Результат матча дня плей-офф чемпионата Литвы

21.05.2022 19:22

Чемпионат Литвы. Плей-офф. 1/2 финала (серии до 3-х побед).

Леткабелис - Жальгирис - 86:75

Леткабелис выиграл серию 3:1

Добавил:
rishon63
https://basketball.ru.com
Комментарии:
Автор
Сообщение
Nikolay
Николай
21.05.2022 19:31
#
Знаковое событие для литовского баскетбола. Впервые Жальгирис без финала остался.
Ramille
Рамиль
21.05.2022 19:37
#
Nikolay
(21.05.2022 19:31)
Их бы Евролиги лишить за говно команду
JM
Evgenij
21.05.2022 19:40
#
Легко могло быть и 3:0, даже с учетом слабой игры Кабеля в первой игре, Гагич с Ореликом двое на Лекавичюса вышли и Гагич не забил. Но Чанак сделал выводы и просто уничтожил Жальгирис. Удивило, как хорошо Орелик отстоял в краске против Кавано, единственное место, где теоретически у Жальгириса было преимущество, но Орелик монстр оказался. Ну а Жальгирис просто с одним гардом играет, и тот 175... Защищатся такая команда вообще не может, ну а нападения Масквитис не успел поставить. Не уверен я если честно, что Жальгирис обыграет Шяуляй, там Элмор и Санон, их держать нет кому. Хотя конечно через переднюю линию тут уже задавят скорее всего.. Но легко не будет.
JM
Evgenij
21.05.2022 19:43
#
Ramille
(21.05.2022 19:37)
Только все наоборот, именно по такой причине и были созданы лицензии, которые дали самым сильным организациям. Потому что какая бы сильная организация не была, она может в отдельном сезоне провалится, что и случилось с Жальгирисом. И случается с другими периодически. Никто сильную организацию убирать не будет из-за одного неудачного сезона, ради клубов однодневок, без зрителей, без арен, без истории.
Nikolay
Николай
21.05.2022 19:52
#
Ramille
(21.05.2022 19:37)
Ты серьëзно?!
Жальгирис - это имя и традиции. Нельзя их болельщиков лишать Евролиги из-за одного неудачного сезона. К тому же, уверен, каунасцы в межсезонье смогут набрать боеспособный состав. И Масквитис очень толковый тренер, должен поставить игру.
Redrick
Сергей
21.05.2022 21:20
#
Nikolay
(21.05.2022 19:52)
С каких пор для Евролиги важны имя и традиции? Я больше спрошу - чем Жальгирис в коммерческом плане интересен для коммерческой организации Евролига? Евролига получает доход от продажи прав на ТВ-трансляции. Сколько зрителей в Литве смотрит трансляции игр Жальгириса? Сравнимо ли это с количеством зрителей в Москве например? Или в Сербии? А насколько зрителям интересны матчи с Жальгирисом в Испании например? Учитывая текущие экономические реалии, Жальгирис, при всем уважении к религии литовцев, баскетболу, в обозримом будущем будет худшей командой Евролиги ежегодно, а не только в последние несколько лет.
JM
Evgenij
21.05.2022 21:46
#
Redrick
(21.05.2022 21:20)
Евролига с трансляций Жальгириса имеет больше, чем со всех 3 российских клубов вместе взятых. По окончанию регулярки публиковались цифры, сколько зарабатывают клубы на трансляциях. Российские клубы аутсайдеры там, на ряду с Монако, Звездой и Альбой, у всех около 200к (это не стоимоисть всего контракта, а именно сколько клубы получают, а они получают % от контракта), у Жальгириса 680к т.е. в 3,5 раза больше чем у этих команд. Лидер Маккаби, у них болше 3 лямов. Дальше Оли и Барса, у них около 2 лямов.

www.mozzartsport.com/kosarka/vesti/zvezdi-718000-e

А дальше важна стабильность, не зря фейр плей все жесче, Химки показатель, клуб который сегодня есть, а завтра нет, такие клубы ЕЛ не нужны. В Турции допустим непонятки с бюджетами постоянные. Партизан тоже непонятно от куда деньги берет, только вчера на грани банкротства был. В плане менеджента Жальгирис выстроил хорошую систему, с дифференцированными доходами, + своя арена, таким вообще только пара клубов может похвастать. + посещаемость топ 3 в ЕЛ. Что не только обеспечивает клуб доходами, но и дает отличную картинку и атмосферу, в том числе и у ТВ экранов.

А то, что Жальгирис будет худшей командой, больше на пожелание похоже, не были худшей и врядли будут. Имеют свою сильную пирамиду, в стране с хорошей школой, что всегда будет давать хорошую базу для строение команды. В любом случае, даже если они будут в аутсайдерах, для ЕЛ они зарабатывают в разы больше, чем некоторые клубы с более крупными бюджетами.
rc
RC
21.05.2022 22:30
#
JM
(21.05.2022 21:46)
Плюс на Жальгирис ездят из Латвии, Эстонии, Финляндии, Польши, на гостевых аренах в Германии, Испании, Италии и Франции всегда довольно много там живущих литовцев. Команда никогда не будет среди богатых, но быть в середине и бороться за около плейоффные места за счёт школы и выстроенной системы может. Надеюсь Мотеюнасу это будет уроком и друзей пенсионеров в команде больше не будет.
donnas
Albert
21.05.2022 22:48
#
Да, как тут прокомментировать. Ещё не так давно тот же Лиетабелис выносили в финале кубка... И нафига тренера менять было, стало ещё хуже все.
Ramille
Рамиль
21.05.2022 23:08
#
JM
(21.05.2022 19:43)
И что за красивые глаза донный клуб деражть в Евролиге? Я думаю еще один такой сезон с "фееричным менеджментом" и Каунасу досвиданья скажут
JM
Evgenij
21.05.2022 23:12
#
Ramille
(21.05.2022 23:08)
Чукча – не читатель, чукча – писатель...
FRY
Кирилл
22.05.2022 03:43
#
Вот те нате. Казис домой!
Ramille
Рамиль
22.05.2022 07:51
#
JM
(21.05.2022 23:12)
По делу есть че сказать без чукч и прочих оскорблений?
Shurique
Шурик
22.05.2022 08:59
#
Сорри, что вмешиваюсь в чужой разговор) по делу - сейчас освободится очень большое количество хороших и очень хороших игроков и тренеров, которые работали в России, и которые нигде кроме Европы нужны не будут, и будет тот же Жальгирис сильнее.
FRY
Кирилл
22.05.2022 10:34
#
За Литвой не особо слежу, но последнее, что у меня было на слуху, это то как Жальгирис преобразился в концовке регулярки ЕЛ и начал клепать победы, буквально еще с десяток туров и вышел бы в плоф.
А теперь бац и такое, когда произошел тот момент в котором Жальгирис развалился?
JM
Evgenij
22.05.2022 10:36
#
Ramille
(22.05.2022 07:51)
ну так ты прочитай что я написал и не будет вопросов. Лицензии получили топовые организации, получили они их, чтоб не зависеть от результатов, т.к. по результатам можно и пролететь. Эти клубы нужны ЕЛ, поэтому они имеют лицензии. Даже такой Жальгирис как был в этом сезоне, приносит ЕЛ в 3.5 больше заработка чем условный Уникс. А по результатам уже отбираются все остальные, которые нужны ЕЛ на много меньше.
Mr.Kennedy
Виталий
22.05.2022 10:39
#
Очень доволен рекордным выступлением, как этой команды, так и этого тренера. Прямо идеальный тандем, который надеюсь, ещё долго будут ставить подобные рекорды.
JM
Evgenij
22.05.2022 10:39
#
FRY
(22.05.2022 10:34)
Это в прошлом сезоне, там до плова мало не хватило. В этом тоже был хороший отрезок, но коротковременный. Очень плохая комлектация в этом сезоне, просто везде где могли ошиблись.
JM
Evgenij
22.05.2022 10:55
#
Mr.Kennedy
(22.05.2022 10:39)
Валера, я тоже рад за Лиеткабелис и Чанака. В Паневежисе настоящий праздник. Тоже надеюсь, что и дальше будут радовать своих болел
Rakoth
Кирилл
22.05.2022 14:01
#
Mr.Kennedy
(22.05.2022 10:39)
Тут вопрос, что лучше, в следующем сезоне бороться за попадание в ПО Евролиги или с ручным руководством выигрывать лигу ВТБ
Mr.Kennedy
Виталий
22.05.2022 14:11
#
Rakoth
(22.05.2022 14:01)
по моему лучше быть с ручным руководством стабильно в ф4(не их вина, что их там может не быть в следующем году), а не болтаться в подвале Евролиги и не вести русофобские идеи в спорт.
wanterpool
Владимир
22.05.2022 15:26
#
Mr.Kennedy
(22.05.2022 14:11)
Согласен
rc
RC
22.05.2022 19:45
#
Часть сообщений, "Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу" (c)
Создание сайта —
webkrokus.ru