Результат финального матча Еврокубка (видео)

03.05.2023 22:00

Еврокубок. Финал.

Гран-Канария - Турк Телеком - 71:67

Гран-Канария завоевала путёвку в Евролигу на сезон 2023/2024

Добавил:
rishon63
https://basketball.ru.com
Комментарии:
Автор
Сообщение
Nikolay
Николай
03.05.2023 16:21
#
Только победитель попадает в Евролигу на следующий сезон?
rishon63
Игаль
03.05.2023 16:25
#
Nikolay
(03.05.2023 16:21)
Да
felix-r
felix-r
03.05.2023 16:32
#
Буду за турков топить
depytat
michael
03.05.2023 17:43
#
felix-r
(03.05.2023 16:32)
Я за спанишей...Хотя по симпатиям 50/50.Но есть надежда ,что Канария не завалит след. сезон - они все-таки в АВС уже несколько лет не в аутсайдерах.У турок при достижении чего-то сразу заканчиваются деньги...
Platoon
Александр
03.05.2023 17:46
#
Очень странный формат у Еврокубка. Весь плай офф по одному матча с преимуществом домашней площадки одной из команд.
JM
Evgenij
03.05.2023 17:47
#
Поболею за Гран Канарию, зимой туда собираюсь, так может получится как-раз и на игру какую попасть
as7
Александр
03.05.2023 17:50
#
Platoon
(03.05.2023 17:46)
Играйте успешно и стабильно регулярку - будет вам счастье в ПО
depytat
michael
03.05.2023 17:52
#
Platoon
(03.05.2023 17:46)
По моему,формат у кубка такой и должен быть.В регулярке ты играешь и выигрыаешь,чтобы получить преимущество своей площадки.В плей-офф все просто : проиграл -вылетел.Поэтому не евроЛИГА, но евроКУБОК,
felix-r
felix-r
03.05.2023 18:38
#
depytat
(03.05.2023 17:43)
Тут дело не в личных симпатиях. Просто из Израиля на Канары максимально длинный перелёт, а Маккаби и без этого летает самое большое расстояние из всех команд Евролиги. А вот до Турции полтора часа лёту. Мелочи жизни.
undyings
Undying
03.05.2023 18:46
#
depytat
(03.05.2023 17:52)
Такой формат резко увеличивает фактор случайности. Само по себе это на любителя. Но есть объективная проблема, Еврокубок также является отбором в Евролигу. И такой формат увеличивает шанс, что в Евролигу попадет команда к ней не готовая и в следующем сезоне этим беспросветным аутсайдером придется наслаждаться 34 матча.
Eugene
Евгений
03.05.2023 18:59
#
undyings
(03.05.2023 18:46)
Я вот тоже думаю что плей-офф Еврокубка нужно сделать до 2-х побед.

Но в аутсайдерах я не вижу большой проблемы. Очень часто такие команды становятся самобытными и на них интересно смотреть. Мне лично не хватает в Евролиге Прокома, Олимпии или второй литовской команды...
Ivanas
Ivanas
03.05.2023 21:09
#
знаете в чем особенность Итудиса?!
Он везунчик!
depytat
michael
03.05.2023 22:14
#
undyings
(03.05.2023 18:46)
Что такое фактор случайности? Как можно выиграть случайно?Это что - игра на детской площадке? Назовите мне, пожалуйста,пусть даже из последних игр плей офф Еврокубка -какая команда выиграла случайно?Команда подготовилась к игре лучше соперника и заслуженно победила.О каких факторах мы говорим?
vasil
Василий
03.05.2023 22:26
#
в финале еврокубка играют команды из Африки и Азии
furtcovik
Василий
03.05.2023 22:52
#
Шурна очень крут в первой половине. Он между прочим с литовскими корнями. Учитывая как сейчас заигрывают за сборные всех кого надо и не надо может на него и стоит обратить внимание, играет как раз на проблемной для Литвы позиции четвертого номера. Правда уже не мальчик, и очевидно что процентов на 95 такую роль натурализованного отдадут нынешнему Браздейкису, который очень много даёт в обострениях.
depytat
michael
03.05.2023 22:55
#
Канарейки выдали половину....Шурна на пару с нашим старым знакомым Слоутером привезли +17 к перерыву..
rishon63
Игаль
03.05.2023 22:56
#
felix-r
(03.05.2023 18:38)
Похоже что всё же придётся на Канары летать
depytat
michael
03.05.2023 23:01
#
felix-r
(03.05.2023 18:38)
Туда всем нелегко добираться(ну,может,кроме испанских клубов)...
observer
the observer
03.05.2023 23:09
#
Ivanas
(03.05.2023 21:09)
Ты прав, ему сегодня круто повезло.
depytat
michael
03.05.2023 23:12
#
rishon63
(03.05.2023 22:56)
Из ТельАвива на Тенерифе есть без пересадок рейс?Оттуда 40 мин полет до Гран Канария.А вот из Барселоны или условного Мадрида придется 3,5 часа лететь.Видимо ,сдвоенные туры все равно будут подгонять под испанский выезд для ко=манд.
rishon63
Игаль
03.05.2023 23:22
#
depytat
(03.05.2023 23:12)
Я летал на Тенерифе несколько лет назад с пересадкой в Мадриде.Прямых рейсов тогда не было.
У Маккаби свой самолет (ну не свой,а арендованный у Исраэйр),они не летают гражданскими рейсами.
Так что вероятней всего будут прямые рейсы из Тель-Авива в Лас Пальмас без посадок.
И если можно летать не делая крюк через Европу,а над африканскими арабскими странами в сторону Марокко,то может и не так много часов получится.
depytat
michael
03.05.2023 23:32
#
Нас ждет крутая заключительная четверть...Может,и не получится в следующем сезоне болельщикам на Канары летать...
furtcovik
Василий
03.05.2023 23:41
#
Джан конечно большую работу проделывает с Турк Телеком, но нельзя не отметить и Яка Лаковича. Пристально слежу за его тренерской работой с Барселоны B (интересный у него там был состав), ну и как не отметить его работу с Ульмом, с которым он дважды выходил в полуфинал чемпионата Германии. Очевидно было что его позовут в Испанию. Не удивлюсь кстати, что через сезон-другой он станет новым главным тренером Барселоны.
Eugene
Евгений
03.05.2023 23:46
#
felix-r
(03.05.2023 18:38)
Всем летать раз за сезон, а Канарам на каждый выезд так летать
furtcovik
Василий
03.05.2023 23:47
#
Тем не менее, если конечно он отдаст игру в которой после первой половины его клуб выигрывал плюс семнадцать такое поражение запомнится ему надолго. Нельзя такие матчи отдавать.
furtcovik
Василий
03.05.2023 23:51
#
Шурна со своим шальным релизом какую пилюлю из-за положил. Как глоток свежего воздуха для Гран Канарии.
Eugene
Евгений
03.05.2023 23:52
#
Фол трабл Тэйлора похоже окажется решающим фактором. Второго плеймейкера у ТТ просто нет
depytat
michael
03.05.2023 23:53
#
furtcovik
(03.05.2023 23:51)
Кошмарная вторая половина от Гран Канарии - ничего не летит вообще....
depytat
michael
03.05.2023 23:55
#
Eugene
(03.05.2023 23:46)
Ну,по Европе вроде не должно быть проблем...Израиль.Турция - это да.
Eugene
Евгений
03.05.2023 23:56
#
Нормально так Диоп ушел, а пробивать штрафные вместо него вышел Бените. Хитрый ход
furtcovik
Василий
03.05.2023 23:58
#
Альбиси классно и одновременно мужественно подловил на оффенсив Сестину, всё-таки американец танк по сравнению с миниатюрным гражданином Франции.
furtcovik
Василий
04.05.2023 00:00
#
Какой неряшливый заступ от Шурны в такой важный момент. За такую халатность к мелочам можно в конечном итоге и поплатиться.
depytat
michael
04.05.2023 00:09
#
Все-таки придется всем на Канары летать.Гран- Канария - welcome to Eurolegaue!
furtcovik
Василий
04.05.2023 00:09
#
depytat
(04.05.2023 00:09)
Возвращаются в Евролигу спустя 5 лет.
Но надо им на этот раз конкретно усиливаться чтобы не быть аутсайдерами как в прошлый раз.
JM
Evgenij
04.05.2023 00:13
#
Джонсу в кубке пилить придется.
undyings
Undying
04.05.2023 08:02
#
rishon63
(03.05.2023 16:25)
Почему только победитель в Евролигу попадает? В Еврокубке же две путевки должно разыгрываться, так как из команд, которые в прошлом году вышли из Еврокубка никто в плейофф не попал.
rishon63
Игаль
04.05.2023 09:10
#
undyings
(04.05.2023 08:02)
В прошлом году вышел в Евролигу только Виртус Болонья,победивший в Еврокубке,но насколько я помню им обещали Уайлд-кард на 2 или 3 года.
Так что они в Евролиге останутся,а Гран-Канария займёт в следующем сезоне место Валенсии.
as7
Александр
04.05.2023 09:23
#
2 места у Еврокубка де-юре, остальное - наши домыслы.
1010
Leonid
04.05.2023 09:46
#
Главное чтобы канарейки наклейки на пол качественные лепили, каток не устраивали,как в прошлый их приход в ЕЛ.
rishon63
Игаль
04.05.2023 09:47
#
Гарантированно место только победителю Еврокубка, вопрос с финалистом решается на усмотрение Евролиги как же раз по разному.
rishon63
Игаль
04.05.2023 09:48
#
1010
(04.05.2023 09:46)
Это точно
undyings
Undying
04.05.2023 09:52
#
rishon63
(04.05.2023 09:10)
В прошлом году Монако, годом ранее вышедшее из Еврокубка, вышло в плейофф и сохранило место в Евролиге, поэтому второй путевки у Еврокубка не было.
felix-r
felix-r
04.05.2023 10:01
#
undyings
(04.05.2023 09:52)
И сейчас из-за Монако. Пока они в плей-офф выходят, они остаются
undyings
Undying
04.05.2023 10:34
#
felix-r
(04.05.2023 10:01)
Это было бы логично. Но насколько мы выяснили это не так. Правило сохранения места за счет выхода в плейофф действует только первый год для команды.
Alexman
АлекСольноки
04.05.2023 10:46
#
Article 8
ECA will grant the EuroCup champion and runner-up a one-year Associated Club Licence for participating in the EuroLeague the following season, applying the mechanism established in Article 10.3.

10.3 ECA will grant a one-year licence for participating in the EuroLeague the following season, to the club that had originally qualified for the EuroLeague as EuroCup champion or EuroCup runner-up and has finished in the highest position among the top eight clubs of the EuroLeague standings. If that is not the case, ECA will grant the one-year licence to the EuroCup runner-up.
Alexman
АлекСольноки
04.05.2023 11:00
#
Но мой взгляд, формулировки пункта 10.3 можно понимать двояко. С одной стороны, да, "однолетняя лицензия", с другой, словосочетание "originally qualified" может указывать на то, что клуб, вышедший в плей-офф и на следующий год может еще раз претендовать на эту самую однолетнюю лицензию, и так до бесконечности. Принимая такую интерпретацию, Турк Телеком действительно аут без всяких нарушений регламента и спортивного принципа.
undyings
Undying
04.05.2023 11:17
#
Alexman
(04.05.2023 11:00)
Однозначно, что до бесконечности - "первоначально квалифицировался", а не в "прошлом сезоне квалифицировался"

ECA предоставит годичную лицензию на участие в Евролиге в следующем сезоне клубу, который первоначально квалифицировался в Евролигу в качестве чемпиона Еврокубка или занявшего второе место в Еврокубках и финишировал на самой высокой позиции среди восьми лучших клубов турнирной таблицы Евролиги.

Значит Монако вторую путевку от Еврокубка получает и из Еврокубка только Гран Канария выходит.
undyings
Undying
04.05.2023 11:26
#
Состав Евролиги в следующем сезоне по видимому такой же будет. Только вместо Валенсии Гран Канария.
furtcovik
Василий
04.05.2023 11:47
#
undyings
(04.05.2023 11:26)
Об этом в принципе я изначально писал еще во время полуфиналов, мы же далее уже полезли фундаментально в дебри.
Создание сайта —
webkrokus.ru