Результаты вторых четвертьфинальных матчей Еврокубка

08.03.2019 22:02

Еврокубок. Плей-офф. 1/4 финала (серии до 2-х побед). Вторые матчи.

Локомотив-Кубань - УНИКС - 68:59

Счет в серии - 1:1

Ритас - Валенсия - 56:71

Счет в серии - 0:2

Уникаха - Альба - 81:101

Счет в серии - 1:1

Андорра - Асвел - 98:79

Счет в серии - 1:1

Добавил:
Alexman
http://basketball.ru.com/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Ramille
Рамиль
08.03.2019 14:04
#
Локо-Уникс 50 на 50, но думается серия в Казань не вернется
Ритас-Валя 20 на 80, Валя должна закрывать.
Уникаха-Альба 65 на 35, Малага опытная команда прекрасно понимают, что вторую игру в Берлине будет взять тяжело сегодня должны выложиться.
Андорра-Асвел, почти наверняка вернутся во Францию и думаю у Андорры есть шансы пройти дальше
Forumch
Влад
08.03.2019 18:48
#
Как-то больше верится в шансы в кубке у УНИКСА. Так что пусть будет УНИИКС.
JM
Evgenij
08.03.2019 19:49
#
Жаль конечно, но думаю сегодня везде 2:0
JM
Evgenij
08.03.2019 20:18
#
Я понимаю что Бенджюсу многое разрешает Адомайтис. Но если честно он начинает надоедать своими неподготовленными бросками в молоко..
MakarLT
Ruslanas
08.03.2019 20:27
#
С таким летом у Валенсии, ловить нечего
Alexman
АлекСольноки
08.03.2019 20:34
#
Буткявичюс отработал в защите и положил эндуан в атаке.
Alexman
АлекСольноки
08.03.2019 20:39
#
Буткявичюс красавчик просто, завел команду.
Ramille
Рамиль
08.03.2019 20:42
#
28-20, первенство водокачки блин
Alexman
АлекСольноки
08.03.2019 20:42
#
Ramille
(08.03.2019 20:42)
Я думал, это после первой сначала.
MakarLT
Ruslanas
08.03.2019 20:43
#
Повеселее, хватит ли угара далее
Ramille
Рамиль
08.03.2019 20:44
#
Alexman
(08.03.2019 20:42)
Счет прям как в студенческом баскете у меня бывало
Alexman
АлекСольноки
08.03.2019 20:45
#
Ну когда Стипчевич попадает, с ним можно жить.
GreatAlex
Алексей
08.03.2019 20:46
#
Уникс умудрился 20 за половину набрать.
undyings
Undying
08.03.2019 20:47
#
Ramille
(08.03.2019 20:44)
Счет ладно. Круче процент попадания. Уникс 4 из 26 двухочковых забил! На первенство водокачки лучше попадают.
Ramille
Рамиль
08.03.2019 20:47
#
GreatAlex
(08.03.2019 20:46)
Ну тут как посмотреть, можно ведь и сказать Уникс 28 очков за половину пропустили красавцы!
Alexman
АлекСольноки
08.03.2019 20:47
#
Нужен больший вклад Сили, 2 очка всего за 17 минут, и те со штрафных, которые с трудом забил 2/4.
furtcovik
Василий
08.03.2019 20:53
#
Буткявичус с такой формой как сейчас вполне может оказаться в финальном ростере на Чемпионат Мира. Настоящий питбулище. Умеет залезть сопернику "под кожу".
Стипчевич такой себе Марко Попович для Ритас.
Ну и Эходас несмотря на свои косяки в защите показывает что с талантом у него все в порядке (да и в защите в последней атаке брутально накрыл соперника). Очень удивлюсь если ему не дадут лучшего молодого игрока сезона в Кубке Европы.
Ревель
Борис
08.03.2019 21:03
#
Вильнюсу держаться.Казани собраться.
Alexman
АлекСольноки
08.03.2019 21:08
#
Тоби и Томас разваливают, давно уже тайм-аут надо было брать.
karabashka
Катя
08.03.2019 21:10
#
Ну почему так бывает, что в один день ваще нечего смотреть, а сегодня сразу три игры!
furtcovik
Василий
08.03.2019 21:12
#
karabashka
(08.03.2019 21:10)
Ну еще хорошо что матч Химок в 22:30.
MakarLT
Ruslanas
08.03.2019 21:16
#
Да все уже, последние очки все через Эходаса
Ramille
Рамиль
08.03.2019 21:18
#
Локо поплывет думаю сейчас, психолгически тяжело
Ramille
Рамиль
08.03.2019 21:20
#
И кстати Виталик, 3500 в Краснодаре смешно просто
furtcovik
Василий
08.03.2019 21:27
#
Састре своим попаданием из-за дуги скорее всего ставит точку в матче.
JM
Evgenij
08.03.2019 21:30
#
Бенджюс провалил серию с Валей, в гостях 1 из 9, сейчас 3 из 9 пока, что тоже не айс, но шотселекш у него отвратительный, как будто просто хочет стату себе набить.. При этом что в защите игрок слабый, то минус от него серьезный в серии.. А так, вообщем все уже сегодня, нет как и чем брать нам в нападении.. Ужасная неделя для Ритаса, а для меня как зрителя вишенкой на этом торте песимизма являеться коментирование, качество которого еще хуже чем нападение Ритаса.
JM
Evgenij
08.03.2019 21:32
#
И низнаю, может показалось, но мне кажеться игроки Ритаса уже немного игнорят Бенджюса в нападении.
Geka
Geka
08.03.2019 21:33
#
Ramille
(08.03.2019 21:18)
ну что поплыли?зачем такое писать при примерно равном счете
JM
Evgenij
08.03.2019 21:35
#
Ну и Силли провалил, он кстати как-то уверенность потерял.
Alexman
АлекСольноки
08.03.2019 21:40
#
Когда Крамера нет, нам постоянно аукается ошибка, совершенная еще в межсезонье, про которую мы здесь в сентябре говорили. Отсутствие еще одного ПГ.
Ramille
Рамиль
08.03.2019 21:40
#
Geka
(08.03.2019 21:33)
Ну пускай плывут жалко чтоли, если за матч 60 очков не могут набрать это уж наверное негров пора взбодрить
08.03.2019 21:41
#
Увы, УНИКС сегодня просто жалок, ничтожен.
И вина в этом в основном на Генри, который в хлам провалил розыгрыш.
Да и в защите Лэсси его просто уничтожал.
undyings
Undying
08.03.2019 21:42
#
Кулагин в большого мастера вырос.
Forumch
Влад
08.03.2019 21:42
#
Какая-то феерическая по отсутствию командной игры как бы игра УНИКСА))) местами до смешного))
JM
Evgenij
08.03.2019 21:42
#
Alexman
(08.03.2019 21:40)
Ну как нет, у нас целых 4 вторых ПГ
Alexman
АлекСольноки
08.03.2019 21:43
#
JM
(08.03.2019 21:42)
Даже если сложить их всех в одного, все равно фигня получается.
furtcovik
Василий
08.03.2019 21:43
#
Что характерно, в обоих матчах Ритас хватало на первую половину, а во второй просто вставали. Очень команде не хватает Pure PF. Все-таки и Бенджюс и Буткявичус скорее третьи номера чем четвертые. Тяжело им защищаться против настоящих мощных форвардов. В этой серии это особенно просматривалось.
undyings
Undying
08.03.2019 21:44
#
Вячеслав Русанов
(08.03.2019 21:41)
Зато сам Лэйси в розыгрыше просто кошмарен.
08.03.2019 21:44
#
Forumch
(08.03.2019 21:42)
Да это нормальная игра для нынешнего УНИКСа.
Просто не пошли броски с сопротивлением у всех основных забивал сразу.
Только Макколум что-то забил, но уж лучше бы вовсе с лавки не вставал.


Alexman
АлекСольноки
08.03.2019 21:45
#
undyings
(08.03.2019 21:44)
Так он и не ПГ.
08.03.2019 21:45
#
undyings
(08.03.2019 21:44)
Да какой там "розыгрыш".
В плане организации нападения Кубань не лучше Казани.
Чудовищно.
Только Хвост что-то ещё пытается. Только не с кем.

08.03.2019 21:46
#
И вообще крайне показательная игра с обеих сторон.
Просто наглядная иллюстрация к нашей недавней дискуссии.
Ramille
Рамиль
08.03.2019 21:48
#
Вячеслав Русанов
(08.03.2019 21:46)
Говно оба играют если уж по честному сказать, вот просто бездарно
08.03.2019 21:52
#
Ramille
(08.03.2019 21:48)
Нет, вот тут не согласен.
В целом команды неплохие, но организация игры в нападении лишь слегка выше плинтуса.
Очень низкого плинтуса.
:-)
Ну ладно, Прифтис это делать не умеет. Потому у него и Макколум "разыгрывает".
Но и Йованович судя по всему тоже не умеет.
А так-то обе команды в топ-30 европейский вполне себе входят.
Просто топ не очень нынчет топовый.
Скорее топорный.
:-)
Alexman
АлекСольноки
08.03.2019 21:53
#
От евросезона плохое послевкусие, хотя задачу-минимум вроде как выполнили. При этом нет ощущения, что команда добилась максимума, при этом учитывая фактор травм и не лучшую в очередной раз работу менеджмента, сложно наверное было ожидать прохода глубже. Двойственное впечатление, словом.
Forumch
Влад
08.03.2019 21:53
#
Вячеслав Русанов
(08.03.2019 21:45)
Согласен. Даже подумал, что если командам махнуться Хенри с Хвостиком, то пазлы могут окончательно сложится))
undyings
Undying
08.03.2019 21:54
#
Alexman
(08.03.2019 21:45)
Выходит на ПГ. Это к разговору о том, что Локо просто недоукомплектован.
Alexman
АлекСольноки
08.03.2019 21:55
#
undyings
(08.03.2019 21:54)
Ну вот и вопрос надо задать Локо, почему снайпер выходит на ПГ.
JM
Evgenij
08.03.2019 21:55
#
furtcovik
(08.03.2019 21:43)
Да селекция очень не сбалансированная, а когда единственного пг убила травма, а единственного форварда отсутствие мозга, то расчитывать на что-то было сложно. Стипцевич, Гирджюнас, Пилаускас, Нормантас, что все эти люди делают в команде непонятно... Гирджюнас может быть 5 гардом в ротации, остальные нафиг не нужны, ну на Пилаускаса и Нормантаса как я понимаю надеяться, но ничего из них не будет.. Слава богу Сирвидис заиграл, но это скорее не по плану, так хоть тут повезло.. Ну и не забываем что еще один фэйл менеджента в виде Кэйриса лечит травму.. Надеюсь выводы сделают и состав более сбалансированно будут подбирать в следующем сезоне.
08.03.2019 21:55
#
Что характерно, Смит ни одной трёхи по протоколу не выбросил.
Правда была пара очень дальних, видимо с заступом.
И очень так же характерны показатели больших.
5 \ 17 двушки.
Молодцы разыгрывающие, круто накормили.
))

Ramille
Рамиль
08.03.2019 21:56
#
Не знаю, ну что это за игра наши бездарны, там чуть лучше бездарны
08.03.2019 21:57
#
Alexman
(08.03.2019 21:55)
Да он даже не снайпер.
Вообще не пойми кто.
Вроде почти всё умеет, но настолько понемножку, что непонятно, куды его девать.
)
furtcovik
Василий
08.03.2019 21:57
#
В такой низовой игре Кулагин выдал классный матч в нападении. Эффективность у него конечно по прежнему хромает, но не считая Шведа на сегодня это безусловно наш второй по индивидуальным скиллам игрок. В идеале на следующий сезон хотелось бы его увидеть в Евролиге.
undyings
Undying
08.03.2019 21:59
#
Alexman
(08.03.2019 21:55)
Мы с Вячеславом недавно спорили. Я утверждал, что главная проблема Локо это отсутствие еще одного обостряющего игрока в дополнение к Кулагину. Сегодняшний матч это лишний раз показал. Лэйси, конечно, не на своей позиции вынужден играть.
Ramille
Рамиль
08.03.2019 22:00
#
furtcovik
(08.03.2019 21:57)
Не сможет, я очень много смотрел Кулагина ну разве что в какой нибудь Будучности, как топ скорер он Еврокубок даже не тянет
08.03.2019 22:00
#
Ramille
(08.03.2019 21:56)
Локо весь сезон примерно так и играет.
Хвостик пытается, но бесплодно по большей части.
Сегодня почти все осмысленные акции в нападении были с ним и связаны.
А так - хитробол от Димы, пруха от Лэсси и хорошая защита.
Всё.
undyings
Undying
08.03.2019 22:01
#
furtcovik
(08.03.2019 21:57)
У Кулагина сегодня 26 очков в 18 атаках. Это 72%. Нихрена себе эффективность хромает!
08.03.2019 22:02
#
undyings
(08.03.2019 21:59)
Да мы разве спорили?
Просто я утверждал, что проблема Локо в отсутствии командной игры и отсутствии второго (то-есть основного) разыгрывающего.

furtcovik
Василий
08.03.2019 22:03
#
JM
(08.03.2019 21:55)
Мне тоже не особо нравиться Кайрис, но не сказал бы что его подписание оказалось фейлом. На удивление он очень органично выглядел в системе игры Адомайтиса. Причем не только в защите (что не удивительно), но и в нападении. Недаром он и в плане эффективности был в команде на хорошем счету.
Alexman
АлекСольноки
08.03.2019 22:03
#
Мне Кулагин нравится. По тому, что я вижу, это лучший two-way игрок в России на сегодняшний день. Единственное, что его акции в моих глазах опускает, так это то, что он не играет в Евролиге.
08.03.2019 22:04
#
undyings
(08.03.2019 22:01)
Да, но он ещё несколько владений просто попортил своими авантюрными обостняками.
Но в целом да, по такой игре - герой.
Особенно мне понравилось, когда он своего (Локкета) пихнул на большого в краске, убежал тем временем наверх и метнул свободную трёху, пока Локкет из-под ног Фаля кажется пытался выбраться.
))
Alexman
АлекСольноки
08.03.2019 22:05
#
furtcovik
(08.03.2019 22:03)
По началу да, а потом он стал давать только защиту, да и то не всегда. На какого Моцкявичюса я бы его махнул не думая ни секунды. Или на Гебена.
undyings
Undying
08.03.2019 22:06
#
Alexman
(08.03.2019 22:03)
Кулагин крутой игрок. В важных матчах он прибавляет. Уж лидером Будучности в Евролиге он точно быть способен. Прошлогодний Локо был сильнее этой Будучности.
08.03.2019 22:07
#
Alexman
(08.03.2019 22:03)
Алекс, он отличный игрок, но у Димы есть два недостатка, довольно серьёзных.
Он не всегда успевает подумать, прежде чем что-то сделать, и с пасом у него не очень.
А так - очень ценный игрок, тем более и в защите очень неплох.

Ramille
Рамиль
08.03.2019 22:07
#
Alexman
(08.03.2019 22:03)
Он хорош, но он ни топ звезда. Как игрок способный набирать, и на другой половине площадке нахлобучить он пожалуй готов играть в топовом клубе Евролиги
furtcovik
Василий
08.03.2019 22:07
#
undyings
(08.03.2019 22:01)
В этом матче у него RKG 23, а например в прошлом 4. При этом в топ 16 он не разу не смог добраться в RKG даже 10 (в среднем 5.8). О какой СТАБИЛЬНОСТИ можно говорить?! Ты можешь гарантировать что в следующем матче он будет также эффективен как сегодня?! Готов поставить на эту хату?! Ну-ну......
undyings
Undying
08.03.2019 22:10
#
Вячеслав Русанов
(08.03.2019 22:04)
В чем обострения Кулагина авантюрные? Броски все его были. Не зарывался. Все три потери на передачах сделал. Отдавал по делу, но не исполнял.
08.03.2019 22:10
#
furtcovik
(08.03.2019 22:07)
Вась, да плевать на эти ркг.
Не в них же дело.
У Кулагина многое зависит от того, пошёл ли бросок. Он ведь всё равно будет лезть в проходы, швырять через руки, из жёсткого контакта ...
В защите конешно всё равно отработает, но вернёт ли всё - большой вопрос.

Alexman
АлекСольноки
08.03.2019 22:11
#
undyings
(08.03.2019 22:06)
Я тоже так думаю, но одно дело думать, другое - это видеть.
MVZ-22
Михаил
08.03.2019 22:12
#
Ramille
(08.03.2019 22:00)
в отличие от топ скореров, Кулагин в защите пашет как лошадь
undyings
Undying
08.03.2019 22:12
#
furtcovik
(08.03.2019 22:07)
Ценность игрока в набивании статы состоит? Уверенным можно быть в том, что каждом матче Кулагин будет полезен.
08.03.2019 22:13
#
undyings
(08.03.2019 22:10)
А тем авантюрные, что атаковать всегда почти с сопротивлением приходится, а отдавать зачастую куда попало, в аварийном режиме.
Он же не пас ищет, а атаку. Пас - если броска совсем уже не просматривается.
И пасует он не очень.


08.03.2019 22:15
#
undyings
(08.03.2019 22:12)
Холден.
ДимаК - это Холден сегодня.
:-)

И это хорошо, что такой у нас есть.
Вот был бы к нему ещё хотя бы "Хряпа сегодня" ...
Эх...

furtcovik
Василий
08.03.2019 22:15
#
Alexman
(08.03.2019 22:05)
По Гебену вообще интересно. Для меня в следующем сезоне настоящая интрига, увидим ли мы его и Бирутиса в ротации Жальгириса в Евролиге. Понятно что основным пятым будет купленный новый легионер (думаю Дэвис в следующем сезоне будет уже играть в другом клубе), а вот Каваляускасу пора уже уступать место молодым.
Ramille
Рамиль
08.03.2019 22:16
#
MVZ-22
(08.03.2019 22:12)
Мих да я же так и сказал, основной плюс что он и в защите пашет. Но он не будет топ скорером, а за счет своих атлетических скилов может стать что называется европейским Грином
Alexman
АлекСольноки
08.03.2019 22:16
#
furtcovik
(08.03.2019 22:15)
Да, конкуренция будет интересная. Кто-то из них снова в вренду уйдет явно.
furtcovik
Василий
08.03.2019 22:18
#
undyings
(08.03.2019 22:12)
Какой статы? Для меня набивание статы - это мастурбировать в графе НАБРАННЫЕ ОЧКИ. А вот RKG в плане эффективности априори для меня более показательная графа.
undyings
Undying
08.03.2019 22:18
#
Вячеслав Русанов
(08.03.2019 22:13)
В прошлом сезоне, когда состав Локо был сбалансирован и игра поставлена, у Кулагина было 3.8 передачи на 7.5 бросков. Кулагин не чистый разыгрывающий, но пасует он хорошо.
08.03.2019 22:18
#
А вот у больших ЦСКА сегодня против Милана 15 из 20-ти.
Почувствуйте разницу между Родригесом и Генри.
:-)
undyings
Undying
08.03.2019 22:20
#
furtcovik
(08.03.2019 22:18)
Ркг даже считается бредово. Например, там промах со штрафного имеет такой же вес как промах с игры.
08.03.2019 22:21
#
undyings
(08.03.2019 22:18)
Он вообще не разыгрывающий.
Просто хорошего уровня универсальный комбогард, который и третьего может играть при необходимости.


basketbest
Палыч
08.03.2019 22:24
#
По обсуждению показалось, что сегодня Локо - Ритас играли, всё так сплелось...
08.03.2019 22:24
#
undyings
(08.03.2019 22:20)
А рейтин набирают за счёт большого количества атак и подборов в защите.
И это минимум две трети всего рейтинга.
А, в евролиге даже фолы считают в плюс-минус. И блоки.
Кто бы спорил, что блоки - это хорошо. Но это даже не перехват в половине случаев.
И фолы на соперников вешать важно, но и фолы разные бывают, так что уж их-то считать вообще глупость вопиющая.


Ревель
Борис
08.03.2019 22:24
#
Болелам Ритаса искренние соболезнования. Вторая половина матча это какой-то е.. стыд. Не смотрел, но осуждаю.
undyings
Undying
08.03.2019 22:25
#
furtcovik
(08.03.2019 22:18)
Еще бредовость RKG, что он ценность трехочковых занижает. С точки зрения эффективности атаки без разницы забил ли игрок 3 из 6 двухочковых или 2 из 6 трехочковых. А RKG будет в первом случае 3, а во втором 2.

RKG вообще ничего не показывает. Это образец как не надо рассчитывать суммарный показатель.
furtcovik
Василий
08.03.2019 22:27
#
undyings
(08.03.2019 22:20)
Ну бредово не бредово но в топ 16 у него RKG чуть больше 5. Это оооочень средненько. С этим нелепо спорить. Вот поэтому я и написал что играет он по прежнему нестабильно, и никто не знает как он сыграет в плане эффективности свой следующий матч.
08.03.2019 22:29
#
furtcovik
(08.03.2019 22:27)
Ну вот закончу с Кубанью ....
После того, как закончу ещё несколько материалов ...
И вы всё узнаете про его эффективность.
:-)
08.03.2019 22:30
#
undyings
(08.03.2019 22:25)
+++
А как надо считать реальные КПД - это ко мне как раз.
))


undyings
Undying
08.03.2019 22:31
#
Вячеслав Русанов
(08.03.2019 22:21)
Тогда вообще какие претензии к Кулагину? Для комбогарда он шикарно пасуется.
furtcovik
Василий
08.03.2019 22:31
#
Вячеслав Русанов
(08.03.2019 22:29)
В идеале конечно охват всего еврокубкового сезона, хотя понимаю что физически это мягко говоря очень тяжело. Но по Диме был бы конечно интересен анализ его действий, что там говорить.......
08.03.2019 22:33
#
furtcovik
(08.03.2019 22:31)
Да будет, будет.
В этом году я вроде не собираюсь срочно эвакуироваться куда-нибудь на неопределённый срок, как в прошлом.
:-)
Сижу дома, не курю (почти), никого не трогаю.
Обсчитываю примуса.
))
08.03.2019 22:35
#
undyings
(08.03.2019 22:31)
Да нет к нему особых претензий.
Просто хотелось бы побольше осмысленных действий и немного поменьше молодецкой удали.
:-)

undyings
Undying
08.03.2019 22:49
#
furtcovik
(08.03.2019 22:27)
Кулагин регулярно выдает монстро игры в ключевые моменты сезона. В прошлом сезоне с Испанией на ЧЕ, с Гран Канарией на выезде, с Дарушафакой дома. В этом сезоне с финнами и сегодня. Это намного лучше показывает уровень и потенциал игрока, чем абсурдно рассчитываемый RKG.
furtcovik
Василий
08.03.2019 23:00
#
undyings
(08.03.2019 22:49)
А решающие матчи против Химок в прошлом сезоне он тоже был хорош? Что-то особенное показал? А ведь это были матчи за Евролигу. Гран Канария это хорошо, но против них и 9-ти летний Йокубайтис себя хорошо показал. В матчах против финнов себя сильно проявил, во многом благодаря ему и победили, тут ерничать не уместно, особенно учитывая что это были решающие официальные матчи за сборную.
Безусловно Дима прибавил,он вполне заслуживает шанс поиграть в Евролиге, может даже и не в составе российского клуба, но это не отменяет того что стабильности ему не хватает. Да, он уже не тот всадник без головы что был года 3-4 назад, но тем не менее.
MakarLT
Ruslanas
08.03.2019 23:09
#
furtcovik
(08.03.2019 23:00)
Просто Йокубайтис через пару лет будет одним из лучших ПГ Европы

Кулагин вообще хороший игрок но в России тяжело раскрытся на полную катушку, меня всегда немного улыбает когда ты всех подряд игроков куда нибудь в Испанию отправляешь но ему реально нужно было бы лет 5 назад куда нибудь поехать полегеонерствовать, уже давно бы в Европе звездой считался бы. В ЦСКА бы тот же уже переходил имея такой вес что не грел бы скамейку...
У него редкая для ПГ атлетичность, есть нужная наглость нужно было только правильное географическое место и время...
furtcovik
Василий
08.03.2019 23:20
#
MakarLT
(08.03.2019 23:09)
Ну он все-таки не pure PG, а комбогард. Причем может со своей атлетичностью и SF играть.
А так-то он со своим атлетизмом мог бы и в НБА не затерятся. В испанские клубы его стоило всерьез рассматривать после юношеских и молодежных чемпионатов мира и европы. Знаю что хайпа вокруг его фамилии было в свое время в европейском баскетбольной среде не меньше чем вокруг Шведа. Но он остался дома. Вполне мог бы рассчитывать на добротный клуб в Европе после Зенита, но он решил что с ходу потянет в ЦСКА, и в этом оказалась его стратегическая ошибка. Но даже сейчас когда он уже не мальчик, возраст по прежнему пока на его стороне. Вполне мог бы перейти в ту же Басконию и быть там в ротации. Правда сомневаюсь что ему это надо. С его паспортом его и тут неплохо кормят.
Alexman
АлекСольноки
08.03.2019 23:23
#
Сегодня Гедрайтис свои трехи заваливает.
Got
Дмитрий
08.03.2019 23:24
#
Игру не смотрел, но Димона поддерживаю. Дима научился пасовать довольно хорошо. Авантюризма стало меньше чем пару лет назад, пасов больше.
furtcovik
Василий
08.03.2019 23:31
#
Гиедрайтис тоже конечно достоин играть в Евролиге. Не хило его маэстро Ренесес за сезон прокачал.
А вообще по факту, из того золотого поколения сборной Литвы 1992 года рождения сразу 4 игрока реализовали свой потенциал.
По Валанчунасу все понятно. Улановас крепкий игрок уровня Евролиги, Гиедрайтис был 12-м игроком в ротации в той сборной, а по факту на длинной дистанции стал настоящим мастером. Ну и Буткявичус конечно настоящий бист на обеих половинах площадки.
08.03.2019 23:32
#
MakarLT
(08.03.2019 23:09)
Раскрыться у нас тяжело во-первых по причине очень низкого уровня конкуренции в лиге, и во-вторых - тренеры, обычно легионеры, привычно не доверяют аборигенам.
Хотя Кулагина это коснулось только краем, в ЦСКА.
Повезло.
:-)

MakarLT
Ruslanas
08.03.2019 23:48
#
Вячеслав Русанов
(08.03.2019 23:32)
Низкого? Помоему наоборот...
Да у вас нету баланса, как в большинстве европейских чемпионатов где своим всегда дают шанс и помогают, у вас и в Турции идентичные проблемы, у турков наверное еще хуже все так как процент талантливых игроков у них выше но там тоже все хотят результат 100% именно сегодня а не когда то через год, два или 3...
MakarLT
Ruslanas
08.03.2019 23:50
#
Ах да, тренеров нужно и руководству поджимать чтобы давали своим играть, это в их же интересах, а выглядит помоему все наоборот, все за свои стулья дрожат...
MakarLT
Ruslanas
08.03.2019 23:57
#
Сикме 4 фол, это приговор Альбе, только Гиедрайтис и может спасти
Alexman
АлекСольноки
08.03.2019 23:58
#
4 фол Сикмы - это большие проблемы для Альбы.
Alexman
АлекСольноки
08.03.2019 23:59
#
И третий фол Гедрайтиса в догонку. Время тащить Херманнссону.
MakarLT
Ruslanas
08.03.2019 23:59
#
И Гиедрайтису 3 фол, выфолит Лессортир сейчас всех немцев
JM
Evgenij
09.03.2019 00:02
#
furtcovik
(08.03.2019 23:31)
А мне как-раз казалось что из того поколения получиться больше.. Чижаускасу и Редикасу предсказывали звездные карьеры, но один с броском так и не подружился, другой с мозгами. Пукис, казалось будет новый Мацас, но потух так-же быстро как появился..
Alexman
АлекСольноки
09.03.2019 00:04
#
Бездумная защита Тиманна. Надо было оставаться на смене с игроком, а не бежать к своиму как деревянный солдат.
MakarLT
Ruslanas
09.03.2019 00:05
#
Яшка Шайба тащит
09.03.2019 00:06
#
MakarLT
(08.03.2019 23:48)
Да, низкого. Именно так.
Слишком много проходных матчей. Очень уж состав лиги несбалансированный.
Редко бывает настоящая борьба.
Ну это если речь идёт о топ-клубах из первой четвёрки, разумеется.
09.03.2019 00:07
#
MakarLT
(08.03.2019 23:50)
Увы, прав.
Трусость и наплевательство на завтрашний день.
Все одним днём живут.
Ну и распилом.
MakarLT
Ruslanas
09.03.2019 00:07
#
JM
(09.03.2019 00:02)
В Чижаускаса я сразу не верил, Редикас был неплох по молодежкам но не будущая звезда никак, а когда выяснилось что он отмороженный на всю голову то все стало ясно, ну а Пукис имел все возможности стать отличным игроком, но травмы не дали шанса...
Alexman
АлекСольноки
09.03.2019 00:08
#
JM
(09.03.2019 00:02)
Чижаускас всегда на физухе играл, во взрослом баскете его козыри не работают. Редикас просто тупой придурок. Пукис после тяжелой травмы Ахилла стал тенью себя. Реально редкость, что такое количество из одной молодежки заиграли. Обычно это один, максимум два.
Alexman
АлекСольноки
09.03.2019 00:08
#
MakarLT
(09.03.2019 00:07)
Тоже самое одновременно написали
Alexman
АлекСольноки
09.03.2019 00:13
#
Гиффай наконец-то попал.
furtcovik
Василий
09.03.2019 00:14
#
JM
(09.03.2019 00:02)
У Пукиса только один турнир был топовый, чемпионат Европы до 18 лет. Потом он играя в США по моему порвал связки колена. А это уже не есть гуд. Дальше все уже пошло для него намного проще. По Редикасу изначально было много вопросов. Даже по юношам было видно что он застрял между позициями и я не видел за счет чего он может прибавить.
Кстати. Я упомянул четверых, а как не упомянуть Моцкевичуса?! Он ведь тоже был в той сборной. Итого пять качественных игроков из двенадцати. Серьезно. Уверен что в следующем сезоне бигмэн Пезаро будет в добротном клубе уровня Кубка Европы.
MakarLT
Ruslanas
09.03.2019 00:15
#
+9 Альбы за 8 минут до конца, шанс хороший, главное не просрали бы как в Берлине. И без Гиедрайтиса с Сикмой рывок сделали
MakarLT
Ruslanas
09.03.2019 00:16
#
furtcovik
(09.03.2019 00:14)
В том то и дело что после такого турнира и бывает рывок игрока наверх, а тут на тебе...
MakarLT
Ruslanas
09.03.2019 00:18
#
Вернувшийся Гиедрайтис доводит счет до +14
Alexman
АлекСольноки
09.03.2019 00:19
#
Вернулись Гедрайтис с Сикмой, надо добивать.
MakarLT
Ruslanas
09.03.2019 00:22
#
Адомайтису тяжело будет отказатся от такие игры выдающего Гиедрайтиса
Alexman
АлекСольноки
09.03.2019 00:23
#
MakarLT
(09.03.2019 00:22)
Так и не надо. Он и Григонис должны ехать в Китай. Милакнис с Юшкявичюсом пусть отдыхают.
furtcovik
Василий
09.03.2019 00:23
#
MakarLT
(09.03.2019 00:16)
Я следил за его карьерой тогда пристально, недаром после того Евробаскета его начали называть "новым Мацасом", бросок то там был ого-го как поставлен, но..... Травма. Мы же видим что после такого рода травмы даже Ллулль уже не тот, что тогда говорить про почти ребенка. На моей памяти только Бертанс младший который ни много ни мало дважды рвал связки колена возвращался и в конечном итоге играет на уровне НБА. Считаю что многие должны в этом плане брать его историю в пример, как антистресс рассматривать.
Alexman
АлекСольноки
09.03.2019 00:31
#
Уверенная победа Альбы. Должны были уже серию заканчивать сегодня, на самом деле, ну ничего не сделаешь.
rc
RC
09.03.2019 00:32
#
furtcovik
(09.03.2019 00:14)
+Скучас, у которого таланта особого и физ данных нет, но за счёт желания и характера играет на хорошом уровне.
MakarLT
Ruslanas
09.03.2019 00:33
#
А вот Калнас и 2 игру с Андоррой плох
Alexman
АлекСольноки
09.03.2019 00:34
#
rc
(09.03.2019 00:32)
+еще и Моцкявичюс будет имхо.
rc
RC
09.03.2019 00:37
#
Alexman
(09.03.2019 00:23)
Не уверен. В защите Рокас так и не заиграл, по последним играм за сборную таким потяжелевшим показался. Хотя 5ым гардом в ротации может и сойдет. Думаю между ним и Адасом выбирать будут.
Alexman
АлекСольноки
09.03.2019 00:40
#
rc
(09.03.2019 00:37)
Да не, он сильно прибавил. Сильнее Юшкявичюса сейчас просто во всем.
furtcovik
Василий
09.03.2019 00:41
#
Alexman
(09.03.2019 00:34)
Моцкевичуса я упомянул потом в 00:14. Изначально забыл про него. Он был как раз одним из лидеров сборной U 20. А ту победу я ставлю даже выше других побед ребят этого года рождения.
rc
RC
09.03.2019 00:41
#
Alexman
(09.03.2019 00:34)
Согласен. Василий его 5ым в своём посте упомянул, т.е. 6 игроков на приличном уровне играют, притом что 2 лидера не заиграли.
rc
RC
09.03.2019 00:46
#
Alexman
(09.03.2019 00:40)
Надеюсь, а то с гардами у нас не очень. К хорошим большим Рокас может быть хорошим дополнением. В защите Сейбутис и Григонис отработают + Калнас и форварды защитные есть.
furtcovik
Василий
09.03.2019 00:50
#
Мне вот интересно кто из поколения сборных Велички и Сирвидиса смогут заиграть на серьезном уровне. Интересна и латвийская сборная Жагарса и Ко. Как и наши хлопцы сборной Михайловского, Ершова, Павла Захарова, Щербенева, Шашкова. Давно у нас не было такого по настоящему сильного года.
Alexman
АлекСольноки
09.03.2019 00:51
#
furtcovik
(09.03.2019 00:50)
Да как раз с молодежки имени Кулагина и Карасева и не было.
rc
RC
09.03.2019 00:52
#
Интересно как Адомайтис из 4ёх ЛФ выберет 2-3, которых возьмёт на ЧМ.
Alexman
АлекСольноки
09.03.2019 00:54
#
rc
(09.03.2019 00:52)
Да уж, ЛФ забита, а на МФ дыра. Янкунаса, думаю, уже можно не рассматривать. Снова Кузю или Мачюлиса туда пихать? Один Бенджюс из реальных кандидатов.
furtcovik
Василий
09.03.2019 00:55
#
Alexman
(09.03.2019 00:51)
Да, так и есть. Что характерно оба они и стали настоящими мастерами. Ничего случайного не бывает. Недаром та сборная брала медали. И на чемпионатах мира, и на чемпионатах Европы до 18 лет. Это касаемо стоит ли придавать значение когда юношеские и молодежные сборные хорошо выступают.
furtcovik
Василий
09.03.2019 00:57
#
Alexman
(09.03.2019 00:54)
Там Мотеюнас сорокеты кладет через матч, не понимаю как можно его игнорить. Дипломатия и гибкость еще никому не мешала.
MakarLT
Ruslanas
09.03.2019 01:03
#
furtcovik
(09.03.2019 00:57)
Пусть себе дальше кладет
JM
Evgenij
09.03.2019 01:13
#
Мог Адомайтис из Эходаса полепить 4ого по ходу сезона, мне кажеться все у него для этого есть. Ногами неплохо работает, бросок какой никакой есть, в Шяуляй даже трехи бросал. Достаточно мобильный и как-раз толкаться не любит.. Да и вообще как я понимаю изначально он и играл 4ым номером..
MakarLT
Ruslanas
09.03.2019 01:20
#
JM
(09.03.2019 01:13)
Какие трехи Эходасу, 0/10 у него в Шяуляй было
Да он раньше больше средних бросал, его иногда и писали номинально как ПФ но в реальности он был 5 всегда
MakarLT
Ruslanas
09.03.2019 01:23
#
У него тот редкий случай когда бросок с карьерой только ухудшается, вот даже статистика его процента с линии в ЛКЛ.
16/17- 108/144 (75,0%)
17/18-111/165 (67,3%)
18/19- 41/68 (60,3%)
JM
Evgenij
09.03.2019 01:24
#
MakarLT
(09.03.2019 01:20)
В 2013 в НКЛ одну попал :D
JM
Evgenij
09.03.2019 01:27
#
MakarLT
(09.03.2019 01:23)
А чего его тогда зеленые отпустили, мол Масюлиса предпочли? Масюлис то чисто 4ый? И в молодежках ини ведь с Бирутисом вместе на поле играли или нет? Я много не смотрел..
MakarLT
Ruslanas
09.03.2019 01:31
#
JM
(09.03.2019 01:27)
Нет, насколько помню по очереди играли, в старших сборных точно в более молодых уже непомню на все сто...
А разве не видно почему его отпустили, помоему все четко видно, стоит только наши коммемтары почитать, в защите полный космонавт...
JM
Evgenij
09.03.2019 01:36
#
MakarLT
(09.03.2019 01:31)
Мне кажеться ему силы нехватает, за счет этого индивидуально не может защититься. На периметре он не плохо работает. Ну а то что теряет позицию, так это с опытом должно точно прийти. Игрок он неплохой, работать еще много, но потенциал точно есть, я бы еще даже выше Бирутиса ставил, тот уже бревно, а с возрастом будет еще хуже..
MakarLT
Ruslanas
09.03.2019 01:45
#
JM
(09.03.2019 01:36)
Силы и роста тоже, и я не верю что понимание как нужно защищатся к нему придет, повторяет те же ошибки, а невнимательность его просто убивает, сегодня снова был целый ряд эпизодов когда такое чувство что просто переходил в режим сна...
Что что но Бирутис не бревно, во всяком случае в моем понимании этого слова, у него есть свои проблемы и в защите он тоже не айс конечно
JM
Evgenij
09.03.2019 02:44
#
MakarLT
(09.03.2019 01:45)
По поводу бревна я не так выразился. На мой взгляд центры, которые не могут защищаться на периметре практически не нужны на топ уровне. Через такого центра на нормальном уровне (и тренер и реализаторы) навалят в разы больше чем он. И такие центры все меньше и меньше нужны. В ЕЛ таких практически уже нет. По тем же причинам и Параховский сейчас в Ритасе.. Да, можно вспомнить нашу сборную, даже такой мастер как Валан, часто играл не больше деревянного Явтокаса, только по тому, что тот держал периметр..
rc
RC
09.03.2019 09:51
#
Alexman
(09.03.2019 00:54)
Бенджюс тот же 3ий по стилю. И Мачюлис, и Кузя, имхо, более сильные физически закрыть 4ку.
undyings
Undying
09.03.2019 10:07
#
furtcovik
(08.03.2019 23:00)
В концовке прошлого сезона Кулагин просто выдохся. Видно, что потухший был.
Создание сайта —
webkrokus.ru