«Зенит» заключил контракт с Адриеном Моэрманом до конца сезона

22.01.2023 21:00

Форвард Адриен Моэрман (34 года, 203 см) договорился о контракте с «Зенитом» до конца нынешнего сезона.

Как сообщает телеграм-канал «Свободный агент», в ближайшее время клуб объявит о заключении сделки официально.

Моэрман является двукратным чемпионом Евролиги в составе турецкого «Анадолу Эфеса» (2021, 2022). Минувшим летом форвард перешел в «Монако», но недавно покинул клуб, так как перестал попадать в ротацию. Он провел 16 матчей в Евролиге-2022/23, набирая в среднем 2,9 очка и 2,8 подбора за 14,6 минуты на площадке.

Отмечается, что ранее Моэрман вел переговоры с АСВЕЛом, но не сумел договориться о подходящих финансовых условиях. К тому же, игрок больше не сможет выступать в нынешнем сезоне Евролиги, так как срок на переходы в этом турнире истек 9 января.

В случае подписания контракта с «Зенитом» Моэрман сможет играть вместе с другим французским баскетболистом Томасом Эртелем.

Добавил:
rishon63
www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
felix-r
felix-r
22.01.2023 18:20
#
Зачем? Он мертвяк!
Ramille
Рамиль
22.01.2023 20:08
#
felix-r
(22.01.2023 18:20)
Чтобы Эртелю было с кем тусить по клубам
Geka
Geka
23.01.2023 00:12
#
рынок видимо пуст,в принципе не совсем уж и плохо
Sergejus
Сергей
23.01.2023 09:22
#
Его ж теперь в сборную Франции не пустят, а олимпиада не за горами
nikolat
Николай
23.01.2023 09:45
#
Sergejus
(23.01.2023 09:22)
Он, вроде в этом году не был в сборной?
Проверил, в Евро точно не участвовал.
Если в сборной не был, то и бумажек не писал таких. Значит, в теории, для него визит в ВТБ ничем не грозит.
furtcovik
Василий
23.01.2023 09:52
#
Sergejus
(23.01.2023 09:22)
Он уже не тянет на уровне сборной, как и на уровне любого клуба Евролиги.
nikolat
Николай
23.01.2023 10:02
#
furtcovik
(23.01.2023 09:52)
В прошлом году в команде победителе имел вполне не плохую статистику. На его место, на минуточку, взяли Клайберна. То что он не потянул в Монако - не показатель, что он не потянул бы в другой команде.
Сборной, быть может, уже и не понадобиться. Не такой молодой.
JM
Evgenij
23.01.2023 10:53
#
nikolat
(23.01.2023 10:02)
Клайберн пришел на место Андерсона, на место Моернана брали Полонару, а в итоге вернули Сингелтона, которого сам Зенит и хотел, но тот выбрал эфес, хоть и за меньшие деньги.
Sergejus
Сергей
23.01.2023 11:37
#
я вообще с сарказмом про сборную, особенно про их ультиматум. мне нравилось, как играет Моэрман; хотелось бы, чтобы газпром вдохнул в него новую жизнь
furtcovik
Василий
23.01.2023 12:04
#
nikolat
(23.01.2023 10:02)
Я сужу не по статистике а по матчам которые регулярно смотрю. В нападении Моэрманн вообще ничего не мог дать, недаром его никто из клубов Евролиги не подписал, на него банально не было спроса, в отличии например от Полонары, за которым была целая очередь из клубов Евролиги, хотя и он больше мучился чем играл в Эфесе. Другое дело для нынешней ВТБ Лиги он пойдет, с "пивом потянет".
nikolat
Николай
23.01.2023 12:05
#
JM
(23.01.2023 10:53)
Синголтон и Моерман оба играли в прошлом году в Эфесе. А по твоему Синглтон вместо Моэрмана получился (в середине был Полонара).
И да, в прошлом году Моэрман в Эфесе смотрелся лучше Синглтона. Поэтому, я лично даже рад, что он в Зените, а Синглтон.
Не так пристально следил за Эфесом в этом году.
Синглтон - 4-5, Моэрман и Клайберн 3-4. Хотя Клая иногда на 2-ке заигрывают, ради мисс-матча. Но на 4-ке в ЦСКА он играл чаще. Не знаю как в Эфесе.
nikolat
Николай
23.01.2023 12:09
#
furtcovik
(23.01.2023 12:04)
И что такого в матчах показывал Полонара в этом сезоне что за ним очередь была?
Может все проще? Полонару выгнали в конце декабря, и его можно было подписать команде ЕЛ, а Моэрмана в конце января, когда заявить в другую команду ЕЛ его уже просто нельзя?
furtcovik
Василий
23.01.2023 12:18
#
nikolat
(23.01.2023 12:09)
Да перестань. О том что Моэрманн не нужен Монако было известно еще в начале января, хотя лично я уже в конце декабря видел по игре в Монако что надолго он там не останется. Просто нужно хоть иногда смотреть матчи Евролиги, даже с учетом что российские клубы там не играют.
В конце декабря он провел два матча играя в одном случае 1:44, а во втором случае 2:34. До этого играл в среднем минут по 14, просто ничего не мог дать Монако. Устали ждать от него отдачу, учитывая что у него контракт был на 1 миллион евро, это например на 200 тысяч больше чем у Мотеюнаса.

Вот тебе обсуждение Моэрманна 5 января, когда мягко говоря еще можно было подписывать игроков внутри Евролиги: basketball.ru.com/topic/100352?page=111
townofwinds
Виктор
23.01.2023 12:19
#
Странно, ушёл АЗ, а берут ТФ...
nikolat
Николай
23.01.2023 12:24
#
furtcovik
(23.01.2023 12:18)
Какая разница, кто и когда решил, что Моэрман не нужен?
Монако сделал грамотно - выгнал не нужного им игрока и не дал при этом усилиться конкурентам.
Возможно это им стоило дороже, чем Эфесу разорвать контракт Полонары. Но они могут это себе позволить.
По факту, Монако освободил Моэрмана тогда, когда за ним не могла выстроиться очередь.
Ты на вопрос просто не ответил. Что такого показал Полонара в Эфесе, что за ним очередь выстроилась?
felix-r
felix-r
23.01.2023 12:27
#
nikolat
(23.01.2023 12:24)
Ты не забывай, что он местный, а не легионер, так что если его сбросили, значит совсем мертвяк.
furtcovik
Василий
23.01.2023 12:32
#
nikolat
(23.01.2023 12:24)
Повторяю еще раз. Оба оказались не нужны своим клубам, примерно в ОДНО время!
Че ты мне хочешь тут доказать?! Но на одного был спрос от Виртуса, Жальгириса и особенно от ЦЗ (к своему тренеру), а второй ДАРОМ никому оказался в Евролиге не нужен, а не потому что якобы не хотели усилить конкурентов, кому он в Евролиге нужен в нынешней форме? Полонара в отличии от него two way игрок, за счет работы ног может многое дать в защите, он моложе Моэрманна и разносторонне в нападении, а не только может шмалять из-за периметра, да и как шмалятель с его 23% в этом сезоне он мало кого мог привлечь на уровне Евролиги.
nikolat
Николай
23.01.2023 12:41
#
furtcovik
(23.01.2023 12:32)
Доказать кому-то что-то пытаетесь Вы, господин, хороший.
Я, как раз, никому, ничего не собирался доказывать. Я лишь заметил, что если не пошло в одном клубе, этого не стоит обобщать на ВСЕ клубы ЕЛ. И бесполезно рассуждать гипотетически. Если Зенит его подпишет, скоро можно будет обсудить факты.
Сравнивать Моэрмана и Полонару у меня даже и в мыслях не было. Это, Василий, Вы сами сделали. Сами себе и доказали что Полонара гораздо круче. Поздравляю. Только с этим ни кто, ни где и не спорил. А так, да 5+ за доказательства.
nikolat
Николай
23.01.2023 12:46
#
felix-r
(23.01.2023 12:27)
Как за местного они за него изначально сильно переплатили. Сейчас поняли. Нашли возможность расстаться и расстались.
Не удивлюсь, что там были опции в контракте про время на площадке и досрочное расторжение.
Не знаю. В Эфесе мне он нравился. Боец, не уступчивый, проигрывать не любит, на подборе хорош. На основного 3-го или 4-го в клубе контендере (а Монако в этом сезоне вполне можно таким назвать) он, наверное, не тянет. Как ролевика его тренер не видел. Вот и расстались.
observer
the observer
24.01.2023 02:46
#
nikolat
(23.01.2023 12:05)
Всё у него сходится, только ты не вник или не в курсе.
В прошлом сезоне как правило Сингелтон и Моерман делили одну позицию - 4.
В этом это дожны были делать Мбае и Полонара. Теперь вместо Полонара взяли Сингелтона.


JM
Evgenij
24.01.2023 07:06
#
nikolat
(23.01.2023 12:05)
Да, на место Сингелтона они взяли Мбае. Теперь вернули Сингелтона на место Полонары (который был вместо Моермана). Моерман уже не разу не 3ий номер, чистый тяжелый форвард.

Кто из них сейчас лучше сложно сказать, Сингелтон то не играл.. Но Моэрман совсем плох стал, видимо все, ему летом 35 уже. Полонара на рынке цeнился на много выше из-за возраста, ему 31 всего, у него как-раз в Эфесе не пошло просто (там и у Мусы и у Петрушева не пошло), а в 34-35 уже тупо из-за возраста спад идет. Но для команды ВТБ хорошее усиление, в ЕЛ просто он уже не тянет, вполне вероятно, что и Сингелтон там уже не тянет..
rishon63
Игаль
26.01.2023 18:00
#
«Зенит» объявил о подписании контракта с форвардом Адриеном Морманом (34 года, 203 см). Соглашение рассчитано до конца текущего сезона.

Француз будет выступать за петербургскую команду под 18-м номером.

Создание сайта —
webkrokus.ru