Результат матча дня в чемпионате Испании

16.04.2023 19:30

Чемпионат Испании. Регулярный сезон.

Барселона - Реал - 97:82

Б: Миротич (23), Саторански (18 + 9 передач), Абринес (8), Веселы (8), Хиггинс (0) – старт; Лапровиттола (14 + 8 передач), Шанлы (12), Калинич (6 + 7 подборов), Ннаджи (4), Курич (2), Тоби (2).

Р: Ябуселе (19), Ханга (11),Хезонья (9), Тавареш (8), Козюр (2) – старт; Муса (24), Абальде (5), Уильямс-Госс (2), Родригес (2).

Добавил:
rishon63
https://basketball.ru.com
Комментарии:
Автор
Сообщение
felix-r
felix-r
16.04.2023 10:13
#
битва титанов
rishon63
Игаль
16.04.2023 10:36
#
Если у кого будет рабочая ссылка,скиньте пожалуйста
felix-r
felix-r
16.04.2023 14:24
#
rishon63
(16.04.2023 10:36)
У нас на спорт4 показывают
rishon63
Игаль
16.04.2023 14:47
#
felix-r
(16.04.2023 14:24)
Я за границей до 23-го числа
observer
the observer
16.04.2023 15:54
#
1. Милан, причем легко.
2. Если у Реала большой француз не аклимался еще, им будет тяжко.
rishon63
Игаль
16.04.2023 15:58
#
observer
(16.04.2023 15:54)
А Милан причём? )))
observer
the observer
16.04.2023 16:00
#
rishon63
(16.04.2023 15:58)
Это не ко мне.
felix-r
felix-r
16.04.2023 20:23
#
Обратил внимание, что испанские комментаторы говорят Ябусель вместо Ябуселе
furtcovik
Василий
16.04.2023 20:44
#
Давно не видел чтобы в Каталонии так поддерживали своих в баскетбольном эль-классико. Каждое попадание встречают как-будто Барселона забила победный гол в финале футбольной ЛЧ. Наверное готовят референдум о независимости.
furtcovik
Василий
16.04.2023 21:10
#
.
furtcovik
Василий
16.04.2023 21:11
#
Казалось бы перед четвертой четвертью Барселона имеет комфортные плюс 15, но уже какой раз по ходу сезона позволяют сопернику "почуять запах крови". В начале 4-й четверти рывок бланкос 7:0 и уже большие сомнения в победном итоге для сине-гранатовых.
felix-r
felix-r
16.04.2023 21:12
#
Ябуселе в одиночку возвращает Реал в игру
furtcovik
Василий
16.04.2023 21:22
#
Абринес травму получил, сам не смог в раздевалку уйти. Есть сомнения что вернётся к четвертьфинальным матчам Евролиги.
observer
the observer
16.04.2023 21:35
#
rishon63
(16.04.2023 15:58)
Вот видишь, я тебе говорил, что Милан легко.
furtcovik
Василий
16.04.2023 21:39
#
"Судьи остановили порыв бланкос" (с).
Честно говоря, с середины 4-й четверти было пару очень спорных решений в пользу Барселоны, но и игроки Реала конкретно потеряли контроль над собой в эти минуты.
Дальше сине-гранатовые уже грамотно удерживали преимущество. "Баскетбольный Луке" пару красивых баскетбольных трюков исполнил, один перевод за спину с последующей передачей одной рукой из-за спины чего стоил. Вообще ещё со времён Пепе Санчеса заметил, что аргентинские гарды - кудесники баскетбольного мяча, стараются не отставать от своих футбольных соотечественников в плане сыграть максимально эффектно.
observer
the observer
16.04.2023 21:45
#
furtcovik
(16.04.2023 21:39)
Реал в ослабленном составе.
Есть проблема больших.
Один Тавареш. Посмотри сколько времени играл в Тель Авиве Ябуселе
furtcovik
Василий
16.04.2023 21:59
#
observer
(16.04.2023 21:45)
Ну я не знаю почему Матео не доверяет Рэндольфу и тому же французу Корнели, который закрывает позицию 5/4.
Ладно чемпион Европы только недавно вернулся после продолжительной травмы (и то уже успел очень полезно сыграть в Евролиге против Баварии), но почему с учётом травмы Пуарье и чтобы хоть немного разгрузить в минутах Ябуселе не использовать больше Корнели который к тому же умеет растягивать в нападении это уже вопросы к Матео, что он не может использовать по максимуму те ресурсы что есть у него в наличии.
P.s. Сегодня справедливости ради, ещё и не было Дека, это тоже ощутимая потеря, один из лидеров фронткорт линии бланкос.
observer
the observer
16.04.2023 22:41
#
furtcovik
(16.04.2023 21:59)
Корнели на мой взгляд провалился в Тель Ааиве.
Сегодня еще не было Дека.
Я еще в начале написал, что Реалу будет тяжко сегодня.

furtcovik
Василий
16.04.2023 23:01
#
observer
(16.04.2023 22:41)
Ну Ханга ещё хуже чем Корнели сыграл в прошлом евролижном матче, что не помешало ему сегодня отыграть больше 20 минут. Нужно смотреть не последний матч в Евролиге, а рассматривать в целом сезон. Так вот по евролижному сезону Корнели имеет эффективность ненамного хуже чем тот же Пуарье, имеет при очень солидные для бигмена 39,5% из-за периметра. Другое дело, Пуарье true C, с хорошей защитой, Корнели стретч фор/файв, чем-то напоминает того же Фойтманна.
Ну и для меня очевидно что если не играют Пуарье/Дек то пара которой есть что доказывать в преддверии четвертьфинальных матчей в Евролиге Рэндольф/Корнели должна получить больше игровых минут, для уверенности очень важный для них матч. Особенно непонятен нынешний статус Рэндольфа, если он не готов играть или не в фаворе у тренера значит заяви на матч того же талантливого Эли Ндиайе (пожалуй один из лучших игроков в истории молодежной Евролиги). А то получается -" ни туды и ни сюды".
observer
the observer
16.04.2023 23:16
#
furtcovik
(16.04.2023 23:01)
Я не говорю что Корнели плохой игрок. Я плохо его знаю.
Я имел ввиду что в данный период на позиции 5 есть проблема. Основного центра некому заменить. Это как факт.

Касательно ПГ я не догоняю. Они много времени играют вообще без ПГ.
Возможно они считают, что высокий баскетбольный IQ их игроков позволяет это делать.
Eugene
Евгений
16.04.2023 23:21
#
В Реале основная проблема в том что игроки не воспринимают Матео. Тренер не имеет никакого авторитета. Из-за этого они играют слишком просто. Наряду с Эфесом у них самое упрощенное нападение в Евролиге в плане комбинаций. Но если у Эфеса это осознанный выбор, то у Реала не от хорошой жизни.

Очень часто они выходят с пятеркой где самый низкий Ханга, на двойке Муса и просто грузят в пост, где есть мисс-матч. И потом надежда просто что полетят трюльники. Когда уйдет Матео, там все вернется в нормальное русло.
furtcovik
Василий
16.04.2023 23:30
#
observer
(16.04.2023 23:16)
У них позицию PG закрывают Чачо, Лулль и Уильямс-Госс. Казалось бы на этом все. Но это не так. Очень много на позиции разыгрывающего проводит Ханга (пока были травмированы те же Госс и Лулль). На этой позиции его ещё раскрыл Пешич, недаром даже Дилэйни кипишевал что много его минут стали отдавать венгру на розыгрыше. Ясикявичус тоже в первый свой сезон периодически использовал его на ключевой для баскетбола позиции. Он и против вас вышел в старте, и можно сказать что номинально именно он был первым номером. Он может на определенных отрезках играть на этой позиции (например центрить в лоупосте против уступающих ему в сайзе оппонентов, да и вообще неплохо площадку видит), но только на определенных.
felix-r
felix-r
16.04.2023 23:57
#
furtcovik
(16.04.2023 23:30)
Ханга сильно сдал, хотя и не сильно стар ещё, только 34 года. Но раньше он отличался атлетизмом, а сейчас его мало осталось.

Корнели хоть и 211 ростом, но он не более центровой чем Полонара. Нет в нём физической мощи, нужной для центра
furtcovik
Василий
17.04.2023 00:07
#
felix-r
(16.04.2023 23:57)
Ну я написал что что он стретч фор/файв, физический контакт под кольцом он действительно не очень любит. Чем-то Фойтманна или Кшиштофа Лавриновича напоминает, правда менее талантлив того же представителя Литвы.
Eugene
Евгений
17.04.2023 00:36
#
furtcovik
(17.04.2023 00:07)
Кшиштоф в два раза мощнее будет физически чем Корнели
furtcovik
Василий
17.04.2023 00:41
#
Eugene
(17.04.2023 00:36)
Кшиштоф рост 210, вес 110 кг. Корнели рост 211, вес 108 кг. Охренеть как мощнее в два раза, я бы сказал даже в четыре раза, что там мелочиться.
observer
the observer
17.04.2023 01:01
#
furtcovik
(16.04.2023 23:30)
Я помню весь этот гимик с Хангой.
Но во-первых, я и раньше не считал что это то, что нужно топ команде. 5 мин - куда не шло.
А во-вторых, и это главное, он уже не торт. 20 мин с Хангой это 20 минут без ПГ.

По такому принципу и Муса может, что и было когда они в паре действовали.
Ладно бы мы просто рядовую команду обсуждали. Это команда из ТОП4.
furtcovik
Василий
17.04.2023 01:10
#
observer
(17.04.2023 01:01)
Я вообще тогда так и не понял зачем Пешич это все замутил, своего рода "опустил" Дилэйни. Придумал такой себе типа ноу хау, из оборонительного форварда стоппера сделать "true PG", уж не пойнтфорварда же он с него лепил, учитывая насколько всё-таки мадьяр ограничен в нападении.
Сейчас Матео играет с ним на номинальной позиции PG в первую очередь потому что долго не играли Госс и Лулль. Интересно, будет ли Ханга играть на позиции разыгрывающего в евролижном плей-офф. Целая интрига.
Eugene
Евгений
17.04.2023 01:38
#
furtcovik
(17.04.2023 00:41)
Лол, это у него вес такой был наверное в u20.

Сравнение с Фучкой было бы куда уместнее
furtcovik
Василий
17.04.2023 09:52
#
Eugene
(17.04.2023 01:38)
Тем не менее, вес Лавриновича везде 110 кг. Найди где скажем у него в прайме вес 118-120 (уж если он у тебя его мощнее "в два раза" ). Я Лавриновича знаю с его первого сезона в Урал Грейте, он и был тогда где-то 110-112 кг. Более того, насколько помню на ЧЕ 2009 и ОИ 2008 он какой-то слишком поджарый был, допускаю что там у него вес был 108-109кг.

Я вообще не понимаю что ты хочешь мне донести, что Корнели не может играть на позиции 4/5? Что он не может растягивать? Не может центрить? Что стилистически с Лавриновичей и Фойтманном он не похож? Зачем ты изначально приплел вес?


Создание сайта —
webkrokus.ru