Яннис Сферопулос уволен с поста тренера «Маккаби»

15.02.2022 17:45

«Маккаби» уволил главного тренера грека Янниса Сферопулоса.

Временно исполняющим обязаности главного тренера будет Ави Эвен.

Добавил:
rishon63
https://basketball.ru.com
Комментарии:
Автор
Сообщение
Geka
Geka
15.02.2022 17:55
#
вроде МТА только начал победы штамповать ,интересное решение
rabbit256
Александр
15.02.2022 17:58
#
Geka
(15.02.2022 17:55)
Это за пролёт в кубковом дерби.
rishon63
Игаль
15.02.2022 17:58
#
rabbit256
(15.02.2022 17:58)
Это было последней каплей.

Увольнять его нужно было гораздо раньше,но пожалели денег на неустойку.
Теперь и результаты плачевные на всех фронтах и деньги всё равно заплатят.
Руководством клуба болелы тоже не довольны,но тут ничего не поделаешь,к сожалению.
Клуб и деньги их.Продавать вроде не собираются.
GreatAlex
Алексей
15.02.2022 18:01
#
Алилуя что ли? Все болельщики маков этого хотели
Geka
Geka
15.02.2022 18:02
#
rabbit256
(15.02.2022 17:58)
понятно,но все равно в евролиге то команда начала выигрывать,по ходу сезона смена тренера редко идет на пользу
Gek
Andrey
15.02.2022 18:30
#
Только Итудиса пока не увольняйте!!!
Чур нас, чур!)))
AlexАлекс
Александр
15.02.2022 19:26
#
Пешич, Митрович, Иванович, Кацикарис? Кто там ещё свободен?
MVZ-22
Михаил
15.02.2022 19:27
#
AlexАлекс
(15.02.2022 19:26)
Куртинайтис
denis75
Denis
15.02.2022 19:30
#
Пустили под нож грека, чтобы бросить кость болелам.
felix-r
felix-r
15.02.2022 19:32
#
MVZ-22
(15.02.2022 19:27)
:D
rishon63
Игаль
15.02.2022 19:38
#
AlexАлекс
(15.02.2022 19:26)
Каташ
denis75
Denis
15.02.2022 19:47
#
rishon63
(15.02.2022 19:38)
Каташ уже был, и был успешно уволен. Чем он лучше грека ?
Gek
Andrey
15.02.2022 19:52
#
denis75
(15.02.2022 19:47)
Тогда уж Рами Адара))) он хоть пятаки звездам начистит)))
rishon63
Игаль
15.02.2022 20:03
#
denis75
(15.02.2022 19:47)
Я не говорил что он лучше,просто перечисляли кто свободен,я добавил имя.
Маккаби его не хочет.Мне он тоже не нравится.

Из перечисленных интересно было бы посмотреть на Душку Ивановича.
Daniel
Daniel
15.02.2022 20:17
#
Думается что вообще никого не возьмут а просто доиграют уже убитый сезон без тренера.
Еще два-три поражения в Евролиге и о выходе в восьмерку можно мечтать только через год.
rishon63
Игаль
15.02.2022 20:37
#
Daniel
(15.02.2022 20:17)
Обязательно возьмут.
Ави Эвен временное решение на ближайшие 1-2 матча.
В Евролиге конечно шансов на попадание в 8-ку мало (но они есть),а борьбу за чемпионство в местной лиге никто не отменял.

Могут удивить и взять какого-то помощника из клуба НБА.
Хотя конечно тренер с опытом Евролиги предпочтительней
alshev
Александр
15.02.2022 21:02
#
Поспешное решение. Не думаю, что новый тренер кардинально улучшит результаты. Нужно усиление состава.
Klessk
Klessk
15.02.2022 21:11
#
alshev
(15.02.2022 21:02)
Так как раз нормальное решение. Если сейчас возьмут тренера на перспективу, то получаем:
- тренер проводит треть/половину сезона с командой, понимает, что ждать от игроков
- в межсезонье можно сразу подбирать игроков с учётом пожеланий тренера и игроки будут знать кто их будет тренировать
- новый тренер сможет провести полноценную предсезонную подготовку и сборы
felix-r
felix-r
15.02.2022 21:22
#
alshev
(15.02.2022 21:02)
Нормальный состав. Тренер дебил. Поставь туда Тринкьери или Паскуаля, и команда была бы на 4-5 месте.
alshev
Александр
15.02.2022 21:22
#
Klessk
(15.02.2022 21:11)
Ага, Душка Иванович, например, есть - очень перспективный молодой тренер.
observer
the observer
15.02.2022 22:07
#
felix-r
(15.02.2022 21:22)
Без вопросов. Плюсую
observer
the observer
15.02.2022 22:15
#
Если из этого состава выжать максимум,
можно и на Ф4 претендовать.
Но не судьба.
felix-r
felix-r
15.02.2022 22:28
#
rishon63
(15.02.2022 20:37)
Ты как всегда слишком оптимистичен.
rishon63
Игаль
15.02.2022 22:33
#
felix-r
(15.02.2022 22:28)
А ты как думаешь?
Кого возьмут?
observer
the observer
15.02.2022 22:47
#
rishon63
(15.02.2022 22:33)
Ясно только одно.
Приоритетной целью нового тренера будет возвращение Джонса.
rishon63
Игаль
15.02.2022 22:49
#
observer
(15.02.2022 22:47)
Не смешно
felix-r
felix-r
16.02.2022 00:06
#
rishon63
(15.02.2022 22:33)
Никого
1010
Leonid
16.02.2022 00:39
#
После ухода Блата у Маков началась тренерская чехарда, безуспешно меняли шило на мыло. Кто сейчас их всех вспомнит, всяких Табаков и т.п.? Поэтому я не жду ничего хорошего, как минимум до конца этого сезона. Скорей всего возьмут кого-то подешевле в расчёте на чудо, которого не произойдёт. ))
Roman13
Roman
16.02.2022 01:06
#
Пишут, что хотят с Каташем договориться. Но большой разницы между Каташем и Эвеном не вижу.
Daniel
Daniel
16.02.2022 01:12
#
felix-r
(15.02.2022 21:22)
Именно!
Состав явно на плейофф Евролиги как минимум.
Из откровенного балласта только несколько израильских пассажиров и, наверное, Рейнольдс.
Daniel
Daniel
16.02.2022 01:14
#
Roman13
(16.02.2022 01:06)
это значит что вышестоящие инстанции на сезон забили, включая местный чемп.
Roman13
Roman
16.02.2022 01:15
#
Я еще в начале сезона писал, что по крайне мере в местной лиге она должна рвать всех, не зависимо кто из легов не заявлен на игру.
Daniel
Daniel
16.02.2022 01:16
#
felix-r
(16.02.2022 00:06)
Ответ "никого" подойдет и в случае замены Эвена на Каташа.
Daniel
Daniel
16.02.2022 01:17
#
Roman13
(16.02.2022 01:06)
разница только в форме черепа.
Daniel
Daniel
16.02.2022 01:38
#
alshev
(15.02.2022 21:02)
в точности наоборот: решение запоздалое.
Где именно необходимо усиление в составе на твой взгляд, на каких позициях?
Я бы сменил только тренера, но не сейчас а еще хрен знает когда.
felix-r
felix-r
16.02.2022 01:50
#
Roman13
(16.02.2022 01:06)
Не то что бы Катташ крутой тренер, но Ави Эвен вообще не тренер, так что нельзя сравнивать.
observer
the observer
16.02.2022 02:23
#
Не, но это уже за гранью. Не видеть разницы между Каташом и Эвеном.
Roman13
Roman
16.02.2022 02:42
#
Да пофиг , какая между ними разница и у кого больше опыта. Результаты будут те-же. А меня это интересует.
Daniel
Daniel
16.02.2022 02:50
#
Roman13
(16.02.2022 02:42)
+1

Эвен вообще не тренер а Каташ, конечно, тренер, причем с опытом. Но какой в этом толк если Каташ, как тренер, абсолютно нулевой? И уж точно не лучше того же Шарикова.
rishon63
Игаль
16.02.2022 06:56
#
Официально объявили об увольнении
Daniel
Daniel
16.02.2022 08:10
#
.
16.02.2022 14:14
#
Слишком много хозяев в Маккаби , слишком много начальников-управленцев . Мизрахи и Федерман застряли в 80-х годах прошлого века , сегодня так командой не управляют . Всплески 2004-05 и 2014 были исключениями , вопреки системе , и благодаря Дэвиду Блатту и Пини Гершону . Ничего не изменится и в ближайшие годы , если , конечно , команда не будет продана в лучшие руки .
JM
Evgenij
16.02.2022 14:33
#
Тринъери.. если договорятся будет интересно этого тренера понаблюдать в клубе с гораздо более сильным составом
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
16.02.2022 16:16
#
Молодцы Маккаби, сделали то, что ангелопулосы не сделали после финала кубка с АЕКом.
Daniel
Daniel
16.02.2022 16:47
#
Каташу предлагают контракт на полтора года. Если согласится, то можно готовиться сразу к сезону 23-24 года. Лучше уж оставить Эвена рулить - и дешевле, и результаты будут те же.
Зачем менять часы на трусы? Неужели руководство Маккаби этого не понимает? Или тупо нет денег на вменяемого тренера?
16.02.2022 16:59
#
Это очень характерно для Маккаби , подписывать второсортных , третьесортных но зато дешёвых игроков и тренеров , и ждать чуда .
JM
Evgenij
16.02.2022 17:23
#
Daniel
(16.02.2022 16:47)
У нас пишут, что предлагают до конца сезона, а после сезона будут охотится за Тринкъери. А 1.5 хочет сам Каташ.
Ramille
Рамиль
16.02.2022 17:41
#
JM
(16.02.2022 14:33)
С чего вдруг состав Маков сильнее состава Баварии да еще и ГОРАЗДО, имхо для Тринкьери шило на мыло будет абсолютно сопоставимые по силе ростера команды. Я и перед сезоном писал и сейчас повторюсь у Маккаби абсолютно средняя команда одна с натяжкой звезда, 3-4 приличных середняка и куча ноунеймов из израильской лиги, а болельщики ждут финал 4
Daniel
Daniel
16.02.2022 18:14
#
JM
(16.02.2022 17:23)
Я бы уволил полкоманды, набрал бы левейших игроков из Узбекской лиги по 2 шекеля за штуку и на все вырученные деньги купил Тринкьери - результат был бы все равно лучше чем сейчас.
Daniel
Daniel
16.02.2022 18:17
#
flowery
(16.02.2022 16:59)
Игорь, игроки нормальные, ИМХО.
С таким составом восьмое место давно должно было быть гарантировано.
5-6 уже выигранных матчей просрали в концовке по вине тренера.
JM
Evgenij
16.02.2022 18:21
#
Ramille
(16.02.2022 17:41)
Возможно и не гораздо, переборщил, но на игроков почти на 2 ляма больше тратят, а это два очень качественных игрока. Неплохой состав у Маков. Уилбикен, Жижич, Уилиамс, Наналли, Рэйнолдс очень хорошие игроки по меркам ЕЛ. На ф4 конечно не тянут, но за восьмерку должны бороться. Они и сейчас за нее борются собственно.
А смысл переходить из Баварии в Маккаби, имхо, как минимум потренировать один из величайших клубов в ЕЛ.
felix-r
felix-r
16.02.2022 18:48
#
Принтезис Йоргос
(16.02.2022 16:16)
А у нас пишут, что в Греции ругают Маккаби
Ramille
Рамиль
16.02.2022 18:54
#
JM
(16.02.2022 18:21)
Ну так, а я что написал: одна с натяжкой звезда это Уилбекин, 3-4 приличных игрока это как раз Жижич-Рейнолдс-Нанэлли-Уилиамс. Этого одназначно мало чтобы быть железным претендентом на плэй-офф, у Маккаби нет состава уровня Реала-Барсы-Милана-ЦСКА-Эфеса-Фенера. Маккаби перед сезоном был в пуле команда претендующих на 7-8 место и они по прежнему в этом пуле никакого провала не вижу. Жить прошлым тоже не надо Жальгирис с ПАО великие команды, только для Тринькери возглавить их будет шаг назад в нынешних реалиях
JM
Evgenij
16.02.2022 19:13
#
Ramille
(16.02.2022 18:54)
Мы сравниваем Маков и Баварию, а не Реалы и Жальгирисы.
У Маков бюджет на игроков больше? Больше.
Клуб престижнее? Престижнее.
Фан база и интерес к баскетболу больше? Больше.

Все это плюсы перехода в Маккаби. Из минусов, завышенные ожидания, как болельщиков, так и руководства. В Баерне спокойнее, но если руководство Маков можно потрясти, то немцы пока развития баскетбольной секции не планируют, в первую очередь связано с огромными потерями футбольного брата во время ковидного сезона, они 10 бюджетов баскетбольного клуба недобрали. С Баварией большие победу будет добыть сложнее чем с Маками.

Есть и плюсы и минусы, каждый по себе выбирает, я вижу больше плюсов перехода, но для тех кто хочет просто сидеть на жопе ровно, конечно вариант с Баварией предпочтительнее.
Ramille
Рамиль
16.02.2022 19:23
#
JM
(16.02.2022 19:13)
Бюджеты абсолютно сопостовимы, вот прям один уровень почти.
Престиж Маккаби был лет 7 назад, сейчас их как топ клуб уже никто не воспринимает, кроме израильских болельщиков.
Фан база да больше, но это такой себе плюс ожидания от команды явно завышенные.
Руководство Маккаби судя по последним годам фиг потрясешь.
На выходе абсолютно равнозначные варианты, только в Мюнхене работать спокойнее.
Для Тринкьери шаг вперед это ЦСКА или Эфес, но никак ни нынешний Маккаби
rishon63
Игаль
16.02.2022 19:30
#
Daniel
(16.02.2022 16:47)
Где ты берёшь такую в корне не верную информацию?
В израильской прессе? Так везде пишут совсем о другом.
Маккаби предлагают Каташу контракт только до конца сезона,а Каташ хочет на 1.5.
Переговоры сразу и зашли в тупик.
Маккаби не собираются его подписывать на 1.5 сезона,хотят со следущего сезона нового тренера.
Главный кандидат Тринкьери.
Ramille
Рамиль
16.02.2022 19:42
#
JM
(16.02.2022 19:13)
"Игорь, игроки нормальные, ИМХО.
С таким составом восьмое место давно должно было быть гарантировано.
5-6 уже выигранных матчей просрали в концовке по вине тренера."
Вот кстати тебе подтверждение завышенных ожиданий, какое гарантированное восьмое место? Состав явно слабее перечисленных мною 6 топ команд, и ни чуть не лучше составов Зенита, Олимпиакоса, Баварии, Монако, Уникса, да даже у ЦЗ и Асвела не сильно хуже, а гарантированное восьмое место вынь да полож.
JM
Evgenij
16.02.2022 19:56
#
Ramille
(16.02.2022 19:23)
Разница бюджета на игроков, если верить новости, это 1.7 ляма чистыми. Это очень не мало. 2 топовых игрока. Конечно тут важно как ты их потратишь, можно 400к Стриельникису отдать, а можно 200к Окобо.. О престижности клуба спорить не буду, для тебя только результат важен, а вот я клуб уважаю и за его историю и за организацию, за умение зарабатывать на баскетболе, что в Европе должно заслуживать отдельного уважения, за фан базу которую они вокруг себя собрали, за стабильность. Результат в спорте дело переменное..
JM
Evgenij
16.02.2022 19:58
#
Ramille
(16.02.2022 19:42)
Болельщики они на то и болельщики. Вы тоже Уникс в ф4 уже сватали после удачной серии игр.
Daniel
Daniel
16.02.2022 20:04
#
Ramille
(16.02.2022 19:42)
Для меня 8 место уже давно предел мечтаний. Я не считаю такие ожидания завышенными.
Про первые 6 мест речи не было.
А если снизить ожидания до убогого 12-13 места, то нахрена болеть за Маккаби в Евролиге?
Чтоб праздновать победу над условными Жальгирисом и Пао или какой-нибудь очередной Факой? Будет Тринкьери - будет и восьмерка даже с таким составом.
Daniel
Daniel
16.02.2022 20:06
#
rishon63
(16.02.2022 19:30)
информация меняется каждые пару часов. На Sport5 писали что Каташу предложили условия на которые он просто не может не согласиться.
Потом стерли.
Или мне надо сразу ссылку лепить сюда?
rishon63
Игаль
16.02.2022 20:12
#
Daniel
(16.02.2022 20:06)
После увольнения Сферопулоса я постоянно просматриваю Спорт5 и другие израильские сайты.
Такую чушь не писали.
Ты или неправильно понял или что-то перепутал.
Писали в иронической форме,что Каташу предложили контракт на который он ПРОСТО НЕ МОЖЕТ СОГЛАСИТЬСЯ

То есть руководству было ясно,что он не согласится только до конца сезона,но просто предложили для галочки,чтоб болелы не говорили,что не ищут тренера.
Ramille
Рамиль
16.02.2022 20:22
#
Daniel
(16.02.2022 20:04)
Тогда у меня когнитивный диссонанс то 8 место гарантировано, то 8 место предел мечтаний. Я свое мнение высказал нынешний Маккаби это крепкий середняк с добротным бюджетом чтобы БОРОТЬСЯ за 8ку, никакого гарантированного места там нет и быть не может. Гарантированные места у Реала-Барсы-ЦСКА-Эфеса-Милана-Фенера да и то как выясняется не 100%, какие уж тут претензии к Маккаби
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
16.02.2022 20:49
#
felix-r
(16.02.2022 18:48)
Хах, сам не читал, но вполне допускаю. В Греции почему-то хватает любителей Мистера Concentration 40 Minutes. Я в 2018м жёстко ругался со всеми знакомыми гавросами на его счёт...некоторые меня убеждали, что 2016/2017 без титулов, разгромы от Химок и других, слитый финал Кубка - всё это ерунда, и он обязательно приведёт нас к триумфу в Белграде :D
В итоге если кого он и привёл к триумфу в Белграде, то разве что Жальгирис :D
Daniel
Daniel
16.02.2022 21:01
#
Ramille
(16.02.2022 20:22)
Рамиль
Диссонанс, скорее всего у меня. Тем не менее попробую еще раз.

По составу, Маккаби крепкий середняк, но никак не аутсайдер. Поэтому, 8-е место вполне по силам. Выше? для такого клуба как Маккаби, для 7 или 6 места необходима пруха и везение. 5 и выше? Нет, не по силам - там "все уже украдено до нас".
В этом сезоне, Маккаби слили ПОДРЯД 8 игр. Кроме того, некоторые игры (примерно 4-5-6, лень проверять) были просто отданы лично тренером в качестве подарка сопернику.
Если бы не идиотские действия тренера, то 8 место было бы фактически в кармане и предел моих мечтаний был бы достигнут. Вот и все.



Daniel
Daniel
16.02.2022 21:05
#
rishon63
(16.02.2022 20:12)
Ты прав, Игаль.
Я прочитал:
"ПРОСТО НЕ МОЖЕТ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ" из той же новости.
rishon63
Игаль
16.02.2022 21:07
#
Daniel
(16.02.2022 21:05)
Это? )))

www.sport5.co.il/articles.aspx?FolderID=405&docID=

Неплохая статья,кстати.
Daniel
Daniel
16.02.2022 21:12
#
rishon63
(16.02.2022 21:07)
да, слишком много отрицаний в лексической структуре одного предложения.
Создание сайта —
webkrokus.ru