Pезультаты матчей дня в Евролиге

23.12.2022 20:30

Евролига. Регулярный сезон. 15-й тур. 

Анадолу Эфес - Панатинаикос - 88:69

Жальгирис - Бавария - 75:67

Валенсия - Барселона - 84:83

Милан - Монако - 79:71

Добавил:
rishon63
Basketball.ru.com
Комментарии:
Автор
Сообщение
felix-r
felix-r
23.12.2022 20:25
#
Кавано не сыграет против Баварии
felix-r
felix-r
23.12.2022 20:27
#
Гудайтис пропустит матч ПАО в Турции, а вот Григонис вернулся в строй, и сможет сыграть
felix-r
felix-r
23.12.2022 20:37
#
Ух ты... Мицич 2 фола на первых минутах
observer
the observer
23.12.2022 21:14
#
Первая половина в одну калитку.
furtcovik
Василий
23.12.2022 21:14
#
Чтобы Гиффай за Жальгирис так бросал в прошлом сезоне.
felix-r
felix-r
23.12.2022 21:20
#
а разве не писали, что Рубит всё ещё травмирован?
felix-r
felix-r
23.12.2022 21:25
#
Бэйкон мёртвый сегодня.
observer
the observer
23.12.2022 21:27
#
Эванс после 7.5 мин, PIR 18, у всей команды 26
felix-r
felix-r
23.12.2022 21:30
#
Оппа... фрицы догнали
furtcovik
Василий
23.12.2022 21:32
#
Какой неудачный отрезок для Бирутиса. Казалось бы нащупал в последнее время свою игру, и тут такой ляпсус.
felix-r
felix-r
23.12.2022 21:33
#
Мицич с Данстоном делают клоуна из Папы-Яника
felix-r
felix-r
23.12.2022 21:35
#
С тех пор как я Бэйкона поругал, он обиделся и накидал быстренько 14 очков
felix-r
felix-r
23.12.2022 21:41
#
Мицич начал суперски, а потом после того как сел отдыхать из-за фолов, потерялся...
furtcovik
Василий
23.12.2022 21:47
#
Второй заход у Бирутиса получше.
felix-r
felix-r
23.12.2022 22:09
#
Болел Эфеса с победой

Данстон красавчик, как в молодые годы
felix-r
felix-r
23.12.2022 22:10
#
Что то Улановас сегодня не очень. А ведь в последних матчах хорошо смотрелся
furtcovik
Василий
23.12.2022 22:12
#
Да уж, даже в таком сладком матче Полонара не получил игровое время. Похоже действительно в самое ближайшее время он вернётся в Италию.
furtcovik
Василий
23.12.2022 22:18
#
У Эванса даже рядом не было такой результативности как сегодня, ни в Маккаби, ни в Жальгирисе. А ведь ещё идёт только середина третьей четверти.
felix-r
felix-r
23.12.2022 22:19
#
furtcovik
(23.12.2022 22:12)
Он травмирован...

...а может и нет
furtcovik
Василий
23.12.2022 22:22
#
felix-r
(23.12.2022 22:19)
Он в заявке был. Просто думаю берегут уже его. Для Виртуса.
felix-r
felix-r
23.12.2022 22:26
#
Хейс хорош в защите, но в атаке тот ещё лох
Alexman
АлекСольноки
23.12.2022 22:42
#
felix-r
(23.12.2022 22:26)
Если бы он еще в атаке был хорош, то не играл бы в Жальгирисе.
furtcovik
Василий
23.12.2022 22:45
#
Тринкьери получил два технических подряд и пошел в раздевалку.
Alexman
АлекСольноки
23.12.2022 22:47
#
30 от Эванса!
furtcovik
Василий
23.12.2022 23:23
#
Фойтманн насколько "подсдулся" в этом сезоне. Ещё в прошлом сезоне в Евролиге выглядел солидно, в том числе и когда в стиле породистых квотербэков раздавал через всю площадку ювелирные по точности передачи. В этом же сезоне выглядит бледной тенью самого себя.
JM
Evgenij
23.12.2022 23:40
#
Эванс конечно крут, Браздейкис немного разочаровывает, должен пол контракта Буткявичюсу отдать.. Если он во второй половине прибавит, а он может, то даже без дополнения Жальгирис вполне может за топ8 побороться.
felix-r
felix-r
23.12.2022 23:56
#
А чё Миротич мёртвенький сегодня?
felix-r
felix-r
23.12.2022 23:58
#
Жальгирис конечно с победой, вот только нафиг было последнюю четверть проигрывать?
JM
Evgenij
24.12.2022 00:02
#
felix-r
(23.12.2022 23:58)
Эванса отрезали от мяча, если бы раньше это сделали, то глядишь бы и выиграли. Без него атаки стопорились.
Shurique
Шурик
24.12.2022 00:02
#
Вот это блочище
felix-r
felix-r
24.12.2022 00:07
#
Клемен Препелич должен изменить имя на Пельмень Крепелич (крепелах - означает пельмени на языке идиш)
felix-r
felix-r
24.12.2022 00:10
#
Какое счастье, что я взял в фэнтэзи капитаном Мицича, а не Миротича!
JM
Evgenij
24.12.2022 00:11
#
felix-r
(24.12.2022 00:10)
ага бл*.. Я Везенкова на Миро поменял капитаном..
Redrick
Сергей
24.12.2022 00:11
#
А что, Мессину разве уволили из Милана? В статистике сегодня Фиоретти значится тренером.
Shurique
Шурик
24.12.2022 00:14
#
Redrick
(24.12.2022 00:11)
Заболел
felix-r
felix-r
24.12.2022 00:15
#
JM
(24.12.2022 00:11)
Я тоже с Везенкова снял. Мог перенести на одного из троих: Мицич, Эванс или Миротич. Отдал Мицичу.
furtcovik
Василий
24.12.2022 00:18
#
Бэрон через руки такую пилюлю засадил, сравняв счёт. У Милана было минус двенадцать в середине четвертой четверти. Сильный такой камбэк.
felix-r
felix-r
24.12.2022 00:19
#
О ! Милан догнал! Вот это фокус
felix-r
felix-r
24.12.2022 00:20
#
Фигасе Бэрон жжот!
furtcovik
Василий
24.12.2022 00:21
#
Что Бэрон куражный выджигеривает.
Molnia
Молния
24.12.2022 00:21
#
Милан просто как боженьки играют концовку
felix-r
felix-r
24.12.2022 00:23
#
Судьи конечно тянут Милан. Италы мочат Джеймса и Окобо, а судьи молчат
rishon63
Игаль
24.12.2022 00:23
#
Болел Жальгириса с победой!
Shurique
Шурик
24.12.2022 00:26
#
Без старичков: Мессины, Хайнса и Датоме)))) крутая игра
furtcovik
Василий
24.12.2022 00:26
#
Монако не набирают очков почти всю вторую половину четвертой четверти, за это время получили рывок 17:0. Определенно монегаскам сегодня будет трудно заснуть.
observer
the observer
24.12.2022 00:28
#
furtcovik
(24.12.2022 00:26)
Даже 19:0

Было 58:70
Стало 77:70

furtcovik
Василий
24.12.2022 00:32
#
observer
(24.12.2022 00:28)
Да, в конечном итоге там даже ещё немного увеличили. Жёсткий нокаут вышел.
felix-r
felix-r
24.12.2022 00:33
#
Лапровиттила жжот. И как его Реал отпустил?
observer
the observer
24.12.2022 00:36
#
А вы говорите Каташ. Саша Обрадович с живыми Джейсом и Окобо получили 21:1 за 4 последние минуты.
Это баскетбол:-)
furtcovik
Василий
24.12.2022 00:36
#
Джампаоло Риччи был икс-фактором сегодня. Он в среднем по турниру имеет меньше одного очка за матч, сегодня же только в 4-й четверти набрал 7 очков, при общем КПД 15. Сильный матч для него, будет что внукам рассказать.
felix-r
felix-r
24.12.2022 00:38
#
observer
(24.12.2022 00:36)
И даже не от Мессины, а от его помощника!
furtcovik
Василий
24.12.2022 00:40
#
Барсуки там тоже кэмбэчат не по-детски.
felix-r
felix-r
24.12.2022 00:41
#
Лапровиттола похоронил своим поспешным броском всё что нажито непосильным трудом
furtcovik
Василий
24.12.2022 00:41
#
Валенсия выстояла.....
furtcovik
Василий
24.12.2022 00:45
#
Не очень приятно конечно это писать, но Йокубайтис не добавляет в этом сезоне. Это если написать максимально дипломатично. Думал после этого сезона окрепший физически и психологически он переберется в Нью-Йорк Никс, теперь же можно только догадываться где он будет в следующем сезоне.
felix-r
felix-r
24.12.2022 00:47
#
В этом туре куча игроков сделали карьер-хай
felix-r
felix-r
24.12.2022 00:48
#
furtcovik
(24.12.2022 00:45)
Пора ему уходить от Шараса.
furtcovik
Василий
24.12.2022 00:51
#
felix-r
(24.12.2022 00:48)
Это точно. Обычно соотечественники всегда поддерживают своих (сразу вспоминается Венгер и его 37 французов в заявке Арсенала), тут же ситуация диаметрально-противоположная, такое ощущение что Ясикявичус всем хочет доказать что Йокубайтис не по блату к нему попал, мол смотрите как я могу на него раз за разом кричать и ставить на место.
felix-r
felix-r
24.12.2022 00:54
#
furtcovik
(24.12.2022 00:51)
ИМХО, дело даже не в том. Просто Шарас очень уж доминирует. Совсем не даёт игрокам самовыражаться.

Вспомни Мицича у Шараса в Жальгирисе! Так себе смотрелся. А как перешёл в Эфес, так сразу расцвёл.
depytat
michael
24.12.2022 00:56
#
furtcovik
(24.12.2022 00:36)
У Ричччи и покруче игры были...А камбэки в Евролиге с минус 15 и больше становятся для Евролиги обычным делом - и это не может не радовать...Можно сколько угодно рассуждать о лузерстве Барцокаса,Саши Обрадовича ,Мессины или Каташа.Просто на другой стороне всегда найдется Душко Иванович ,Мумбру или Максвитис..Хорошие тур получился,камбэчный...


depytat
michael
24.12.2022 01:00
#
felix-r
(24.12.2022 00:54)
А у Атамана подход другой к игрокам.Он просто не мешает.Что он может подсказать тому же Васе или Уиллу?Ну ,заменить может - если увидит ,что подустали.
JM
Evgenij
24.12.2022 01:39
#
felix-r
(24.12.2022 00:54)
Да, игрокам с талантом, которые могут импровизировать у Шараса сложнее, зато деревянным хорошо, потом получают контракты всей жизни, на деле оказывается они вне четкой системы ничего не могут.. Но тем не менее, годик-два игрокам полезно у него поиграть, дисциплину подтянуть, у него в защите отдыхать нельзя, ну и акценты на детали, думаю потом в игроках хотя бы часть этого остается.
JM
Evgenij
24.12.2022 01:40
#
depytat
(24.12.2022 01:00)
Не может заменить были бы игры по 80 минут, а не по 40, Вася бы все 80 бегал
felix-r
felix-r
24.12.2022 01:59
#
furtcovik
(23.12.2022 22:22)
У нас пишут, что не только Виртус, но и Маккаби интересуется Полонарой. Ведь у Маккаби Пойтрес травмирован
undyings
Undying
24.12.2022 02:00
#
Redrick
(24.12.2022 00:11)
Без Мессины сразу первая домашняя победа в сезоне. Надо Мессине на домашних играх болеть, а на выезды ездить.
felix-r
felix-r
24.12.2022 02:39
#
Проверил статсы Баварии. Оказывается, не только Эванс сделал рекорд в матче против Баварии.

Кинан Эванс 32 о., кпд 39 (карьер-хай по обоим)
Джаред Харпер кпд 21 (карьер-хай по кпд)
Прерья Хенри кпд 28 (сизон-хай по кпд)
Лорензо Браун 36 о., кпд 43 (карьер-хай по обоим)
Джейлен Адамс 21 0., кпд 21 (карьер-хай по обоим)
Саша Везенков кпд 43 (карьер-хай по кпд)
Томас Уокап кпд 24 (сизон-хай по кпд)
Василие Мицич 24 о. (сизон-хай по очкам)
Бен Бентил кпд 22, 13 под. (карьер-хай по обоим)
Николо Мелли 17 о., кпд 29 (сизон-хай по по обоим)
Кайл Хайнс кпд 20 (сизон-хай по кпд)
Тони Джекири 15 о., кпд 22 (сизон-хай по по обоим)

Можно заменить, что в начале сезона против Баварии зажигали в основом большие, а в последних матчах стали зажигать гарды.
observer
the observer
24.12.2022 10:44
#
Вроде бы у Баварии бюджет сопоставим с бюджетом Маккаби.
Я к тому, что некоторые Тринкьери в Маккаби сватали. Спасибо. Не надо.
felix-r
felix-r
24.12.2022 11:26
#
observer
(24.12.2022 10:44)
Не думаю, что сопоставим. А кроме того у Баварии не играли Лучич, Ярамаз, Обст и Уиллер-Баб
Alexman
АлекСольноки
24.12.2022 11:29
#
observer
(24.12.2022 10:44)
В прошлом году был сопоставим, в этом у вас он заметно выше.

А что не так с Тринкьери? 2 выхода в плей-офф из 2 попыток с Баварией. А сейчас у него полсостава травмированных.
observer
the observer
24.12.2022 11:52
#
Что значит заметно выше? В два раза? На 50%, на 30%? Из того что я сейчас посмотрел
- одного порядка.
Кроме того, сколько лет Тринкьери в Баврии ? Он имеет возможность строить команду без всякого давления . В Маккаби тренер таких условий не имеет.
Сколько он, кстати, получает?
observer
the observer
24.12.2022 11:53
#
felix-r
(24.12.2022 11:26)
Гугл мне дал, что сопоставим. Других данных у меня нет.
Alexman
АлекСольноки
24.12.2022 18:25
#
observer
(24.12.2022 11:52)
В этом году бюджет Маккаби увеличился на 39 процентов. Да и по подпиcаниям это видно. Когда одни берут Кассиуса Уинстона, а другие Лоренцо Брауна, финансовые вложения прикинуть легко.

Тринкьери в Баварии третий сезон, сразу в первый же год команду, которая предыдущий год шла на 16 месте, сумел катапультировать на 5-е по окончанию регулярки.
observer
the observer
26.12.2022 01:15
#
Alexman
(24.12.2022 18:25)
У тебя неверная информация. Где ты прочитал про 39% ?
Брауна брали на место Уилбекина. Уилбекин более чем в 2 раза дороже. Есть мнения что бюджет даже уменьшили. На самом деле остался на том же уровне.

В Баварии для тренера тепличные условия по сравнению с Маккаби.
rishon63
Игаль
26.12.2022 08:36
#
observer
(26.12.2022 01:15)
Alexman
АлекСольноки
26.12.2022 11:41
#
observer
(26.12.2022 01:15)
www.israelhayom.co.il/sport/israeli-basketball/art

Когда бюджет увеличивается на 40 процентов, зарплаты теми же никогда не остаются, этот состав явно дороже. И громче по именам.

Сэкономили по зарплате вы реально только на тренере.

Что тепличного в Баварии у Тринкьери?
observer
the observer
26.12.2022 15:20
#
Alexman
(26.12.2022 11:41)
Ну разумеется я это видел. Я бы не стал доверять этим данным.
Но даже там, в твоем линке, написано что зарплаты увеличились незначительно .
22-23 7.8
21-22 7.2
20-21 7.1
Я проценты считать умею. Где 40?


Разное пишут. Это спортивный ресурс.

m.sport5.co.il/articles.aspx?FolderID=405&docID=40


Тепличные в том, что нет такого давления СМИ , "специалистов" разных мастей и болельщиков. Спроси и у Сферопулуса.
Тринкьери выгнали бы гораздо раньше.
Можно и у Блатта спросить. Его почти выгнали в чемпионский год.


P.S . Пересмотрел твой ивритский линк, вообще не вижу где говорится про 40%...

observer
the observer
26.12.2022 15:26
#
rishon63
(26.12.2022 08:36)
Ты мне фейки не подсовывай.Я тебя знаю)))

На той же декабрьской ссылке Алекса есть картинка.


www.israelhayom.co.il/sport/israeli-basketball/art

У тебя на BasketNews ссылаются.
Вот тебе ссылка где тоже на низ ссылаются.
m.sport5.co.il/articles.aspx?FolderID=405&docID=40

Там написано что нет изменений.

observer
the observer
26.12.2022 15:37
#
observer
(26.12.2022 15:26)
P.S. для Игаля.

רגע לפני שעונת 2022/23 יוצאת לדרך, ובעוד היורוליג כבר בעיצומו של קיץ מרתק, תקציבי הקבוצות לעונה הקרובה נחשפו. מכבי ת"א, כפי שהתרגלה בשנים האחרונות, במקום טוב באמצע.

על פי פרסום באתר BasketNews הצהובים יעמידו תקציב דומה לזה שהיה בעונה שעברה - 18 מיליון יורו - שמעניק להם את המקום התשיעי בטבלת התקציבים. מתוך סך כל התקציב, כ-7 מיליון יורו נטו יוקדשו לשכר השחקנים והמאמן.
rishon63
Игаль
26.12.2022 18:16
#
observer
(26.12.2022 15:26)
Вот ты неугомонный ))).

Во первых ты невнимательный.

В той ссылке на наш сайт basketball.ru.com/news/124419
есть фраза: "Бюджет тель-авивского «Маккаби» в этом году составляет 90 миллионов израильских шекелей (около 25,7 млн евро), сообщает Israel Hayom."

То есть BasketNews брал информацию не с потолка, а ссылались именно на данные Israel Hayom,прямую ссылку на которых и давал Алекс.
39% они уже вычислили сами ))),сопоставив с данными,что печатались за прошлый год.

Во второй более старой ссылке перед сезоном информация по командам непонятно откуда бралась (у Монако например бюджет намного выше,а Милана там вообще нет).
Кстати не надо было на Sport5 это искать.Всё есть у нас )))
basketball.ru.com/news/123295
Самолично ))) тогда переводил и тут выставлял.

П.С. Сайт русскоязычный и посты на других языках не приветствуются.
observer
the observer
26.12.2022 22:36
#
rishon63
(26.12.2022 18:16)
Это ты нугомонный фейки печатать. Твоя ссылка от 04.10.2022 была фейком.
Я достаточно внимателен, и видел на кого ты сослался :-) И видел на кого сослался Israel Hayom.
Ты ввёл в заблуждение и себя и Алекса. И откуда у тебя такая вера в СМИ.
Почему другие ресурсы, в том числе спортивные, не напечатали то, что в твоей ссылке ?
Как думаешь ? И что там было на счёт зарплат ?

Из того что я слышал на спорт5 , нет драматических изменений . Ссылки у меня нет.
Приведи ведомость зарплат двух сезонов - поговорим. Мы конечно можем прикунуть сами.

Но логика говорит мне, что в год, когда биржа падает, не будет значительного увелечия зарплатной ведомости.
7.8 вместо 7.2 это итак много. Но это всего 10% (даже меньше). Никак не 40.

П.С.
Я ссылку на иврите дал только для тебя. Потому что ветка практически в подвале.
Никогда ранее я это не делал. И привёл цитату из той ссылки Алекса.
Там говорили про зарплаты.
22-23 7.8
21-22 7.2
20-21 7.1

П.С.№2
На счёт финала Маккаби-Реал в Милане 2014 ты в конце концов разобрался ?
Ибо там ты тоже ухмылялся, что Реал это Мадрид, а не Милан. Помнишь ?:-)

rishon63
Игаль
26.12.2022 23:14
#
Эта та публикация,на которую ссылались БаскетНьюс
www.israelhayom.co.il/sport/israeli-basketball/art
а на них Спортс.ру
www.sports.ru/basketball/1112277676-byudzhet-tel-a
с которой я и выставлял тут ))).

Вере особой СМИ нет,но если не печатать новости из СМИ,то на сайте кроме анонсов предстоящих матчей ничего больше не будет.

observer
the observer
26.12.2022 23:41
#
rishon63
(26.12.2022 23:14)
Зачем ты мне это вновь пишешь? Я тебе уже сказал , что знаю кто на кого сослался.

Сейчас мы говорим про зарплаты игроков.
Если ты можешь что то конкретно добавить - буду только рад.
Цифры из ссылки Алекса я привел. Других не видел.

Есть разница между "новостями". На любые темы, кстати. Не все они одного "веса", по степени достоверности.
Публиковать или нет это твое право.
Но использовать в качестве аргумента данные в полуфейковых ссылках не стоит.
На мой вкус, конечно.
Создание сайта —
webkrokus.ru