Томас Эртель не будет вызван в сборную Франции для участия в Олимпийских играх в Париже

16.05.2024 20:04

Томас Эртель не будет играть за сборную Франции на Олимпиаде-2024 в Париже.

Французский разыгрывающий был исключен из национальной сборной после того, как перешел в петербургский «Зенит».

В 2022 году Федерация баскетбола Франции потребовала от всех игроков сборной подписать соглашение, по условиям которого они не могут выступать за клубы из России и Белоруссии, а иначе будут исключены из сборной. Эртель поставил свою подпись под документом, однако не выполнил условия и подписал контракт с «Зенитом», после чего ему запретили играть за сборную.

Отношения между игроком и Федерацией баскетбола Франции улучшились в октябре 2023 года, когда глава организации Жан‑Пьер Сьюта объявил, что начнет работать над возвращением Эртеля в сборную.

Однако ситуация изменилась, когда Эртель появился на шоу Тони Паркера на канале SKWEEK. На шоу игрок заявил, что в федерации знали о том, что он собирается играть в России, но притворились, что не знают, чтобы он помог им на чемпионате Европы-2022.

Интервью заставило Федерацию баскетбола Франции снова изменить свою позицию, и Эртеля не будет среди игроков, вызванных в сборную для участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже, сообщает L’Equipe.

Добавил:
rishon63
www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
JC
Сергей
17.05.2024 01:55
#
Дблы блд
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
17.05.2024 11:08
#
Сам виноват.
Меньше надо было болтать на ТВ-шоу о закулисных делах.
boletus
Семен
17.05.2024 12:47
#
А он нужен французам то? Нандо еще живой?
Там вроде очередь молодых на Вембаньяму парашютировать.
nikolat
Николай
17.05.2024 12:50
#
Принтезис Йоргос
(17.05.2024 11:08)
Что-то нет уверенности, что он хоть чуть-чуть расстроен. Когда давал интервью, наверняка понимал, что это "сжигание мостов" с федерацией.
Даже все посетители бб.ру знали, где будет играть Эртель после ЧЕ. Но федерация заставила подписывать бумажки.
as7
Александр
17.05.2024 12:55
#
boletus
(17.05.2024 12:47)
Он лучший чистый разыгрывающий Франции. Как раз очень подходит под всех этих Вембаньям, Гоберов, Кулибали, Лессоров и так далее.
Де Коло, думаю, идеально использовать как второго номера и со скамейки.
Вообще в этом сезоне понравился молодой Стразел из Монако. Довольно умно играл. Я бы его попробовал на месте французов.
Ну и есть Франциско еще, а также Маледон и Ниликина с глубочайшей банки НБА, совсем без игровой практики.
JM
Evgenij
17.05.2024 13:22
#
boletus
(17.05.2024 12:47)
На ЧМ еще бы точно пригодился, а сейчас уже большой вопрос, он ветеран (35 лет) и так уже сильно сдавал..
JM
Evgenij
17.05.2024 13:27
#
Кстати, Майк Джеймс хотел получить паспорт и играть за сборную, но федерация не захотела.
nikolat
Николай
17.05.2024 14:37
#
JM
(17.05.2024 13:22)
Эртель проводит отличный сезон: 13 очков и 7,7 передач. И это далеко не в слабой команде. А сколько его передач партнеры откровенно прое...ют - просто жесть. Вчера в протокол попало 4, а должно было 9-10.
Если бы Федерация не хотела его увидеть - никакого "улучшения" отношений не было бы сроду.
Не знаю, насколько авторитетен источник, но если судить по ЧМ - там молодой Де Коло - лучший разыгрывающий, а Франция проиграла Латвии.
nikolat
Николай
17.05.2024 14:38
#
JM
(17.05.2024 13:27)
Им разыгрывающий нужен. А Джеймс хоть и крутой, но единал, вряд ли сможет заиграть всю ту россыпь крутых больших, что есть в наличии. Так что, ИМХО, это очень правильное решение.
as7
Александр
17.05.2024 15:10
#
Майк Джеймс мог стать игроком сборной Франции.

Как сообщает L’Equipe, представители защитника «Монако» обращались в местную федерацию баскетбола с вопросом, сможет ли он выступать за национальную команду.

Федерация начала изучать эту возможность в прошлом году, но процесс был отложен из-за уверенности в том, что центровой «Сиксерс» Джоэл Эмбиид выберет Францию вместо сборной США.

После решения Эмбиида играть за США французы столкнулись с неопределенностью относительно получения самым ценным игроком Евролиги-23/24 гражданства. Процесс в итоге так и не был запущен.

Прошлым летом Джеймс также вел переговоры с Латвией по поводу выступления за национальную команды страны.
observer
the observer
17.05.2024 15:10
#
JM
(17.05.2024 13:27)
У нас это иначе описывают.
as7
Александр
17.05.2024 15:11
#
Джеймс хочет играть на уровне сборных, но никому не нужен
JM
Evgenij
17.05.2024 15:17
#
as7
(17.05.2024 15:10)
Латыш Джеймс, забавно )
JM
Evgenij
17.05.2024 15:20
#
nikolat
(17.05.2024 14:38)
Для больших как-раз нормально, он хорошо скидывает когда его сдваивают. Мотеюнас отличную стату в плове в Мокано показал, в том числе и за счет передач Джеймса. С Гобером думаю еще проще было бы.. Но на лицо Окобо я бы посмотрел, если бы Майка взяли за Францию играть
as7
Александр
17.05.2024 15:35
#
JM
(17.05.2024 15:17)
В миру Джейм
nikolat
Николай
17.05.2024 15:39
#
JM
(17.05.2024 15:20)
Мотеюнас растягивающий форвард, очевидно, что он отличную стату показывает за счет Джеймса, который лезет под кольцо. Гобер - совсем другой, даже не близко.
JM
Evgenij
17.05.2024 17:03
#
nikolat
(17.05.2024 15:39)
Я безусловно про игру в краске говори, когда упомянул Мотеюнаса.
17.05.2024 17:14
#
кто то всерьёз думал что игрок который несмотря на предупреждение принял решение играть за Российскую команду спонсором у которой газпром мог быть приглашён в сборную Франции?
observer
the observer
17.05.2024 21:14
#
nikolat
(17.05.2024 15:39)
И Гобера Джеймс смог бы задействрвать.
А вообще даже смешно сравнивать безяйцового "пенсионера" Эртеля с Джеймсом, со всеми его минусами. Разные лиги.
Тут упоминали Стразела и Франциско.
По мне рядом с Окобо Стразел лучше чем Эртель.

17.05.2024 21:46
#
observer
(17.05.2024 21:14)
Однако с безяйцевым пенсионером Эртелем Франция взяла серебро в 22 году, а без безяйцевого пенсионера
очень жестко облажалась в 23 году
Basile
Василий
17.05.2024 21:47
#
observer
(17.05.2024 21:14)
Ты знаешь, спроси меня года три назад и я ответил также, но он очень поменял свою игру с учетом тренера. Проблема с возрастом, яйца имеются...
observer
the observer
17.05.2024 22:05
#
Lamonte
(17.05.2024 21:46)
Не поэтому
observer
the observer
17.05.2024 22:10
#
Basile
(17.05.2024 21:47)
Ок. Поменял где? Он сегодня играет без психологического давления.
Кстати, мне он всегда нравился.
Ревель
Борис
18.05.2024 15:17
#
Назло маме отморожу уши и сам себе выстрелю в ногу.
Как рекордные объемы газа покупать у Газпрома, так впереди планеты всей.
А лучшего своего первого номера на домашнюю Олимпиаду позвать нельзя - за Газпром играет.
Слова Лаврова.
18.05.2024 19:30
#
Ревель
(18.05.2024 15:17)
рисковый))))
Basile
Василий
18.05.2024 19:56
#
observer
(17.05.2024 22:10)
А вот мне он никогда не нравился, но стоит признать в прошлом сезоне он был очень хорош, но годы берут своё.
Basile
Василий
18.05.2024 19:57
#
Скажем так, я бы не думая вызвал бы его в сборную...
Какие там Ниликины и Хэйсы я вообще не знаю.
Создание сайта —
webkrokus.ru