«Барселона» и «Анадолу Эфес» интересуются Хиггинсом

21.05.2019 15:18

Руководство каталонской «Барселоны» заинтересовано в подписании контракта с защитником московского ЦСКА Кори Хиггинсом, сообщает AS.

Действующее соглашение 29-летнего уроженца Калифорнии с «армейцами» рассчитано до окончания этого сезона.

Хиггинс в нынешней кампании помог ЦСКА завоевать чемпионский титул Евролиги. Защитник принял участие в 32 матчах. Он в среднем набирал 14,9 очка, собирал 2,2 подбора и отдавал 1,8 передачи за 25,4 минуты.

Кори выступает за ЦСКА с 2015 года. Ранее американец защищал цвета турецкого «Газиантепа», российского «Триумфа», клуба НБА «Шарлотт Бобкэтс» и команды из Лиги развития «Лейкленд Мэджик».

«Анадолу Эфес» также проявляет интерес к Кори Хиггинсу, сообщает Eurohoops. Стамбульский клуб предложил 29-летнему американцу трехлетний контракт с зарплатой около 2 миллионов долларов за сезон.

Добавил:
Alexman
https://www.championat.com/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Geka
Geka
21.05.2019 16:45
#
С этой победой ценники выросли,если сохранять игроков и усиливаться то огромный бюджет ещё вырастет.
felix-r
felix-r
21.05.2019 17:47
#
Geka
(21.05.2019 16:45)
Как будто бюджет ЦСКА ограничен. Сколько надо, столько и дают.
LKom
Dmitrij
21.05.2019 18:10
#
Армейцам его надо держать.
MVZ-22
Михаил
21.05.2019 18:18
#
Если перебьют предложение ЦСКА, на мой взгляд, нет смысла упираться, Хиггинс в ЦСКА никем приходил, из него сделали игрока, чемодан денег дали, если сейчас просит два, то и пусть идет в Барсу
nikolat
Николай
21.05.2019 18:27
#
MVZ-22
(21.05.2019 18:18)
Не совсем, конечно, никем. Он был и до ЦСКА отличным скоррером. Но в ЦСКА стал топом по европейским меркам. Другое дело, что любого игрока надо еще и использовать правильно.
JM
Evgenij
21.05.2019 18:32
#
Надо удерживать, на горизонте не так много игроков такого уровня..
Mr.Kennedy
Виталий
21.05.2019 18:59
#
Для меня он даже ценнее Клайберна... Очень и очень не хочу его терять.... Но если сам хочет уйти то держать не стоит...
Mr.Kennedy
Виталий
21.05.2019 19:02
#
felix-r
(21.05.2019 17:47)
К сожалению у меня есть в этом сомнения... Нет, он по прежнему один из самых больших, но наличие такого парня как Питерс,а не топа из проверенных, даёт в этом усомниться...
Alexman
АлекСольноки
21.05.2019 19:09
#
Эфес предложил Хиггинсу 2 миллиона в год сроком на три года по информации Eurohoops.
Mr.Kennedy
Виталий
21.05.2019 19:13
#
Вообще,я понимаю что это мало вероятно,но очень хочу, что бы эти ребята,если и уходили,то только в НБА... Ну может кроме Питерса... Про наших,я не говорю,ибо это отдельный разговор...
JM
Evgenij
21.05.2019 19:16
#
Alexman
(21.05.2019 19:09)
охо, круто.
MVZ-22
Михаил
21.05.2019 19:18
#
Alexman
(21.05.2019 19:09)
ни хера себе, в Цска первый его контракт 900к был, второй не знаю, но думаю меньше 2
Ramille
Рамиль
21.05.2019 19:23
#
JM
(21.05.2019 19:16)
Не удивлен, по сезону в целом Кори лучший игрок ЦСКА самый стабильный точно.
Alexman
АлекСольноки
21.05.2019 19:24
#
MVZ-22
(21.05.2019 19:18)
Сто процентов меньше, это цифры, которые суперзвезды получают.
MiGus
Владимир
21.05.2019 19:29
#
Из всех легов Хиггинс самый толковый. Делает ровно то, что нужно. Но любой ценой держать не надо, пусть Эфес деньгами заваливает.
felix-r
felix-r
21.05.2019 19:49
#
MiGus
(21.05.2019 19:29)
Хиггинс самый стабильный в атаке (особенно когда для него создают другие, а он сам стоит на дуге и ждёт ассиста), но слабо создаёт себе и другим (в отличие от Нандо), и плохо защищается.
anklav
Андрей
21.05.2019 20:32
#
Ну 2 ляма перебор конечно! Хотя ДеКоло, Хиггинс, Клайберн, Хэккет и Курбанов - те, кто, как мне бы хотелось, составили костяк команды на следующие 2-3 года (француза заменить практически нереально будет). Хиггинс редко когда проваливает игру, а в этом сезоне разве что полуфинал не очень задался.
Ну да ладно, межсезонье будет интересным. В Европе все заметные фигуры на пересчет, а у армейцев скаутинг не был сильным местом. Теодосич - это только на замену Серхио, да и то его здоровье не внушает совсем.
anklav
Андрей
21.05.2019 20:35
#
felix-r
(21.05.2019 19:49)
так-то так, но у него один из лучших проходов из гардов в ЕЛ, можно сказать, сам и создает
По-любому плюсов больше, чем минусов.
felix-r
felix-r
21.05.2019 20:38
#
anklav
(21.05.2019 20:35)
Не согласен. Не такой уж у него крутой проход. В обоих матчах Ф-4 он буксовал в проходе. Просто из-за его отличной трёхи защитники часто приближаются к нему слишком близко, и тогда их легко обойти на первом шаге.

Но я не спорю с тем что он качественный игрок. Просто не надо идеализировать.
felix-r
felix-r
21.05.2019 20:40
#
Alexman
(21.05.2019 19:09)
А откуда у Эфеса такое бабло освободилось?
anklav
Андрей
21.05.2019 20:55
#
felix-r
(21.05.2019 20:38)
Никто и не идеализирует, практически в каждом матче у него в хайлайтах броски в проходе (не красивые фонари от верхнего края щита, типа Кампаццо или Йюля там, а высокопроцентные броски или данки). Когда у ЦСКА непопадун случается, и акценты приходится смещать на 2-очковые броски, Кори никогда не ссыт идти под кольцо. Атакующая линия проход-бросок у него очень стабильная.
Хотя, если Эфес так сильно хочет потрясти баблом, на Мицича я бы поменял
Alexman
АлекСольноки
21.05.2019 21:00
#
felix-r
(21.05.2019 20:40)
Так у Ларкина нету контракта на след. сезон.
GreatAlex
Алексей
21.05.2019 21:10
#
Alexman
(21.05.2019 21:00)
Ларкин в НБА?
Alexman
АлекСольноки
21.05.2019 21:12
#
GreatAlex
(21.05.2019 21:10)
Видимо, будет пытаться, да.
JM
Evgenij
21.05.2019 21:35
#
А Ларкин с Джеймсом играл в Басконии или они размянулись? Что-то вылетело..
anklav
Андрей
21.05.2019 21:48
#
JM
(21.05.2019 21:35)
Ларкин пришёл, а Джеймс в Пао ушёл.
Создание сайта —
webkrokus.ru