Кубок Сербии (Кубок Радивоя Корача). 1/2 финала.

ЦЗ: Вильдоса (15), Недович (14), Петрушев (14), Кампаццо (12 + 7 передач).

Игаль
18.02.2023 14:32
#
Белградское дерби несколько раз прерывалось, представителям команд приходилось брать в руки микрофон и успокаивать болельщиков.

Напряжение возросло в начале второй четверти, когда главный тренер «Звезды» Душко Иванович получил два технических фола подряд и был удален.

«Црвена Звезда» к большому перерыву отставала на 10 очков, а когда во второй половине команда начала выравнивать игру, атмосфера стала накаляться. На площадку летели различные предметы, судьи матча покинули площадку в начале четвертой четверти.

Судейская бригада вернулась примерно через 25 минут. Рядом с площадкой появились вооруженные полицейские, чтобы обеспечить безопасность игроков, персонала и арбитров.

После длительный паузы «Звезда» продолжила рывок, выиграв две последних четверти с общей разницей в 18 очков.
rishon63
Игаль
18.02.2023 18:19
#
Баскетбольная ассоциация Сербии отклонила апелляцию «Партизана» на вчерашний матч против «Црвены Звезды» (75:83) в 1/2 финала Кубка Радивоя Корача.

Сразу после окончании встречи «Партизан» подал официальный протест, пожаловавшись на перерывы в игре, поведение болельщиков и работу судей.