«Бавария» договорилась с Грегом Монро

25.07.2019 00:31

Мюнхенская «Бавария» договорилась о подписании контракта с центровым Грегом Монро.

Монро был выбран на драфте-2010 под 7-м номером. В НБА центровой провел в сумме 632 матча, набирая 13,2 очка и 8,3 подбора в среднем за игру.

Добавил:
as7
basketball.ru.com
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
25.07.2019 00:37
#
Круто!
Eugene
Евгений
25.07.2019 00:42
#
Фигасе
felix-r
felix-r
25.07.2019 01:08
#
Теперь распасовщику Брэю будет кому грузить под кольцо
JM
Evgenij
25.07.2019 01:35
#
Главное чтоб дурака не валял и на форму не забил. В посте в Европе будет бист. Но все-же, я жду супермэна. Баскония, давай, я верю
Wital LT
Виталий
25.07.2019 03:49
#
Ну Монро очень умный и старательный игрок. Да и вообще, очень приличный центр. Как-то не думал, что в Европу подастся.
wanterpool
Владимир
25.07.2019 05:22
#
Прям неплохо, а говорят европа без игроков осталась, а такие игроки в середняки европы едут
superchardger
Александр
25.07.2019 07:41
#
Офигеть, нормальная такая замена Букеру. Интересна цена вопроса. У Баварии вроде не такой большой бюджет.
undyings
Undying
25.07.2019 08:24
#
wanterpool
(25.07.2019 05:22)
Без европейских игроков. Американцы есть естественно.
MVZ-22
Михаил
25.07.2019 08:52
#
Крутое подписание и он явно посильнее Куфоса, чего ЦСКА то его проспали?!
boletus
Семен
25.07.2019 08:56
#
Бавария, похоже, получила место в Евролиге взамен на ежегодное подписание добротного американца из НБА.
wanterpool
Владимир
25.07.2019 08:56
#
MVZ-22
(25.07.2019 08:52)
Куфос хуже в нападении, но лучше в защите и с дисциплиной, поэтому я думаю это осознаный выбор
MVZ-22
Михаил
25.07.2019 09:02
#
Ждем следующий переход

GreatAlex
Алексей
25.07.2019 10:18
#
MVZ-22
(25.07.2019 08:52)
У ЦСКА всегда слабые селекционеры/скауты были
Mr.Kennedy
Виталий
25.07.2019 10:23
#
GreatAlex
(25.07.2019 10:18)
Де Коло, Хиггинс, Клайберн так себе подписания были,чего уж... У нас конечно не монстры селекции,но и не колхоз... Набирать очки должны гарды и форварды,а задача центра выжигать под кольцом и с этим, грек явно лучше справляется, чем этот...
furtcovik
Василий
25.07.2019 10:31
#
Mr.Kennedy
(25.07.2019 10:23)
Ну праймовый Монро сильнее Куфоса во всем. Там даже сравнивать нечего. Да и в Евролиге еще посмотрим их матчап.
superchardger
Александр
25.07.2019 10:43
#
Тоже не понял с какой стати Монро слабее в защите чем Куфос. В Детройте отжигал.
На бумаге конечно на голову сильнее Куфоса, еще и дешевле в 2 раза походу. Ну посмотрим на практике, мало ли...
anklav
Андрей
25.07.2019 10:53
#
Mr.Kennedy
(25.07.2019 10:23)
Ну очевидно же...
Сильные селекционеры выискивают потенциальных звёзд из ноунеймов, а армейские из тех, кто на виду. Таких любой из нас выберет
ЦСКА нет необходимости иметь сильных селекционеров, т.к. бабло с избытком капает с неба. Изменятся времена, придётся и селекционную службу менять.
Пока Вата плакал, Бавария, не унывая, находит замену лидерам - Букеру, Уильямсу, Йовичу...
Про это тебе и говорят.

Не знаю ничего про Монро, но не факт, что чувак не приедет тупо потусить в Европе. Для европейских топов такие подписания амеров всегда чреваты, там игрокам приходится впахивать. Куфоса того же работать и выкладываться заставить проще, имхо.
Mr.Kennedy
Виталий
25.07.2019 11:26
#
anklav
(25.07.2019 10:53)
Хиггинс приходил из средняка Турции,Клайберн не был лидером в факе, Коля имел мизерную статистику в НБА,а до этого играл только в еврокубковой Валенсии, Хантер пришёл с глубокой скамейки, Хэккет был средняком в Бамберге... Да,мы уступаем в селекции Фенеру,Реалу и Басконии (хотя это немного другая история),бывают провалы вроде Питерса и британского калеки,не говоря уже о пиявке по имени Миша,но всё же она не так плоха... Средний,добротный уровень....
felix-r
felix-r
25.07.2019 11:32
#
Уже официально !
undyings
Undying
25.07.2019 12:38
#
Mr.Kennedy
(25.07.2019 11:26)
Фриленд с чего провал? Тяжелая травма по ходу сезона, селекция тут причем?
Rakoth
Кирилл
25.07.2019 13:09
#
На бумаге Монро > Куфос, но хз как оно в жизни обернется. От грека знаешь что ждать, он даст подбор и защиту краски ну и забьет свое в атаке. Монро однозначно лучше в атаке, не хуже на подборе, да и не настолько слаб в защите. Но тут куда больше рисков, ибо сколько уже таких было, кто ехал в Европу типа как в Д-лигу\Китай, т.е. поиграть в свое удовольствие, набить красивую стату и срубить бабла, а тут оказывается впахивать надо, тренироваться, от тебя хотят чтоб ты установки выполнял.... а вдобавок внезапно оказывается, что уровень Евролыжи однозначно выше упомянутых лиг и NCAA.
as7
Александр
25.07.2019 13:23
#
Монро - отличный пасующий большой, который имеет богатый набор движений в посте и неплохой средний бросок.
Если он на максимуме будет играть, то это лучший высокий в Евролиге. Никакие Веселы рядом не стояли.
anklav
Андрей
25.07.2019 13:49
#
Mr.Kennedy
(25.07.2019 11:26)
тех, кого ты назвал, уже были на виду в Европе. Хэккет прошёл через Оли (был на заметных ролях), где получил травму, Бамберг его реанимировал. Хантер так же играл в Оли (они дорогое говно не подписывают), потом Реале. Клайберн был ламкомым куском после плей-офф Дарушафаки. Коля был уже по молодости на ведущих ролях в Валенсии, переход в топ был вопросом времени...

а у нас только с 2011 года - Джамал Гордон, Сами Мехия, Зоран Эрцег, Ману Маркоишвили, Владо Мицов, Сани Бечирович... Это только из дорогих игроков, с которыми потом пришлось договариваться о разрыве контракта (т.е. зачастую выплачивать деньги).
Вот если бы неустойка шла из твоего кармана, я бы посмотрел на оценку селекционной службы ЦСКА
Из явных успехов - это выцепили засветившегося в финале с Канзасом Кауна, да решились на Хиггинса, ну и не дали уйти в Испанию ДеКоло.

Поэтому главным селекционером армейцев до сих пор является Безденежных, представляющая НН. Но, видать, подул ветер перемен, судя по этому межсезонью..
superchardger
Александр
25.07.2019 14:08
#
Rakoth
(25.07.2019 13:09)
По Уильямсу тоже были опасения, но они не оправдались. Мне кажется нет смысла ехать в середняк евролиги, на не самый большой контракт чтобы валять дурака, для этого Китай есть. Тут наверное все же есть определенные амбиции.
Geka
Geka
25.07.2019 14:14
#
Думаю кроме ЦСКА и остальным нашим топам можно было подсуетиться,тому же Зениту,всё таки по деньгам не думаю что Бавария много положила.
GreatAlex
Алексей
25.07.2019 14:22
#
anklav
(25.07.2019 13:49)
+100. То что за столько лет, наш суперклуб ЦСКА не выстроил нормальной службы скаутинга это позор для команды с таким бюджетом (я не только про бюджет на игроков, но и общий бюджет, который идет в том числе и на скаутинг). За столько лет - никакого движения в этом вопросе.
Даже скаутинг Локо и Химок бывает смотрится лучше по соотношению цена качество.


П.С. Надоело каждый год читать плаксивые интервью Ватутина, где он жалуется на весь мир, как тяжело армейцам живется. Встал бы да ущел давно, раз так не просто.)) Что поделать, классический пример "эффективного менеджера", которого хрен оторвешь от кормушки и который занимает место действительно талантливых ребят. Впрочем как и много где у нас в стране...
Shurique
Шурик
25.07.2019 14:27
#
мммм будь я америкосом, который все еще надеется на возвращение в нба, я бы выбирал как раз середняк ЕЛ, где будут играть на тебя, показать хорошую стату, а потом на следующий год перебираться в крупный клуб ЕЛ за другие деньги, показав себя с хорошей стороны в Европе или снова в НБА.
У Куфоса вернуться за океан шансов фактически нет, он приехал сюда доигрывать и зарабатывать на пенсию.
wanterpool
Владимир
25.07.2019 14:41
#
as7
(25.07.2019 13:23)
Вот именно если бы играл на максимуме, если бы он играл на максимуме он играл бы сам знаешь где так же как и Уильямс. А раз он там не играет значит что то не так. И при выборе куфоса и Монро я бы долго думал кого выбрать, по мне Куфос выбор надежнее чем Монро. Имхо
wanterpool
Владимир
25.07.2019 14:45
#
Shurique
(25.07.2019 14:27)
А Монро приехал Евролигу выигрывать в середняк евролиги?, он конечно может повторить судьбу Уильямса и через год махануть типа Фенера, но не факт. Да и посмотрим в этом году чего у Уильямс стоит в топ клубе с топ тренером, а то попрыгунов много было таких. Сразу почему то Попс менса бонсу вспоминается, данковал, что надо за ЦСКА!!)))
25.07.2019 14:48
#
anklav
(25.07.2019 13:49)
только не Джамал а Джамонт, был еще игрок в том же Эфесе играл Джамон Гордон
anklav
Андрей
25.07.2019 14:54
#
breederXIII
(25.07.2019 14:48)
ну хоть не Джамшут
столько их сквозь наш клуб прошло, этих МВП Франции и тп. Сейчас Вата уже хитрее стал, подписывает на 1+1 и если норм, то продлевают. Вот Хиллиарда так сейчас подписали. Да и с Булочником пока тянут, инфа уже несколько дней была, что всё на мази...

А что такое хорошая селекция посмотрим на примере Басконии, которая каждый год меняет состав и глобально не проваливается.
MVZ-22
Михаил
25.07.2019 15:00
#
wanterpool
(25.07.2019 14:45)
Попс кроме как прыгать вообще ничего больше не умел, Уильямс на 2 головы его сильнее, уж точно к бестолковым прыгунам как Попс его не отнесешь
25.07.2019 15:48
#
Помню как с Драммондом две подбирающие машины были, Детройт даже выбирал кого оста вить, в итоге драм остался, а грег в Баварии.
До сих когда слышу мюнхенская Бавария сразу атоматом футбол идёт подумал мож его на ворота взяли)
wanterpool
Владимир
25.07.2019 17:13
#
MVZ-22
(25.07.2019 15:00)
посмотрим в этом сезоне на уильямса, пока ни чего выдающегося кроме физики имхо
JM
Evgenij
25.07.2019 17:25
#
wanterpool
(25.07.2019 17:13)
Бросок на уровне для форварда, ну и певый сезон амерам в Европе всегда сложнее дается. С учетом того что это будет Фенер, стата его конечно не должна расти, но в целом думаю будет сильнее смотрется.
Alazetic
Андрей
25.07.2019 17:40
#
anklav
(25.07.2019 14:54)
А Булочник-это кто будет?
Shurique
Шурик
25.07.2019 18:24
#
wanterpool
(25.07.2019 14:45)
Почему сразу Попс? Уильямс, Уимс, Рэндолф - это те, кто сразу вспомнились
superchardger
Александр
25.07.2019 18:29
#
wanterpool
(25.07.2019 14:45)
Ну очевидно у него есть какие-то амбиции, может проявить себя и вернуться в НБА. В противном случае он бы как Мотеюнас в Китае отдыхал и заработал куда больше.
anklav
Андрей
25.07.2019 20:24
#
Alazetic