничего. Можно ссылку?
JM
Evgenij
28.08.2020 01:59
#
Egor234
(28.08.2020 01:32)
Повторюсь, на мой взгляд это разные проблемы и обе очень важные. То что после убийства белого, не вышел народ на улицы, подтверждает то, что рассовая состовляющая имеет огромное значение. При этом вышел народ с лозунгом БЛМ, а не ACAB..

Но это не отменяет факта, что проблема в полиции явно есть, мне кажется просто может даже кардинально в психологии подготовки есть проблемы, из того что я вижу, у меня такое чувство, что из академий выходят не защитники людей, а ковбои и мстители. И чувствуют они себя выше других людей и видимо особенно черных, что тоже может быть частью каких-то изжитков прошлого, стереотипов и т.д.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 02:01
#
SlobbaN
(28.08.2020 01:54)
"Америка всё равно одна из топовых стран по уровню жизни" - т.е. вот это "На планете больше десятка стран где уровень жизни в десятки раз выше, чем в Америке. Так что им ещё тыщу лет придётся ходить магазины жечь, чтоб дойти до того уровня ))" - это бред, не соответствующий действительности. ОК?
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 02:04
#
SlobbaN
(28.08.2020 01:51)
"Бастовать надо когда Клинтоны" - а может американцы сами разберутся, когда надо, а когда нет. А ты в своей стране будешь бастовать когда тебе надо. И все будут довольны и счастливы.
JM
Evgenij
28.08.2020 02:10
#
Тут неплохой рейтинг:

www.numbeo.com/quality-of-life/rankings_by_country

Немного больше показателей можно посмотреть.

Хотя конечно какой-то точности не стоит ожидать.

Так совсем недавно, в каком-то большом американском издании наши города Вильнюс и Каунас представили как самые опасные в мире Хотя в целом это наверное одни из самых безопасных городов в Европе. А вся суть в том, что наш департамент статистики в статистику убийств включил бытовухи, а другие нет.. вот и рейтинг получился соответствующий..
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 02:12
#
JM
(28.08.2020 01:59)
"При этом вышел народ с лозунгом БЛМ" - наверное у афроамериканцев побольше опыта в протестах. Их еще сравнительно недавно вообще за людей не считали. Наверное их это в большей степени касается (преступлений они действительно совершают больше). Но упрощать до одного расизма (как это делают на рос тв) эту тему нельзя.

"может быть частью каких-то изжитков прошлого, стереотипов и т.д." - вот об этом я и говорю! Проблема с полицейскими есть. Они реально путают берега уже от собственной крутости. Проблему нужно как-то решать (вот удушающие приемы уже отменили, например), потому что люди гибнут, это недопустимо.
SlobbaN
Вячеслав
28.08.2020 02:16
#
Egor234
(28.08.2020 02:01)
Как это не соответствует действительности, если тебе только что человек линк скинул. И я могу тебе ещё таких линков найти кучи, где США даже не в топ 30.
JC
Сергей
28.08.2020 02:18
#
Egor234
(28.08.2020 02:04)
Тут тема называется "Матчи плей-офф НБА сегодняшнего дня не состоятся". Про НБА. Про США. Люди за лигпасс заплатили. Да что там заплатили! Люди ночами привыкли не спать, а тут им спать придется (а они уже не умеют и мучаются бессоницей). А сейчас вот ты пришел, и все вокруг внезапно прекратят обсуждать страну из которой новость пришла, и из-за которой были нарушены их права как болельщиков баскетбола.
Когда тема про Кириленко и РФБ, то тут обсуждают Кириленко и РФБ и как в России все плохо с баскетболом в том числе.
У нас тут свобода слова, правда без мата и личных оскорблений.
SlobbaN
Вячеслав
28.08.2020 02:18
#
Egor234
(28.08.2020 02:04)
Все и так довольны и счастливы )) В моей стране (не СНГ) люди вообще с ухмылкой сидят смотрят как вашу страну жгут и грабят негры )) В странах первого мира такое конечно исключено, дикость же каменного века.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 02:20
#
JM
(28.08.2020 02:10)
Братан, я все прекрасно знаю про рейтинги. Но суть одна - США если и отстает от лидирующих позиций по уровню жизни, то очень ненамного, а не как ты написал, в десятки раз. Опять - у них 24% ВВП, они номер 1. И так получилось не потому что у них госдолг или они грабят весь мир, как поет рос тв - нет. А потому что у них чуть что люди на улицы выходят. Потому что людям не пофиг на свои права. Потому что кого-то убили, а баскетболисты сказали мы не будем играть пока это не прекратиться! Так это работает.
JM
Evgenij
28.08.2020 02:20
#
Egor234
(28.08.2020 02:12)
Тема расизма никуда не пропадет еще много лет. Сегодня тригер это полицейский беспредел, завтра это будет что-то другое. Слишком молода сама проблема, чтоб она просто взяла и испарилась. При этом, имхо, проблему с ментами решить проще, просто нужны реформы, реорганизация..
JC
Сергей
28.08.2020 02:22
#
Egor234
(28.08.2020 02:12)
Не ну хвалиться протестами против расизма, это просто расписываться в отсталости упоминаемой страны. Какой нафиг расизм в XXI то веке, что за дичь!? Сам факт наличия такой проблемы перечеркивает все успехи этих Эпплов и Гуглов.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 02:24
#
SlobbaN
(28.08.2020 02:18)
"Как это не соответствует действительности" - да вот так. Я объяснил как. Ты попробуй читать, а не только писать.

"В моей стране (не СНГ) люди вообще с ухмылкой сидят смотрят как вашу страну жгут и грабят негры" - ты в порядке вообще? Ты откуда знаешь из какой я страны-то? Телепат?
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 02:29
#
JC
(28.08.2020 02:22)
Да емае. Я пишу-пишу. Пишу-пишу... И все равно - расизм. Какие, %$ять, "протестами против расизма"? Ну прочитай ты что я пишу... Вроде нормальные вещи пишешь, ты чо так тупишь? А насчет отсталости - ВВП твоей страны от общемирового сколько составляет?
MakarLT
Ruslanas
28.08.2020 02:30
#
Большинство иностранцев говоря о Литве в плане криминала используют фразу super safe. Не то чтобы у нас бы ничего не происходило, но грабежей простых а тем более вооруженных нету практически. Недаром тут этот случай со Страздаускайте которую цыгане убили не сходил с первых страниц так долго. Воруют конечно бывает, но те же автокражи сейчас и в начале 2000 это как небо и земля. Почти весь криминал и бывает бытовухи.

Насчет того что людям в США не пофиг, ну фиг знает как пример в том же Сан Франциско прямо в центре города наркоманский рай под окнами здания верховного суда, наркуши покупают продают ширяются прямо на глазах у полиции, так как кражи до определенной суммы(точно не помню) не криминал, то прямо среди белого дня бьют окна в машинах и тащат все даже не прячась, если их задерживают то составляют протокол и отпускают сразу же, не раз было когда они только выйдя из ментуры разбивают прямо возлее нее окно очередной машины. Нормальные люди просто выжиты из центра города. И никто об этом не говорит, никто не протестует, хотя полиция утром по несколько тел окочурившихся торчков с улиц собирает. Посмотрите, есть у Варламова видосы, глаза на лоб вылазят от такой движухи на родине демократии. Какие там Швеция или Дания, США в этом плане на уровне Гондураса.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 02:32
#
JM
(28.08.2020 02:20)
Конечно не пропадет. Конечно будет что-то другое. Это же общество, живые люди, все меняется, мир меняется, будут другие проблемы, и их тоже будут решать. Любую проблему нужно решать. Весь путь человечества это решение каких-то проблем. Вот американцы сейчас этим и заняты - решают конкретную проблему с ментами. И судя по результатам - все они делают правильно.
JC
Сергей
28.08.2020 02:32
#
Egor234
(28.08.2020 02:29)
Гордиться ВВП страны...Как это знакомо. Осталось только количеством ПЛАРБ и количеством ракет на них начать гордиться. Или танчиков. Не в ВВП счастье.
JC
Сергей
28.08.2020 02:34
#
MakarLT
(28.08.2020 02:30)
Варламов гуру поиска всякого ада. Но обычно этот ад соответствует действительности. Правда к нему набигают местные жители и сразу нахваливают, как все у них на самом деле хорошо и "у вас вообще негров линчуют!"
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 02:38
#
MakarLT
(28.08.2020 02:30)
"Нормальные люди просто выжиты из центра города. И никто об этом не говорит, никто не протестует, хотя полиция утром по несколько тел окочурившихся торчков с улиц собирает." - то, что люди не выходят с протестами против ВСЕХ И КАЖДОЙ проблемы, означает, что можно не решать какую-то конкретную? Типа "не буду делать ремонт, у меня же еще техосмотр не пройден". Как это связано вообще? Сейчас протесты по этой проблеме, завтра будут по другой, после завтра еще по какой-нибудь. Надо чтобы все и сразу что ли?
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 02:42
#
JC
(28.08.2020 02:32)
"Гордиться ВВП страны..." - ну там реально есть чем гордиться, американцы де факто номер 1. Это крупнейшая экономика мира. Это медицинский факт. И называть их ОТСТАЛЫМИ? Это как-то глупо, нет? А остальные тогда какие? Вот ракетами и прочим милитаристким говном гордиться не нужно. А эплом, гуглом, Маском, фб и т.д. можно и нужно гордиться. Это не значит, что в них счастье. Это значит, что этим можно гордиться. Всего лишь.
SlobbaN
Вячеслав
28.08.2020 02:43
#
Egor234
(28.08.2020 02:24)
Ну ты так люто топишь за ВВП Америки, что я яподумал ты там живёшь. Адекватный человек не из Америки с пеной у рта не стал бы никому ничего доказывать на маленьком баскет сайте.

Ну и по стране ты ничего не объяснил. Если считать сколько компаний в списке Форбс, то да, Америка топ, а если считать убитое здравоохранение, возможность быть зарезаным неграми на улице и прочие намного более важные показатели, чем "Эппл!!!", то Америка на уровне Африки и не Африки типа Египта и Нигерии, а ближе к какой нибудь ЦАР ))
JC
Сергей
28.08.2020 02:47
#
Egor234
(28.08.2020 02:42)
Не ну Гугл то ладно ешё, реально польза есть практически для каждого человека. Но Эппл, Маск и ФБ то каким тут боком? Какая блин от них польза простому человеку?
SlobbaN
Вячеслав
28.08.2020 02:47
#
У меня жена китаянка, но я не хожу и не пишу на баскет сайтах, что Китай второй по ВВП в мире и первые по внедрению 5г, для меня такое поведение как минимум странно. Может я с возрастом начал отставать от новых трендов ))
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 02:47
#
SlobbaN
(28.08.2020 02:43)
" Адекватный человек не из Америки с пеной у рта не стал бы никому ничего доказывать на маленьком баскет сайте." - давай без хамства, ОК? У меня нет никакой пены у рта. Я спокоен. Я родился в рф, сейчас с семьей живу в Испании. Я просто общаюсь, аргументировано выражаю свое мнение. Размер сайта меня вообще не тревожит. Я на нем с... блин, давно. Ну когда еще он был просто basketball.ru.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 02:50
#
SlobbaN
(28.08.2020 02:43)
"Ну и по стране ты ничего не объяснил. " - объяснил. Перечитай. Мне добавить нечего. Если ты решил, что в США "убитое здравоохранение, возможность быть зарезаным неграми на улице и прочие намного более важные показатели", то разговаривать бессмысленно.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 02:51
#
SlobbaN
(28.08.2020 02:47)
"Может я с возрастом начал отставать от новых трендов ))" - определенно так и есть. Совет - побольше читай.
JC
Сергей
28.08.2020 02:53
#
SlobbaN
(28.08.2020 02:47)
Нет, ты просто обязан кричать, что сяоми лудше всех этих эпплов!
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 02:56
#
JC
(28.08.2020 02:47)
"Но Эппл, Маск и ФБ то каким тут боком? Какая блин от них польза простому человеку?" - ну т.е. эти компании стоят триллионы долларов, но пользы никакой не приносят? Ты серьезно сейчас? Может пойдешь хотя бы вики про эти компании почиташь? То, что тебе от них пользы нет, не означает что ее нет вообще. Это вообще ничего не означает. Например, какой-нть бомж в Саранске - да ему вся планета не особо нужна, только его любимая помойка.
SlobbaN
Вячеслав
28.08.2020 03:00
#
Egor234
(28.08.2020 02:50)
Твоя манера письма наталкивает на мысли, что как раз ты с пеной у рта это пишешь.
Про здравоохранение далеко ходить не надо, мировой лидер по короне, опять же с большим отрывом. Нехватка средств защиты, ИЛВ и прочее, это конечно не уровень России, у нас-то вообще швах, но это даже не близко уровень передовой страны.
По быть зарезанным негром это тоже факт, цифры же есть, вчера выкладывали на том же realgm.com в одной из темок про бойкот. Конечно всё разнится от штата к штату, в том же Техасе меньше убийств\грабежа и прочего насилия по типу чёрный на белого, чем например в НЙ. Но в элитных странах криминал вообще отсутствует, а в Америке он довольно высок. В Минни рухнули цены на недвижимость после протестов, под конец года ещё наверное выпустят цифры по тому как криминал скакнул после дефандинга мусоров. Зачем мне Гугл и Эппл если мой ресторан сожгли негры и им ровным счётом за это ничего не было?
Lench
Елена
28.08.2020 03:01
#
У Штатов нет народных сказок, былин, песен. По большому счёту, нет корней. "Свои" писатели и композиторы появились совсем недавно. Не знаю, чувствуют ли они себя частью великого народа с великой историей и культурой, насколько это чувствуем мы, русские?
PS: и перечисленные ценности невозможно купить никаким ВВП.
SlobbaN
Вячеслав
28.08.2020 03:02
#
JC
(28.08.2020 02:53)
Она кстати не так давно говорила, что продажи айфонов рухнули в Китае из-за отсутствия 5г, печаль.
JC
Сергей
28.08.2020 03:08
#
Меня тут больше заинтересовал один факт. Может это конечно я какой-то не такой. Но НБА единственный раз посмотрел после возобновления исключительно по одной причине - игра Дончича. И тут же на контрасте увидел хамство расиста Харрела, мерзость подонка Морриса и клоунаду Дока Риверса. Тут даже никакой спокойный Кавай не спасет, пока лига будет закрывать глаза на такую хрень. Когда Даллас вылетит, ничто не заставит лично меня смотреть эту политическую порнуху. Возможно я не один такой.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 03:19
#
Вот кстати заголовки по теме:

"Судьи НБА проведут марш в «пузыре» в поддержку игроков, которые решили бойкотировать матчи"

"Легенда НБА и владелец «Шарлотт Хорнетс» Майкл Джордан поддержал бойкот игроков НБА, выступивших против расовой и социальной несправедливости в США."

"Евролига поддержала игроков НБА, устроивших забастовку из-за проблем с расизмом"

Все они делают правильно. И нормальные люди это понимают и поддерживают.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 03:20
#
JC
(28.08.2020 03:08)
" И тут же на контрасте увидел хамство расиста Харрела" - я видел как они в начала 4-ой игры беседовали и обнимались. Харрел по-моему извинялся, лицо у него было виноватое. Можно погуглить... Во www.youtube.com/watch?v=d5LuJDEjT2U Шак в видосе неподражаем
JC
Сергей
28.08.2020 03:25
#
Egor234
(28.08.2020 03:19)
"Судьи НБА проведут марш в «пузыре» в поддержку игроков, которые решили бойкотировать матчи"
А куда им деваться, если иначе уволят. И так судят через жопу, а тут ещё и политически могут застрелиться.

"Легенда НБА и владелец «Шарлотт Хорнетс» Майкл Джордан поддержал бойкот игроков НБА, выступивших против расовой и социальной несправедливости в США."
А ему куда деваться, если иначе команду отожмут как у Стерлинга. Ну и цвет кожи немного да обязывает, хоть они совсем и не из гетто. При этом его отца на улице застрелили какие-то подонки.

"Евролига поддержала игроков НБА, устроивших забастовку из-за проблем с расизмом"
Потенциальный локаут в НБА - просто чудесная новость для Евролиги! Приютят десяток другой отличных баскетболистов и станут главной лигой мира на какое-то время.
JC
Сергей
28.08.2020 03:27
#
Egor234
(28.08.2020 03:20)
Аж 2 дня потребовалось чтоб извиниться с подачи кого-то более разумного. В конце 3-ей игры видимо ещё осознание косяка не дошло.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 03:27
#
SlobbaN
(28.08.2020 03:00)
"письма наталкивает на мысли, что как раз ты с пеной у рта это пишешь." - поэтому общение лично с тобой я закончил.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 03:43
#
JC
(28.08.2020 03:27)
Вы чо такие злые-то все? Я не понимаю. Вам-то зачем это? Вы действительно считаете, что люди просто так не могут делать какие-то хорошие, правильные вещи? Потому что вы сами их не делаете? Везде видите злой умысел и корысть? Кого уволят, судей? За марш? Вы с ума сошли? У кого отожмут команду? Как вы себе вообще это представляете? При чем тут мнение Еролиги, кому не пох на него? Локаут либо будет либо нет, от Евролиги тут вообще ничего не зависит. Извинился, но слишком поздно? Надо было ночью домой приехать? Что вы несете все. Какой-то бред бесконечный. Одна злоба и тупость. Я поэтому тут и не пишу ничего. Вы, парни, сами испорчены, и считаете такими же остальных. А нормальный мир он давно уже про другое... Ладно, я смотрю тут плейоф возбновится скоро. Отключаюсь.

PS: Еще раз для протокола - игроки НБА, Евролига, Джордан, судьи - молодцы, порядочные люди, целиком и полностью их поддерживаю, респект. Я просто хочу, чтобы это здесь было написано. Для контраста.
JC
Сергей
28.08.2020 03:46
#
Egor234
(28.08.2020 03:43)
"Ладно, я смотрю тут плейоф возбновится скоро."

Упс. Набастовались. Уже представляю как Кенни Смит возвращается в студию как ни в чем не бывало.
Egor234
Odoovan Canobees
28.08.2020 03:46
#
Lench
(28.08.2020 03:01)
Еще мозг невозможно купить.
Mr.Kennedy
Виталий
28.08.2020 06:24
#
Господа товарищи модераторы. Дело ваше конечно,но я бы стахановца,за такое общение с дамами, всё же заблокировал. Когда мужики лаются,это нормально,но в отношении женщин, это не допустимо (только в случае открытого хамства,с их стороны).
Lench
Елена
28.08.2020 09:39
#
Egor234
(28.08.2020 03:46)
Посмотрела бы я, на каком месте находились США, переживи они на своей территории за один век три революции (две пролетарских и одну капиталистическую), две мировых войны, одна из которых превратилась в гражданскую, политические репрессии. Некоторые из этих потрясений устроили мы себе сами. Но и со стороны этим потрясениям пособило немало внешних сил.
Block
Rusty
28.08.2020 09:41
#
Что-то общение вообще в какую-то жесть скатилось.
А по факту разгребут это Штаты, у них в начале девяностых тоже много чего пожгли и погромили, когда копы какого-то негра дубинками забили, ничего перетряхнули и устаканилось, и сейчас устоканится, ненадо только НБА лезть в политику
Block
Rusty
28.08.2020 09:46
#
Lench
(28.08.2020 09:39)
а на каком они месте были в 1913?

P.S. КоммерсантЪ ссылаясь на World Bank говорит, что на 1, РИ - на 4 (хотя второй там внезапно Китай, который в тот момент хорошо раздербанили на колонии и полуколонии)
MVZ-22
Михаил
28.08.2020 09:52
#
За права они борются, справедливости хотят, а то, что десятками лет убивали, сжигали, насиловали индейцев это уже никому не интересно, полностью истребив со своего континента исконно америкоиноидную расу.
anklav
Андрей
28.08.2020 10:06
#
Нормальное у нас тут комьюнити. Есть свой народный знахарь (не в обиду Максиму), теперь проповедник, смахивающий на полу-профессионального пропагандиста, появился.
Начал складно и гладко, а потом прорвалось: "Какие, %$ять, ...Что вы несете все. Какой-то бред бесконечный. Одна злоба и тупость. Я поэтому тут и не пишу ничего. Вы, парни, сами испорчены, и считаете такими же остальных. А нормальный мир он давно уже про другое..."
И это на фоне призыва: "...давай без хамства, ОК? У меня нет никакой пены у рта. Я спокоен. ..."
В итоге по факту обосрав всех адресатов своих сообщений.

Ну не подходит по уровню социального развития местная аудитория, так найти другую, где право негров требовать сатисфакцию от белых за работорговлю (кстати, не видел пока, на чёрных копов так же наезжают в штатах, они там никого не придушили?) горячо поддерживается. Мне вот негры ничего плохого не сделали, ходят себе вокруг, учатся чему-то, но весь этот поток новостей уже как-то настраивает иначе.

PS: Вот даже Кеннеди более адекватен, чуть что, на хер посылает всех по-русско-татарски
PS2: Издатель одного российского СМИ как-то процитировал своего американского приятеля, типа: "...в Америке самая уязвимая позиция перед заключением нового контракта с работодателем у белого мужчины гетеросексуальной ориентации...". Как-то так.
Заебись же?!

anklav
Андрей
28.08.2020 10:19
#
Block
(28.08.2020 09:46)
да нормально всё было у РИ, развивались, строились.
www.kommersant.ru/doc/3833967#id1687693

Но Ильичу не сиделось в сытой Европе спокойно.
furtcovik
Василий
28.08.2020 10:20
#
Мулаты шалили недавно до поры до времени и в Англии, пока на свою голову не сказали что главный их план снести памятник Сэру Уинстону Леонарду Спенсеру-Черчиллю. И вот тут уже не выдержали нервы у английских мальчиков, и к выходным стали подтягиваться к Парламентской Площади, в том числе и те мальчики которым нельзя выезжать за территорию Британии. И как-то быстро вся эта вакханалия закончилась. Без шума и пыли. Нация где есть великая родословная и история, где есть наработанный столетиями внутренний стержень всегда будет смотреться цельнее и благороднее всей этой искусственно созданной авантюристской шушары, которая генетически не знает что такое хорошие манеры, изысканный вкус, чувство эстетики, чувство такта и воспитания. Недаром великий Сэр Лоуренс Оливье учил этих "полен" уму разуму, показывал что такое актерское мастерство, показывал им из своего репертуара античную драму Уильяма Шекспира.
anklav
Андрей
28.08.2020 10:36
#
furtcovik
(28.08.2020 10:20)
Да я вот когда прочитал вчера новость, что во Франции переименовали роман Агаты Кристи "10 негритят", окончательно решил для себя - с этим негритянским БЛМ творится полная фигня.
На фоне переносов исторических памятников, смены названий команд и т.п.
И беспредел копов тут лишь часть одной большой кучи говна, в которую влезло американское общество, а следом и некоторое европейское стремится.
Мне вот ситуация в Беларуси гораздо ближе, а агитационная вписка за американские революционные будни как-то не особо.
Block
Rusty
28.08.2020 10:44
#
anklav
(28.08.2020 10:19)
У них вроде была подборка статей про РИ накануне революции, да и на Арзамасе есть, не всё там радужно было, была куча полуголодного крестьянства, толпа безграмотных низкооплачиваемых работников, живущих по 6 человек в комнате, проблемы с национальными окраинами, коррупция, не желания каких-либо реформ у верхушки. Революции по желанию группы политэмигрантов не совершаются
furtcovik
Василий
28.08.2020 10:45
#
anklav
(28.08.2020 10:36)
Да ну в Европе такое особо не проканэ. Ну во Франции разве что. Там реально местные боятся эмигрантов, но не столько мулатов сколько арабов. Но это оборотка французам что те подарили им Зидана. Как говорится любишь медок, люби и холодок.
Кстати, Америка лицемерна в том числе и тем что например в НХЛ в ту ночь играли когда ребята из НБА решили не играть. Это говорит насколько там разрозненно общество, нет никакого единения нации как класс, просто потому что и не такой нации.
Block
Rusty
28.08.2020 10:46
#
anklav
(28.08.2020 10:36)
Его давно переименовывать начали 10 little niggers не очень звучит
Lench
Елена
28.08.2020 11:29
#
anklav
(28.08.2020 10:19)
Ильичу не сиделось в Европе спокойно, потому что ему немцы дали денег и отправили спец.поездом из Швейцарии в Швецию через всю свою территорию. Даже поезд с кронпринцем притормозили на одном из разъездов, чтобы Ильич успел свершить революцию и заключить Брестский мир как можно скорее. Не на пустом месте его искали как немецкого шпиона, когда он в Разливе в шалаше жил.

Я про поезд знаю от старенького профессора истории берлинского университета ещё с ГДРовских времён.
Lench
Елена
28.08.2020 11:32
#
furtcovik
(28.08.2020 10:45)
В Бельгии ещё хуже, чем во Франции. Я уже рассказывала, как меня в Шарлеруа после финала Еврокубка в 2013-м куча местного белого населения предупреждала, что в 10 вечера по их городу даже в центре не стоит выходить на улицу.
Lench
Елена
28.08.2020 11:35
#
У США даже кухни своей не существует. А их пищевые изобретения, кроме болезней, ничего организму не несут.

Пойду перелистаю Слово о Полку Игореве...
Block
Rusty
28.08.2020 11:40
#
Lench
(28.08.2020 11:29)
Опломбированный вагон - секрет полишинеля.

Ленин с Зиновьевым в разливе сидели после провала июльского выступления (первой попытки отобрать власть у Временного правительства)

Там и без Ленина хватало людей желающих смены власти (даже монархисты)
anklav
Андрей
28.08.2020 11:48
#
"Альянс хоккейного разнообразия (Hockey Diversity Alliance) выдвинул ряд просьб и пожеланий к руководству НХЛ, сообщает инсайдер TSN Рик Уэстхэд.
Лидерами организации, созданной для борьбы с проявлениями расизма в хоккее, являются Аким Алиу и Эвандер Кэйн.
Альянс хотел бы получить от лиги 100 миллионов долларов на финансирование антирасистских инициатив в течение 10 лет.
Отмечается, что это примерно 312,5 тысячи долларов с команды за сезон при минимальной зарплате игрока 700 тысяч долларов.
Также HDA хочет, чтобы на льду во время матчей плей-офф был нанесен логотип организации, а предматчевые раскатки проводились в специальных свитерах черного цвета. "

Вот что-то уже на ржачЪ пробивать начинает. Если попросить 100 лямов, а дадут хотя бы 10, то уже профит.
Дороговато пра-пра-правнукам работорговцев стала экономическая модель предков обходиться.

PS: Пересмотрю пожалуй тарантиновский "Джанго" на досуге, пока не запретили по всему миру.
PS2: Бэндер наш Остапыч, если б каким-то чудом узнал про такие возможности, воскрес бы точно Хотя Солу Гудману тоже неплохая поляна открывается...
mykola
Mykola
28.08.2020 12:13
#
Как у вас тут весело. лет 5 назад пренепременно бы принял участие в дискуссии
Alexman
АлекСольноки
28.08.2020 12:24
#
anklav
(28.08.2020 10:36)
"10 негритят" в англоязычных странах уже вечность называется "И никого не стало". В США она сразу выходила под таким названием, еще в 40-ых.
Alexman
АлекСольноки
28.08.2020 12:34
#
anklav
(28.08.2020 11:48)
Тарантино, кстати, в расизме или сексизме обвиняют после каждого его фильма практически. Но к счастью, это Тарантино и его подвергнуть культуре отмены очень сложно. Он сам кого хочешь отменит.
JC
Сергей
28.08.2020 12:36
#
Очень актуально в очередной раз глянул "Не грози южному централу" неделю назад. Фильм можно бесконечно пересматривать. Сцены с копами и в полицейском участке прям про все про это.
Vad
Vad
28.08.2020 16:00
#
Egor234
(28.08.2020 00:19)
Я в Америке живу уже больше 25 лет, работал сначала на низко оплачиваемых, потом на такси катался, то есть имею представление о разных слоях населения. Все это время я играл баскетбол на улице, за исключением последних пяти лет, старый стал. Я играл в разных, так сказать дворовых лигах, где в команде у меня было половина полицейских и половина продавцов наркотиками. Все они вышли из одной общины и уважают друг друга. В большинстве полицейские неотъемлемая часть общины. Теперь полицейская реформа нужна безусловно, тебе сами полицейские об этом скажут, потому что правила принимались при царе горохе. Так получилось что я имел дело и с Советской милицией и с Американской полицией. И я тебе точно скажу, надо быть полным ублюдком чтобы сопротивляться Американскому полицейскому. Теперь про БЛМ, никакого отношения к чёрным это организация не имеет, если посмотришь в основном протестующие белые. Это конечно очень умно назвать расистскую организацию БЛМ, а фашистскую Антифа.
JC
Сергей
28.08.2020 16:11
#
Vad
(28.08.2020 16:00)
"И я тебе точно скажу, надо быть полным ублюдком чтобы сопротивляться Американскому полицейскому."
Имеется ввиду, что они типа очень вежливые?
Vad
Vad
28.08.2020 18:21
#
JC
(28.08.2020 16:11)
Они ведут себя очень вежливо пока ты не решил сопротивляться, как бы в совке ты сопротивляться стал тебя избили или скрутили, здесь им разрешено стрелять. На моих глазах один придурок с пистолетом залез в бар и выстрелил в полицейского, его нафиг изрешетили. Они люди и у них есть нервы, а когда такая работа нервы часто и густо сдают. С другой стороны Американская правоохранительная система направлена на исправление, в школах полицейские переодически проводят лекции с детьми, почти каждая школа имеет своего любимого полицейского. Конечно попадаются придурки, а где их нет. Но в основном они как раз таки нормальные люди. Другое дело как все эти средства массовой информации сделали из полицейских тиранов, а из бандитов героев. Как спикер стала на колени перед бандитом, который грабил тех же черных. В это уму непостижимо.
JC
Сергей
28.08.2020 18:36
#
Vad
(28.08.2020 18:21)
"в совке"
Все ясно.

"Направлена на исправление..."
Прям оно и видно. Чел вместо исправительного учреждения в больнице прикован к койке.

"в школах полицейские периодически проводят лекции с детьми"
Не сопротивляйтесь дети и права не качайте, а то пристрелим, если что-то не понравится.

"почти каждая школа имеет своего любимого полицейского"
У нас бы тут такой шум поднялся от таких вещей. Любая новость про священника или полицейского в школе вылезает в топы. Детей учителя должны учить, соцработники, психологи, ну и родители, если они есть и нормальные. А культ полицейского - это как-то странно. Нет, я согласен что детей нужно в принципе знакомить с работами госслужб, пожарных там, медиков, спасателей. Если у школ есть также и любимые представители этих профессий, то это понять можно.
Vad
Vad
28.08.2020 19:53
#
JC
(28.08.2020 18:36)
Ты полностью игнорируешь, факт что он насильник, вооружён был ножом, вырвался, здоровый мужик ничего не скажешь, полез в свою машину, может быть за оружием. То есть ты считаешь что если человека пришли арестовывать а он начал драться с полицейским и мог потенциально убить стража порядка то его должны были отпустить. Ну если у человека с головой не в порядке совсем, его не исправишь. Но многие исправляются.

Детям в школе говорят не о том что мы вас стрелять будем, а о том как себя вести когда предлагают наркотики, или пытаются отнять деньги, к сожалению сейчас учат также что делать когда стреляют. Полиция предупреждает о всякого рода аферистах, объясняют как не попадаться на интернете.

Если ты спросишь в том районе где это всё произошло, хотят ли они убрать полицию с их улиц они тебе ответят ни в коем случае, но их почему то никто слушать не хочет.

Посмотри Анискина, идея похожая разница только в том что в воздух они не стреляют
Vad
Vad
28.08.2020 20:00
#
То что пытаются назвать протестами, не являются протестами. Это просто местные кланы воруют в магазинах и потом этот товар продают на улицах или на интернете. Так что ни за что они не протестуют.
JC
Сергей
28.08.2020 20:08
#
Vad
(28.08.2020 19:53)
С MeToo истерией любой может мгновенно стать насильником. Он был осуждён за изнасилование? Нож? Это было холодное оружие или перочинный/для стейка? Он в руки его брал, успел поугрожать им копам? Я реально интересуюсь, вдруг есть инфа?
Vad
Vad
28.08.2020 21:17
#
JC
(28.08.2020 20:08)
Это официальный сайт полиции там можешь почитать, что полиция говорит www.doj.state.wi.us/news-releases/update-kenosha-o
Vad
Vad
28.08.2020 21:19
#
Да кстати каждый раз полиция кого то убивает, возбуждается дело и делается проверка. MeToo работает только тогда когда можно заработать деньги.
Vad
Vad
28.08.2020 21:25
#
Понимаешь я не кого не идиализирую, визде есть хорошие и плохие люди, с милицией к сожалению приходилось иметь дело и не раз, но при этом там были тоже нормальные люди. Просто здесь система на самом деле лучше поставленна, полицейские здесь зарабатывают деньги, не такие большие но зарабатывают. И у них есть опции дополнительно заработать.
JC
Сергей
28.08.2020 21:48
#
Vad
(28.08.2020 21:25)
А в России копы думаешь не зарабатывают?) Да в полицию идут чтоб зарабатывать!
undyings
Undying
28.08.2020 22:59
#
Egor234
(28.08.2020 02:20)
В США половина населения стирает белье в прачечных. Такие лидеры по уровню жизни, у которых люди живущие в арендованном жилье, даже права на стиральную машину не имеют. В 60-х США да были реальными лидерами по уровню жизни. С тех пор уровень жизни там падал, даже по официальной статистике. А сейчас вообще полный треш начался, страна в разнос пошла.
MakarLT
Ruslanas
28.08.2020 23:07
#
undyings
(28.08.2020 22:59)
Я тоже стираю белье в прачечной, очень удобно
undyings
Undying
28.08.2020 23:11
#
MakarLT
(28.08.2020 23:07)
Дома стирка занимает 10 минут. Остальное время занимаешься своими делами. Прачечная это полдня вычеркнутые из жизни. И в своих домах американцы ставят стиральные машины, но в арендованном жилье это просто запрещено. Поэтому и прачечные на каждом углу.
JC
Сергей
28.08.2020 23:12
#
undyings
(28.08.2020 22:59)
Зато ВВП и Эппл!
MiGus
Владимир
28.08.2020 23:14
#
felix-r
(27.08.2020 00:30)
У генпрокурора штата есть приёмное время, в чем проблема записаться?
MakarLT
Ruslanas
28.08.2020 23:24
#
undyings
(28.08.2020 23:11)
Какие пол дня о чем ты, пришел закинул, пошел в кафе рядом взял кофе, пива, булочку с джемом, запустил кино с телефона, через пол часа вынул, закинул в сушку, 20 минут, все готово. Не надо дома по всей хате белье развешивать.
Lench
Елена
28.08.2020 23:53
#
JC
(28.08.2020 18:36)
Я тоже совком свою любимую Родину называю, когда сталкиваюсь с чисто совкомфми проявлениями её натуры. У меня к ней отношение, как в песне ДДТ "Родина": она для меня и красавица, и уродина. Люблю её, потому что она меня родила, воспитала, сформировала. Как любят родственников, которых не выбирают.
Была возможность свалить в Германию, Канаду и Австралию. Но я не представляю своей жизни в другой стране.
Vad
Vad
29.08.2020 01:54
#
undyings
(28.08.2020 22:59)
Это неправда, практически во всех зданиях есть машины на этаже, в более новых многоэтажных домах ставят в квартирах, во многих местах не разрешают только потомю что они текут часто. Но учитывая факт что большинство американцев живет в своих домах у них машины там стоят. Но куча народу считают что они не хотят тратить деньги на машину и они пользуются в специальных сервисах.
Vad
Vad
29.08.2020 02:37
#
Скажем так у меня осталось много друзей в Москве, многие из них в гораздо лучшем матерьяльном положении чем я, несмотря на то что я в Америке считаюсь средним классом. Судя по российским новостям в России всё чудесно. По росийскому телевидению показывают что в Америке идут протесты грабежи, полиция отстреливает несчатных чёрных ребят. Значит в Америке просто ужасно жить.

Не в ВВП дело, корпорации давно стали международные и делают деньги везде.

Всё дело в том что в Америке разрешенно быть против, и любой крайний правый или левый имеет право по конституции высказаться и государство его не может преследовать. Я не говорю про частные компании или ненормальных на твиторе. В Америке разрешенно иметь оружие чтобы зашищать себя и близких. Каждый штат может иметь свои законы и не обязательно подчиняться президенту. Они отсоединиться не могут, а не согласиться это им разрешенно. У президента не так много власти на самом деле. Это правильно или не правильно трудно судить, но страна так живёт. И ещё пару моментов, в Америке все плебеи, причём разных национальностей. А по поводу чёрных только так называемые "Афро-Американцы" считают себя несчастными. А вот африканцы, гаитяне, ямайцы, и другие подобные совершенно с ними не согласны. (Мой собутыльник ямаец, умнешний человек электронщик, программист, электрик, синоптик, и т. д. и пить умеет)

У любой системы периодечески возникают неполадки, они возникли в Америке, потомучто обычные политики которые спокойно кормились были отдвинуты выскочкой, с жутким характером, и большими деньгами. Мало того что он сам вырвался он ещё дал идею новым молодым политикам. Демократическая партия болле коррумпированная потому что за ними стоят большие бизнессы. Республиканцы в принципе не далеко от них убежали. Вот они и пытаются обратно всё вернуть. Идёт междуусобная борьба, посмотрим чем закончится.
observer
the observer
29.08.2020 02:48
#
JM
(28.08.2020 02:10)
Извини, но эти рейтинги гнилые. И этот, и тот что вы с Егор234 бросили.
Слишком много парадоксов там (смотри в личке)

Самый авторитетный это world economic forum.
Это отчёт за 2019ый год. Там много параметров, по всем странам.
www3.weforum.org/docs/WEF_TheGlobalCompetitiveness


Каждый год они публикуют подробный отчёт. Можно проследить динамику.
undyings
Undying
29.08.2020 08:28
#
Vad
(29.08.2020 02:37)
Люди везде недовольны жизнью. Потому что половину заработанного обществом отжимает олигархия и бюрократия и если найти на них управу, то жить будем намного лучше. Если брать малоимущих, то можно спорить кто где хуже живет. Но если брать людей с заработком выше среднего. То в России, если у человека есть голова на плечах, то уже к 40 годам у него куча имущества - квартира, машина, дача. Все в собственности. Жизнь зажиточная. Для Запада же характерно, что даже человек с высоким заработком по уши в долгах. Так устроена система. Поэтому в случае потери работы, даже высокооплачиваемый специалист может очень быстро стать нищим. Если смотреть именно с точки зрения зажиточности, то Россия намного более благополучная страна, чем США.
undyings
Undying
29.08.2020 08:39
#
MakarLT
(28.08.2020 23:24)
Даже если час. При том, что до прачечной белье еще надо дотащить. Это все равно час вычеркнутый из жизни. Под который еще и свой график надо подстраивать. Со стиральной машиной дома можно в 10 вечера вспомнить, что нужно что-то постирать, потратить минуту на загрузку, через полтора часа, когда запикает, потратить 5 минут на то, чтобы белье развесить. Напольная сушилка занимает в квартире аж квадратный метр.
Lench
Елена
29.08.2020 09:41
#
undyings
(29.08.2020 08:39)
А если поставить счётчик электроэнергии с многоставочным тарифом и запрограммировать стирку на время низкого тарифа, то ещё и деньги можно экономить.
rc
RC
29.08.2020 09:58
#
MakarLT
(28.08.2020 23:07)
+1. К примеру, в Финляндии многоквартирные дома имеют общую не только сауну (что свято), но и общую стиральную комнату с несколькими большими стиральными машинами, сушилкой. Резервируешь время, платишь условно евро за один сеанс, всё проще простого. Если не нравится то и сауну и стиральную/сушилка ставишь дома. Но много кто, даже с детьми пользуются общими.
observer
the observer
29.08.2020 12:40
#
undyings
(29.08.2020 08:28)
Надо быть очень смелым человеком, чтобы такое написать.
Для простоты возьмём наёмных работников. Легче сравнивать.
Врачи, в том числе ведущие медицинские специалисты, инженеры, программисты, электронщики,
работники хайтека, учителя, преподаватели высших учебных заведений, военнослужащие , полиция, работники правоохранительных органов ...
В любой из перечисленных мною категорий материальный уровень жизни на Западе заметно выше чем в России.

Кому конкретно и где лучше живётся - дело вкуса и выбора. Но судя по всему, количество людей желающих получить американское гражданство, работать и жить в США самое большое.

"Люди везде недовольны жизнью."
Правильнее будет сказать, что везде есть люди недовольные жизнью.
Опросы общественного мнения ведущих стран показывают, что примерно (на память) 75-80 процентов людей своей жизнью довольны. На эту тему тоже рейтинги есть.
alshev
Александр
29.08.2020 12:47
#
Возвращаясь к баскетболу и самой новости. Интересно, а как быть с трансляциями, рекламодателями и спонсорами? То есть по мысли забастовщиков лига должна просто списать убытки? При этом не сомневаюсь, что от положенного по контрактам забастовщики не откажутся.NBA конечно стоит на земле твердо, но такая хрень после после ковида может и этого колосса подкосить. Как бы клубы не начали банкротиться.
JC
Сергей
29.08.2020 13:18
#
alshev
(29.08.2020 12:47)
Постановка это все была, подмахнуть всем одновременно
JM
Evgenij
29.08.2020 13:54
#
observer
(29.08.2020 12:40)
Спасибо. Посмотрю на досуге, люблю разную статистику Согласен, что мои источники так себе
JM
Evgenij
29.08.2020 13:56
#
rc
(29.08.2020 09:58)
В Бразилии тоже (даже в жилье премиум класса). Жилье не дешевое, так чтоб его не забивать стиралкой, в квартирах ее не ставят.
MakarLT
Ruslanas
29.08.2020 14:03
#
undyings
(29.08.2020 08:39)
Незнаю у меня нет стиралки и нету даже планов ее покупать, то же самое и сушилкой, все вместе стоит около 800 евро. Плюс стиральные средства, подключение, ремонт который судя по всему рано или поздно необходим, ну незнаю. Лично мне лучше, раз в неделю или две, собрать белье, и занести все прачечную, заплатить там за раз 7 евро, н у а час времени я найду раз в неделю полюбому, тем более что не надо там сидеть и смотреть в этот барабан, можно закинуть и пойти по своим делам. Да может мне повезло что прачечная у меня в 100 метрах от дома. Сейчас проверил прачечных самообслуживания в Вильнюсе всего около 10, ну в любом случае если живешь не где нибудь в заднице мира, ближайшая прачечная в километровой доступности, завезти белье ну вообще не проблема, даже если нету авто. Кстати об авто, тут у меня абсолютно такая же позиция, я давно отказался от своего автомобиля, мне абсолютно надоели все эти ремонты, сервисы, мойки и так далее. Пользуюсь каршейрингом, надо куда, взял авто сел и поехал, пусть одна поездка и выходит дороже, но не стоит забывать что ты не вкладываешся в покупку, не теряешь время за его уходом, не тратишь деньги, на бензин, страхивки, техосмотр, резину и постоянный ремонт. Вообщем я только за такие услуги...


JM
Evgenij
29.08.2020 14:31
#
MakarLT
(29.08.2020 14:03)
Кстати Ситиби обнаглел с новой ценовой политикой, отдал девченке машину, сам от таураса то озаса доегал на гольфе каком-то, почти 6 евро вышло. Вообщем на Болте сейчас дешевле ездить, чем самому рулить пчелку
MakarLT
Ruslanas
29.08.2020 15:36
#
JM
(29.08.2020 14:31)
Да, поэтому я пересел практически полностью на Спарк
undyings
Undying
29.08.2020 21:32
#
observer
(29.08.2020 12:40)
Возьмем программистов. Заработок в России от 100 тысяч рублей в месяц на руки. Работать можно удаленно. В Челябинске 100 тысяч это гора денег. За считанные годы можно накопить на квартиру, машину, дачу. Все в собственности, а не в кредит. И дальше о выживании вообще не думать.

В США зарплата программистов от 100 тысяч долларов в год. По курсу за вычетом налогов это вроде как в три-четыре раза больше. Но на эти деньги в США дом будешь выплачивать всю жизнь. А о даче даже можно не мечтать.

И в России очень низкие обязательные траты на жизнь. Если есть собственность и какие-то сбережения, то даже в случае потери работы можно годами жить и особо не тужить. А в США обязательные траты огромны. Пока работа есть вроде все неплохо, как только ее теряешь, нищета уже на пороге.
undyings
Undying
29.08.2020 21:34
#
observer
(29.08.2020 12:40)
Количество людей желающих жить в США определяется Голливудом. Большинство переезжающих в США о реалиях американской жизни не знают ничего. Решение о переезде принимают по фильмам.
undyings
Undying
29.08.2020 21:56
#
MakarLT
(29.08.2020 14:03)
Какие-то у вас цены конские. В России стиральная машина стоит 200 евро. Сушится в том же барабане, перекладывать белье для сушки не надо. Подключение стиральной машины элементарное, можно самому сделать. Либо мастера вызвать, за 1000 рублей все сделает. Стиральные средства ничего не стоят. Мешка стирального порошка за 200-300 рублей хватает на несколько месяцев.

Автомобили отдельная тема. В США хочешь-не хочешь иметь автомобиль обязан. Без него даже продукты не купишь. В России можно спокойно жить без автомобиля. Все есть в шаговой доступности, общественного транспорта полно, такси тоже дешевое. Реально автомобиль нужен только если дачу хочешь.
MakarLT
Ruslanas
29.08.2020 22:49
#
undyings
(29.08.2020 21:56)
Так кто спорит, Россия лучшая страна для жизни
observer
the observer
29.08.2020 23:29
#
undyings
(29.08.2020 21:32)
Ты сильно заблуждаешься.
Программисты действительно могут работать удалённо,
и жить где угодно. В России, в Украине, в Прибалтике и даже во Вьетнаме,
где жизнь еще дешевле чем в твоём Челябинске. Кроме того,программист программисту рознь.
Но нельзя рассматривать частные случаи, как ты пытаешься делать.
Все мои американские друзья-программисты получают гораздо больше чем названные тобой 100тыс в год,
имеют собственные дома (как правило 3-х этажные), несколько машин на семью, хорошие пенсионные программы, некоторые имеют дополнительную недвижимость, и у всех есть финансовые накопительные программы.

Давай оставим программистов в покое. Возьми врачей, учителей, преподавателей вузов,и т.д
Всех тех, кто ежедневно ходит на работу и работает в местных российских учреждениях.
Это подавляющее большинство. Я очень ценю твой патриотизм, но нет смысла спорить.
Переубеждать тебя я не собираюсь. Это нереально )))
observer
the observer
29.08.2020 23:37
#
undyings
(29.08.2020 21:34)
Разумется, люди насмотрелись фильмов и бросились прорываться через границу. А после легко устроились работать в финансовые компании на Уолл-стрит, или во всякие там Гуглы или IBMы. )))
Ты видимо думаешь что НБА это исключение.
rabbit256
Александр
29.08.2020 23:42
#
observer
(29.08.2020 23:29)
В России для прилично зарабатывающих есть один огромный плюс, которому я - израильский инженер-программист - завидую чёрной завистью. Плоская шкала подоходного налога.
observer
the observer
30.08.2020 00:08
#
rabbit256
(29.08.2020 23:42)
Вы , израильский инженер-программист, готовы получать 1000-2000$ в месяц, но при этом вовсе не платить налоги?
В Норвегии налоги гораздо больше израильских. Ну и ?

OK. Расскажите, если можно:
- какая у вас зарплата брутто.
- сколько осталось нетто
- сколько вы и ваш работодатель отложили в вашу пенсионную программу (полностью освобождённую от налогов )
- сколько вы и ваш работодатель отложили в ваш фонд повышения квалификации (это тоже безналоговое отчисление)
- да, при этом у вас ещё хорошая медицинская страховка
rabbit256
Александр
30.08.2020 06:57
#
observer
(30.08.2020 00:08)
Видите ли, могу сравнивать. У меня племяш в Москве - сисадмин -получает грязными куда меньше меня. А чистыми - временами и побольше ( это уж в зависимости от колебаний валютных курсов). Да, я отдаю государству подоходный налог + медицинский налог + отчисления соцстраха (тоже налог) + плачу за дополнительные медицинские страховки + отчисления в пенсионные фонды, и в итоге это сорок процентов от доходов ( с учётом отчислений работодателя в пенсионные фонды и фонд повышения квалификации - там есть, увы, верхняя граница, так что это процент далеко не от всей моей зарплаты). А у него, известное дело, подоходный - тринадцать процентов.
Да, и если вы считаете, что в Израиле пенсионные дела освобождены от налогов - увы и ах, но это не так. Налоги, к сожалению, только отсрочены - и платить их приходится по выходе на пенсию ( там есть своя крайне сложная система - сколько и чего освобождено и как правильно воспользоваться льготами, и вокруг этого кормится куча налоговых консультантов).
JC
Сергей
30.08.2020 11:20
#
rabbit256
(30.08.2020 06:57)
Опять этот миф про 13%. Тут уже не раз обсуждали эту тему. Куда ещё 30.2% страховых взносов делись, которые просто платит за работника работодатель?
undyings
Undying
30.08.2020 11:29
#
observer
(29.08.2020 23:37)
Ты серьезно думаешь, что в США все люди работают на Уолл-стрит, в гугле и ibm? При этом в США, даже на тех кому повезло с высокооплачиваемой работой, все равно висят огромные долги. Потому что жизнь дорогая, а цены на жилье, образование, медицину, юристов и вовсе запредельные. Например, в США невозможно содержать дом на пенсию. Только налог на имущество это половина пенсии. В России, если за жизнь на жилье заработал, то в старости живешь в нем спокойно.

А если брать людей со средней зарплатой, то уровень жизни на Западе и в России сопоставим. Везде сводят концы с концами и в каждой стране есть свои плюсы и свои минусы. При этом если дружить с головой, то в России для зажиточной жизни возможностей больше. У нас нет такой системы выжимания денег из населения, которая загоняет в колею, из которой крайне сложно выбраться.
undyings
Undying
30.08.2020 11:35
#
observer
(29.08.2020 23:29)
Чтобы в США стать хотя бы медсестрой, нужно сначала взять кредит на образование от 100 тысяч долларов и более. Под 18% годовых. За просрочку выплат накидывают 23%. Причем даже при банкротстве этот долг не списывается. В США есть множество людей, которые выходят на пенсию и продолжают со своей и без того нищенской пенсии выплачивать этот долг.
undyings
Undying
30.08.2020 11:42
#
observer
(29.08.2020 23:29)
Можно взять не программистов. У меня друг в Челябинске работает рабочим на Мечеле, жена домохозяйка, трое детей. Зарабатывает 50-60 тысяч рублей. Конечно, они не жируют. Но к 35 годам квартира, машина, дача у них есть.
rabbit256
Александр
30.08.2020 12:01
#
JC
(30.08.2020 11:20)
Вот именно. В России работодатель платит страховые. А не работник. Которому важно не то, сколько работодатель платит, а то, сколько у него, работника, останется чистыми после всех вычетов. И что он на эти чистые может себе позволить после того, как сделал все обязательные платежи, типа коммуналки ( а в моём, скажем, случае - ещё и муниципальный налог на недвижимость, очень даже немаленький). То есть - какой у него свободный располагаемый доход. И именно это надо сравнивать, когда сравниваешь уровни жизни.
JC
Сергей
30.08.2020 12:08
#
rabbit256
(30.08.2020 12:01)
По факту налоги официально работающего 43.2% + транспортный налог на каждый авто + ОСАГО на каждый авто + налог на недвижимость + коммунальные платежи. Это то что обязательно, чтобы не иметь проблем с законом. Может ещё что-то упустил. За работника налоги платит работодатель, потому что народ хрен бы что платил сам, а прижучить одного работодателя за неуплату легче чем условную 1000 его сотрудников.
JC
Сергей
30.08.2020 12:12
#
undyings
(30.08.2020 11:29)
Про выжимание денег слышал расценки сантехников. Профессия исключительно важная, но цены такие конские, как будто он ещё стриптиз станцует, дом уберет, в магазин сходит и ужин приготовит. Так что самообучение в помощь.
rabbit256
Александр
30.08.2020 12:18
#
JC
(30.08.2020 12:08)
Так почему же большинство почему-то пытается, говоря об уровне жизни, сравнивать номинальные зарплаты? Если это, учитывая разницу налоговых систем, вещи в принципе несопоставимые?
Ещё раз повторюсь: сравнивать надо свободный располагаемый доход, и тот - с поправкой на уровень цен.
undyings
Undying
30.08.2020 12:24
#
JC
(30.08.2020 12:12)
Проблема в том, что на Западе альтернативы в виде самообучения нет. Все должны делать сертифицированые специалисты. Делать что-то самому противозаконно. Поэтому и цены на услуги конские.
JC
Сергей
30.08.2020 12:36
#
undyings
(30.08.2020 12:24)
Не ну я понимаю там сделать в принципе разводку системы водоснабжения - тут грамотный специалист нужен. Но смеситель поменять. Это же элементарно. По сути получается мало того что ты у себя дома не совсем хозяин, так ещё и оплачиваешь стоимость конской лицензии сантехника. Свобода! Интересно, лицензия гарантирует качество работ?
rabbit256
Александр
30.08.2020 12:52
#
JC
(30.08.2020 12:36)
Нет, конечно. И отданные немалые деньги - тоже не гарантируют. У нас хорошего сантехника, электрика, ремонтника - из рук в руки по знакомству передают.Очень ценный веник.
Mr.Kennedy
Виталий
30.08.2020 13:00
#
rabbit256
(30.08.2020 12:52)
Прямо какой то СССР Помнится в детстве, батя тоже дорожил связями с хорошими спецами по ремонту машин и техники и такие знакомства очень ценились.
rabbit256
Александр
30.08.2020 13:18
#
Mr.Kennedy
(30.08.2020 13:00)
Это во всём мире так. Спец с хорошими руками и головой, и чтоб ещё не халтурщик был, не алкаш и не нарк, и не борзел бы от сознания собственной нужности - это ба-а-альшой дефицит.
Mr.Kennedy
Виталий
30.08.2020 13:29
#
rabbit256
(30.08.2020 13:18)
Не знаю,я заграницей только как турист и по работе ездил и простую жизнь видел не полностью,но вот я в Москве про это давно забыл. Есть приложения на смартфон и там частники предлагают услуги, с рейтингом и отзывами. И если работник хреново будет делать или обманывать,то у него будет плохой рейтинг и отзывы, соответственно он крайне мало заработает,так как будет мало заказов. И по этому, уже несколько лет у меня нет жалоб и проблем с ремонтом техники, электрикой и сборкой мебели. Я думал, у вас такие приложения тоже есть.
rabbit256
Александр
30.08.2020 13:37
#
Mr.Kennedy
(30.08.2020 13:29)
Такие приложения с рейтингами и у нас есть. Что не меняет того печального факта, что хороших спецов на всех не хватает.
Roman13
Roman
30.08.2020 17:56
#
undyings
(30.08.2020 11:35)
Не удержался..... покажите мне в штатах кредиты от 18 % и выше. Покажите мне стоимость обучения на медсестру /медбрата/ от 100000$ И выше! Откуда такие цифры?! 15 марта гос.банк США установил учетную ставку в 0 %. Соответственно, банки выдают кредиты от 1,5-3 % годовых. И то, думаю , 3%- это я загнул. Да, в штатах берут кредит на покупку недвижимости. Только, в 99% случаев, к пенсии уже все выплачено.
felix-r
felix-r
30.08.2020 18:28
#
Чем-то эта тема напоминает мне тему про коронавирус и средства его лечения
1010
Leonid
30.08.2020 19:01
#
felix-r
(30.08.2020 18:28)
Я тоже об этом подумал!
undyings
Undying
30.08.2020 21:57
#
Roman13
(30.08.2020 17:56)
Средняя стоимость 4-летнего обучения в американском колледже в 2018 году составляла $104 480. Насчет процента может быть я слышал преувеличенные данные. Тут говорится, что государственные кредиты на образование выдаются под 5-7.5%.
В данный момент около 10% кредитов на образование (или 4,7 млн человек) находится в дефолте: это означает, что каждый десятый заемщик не делал выплат по кредиту более 9 месяцев.
republic.ru/posts/94544

Кроме государственных кредитов на образование есть частные. Которые обычно имеют существенно более высокие процентные ставки, и ставки колеблются в зависимости от финансовых рынков.

Насчет медсестер:
— Я заплатила около 15 тысяч долларов (в 2000 году), взяла кредит на обучение. Сейчас, конечно, другие цены. Девочки оканчивают школы медсестер с долгами в 100 тысяч и больше.
lady.tut.by/news/our-overseas/671737.html
undyings
Undying
30.08.2020 22:02
#
JC
(30.08.2020 12:36)
Для Запада характерно полное отсутствие бытовых свобод. Мы даже представить такого не можем. Например, человек на Западе покупает свой дом. И мало того, что не имеет права ничего посадить перед домом, кроме газона. Так еще он и обязан этот газон регулярно подстригать. Если высота травы превысила норматив, то выписывается конский штраф. Такая вот свобода.
JC
Сергей
30.08.2020 22:40
#
undyings
(30.08.2020 22:02)
У Варламова вроде читал про дома в Сан-Франциско, где ты паркет не имеешь права поменять или отремонтировать. Блин, паркет. Ладно газон высокий может оскорблять прохожих (забор высотой 3 м простой человек, как я понимаю, поставить не может, чтоб скрыть этот бурьян от посторонних глаз), но паркет, который никто не видит...И это при том в Сан-Франциско, знаменитом своими бездомными. То есть бездомные на улицах пофиг - это колорит и аутентичность, а кто-то решил осовременить интерьер (не фасад) собственного дома - ах какой негодяй!
MakarLT
Ruslanas
30.08.2020 22:52
#
undyings
(30.08.2020 22:02)
Ну и правильно, если район становится хуже то и недвижимость соседей падает в цене.
observer
the observer
30.08.2020 22:56
#
rabbit256
(30.08.2020 06:57)
Видите ли, не только вы можете сравнивать. И не только у вас племяш сисадмин)
Пока Вы конкретно, не ответили на мои конкретные Вам вопросы, беседа не о чём.
observer
the observer
30.08.2020 22:57
#
Я вынужден согласиться с некоторыми товарищами, что это обсуждение напоминает тему про коронавирус.
Только в ещё более тяжёлой форме. Продолжать в том же духе смысла нет.

Где набрался undyings этих сведений про жизнь на Западе, одному Богу известно.
И про кредиты , и про то что человек дома себе не хозяин, и про то что нет альтернативы самообучению (видимо на Западе сервис говно) , и про то что все должны делать сертифицированые специалисты. И т.д
При этом на сайте полно людей живущих на этом Западе...
observer
the observer
30.08.2020 23:11
#
Mr.Kennedy
(30.08.2020 13:29)
Вот так и создаются мифы в инете. Нет никаких проблем найти хороших электриков,сантехников,ремонтников, с лицензией и без , не алкашей и не наркоманов )))
Mr.Kennedy
Виталий
30.08.2020 23:34
#
observer
(30.08.2020 22:57)
Ну так то Макс частично прав. У меня друзья семьи в Чикаго и тоже у них куча правил ремонта и облагораживания дома. То есть,мало того что они выплачивают банку за этот дом,так и ещё много чего не могут сделать,по своему усмотрению. Только я в отличии от Макса,не нахожу это критичным, а отношусь просто как не к самой приятной особенности местного менталитета и правил. И вообще, я за столько лет путешествий по миру, убедился, что рая на земле не бывает и везде есть свои плюсы и минусы. По этому, меня например моя РФ устраивает. Естественно не сказать что полностью и есть много недостатков, но я же видел своими глазами, что там везде на западе, тоже не сахар и придётся мирится уже с другими недостатками там. Сейчас,слава богам не нищие 90-е, когда в РФ деньги могли заработать только бандиты и барыги и никакого сервиса и инфраструктуры кругом. В 90-е да, скорее всего смылся бы(но тогда я был школьником и студентом). Но других не осуждаю,нравится им что то в другой стране,вперед и с песней,личное дело каждого, а для меня не достаточно плюсов у какой либо страны, что бы всерьёз рассмотреть переезд туда.
Roman13
Roman
30.08.2020 23:39
#
undyings
(30.08.2020 21:57)
Процентные ставки для государственных кредитов на образование довольно высоки: от 5 до 7,5%, (для сравнения: кредитные ставки для займов на недвижимость – всего 4,3%).
- это из твоей ссылки.- уже враньё.
Просто зайди на сайт любого американского банка и посмотри процент по кредитам на ипотеку.
На 30 лет 3,02%
На 20лет- 2,81
на 15 лет- 2,55
Это что касается ипотеки.
Что касается обучения на медсестру. - В разных колледжах цены колеблются.
колледж в Пенсильвании, обучение 4 года, стоимость обучения- 72.000$
Университет в Лос-Анжелесе: стоимость обучения 62,000$
что означает 1300- 1500$ в месяц, Это не маленькая сумма, но не такая из-за которой залезают в долги на всю жизнь.
Начальная средняя зарплата медсестры в штатах 3,000- 4,000$ нетто в месяц.
Затем зарплата вырастает до 4580 в месяц нетто, при средней зарплате в США 3390$ нетто.
Можешь сам посчитать, за какое время отбивается затраты на обучение. И стоит ли оно того.
Вся эта информация есть в открытом доступе. Зачем приводить ссылки на Российские и Белорусские ресурсы?
Roman13
Roman
30.08.2020 23:43
#
JC
(30.08.2020 22:40)
Скорей всего, паркет ты не можешь поменять в съемном доме. В своем- хоть обменяйся.
MakarLT
Ruslanas
31.08.2020 00:04
#
У Варламова скорее всего речь шла об домах которые имеют историческую ценность
rabbit256
Александр
31.08.2020 00:49
#
observer
(30.08.2020 23:11)
Счастливый вы человек, если у вас с этим проблем нет. А я только что большой ремонт квартиры с перепланировкой закончил ( и надо же было под карантины подгадать к тому же) - так что состояние этого рынка в Израиле знаю на собственной шкуре ( и кармане).
observer
the observer
31.08.2020 01:07
#
Mr.Kennedy
(30.08.2020 23:34)
Я не затрагивал вопрос кому и где удобнее жить. Это во многом индивидуально.
Мы говорили лишь о материальной составляющей. Макс похоже информацией не владеет совсем.
У хорошего американского программиста стандартный минимальный набор, который я описал выше.
Дом, машины на каждого взрослого в семье, сберегательные программы, хорошая медицинская страховка.
Хорошо знаком со многими, все из России. Нью-Йорк, Чикаго,Бостон,Лос Анджелес, Индинаполис... есть примеры в Канаде.

observer
the observer
31.08.2020 01:14
#
rabbit256
(31.08.2020 00:49)
Извините, Вы проигнорировали мои вопросы, беседа не о чём.
О личном счастье только через личку.

Всем хорошего личного опыта. Удачи.
Mr.Kennedy
Виталий
31.08.2020 01:26
#
observer
(31.08.2020 01:07)
Ну он вроде бы это не отрицал,просто он напирал на то,что это всё в кредит, в отличии от РФ и его это по ходу не устраивает. Наверное Максу это не приемлемо,жить в долг у банка. Мне это тоже не особо нравится,но не считаю это чем то совсем плохим. Каждый выбирает сам,как ему удобно жить и тратить.
JM
Evgenij
31.08.2020 02:30
#
Mr.Kennedy
(31.08.2020 01:26)
Я бы с такими процентными ставками как в России тоже кредита не брал бы Посмотрел ради интереса, средние ставки на жилье 10-12%.... космос какой-то..

Я сам планирую брать кредит на дом, но на больше чем 2.5% не соглашусь. У нас в банках от 2 до 3 где-то. Если банк не дает идешь в кредитную унию, но там уже 5-7% и это уже космос.

Даже если бы имел налом, то не давал бы, просто не выгодно. Вкладывая с умом, такие суммы, сам можешь достаточно спокойно до 10% генерировать, что будет твой кредит перекрывать, еще и заработать можно, а так деньги сразу замораживаешь. Но да, если бы у нас процентые ставки были бы в районе 10%, я бы тоже о кредитах и не думал..
JC
Сергей
31.08.2020 08:21
#
Низкий процент по ипотеке компенсируется чудовищной ценой на саму недвигу из фанеры и гипсокартона. Да и у нас народ, беря жилье по средствам за 5-10 лет, как правило, все выплачивает. А не за 15-30.
Got
Дмитрий
31.08.2020 08:29
#
MakarLT
(31.08.2020 00:04)
Или о домах, взятых в ипотеку. Пока не выплачена ипотека они считаются принадлежащими банку. Понятно, что банк должен следить, что бы из шикарного коттеджа ипотечники не сделали хижину дяди Тома.
undyings
Undying
31.08.2020 13:35
#
JM
(31.08.2020 02:30)
В Челябинске при средней зарплате 30 тысяч на руки квартиру можно купить за полтора миллиона. То есть квартира стоит 4 годовых зарплаты. В США за 4 средних годовых зарплаты только конуру купишь.
undyings
Undying
31.08.2020 13:36
#
Mr.Kennedy
(30.08.2020 23:34)
Относиться к этому можно по разному. Проблема, что это не афишируется. Большинство тех кто мечтает жить как на Западе, об этом даже не подозревает.
undyings
Undying
31.08.2020 13:44
#
Roman13
(30.08.2020 23:39)
60 тысяч долларов это большая сумма. Два годовых заработка начинающей медсестры после налогов. А если человек сразу не находит хорошую работу, то у него уже большие проблемы. При невозможности выплат сумма долга только растет. Соответственно 10% выпускников оказываются в долговой яме на всю жизнь.
Eugene
Евгений
31.08.2020 14:05
#
undyings
(31.08.2020 13:35)
Спрос рождает предложение. В США недвигу скупают китайцы и русские. В Челябинске не думаю что кто-то покупает квартиру кроме жителей Челябинска
undyings
Undying
31.08.2020 14:12
#
Eugene
(31.08.2020 14:05)
Просто в США создан искусственный дефицит жилья. Государство контролирует выдачу лицензий на строительство и следит за тем, чтобы цены на упали. В России не все идеально в строительстве, но жилье строят целыми районами, поэтому цены более-менее адекватные.
salem
alex
31.08.2020 14:23
#
США довольно консервативная страна по крайне мере раньше была и в отличие от вымирающей Европы, там с рождаемостью было хорошо раньше и население росло на 2 млн в год, плюс мигранты, спрос на жилье большой
Lench
Елена
31.08.2020 14:37
#
undyings
(31.08.2020 14:12)
Жильё жилью - рознь. У нас трёшка, да ещё и в хорошем районе - предел мечтаний. Более состоятельные семьи покупают дома или более просторные квартиры.
Я была очень удивлена, когда мне моя подруга в Бильбао (работает искусствоведом и экскурсоводом в музее Гуггенхайма), "девчонка" около 30 лет показала мне свою свеже купленную новую квартиру (6 комнат, 2 санузла, огромная кухня и кладовка).
В Витории во время Кубка Короля в 2017-в в Витории жила на съемной квартире (сервис airbnb) у молодого парня рядом с Буэса Ареной (улица Хельсинки, помню как сейчас). Тоже 6 жилых комнат, 2 санузла, кухня и кладовка.
И она, и он - холостяки, с партнёрми (которым есть где жить), без детей. В России такое жильё одиночки покупают крайне редко. Да и строят такого жилья совсем немного.

ЗЫ: у парня из Витории работа - вообще та ещё: смотрит новые американские сериалы сутками, выкладывает в блоге на них рицензии, помогает их дублировать на испанский. Один из очень немногих жителей Витории, которому баскет по барабану от слова абсолютно.
Mr.Kennedy
Виталий
31.08.2020 15:07
#
undyings
(31.08.2020 13:36)
Ну сейчас,в век интернета,таких мало. Это раньше об Америке знали только по фильмам и передачам по ТВ. И тогда да, из за этого был такой образ "великой американской мечты". Ну у нас, по крайне мере. Возможно в других странах этот миф, ещё жив.
Roman13
Roman
31.08.2020 17:29
#
undyings
(31.08.2020 13:35)
Ну сколько можно писать ерунду?!
Не поленился, позвонил родственнице в штаты. Живёт в форт Уэйн. Население около 300 000. Думаю сравнимо с Челябинском. Средняя цена на дом, неплохой дом, 4-5 спален, ‏В нормальном районе от 150 000 $ до 250 000 $. Что соответствует примерно четырём годовым зарплатам в США
Быть патриотом – это правильно и хорошо, но как можно писать об уровне жизни и условиях жизни в стране, где ты не прожил хотя бы 2-3 года. И то, не уверен, что этого достаточно.
Roman13
Roman
31.08.2020 17:30
#
Roman13
(31.08.2020 17:29)
«Сравнимо с Челябинском» не по количеству населения, а по количеству желающих туда перебраться
undyings
Undying
31.08.2020 21:43
#
Lench
(31.08.2020 14:37)
А зачем нужна такая здоровая квартира и какой смысл в таком количестве комнат? Да еще семье, у которой нет детей.
undyings
Undying
31.08.2020 21:50
#
Roman13
(31.08.2020 17:29)
Средняя зарплата в США 50 тысяч долларов. -30% налога. То есть на руки 35 тысяч. Это в среднем. Там где дешевое жилье зарплаты тоже ниже среднего. В США в этом плане всё четко. В Канаде жилье стоит порядка 10 средних зарплат, в США немного дешевле.

А твой второй тезис это нечто. Типа на чужом опыте учиться нельзя, обязательно учись на своём!
undyings
Undying
31.08.2020 22:08
#
Lench
(31.08.2020 14:37)
В Челябинске нет плохих районов. Везде живут такие же люди, нет преступности, нормальные детские сады и школы, вся инфраструктура в шаговой доступности. На Западе дешевое жилье реально плохое. Это гетто с преступностью, ужасными школами и т.д. А за нормальные условия для жизни надо платить и платить много.
JM
Evgenij
31.08.2020 22:51
#
undyings
(31.08.2020 22:08)
а как у вас с экологией? Вроде ведь промышленный город если не ошибаюсь?
MakarLT
Ruslanas
31.08.2020 23:09
#
undyings
(31.08.2020 22:08)
Все убедил, переезжаю
observer
the observer
01.09.2020 03:07
#
Mr.Kennedy
(31.08.2020 01:26)
Кредитов на Западе не боятся. Ипотечные ссуды на жильё берут даже те, кто мог бы купить дом за наличные.
Так выгоднее. Накопительные пакеты на длительный срок дают гораздо бОльшие доходы, чем затраты на выплату ссуд на жильё.
Если сравнивать доходы хороших американского и российского программистов, с чего undyings начал, то разница в доходах очень большая. И соответственно в уровне жизни тоже. По факту - практически у всех личные дома, а не квартиры. Минимальный стандарт - 2 этажа наверху, и ещё один внизу. За сколько лет он выплатит ссуду не столь важно. При высокой зарплате это его не обременяет.
Если он едет отдыхать в отпуск, то он как правило останавливается в гостиницах более высокого класса, чем его российские коллеги. Он значительно чаще посещает хорошие рестораны.
У него очень хорошее медицинское обслуживание. И т.д.

Но Вы правы. У каждого свой выбор. Главное чтобы этот выбор был.
rabbit256
Александр
01.09.2020 09:25
#
MakarLT
(31.08.2020 23:09)
Лучше к нам - у нас и баскетбол, и море
rabbit256
Александр
01.09.2020 09:29
#
observer
(01.09.2020 03:07)
Кредитов действительно никто сейчас не боится. А зря. Но все уже благополучно забыли про 2008-й.
MakarLT
Ruslanas
01.09.2020 09:33
#
rabbit256
(01.09.2020 09:29)
У вас дорого, есть плохие районы, детских садов мало, всякие гетто и кругом одни враги , что говорить, стены даже плачут я слышал Нет, лучше я в Челябинск...
Lench
Елена
01.09.2020 10:21
#
По ходу беседы вспомнилась фраза из студенческих времён, которую нам говорили иностранные студенты:
"Русские, вы - самый счастливый народ: живёте хуже всех, а думаете, что живёте лучше всех"
Mr.Kennedy
Виталий
01.09.2020 10:26
#
Lench
(01.09.2020 10:21)
Какая то дебильная фраза. РФ безусловно уступает западной Европе и Северной Америке,но лучше овер дофига стран мира. А лично я например,живу лучше чем средне статистические жители более богатых стран. Не являясь при этом каким нибудь мажором или связанным с криминалом.
rabbit256
Александр
01.09.2020 10:55
#
MakarLT
(01.09.2020 09:33)
У нас главный враг - с моря . Летом медузы приплывают.
MakarLT
Ruslanas
01.09.2020 11:08
#
rabbit256
(01.09.2020 10:55)
А я как раз думал что если что хоть через море убежать можно
JM
Evgenij
01.09.2020 13:11
#
rabbit256
(01.09.2020 09:29)
Людям и не надо помнить, главное банки помнят, после 2008 им много ограничений ввели, вообщем проститутка теперь 5 домов не купит
undyings
Undying
01.09.2020 14:35
#
Кстати, до ВОЗ наконец-то дошло. Шведский путь борьбы с COVID-19 признан наиболее эффективным. Не прошло и полугода. www.gismeteo.ru/news/coronavirus/shvedskij-put-bor
undyings
Undying
01.09.2020 14:39
#
JM
(31.08.2020 22:51)
Говорят что плохо. Но я не замечаю. Моя 90-летняя бабушка тоже не замечает. В СССР действительно с экологией в Челябинске было плохо. Например, при проезде мимо цинкового все закашливались, кто разговаривал. Сейчас ничего подобного нет. Насколько слышал, возле ЧЭМК бывают выбросы и в жару изредка застаивается автомобильный смог в центре. Но там не живу, поэтому сам ничего не могу сказать.
undyings
Undying
01.09.2020 14:55
#
Lench
(01.09.2020 10:21)
В студенческие годы, то есть лет двадцать назад, в России действительно жилось плохо. Но с тех много воды утекло. Например, количество убийств за последние 15 лет сократилось в 5 раз. Речь не о том, что Россия живет лучше всех. Но прибеднятся тоже не надо. Уровень жизни везде, где есть работа, сопоставим. В каждой стране есть свои плюсы и минусы. А учитывая, что мигрант начинает с нуля, то с материальной точки зрения миграция бессмысленна.
undyings
Undying
01.09.2020 14:57
#
observer
(01.09.2020 03:07)
В России при приличном заработке легко можно иметь квартиру и дачу. Это намного более разумная концепция, чем круглый год жить по сути за городом и тратить огромное количество времени на поездки до элементарной инфраструктуры.
rabbit256
Александр
01.09.2020 15:15
#
undyings
(01.09.2020 14:55)
Миграция миграции рознь. _Э_миграция - да, несёт с собой массу финансовых проблем. А relocation с рабочей визой и подписанным контрактом - совсем другая история.
undyings
Undying
01.09.2020 15:24
#
observer
(01.09.2020 03:07)
Главный минус Запада, что там мало возможностей для выбора. В США ты обязан иметь машину, потому что нет инфраструктуры в шаговой доступности. Ты обязан сажать и стричь газон, иначе тебя оштрафуют. Ты обязан жить в гипсо-фанерном доме, потому что других домов не строят в принципе.
undyings
Undying
01.09.2020 15:28
#
rabbit256
(01.09.2020 15:15)
Рабочая виза и подписанный контракт дают только работу, а не имущество. Если на родине у человека было жилье, то даже с хорошей работой в эмиграции он, чтобы снова заиметь жилье будет работать полжизни.
rc
RC
01.09.2020 16:41
#
Вот тоже читаю и порожаюсь, когда люди с такой уверенностью пишут про то в чём не разбираются (в этом случае, про страны, где не жили). Так же, что такое Запад? (это про общие ценности, страны с демократическим устройством, где есть право выбора и есть главенство права? Или что то ещё?) Ведь США отличаются от Испании, которая отличается от Швеции. И в этом прелесть, имхо.
Про примеры с процентами на кредиты уже указали... последние 3-4 года в некоторых странах на диком западе годовые проценты, включая банковскую маржу, 1-1.5%. И опять же уже писали выше, посмотрите в какие страны люди стремятся уехать при возможности выбора и всё станет понятно. люди выбирают не только зарплату нетто, но и общий уровень проживания в стране, безопасность, соц и правовое равенство и защищённость, образование и медицину, погоду в конце концов.
JM
Evgenij
01.09.2020 18:19
#
undyings
(01.09.2020 15:24)
Странно как-то ты минус определяешь. Для меня это нормы, правила и культура. Я, как и многие другие, наверное хотим жить в красивых районах, где ухожен не только твой газон, но и соседские. Если устои общества не устраивают, всегда можно выкупить участок подальше и жить как тебе хочется, не косить траву, делать пристройки для голубей и т.д.

Допустим у нас в многоэтажках тоже много ограничений, с одной стороны допустим не удобно, что когда сейчас поменялся климат в домах на стенах не разрешается внешний блок вешать для кондея, ну т.е. можно, но надо кучу разрешений получить, в том числе и от жителей дома, но с другой стороны, если все повесят, то сам дом будет как г*вно выглядить. Так что это правильно. А хочешь кондей, покупай дом или квартиру где он предусмотрен.

В любом нормальном обществе, твои права заканчиваются ровно там, где начинаются права других.
rc
RC
01.09.2020 20:06
#
JM
(01.09.2020 18:19)
+1000, тоже хотел написать про общие правила для удобства общества, жизнь подальше от других, если хочется жить по другому и общие правила не приемлимы. Ну, и цитату про конец и начало индивидуальных прав. Но простыня и так длинной была... а вот прокатившись на велике по центру города (к слову, про разговор, где удобнее, в центре в квартире или пригороде, в собственном доме; у каждого своё понимание и решение, которое от разных причин зависит, в том числе и от города проживания) решил не полениться и поддержать.
JC
Сергей
01.09.2020 21:04
#
rc
(01.09.2020 16:41)
"безопасность, соц и правовое равенство и защищённость, образование и медицину"
Так-то наслышаны про это в США. Ладно там свои источники инсайдерские есть. Но ведь сами амеры не зря постоянно про эти проблемы снимают фильмы, которые потом нередко попадают в номинации.
Roman13
Roman
01.09.2020 21:33
#
undyings
(31.08.2020 21:50)
Я попробую достучаться. Исходя из всего что ты написал вырисовывается следующая картина: в Челябинске Плохих районов нет, преступности нет, проблем с экологии нет… Рай на земле.
На западе: Все живут в гетто, все дома разваливаются от мимо проезжающего грузовика, На улицу лучше не выходить потому как убьют ,ограбят ,изнасилуют....
И венец творения ,это заявление о том, что не нужно Никуда ездить, чтобы знать чем живут люди в других странах.
Обрати внимание, ты даже не знаешь как у вас с экологией в других районах твоего же города, ну зато ты знаешь как везде на западе хреново даже не побывав там.
Got
Дмитрий
01.09.2020 21:33
#
Хочу в Челябинск!
Roman13
Roman
01.09.2020 21:35
#
Мы все хотим в Челябинск!!!)))
rc
RC
01.09.2020 21:38
#
JC
(01.09.2020 21:04)
Вот поэтому я в США только туристом или в краткосрочных командировках. Мне на этой стороне океана больше нравится. В США свои плюсы, большие возможности для бизнеса, учёных, и это всё при правовом равноправии (имхо, т.к. опыт был минимальным).
JC
Сергей
01.09.2020 21:40
#
Roman13
(01.09.2020 21:35)
И пренепременно на курорты озера Карачай!
furtcovik
Василий
01.09.2020 21:41
#
Макс красава, так захайпил Челябинск что не захочешь но нужно там хоть разочек но побывать. Думал самый топовый город Европы Житомир, но похоже я ошибался...
JC
Сергей
01.09.2020 21:44
#
rc
(01.09.2020 21:38)
А я вот так и не придумал себе причины поехать в США туристом. Еды нормальной нет, достопримечательностей легендарных особо нет. Природа хороша конечно, но она много где хороша. Ну разве, что съездить НБА с трибуны посмотреть, да на улице порубиться в стритбол. Но что-то все последние события даже эти желания погасили. А ну да ещё можно было бы вино повыпивать в духе "На обочине".
Eugene
Евгений
01.09.2020 21:52
#
furtcovik
(01.09.2020 21:41)
Чем тебе уже Житомир не угодил?
Mr.Kennedy
Виталий
01.09.2020 21:57
#
Зря вы так про Челябинск. Нормальный город миллионик. Всё нужное есть. Как и во всех больших городах, есть приятные глазу места, а есть не очень. Да, экология не самая лучшая, но ничего критичного не ощутил и не увидел. Ну и мамзели хороши и радуют глаз ... Хотя они в РФ, почти везде хороши. Нормальный современный, российский миллионик. Единственное, что им бы мусорить по меньше надо, в той же Казани и Уфе, с этим на порядок лучше.
furtcovik
Василий
01.09.2020 22:16
#
Eugene
(01.09.2020 21:52)
Это мой родной город... Он не может чем-то не угодить.
Просто "всяк кулик свое болото хвалит". Просто если я буду писать что живу 25 лет в Москве - это "банально, Ватсон!", если буду писать что жил несколько лет в Женеве слишком приторно, а вот то что родился в Житомире намного вкуснее, самое то что доктор прописал.
Got
Дмитрий
01.09.2020 22:23
#
Лучше всего в Крыму. Там тепло, там яблоки.
Roman13
Roman
01.09.2020 22:42
#
undyings
(01.09.2020 14:39)
Объем выбросов в атмосферу в Челябинске и Магнитогорске, которые считаются одними из самых загрязненных городов России....
Так, в ранжированном перечне городов РФ по уровню выбросов в атмосферу ....Челябинск в данном рейтинге занял девятое место с общим объемом выбросов в 503 тыс. тонн вредных веществ.Эффективность очистных сооружений составила 73%, в результате в атмосферу попали 136 тыс. тонн загрязняющих веществ....
...которые майскими указами президента Владимира Путина включены в список территорий особого внимания по экологии.

Но не ты ,ни твоя бабушка этого не замечают. Зато замечают качество строительных работ на западе.)))
Eugene
Евгений
01.09.2020 22:45
#
furtcovik
(01.09.2020 22:16)
Я даже и не знал что ты из наших краев. Думал просто заносило иногда, как и Макара
undyings
Undying
02.09.2020 22:48
#
rc
(01.09.2020 16:41)
Абсурдные ограничения бытовых свобод характерны для всех западных стран. Хотя эти ограничения в зависимости от страны разные. Например, недавно случайно узнал, что в Швейцарии запрещены кондиционеры в домах. Мне бы такой абсурд даже в голову не пришел. А оказывается целая страна так живет.
undyings
Undying
02.09.2020 23:01
#
rc
(01.09.2020 16:41)
Мы выяснили, что медсестра оканчивает вуз с долгом порядка двух ее годовых зарплат. Чтобы выплатить такой долг надо 10 лет отдавать четверть своего заработка. И самое страшное, что люди в США считают это нормальным. Человек еще работать не начал, а уже по уши в долгах и еще и доволен этим. Идеальный раб.
undyings
Undying
02.09.2020 23:11
#
JM
(01.09.2020 18:19)
К этому можно относиться по разному, но это точно не свобода. Бытовых свобод на Западе нет. Да ограничение свободы имеет свои плюсы. Например, пожаров домов в США в разы меньше, чем в России. Это следствие того, что в домах все делают только лицензированные специалисты. Но не нужно не свободу выдавать за свободу.
JM
Evgenij
02.09.2020 23:29
#
undyings
(02.09.2020 23:11)
Но это уже совсем относительно, какие нибудь мусульмане так могут негодовать, что в России нет свободы, т.к. нельзя изменницу камнями забить.. Интерпретировать это конечно можно по разному, но как по мне это показатель развитости государства, конечно не когда ограничения ради ограничений, а все которые ты перечислил более чем логичные и именно они защищают твои права, права на жизнь в нормальном, безопасном, чистом соседстве. Я не маргинал, достаточно консервативен в этом плане и мне отсутствие таких правил как-раз были бы неприемлемы. У нас тоже раньше балконы стиклили, кто как хотел, это такой ужас.. Хорошо сейчас так нельзя. Там и деревянные внешние оттделки всего балкона были, ну что поделать кому-то нравится и слава богу, что ограничили их свободы самореализации
MakarLT
Ruslanas
03.09.2020 00:04
#
undyings
(02.09.2020 22:48)
Скорее всего ты снова плохо слышал, видимо запрещено их вешать на стенах домов из за дизайн кода.



Как говорит Варламов, известный борец с такими кондиционерами: Или вы хотите как в Махачкале

JM
Evgenij
03.09.2020 00:17
#
MakarLT
(03.09.2020 00:04)
Там и правда есть ограничения, не связанные с визальным оформлением, визуальное оформление, для такой страны как Швейцария это само собой.. Но видимо у них на то есть причины, как допустим в Люксмебурге нельзя грибы собирать.
undyings
Undying
03.09.2020 20:45
#
JM
(02.09.2020 23:29)
Абсолютная свобода это анархия. Поэтому естественно полной свободы не бывает, нужен какой-то компромисс. На Западе этот компромисс сильно сдвинут в сторону ограничений свободы. Нельзя сказать, что это однозначно плохо. Такой компромисс имеет свои плюсы и свои минусы. И каждый решает, что для него важнее. Но свободы на Западе мало.
Создание сайта —
webkrokus.ru