Результат финального матча Еврокубка

11.05.2022 23:30

Еврокубок. Плей-офф. Финал.

Виртус Болонья - Бурсаспор - 80:67

Виртус Болонья завоевал путевку в Евролигу сезона 2022/23

Милош Теодосич - MVP

Добавил:
rishon63
basketball.ru.com
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
11.05.2022 10:21
#
Ну что, ждём в следующем году в Евролиге Теодосича,Белинелли,Шенгелию и Хэкетта?

15 лет Виртуса в Евролиге не было.
У них,кстати, два титула есть в копилке.
Geka
Geka
11.05.2022 10:27
#
Вперед Бурса,отдельно поболею за Холланда.
Mr.Kennedy
Виталий
11.05.2022 10:34
#
Возможно одним глазком посмотрю, ну чисто для галочки.
У меня майка Виртуса-Киндера с Жинобили и на важные матчи всегда её надевал и переживал за Виртус... Сейчас, буду желать победе Бурсе и наверное не скоро смогу так как раньше поддерживать Виртус. Если вообще когда нибудь смогу...
Soft11
Andrey
11.05.2022 10:52
#
Mr.Kennedy
(11.05.2022 10:34)
Ну к самому Виртусу вопросов нет, да и если честно уже отпустило от Шенгелии, Боло в итоге больше расстроил.
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
11.05.2022 10:53
#
Бурсаспор непобедим!
(с)
Sergejus
Сергей
11.05.2022 11:02
#
Виртус, похоже, и проиграв, попадёт в евролигу. забавно будет, если Бурса туда прорвётся. у них зал хоть есть подходящий?
townofwinds
Виктор
11.05.2022 12:08
#
А где его посмотреть можно?
Alexman
АлекСольноки
11.05.2022 12:10
#
У Виртуса самым результативным игроком этого сезона при всей их россыпи звезд является Муаммаду Жайте, который еще и получил МВП сезона. Фактор Теодосича и в принципе стиль игры Виртуса, заточенный на взаимодействия с большими, в этом сложно переоценить. Интересно, что этому сможет противопоставить Кеварриус Хэйс и большие Бурсы, тут у италов намечается заметный перевес.
depytat
michael
11.05.2022 12:17
#
Mr.Kennedy
(11.05.2022 10:34)
Виталий, ты за последние 3 месяца столько раз переобулся прямо в воздухе, что никто уже не удивляется. Конечно, хорошо,что человек может ошибаться и признавать какие-то свои ошибки - но чтобы так? Сначала тебе плевать было на лигу ВТБ т.к. ЦСКА все силы заряжает только на Евролигу.Два с половиной месяца назад тебе стало пох Евролига и ты переключился на... ВТБ. Хорошо, это хотя бы понятно. Но мы тебя все знаем как яркого поклонника Виртуса - и что теперь? Чем провинилась перед тобой команда, которую ты поддерживал столько лет? Игроки приходят и уходят. Не знаю как кому, но мне очень жаль наблюдать подобные трансформации. Хочется поддержать тебя и сказать, что все наладится - но как-то в скоро не очень верится. Удачи тебе!
nikolat
Николай
11.05.2022 12:23
#
А чего вдруг решили финал в среду устроить? До пятницы подождать было сложно, что ли?
Будет 2 матча? Или до 2 побед? Или этот решающий, как всю дорогу до этого в этом ПО?
Mr.Kennedy
Виталий
11.05.2022 12:25
#
depytat
(11.05.2022 12:17)
Переобулся за несколько лет только один раз. Как раз три месяца назад. Сразу и по всем вопросам (а не несколько раз, как вы пишете). До этого много лет мне было пох на ВТБ, очень много лет Виртус поддерживал ( не болел, а именно поддерживал, так как болеть можно только за одну команду). Теперь ничего кроме моего ЦСКА и моей страны и их интересов.
rishon63
Игаль
11.05.2022 13:22
#
Вряд ли Бурсаспор выиграет кубок.
Всё возможно конечно,но лично мне мало верится,что Виртус им уступит.
Так что,скорей всего Виртус как победитель Еврокубка (прогноз) будет в следующем сезоне в Евролиге вместо УНИКСа,
Партизан, если выиграет Адриатику,попадёт в Евролигу вместо Зенита.
Интересно кому дадут дикую карту вместо ЦСКА (шансов на то,что они останутся ничтожно мало)?
JM
Evgenij
11.05.2022 13:59
#
rishon63
(11.05.2022 13:22)
Еще место Звезды. За Адриатику места не дают, Звезда формально тоже по дикой карте. Получается в следующем сезоне аж две карты отойдут сербам. Ну и дальше наверное Вале дадут, больше не особо есть кому..
rishon63
Игаль
11.05.2022 14:16
#
JM
(11.05.2022 13:59)
Победителю Адриатики дают карту де факто (хотя теперь это официально и не прописано).
Если Партизан и там пролетит,то может вообще остаться у разбитого корыта со всеми миллионами и Обрадычем.
Если Бурсаспорт сегодня удивит и выиграет,то от Еврокубка пройдут они,а Виртус 100% получит карту.

Хотя не факт,что турки даже выиграв,не откажутся от участия в Евролиге на следующий сезон.Проблемы с залом,бюдже ом и т.п.
Прецеденты уже были.Хапоэль Иерусалим выиграв Еврокубок у Реала,отказался участвовать в Евролиге.
JM
Evgenij
11.05.2022 14:22
#
rishon63
(11.05.2022 14:16)
Де факто там победители карту получают пока чемпион Звезда или Партизан, гарантированного места там не оставили, чтоб какая Цедевита или Мега Плекс случайно не проскочили..
vasil
Василий
11.05.2022 14:48
#
Mr.Kennedy
(11.05.2022 12:25)
Главный интерес который есть у ЦСКА и России это вернуться в нормальные отношения с миром как можно быстрее и с минимальными потерями насколько это возможно.Насчёт смены пристрастий и вкусов в том числе в спорте,понимаю твоё разочарование и обиду но она направлена не по адресу, Спортивным клубам, игрокам и организациям приходится реагировать на то что происходит,теперь следующий шаг кто заставил тебя сменить вкусы и в какой то мере сломал твой мир на него и обижайся.
rishon63
Игаль
11.05.2022 14:58
#
JM
(11.05.2022 14:22)
На данный момент в Адриатике
на первом месте идёт Звезда (24-2),
потом Партизан (22-4),Будучность (19-7) и Цедевита-Олимпия (18-8).
Mr.Kennedy
Виталий
11.05.2022 15:42
#
vasil
(11.05.2022 14:48)
Нет. Спортивного бана я не приму никогда. Куча конфликтов было за последние 20 лет в мире. Наказали только РФ. Это экономические и военные санкции, личное дело каждой страны, но не тут. Так что мировые спортивные руководители и федерации, для меня навсегда останутся мразями. Чем бы всё не закончилось.
townofwinds
Виктор
11.05.2022 16:59
#
Mr.Kennedy
(11.05.2022 15:42)
Югославию 30 лет назад
1010
Leonid
11.05.2022 18:42
#
townofwinds
(11.05.2022 16:59)
Самое запомнившееся от того бана - Дания чемпион Европы по ногомячу.
as7
Александр
11.05.2022 18:55
#
1010
(11.05.2022 18:42)
И единая Югославия так и не сыграла с Дрим Тим.
townofwinds
Виктор
11.05.2022 19:02
#
1010
(11.05.2022 18:42)
Да практически единственное, если честно
rishon63
Игаль
11.05.2022 21:40
#
Теодосич звездит
Mr.Kennedy
Виталий
11.05.2022 21:47
#
Аха ха. Жайте четыре раза подряд не смог забить из под кольца в одной атаке
1010
Leonid
11.05.2022 23:01
#
Теодосич! Подряд 2 трёшки, уже накидал 19 очков.
rishon63
Игаль
11.05.2022 23:33
#
Поздравление всем кто болел за Виртус!

Заслуженная победа.Досич и компания молодцы!
В следующем сезоне в Евролиге будет ещё одна сильная команда!
JM
Evgenij
11.05.2022 23:35
#
Виртус уверенно прошел весь плов, в итоге Лиеткабелис самый сложный соперник (по счету) оказался Фрути не плохи в целом. Уимс отличный игрок, жаль уже в возрасте. По ЕЛ впринципе готовый состав у Виртуса, может только большой с броском нужен.
1010
Leonid
11.05.2022 23:38
#
Да, похоже Виртус хорошо зайдёт в ЕЛ.
Mr.Kennedy
Виталий
11.05.2022 23:40
#
Жаль... Надеюсь если Виртус и будет в следующем сезоне в Евролиге, то без двух контрацептивов в составе( которые кстати, ничего не показали)....
rishon63
Игаль
11.05.2022 23:41
#
Теодосич MVP!
Molnia
Молния
11.05.2022 23:44
#
Досич не может не подкупать. Человек, который показывает, что баскетбол это именно игра, а не пахота.
Ну и Белинелли молодец, что сохраняет мотивацию к игре
JM
Evgenij
11.05.2022 23:59
#
Molnia
(11.05.2022 23:44)
Боюсь на уровне ЕЛ пороху уже может не хватить.
Lior
Lior
12.05.2022 09:45
#
Есть шанс что Бурсе дадут WC в Евролигу? Кто понимает в этих вопросах?
Alexman
АлекСольноки
12.05.2022 10:45
#
Lior
(12.05.2022 09:45)
Нет.
townofwinds
Виктор
12.05.2022 12:14
#
Molnia
(11.05.2022 23:44)
Насчёт игры и пахоты в баскете один из комментаторов НБА хорошо сказал: ''Люди с талантом ЛеБрона, но без работоспособности ЛеБрона становятся Кармело''
Molnia
Молния
12.05.2022 12:40
#
townofwinds
(12.05.2022 12:14)
Процентов 99 профбаскетов были бы не прочь стать Кармело))).
Но все же это некорректно. Кармело это ярко выраженный индивидуалист, а Тео - абсолютно командный игрок. Командность игрока - это его понимание игры.
А так то да, у каждого свой путь
JM
Evgenij
12.05.2022 13:25
#
Molnia
(12.05.2022 12:40)
Тэо командный индивидуалист Он конечно моментов много создает для команды, но все-таки с мячом мусолится много и игра вся через него идет.
townofwinds
Виктор
12.05.2022 13:29
#
Molnia
(12.05.2022 12:40)
Насчёт того, что 99% профбаскетов мечтали бы быть Кармело согласен конечно, но всё-таки не зря ЛеБрон лет до 32-33 был лучшим игроком НБА, а Кармело даже место в старте потерял к этому возрасту

Но лично мне такие игроки ''игруны'' как я их дразню, больше всего не нравятся тем, что у них игра больше от настроения и психологического состояния зависит, игру того же Теодосича за ЦСКА в Ф4 думаю все помнят.
townofwinds
Виктор
12.05.2022 13:30
#
JM
(12.05.2022 13:25)
Кстати, да
Molnia
Молния
12.05.2022 14:02
#
townofwinds
(12.05.2022 13:29)
Ну я и не утверждаю, что он прямо тащер, топ и все такое. Он просто боллер, за игрой которого приятно наблюдать, такого типа игроки делают баскетбол лучше.
nikolat
Николай
12.05.2022 14:21
#
townofwinds
(12.05.2022 13:29)
Теодосич - творец. Он не воин. Именно это его качество мешало ему в Ф4. Если с ним играть предельно (или за предельно) жестко - он может потеряться.
Но это не работоспособность в чистом виде. К Кармело это намного меньше, чем к Тео относилось. Если у него было хорошее настроение, он и сам мог очень даже жестко играть. Его настроение зависело от других вещей, вне площадки. А трудовая этика страдала от лени.
В тоже время, что касается, общей работоспособности и возраста, Тео сейчас 35, и он стал MVP финала.
JM
Evgenij
12.05.2022 18:54
#
Виртус еще немного бюджет планирует поднят, до 25 лямов, если не ошибаюсь у Милана 20. Так что получается самый богатый итальянский клуб. Да и вообще прицел на топ4, хотя с учетом усиления Монако, конкуренция большая, даже с учетом того что русских команд не будет. Шенгелия должен остатся в Виртусе, ему предложили 1.8 лимона.
Создание сайта —
webkrokus.ru