Алексей Швед: Я не хочу снова оказаться в ситуации, которая была в «Химках»

16.09.2021 10:56

Теперь у меня другая команда, мы здесь играем умнее, пытаемся найти открытого игрока, который сможет бросить или реализовать лэй-ап. Я готов ко всему здесь. Я просто хочу побеждать. Для меня это намного лучшая ситуация. Потому что я знаю, что одноклубники — хорошие игроки, они могут взять мяч и набирать очки в ситуациях один на один, могут пасовать. Намного легче играть, когда на площадке пять парней, которые думают так же. Психологически для меня всё не сложно. Я знаю, что делать, чего хочет тренер, чего хочу я. Я знаю, что ЦСКА всегда хочет занять первое место. Меня это тоже устраивает», — приводит слова Шведа BasketNews.

Добавил:
Mr.Kennedy
Евробаскет Ньюс
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
16.09.2021 11:01
#
Знатно набросил. Я Д'Артаньян, а все остальные контрацептивы. И Химки фуфло и партнёры там были фуфло. А вот ЦСКА это да... И партнёры классные не то что прошлые и Итудис "голова, ему палец в рот не клади" (с), не то что мои бывшие тренеры... Интересно, что теперь чувствуют болелы Химок, который защищали и носили на руках Алёшу и твердили, что он святой? Вот по этому и нужен ещё игрок в заднюю линию, ибо вполне может быть, что всё то же самое он будет говорить уже про ЦСКА, спустя несколько месяцев.
MVZ-22
Михаил
16.09.2021 11:28
#
"Мы здесь играем умнее" очень интересно, а что же ему самому мешало в Химках играть умнее? А всё вижу ответ - партнеры были не те.
Geka
Geka
16.09.2021 11:31
#
Звездун Шведас в своем репертуаре
Got
Дмитрий
16.09.2021 11:44
#
Если Зубков схватил звезду, то Швед уже шаровое скопление. Вот оно.
alshev
Александр
16.09.2021 12:28
#
То есть он в открытую говорит, что единалил в Химках потому, что партнеры ни в пас, ни в бросок? Да еще и тренеришки управляли? Молодца Алексей, знатно полил бывший клуб.
nikolat
Николай
16.09.2021 12:43
#
alshev
(16.09.2021 12:28)
Те. лучший ассистент ЕЛ - единал. Круто, че.
townofwinds
Виктор
16.09.2021 13:09
#
Mr.Kennedy
(16.09.2021 11:01)
Давайте честно, в прошлом сезоне в Химках действительно играли Швед, Микки, МакКоллум, то, что осталось от Мони и куча не пойми кого
townofwinds
Виктор
16.09.2021 13:10
#
nikolat
(16.09.2021 12:43)
Конечно, зачем он ещё мог пасы отдавать?
Shurique
Шурик
16.09.2021 13:18
#
ну вообще это вырезка из получасового вью, где Швед говорит на англ. Он говорит норм, но все же видно, что слова он подбирает, примерно 11.50 мин. изначально контекст, что игроки более разносторонние, что тут все 5 чел умеют бросать-пасовать-идти в проход. Не просто все одноклубники, а пятерка на площадке. Конечно, такой разносторонней пятерки, как условно Шенгелия-Фохтманн-Клайберн-Швед-Хэккет, где каждый может и треху швырнуть, и попкой потолкаться, у Химок не было, а уж с учетом ковида-травм-невыплат, как-то вообще сравнивать сложно.

вот само вью (внизу видос), если кому интересно
basketnews.com/news-156401-after-years-of-individu
Shurique
Шурик
16.09.2021 13:25
#
*ну и справедливости ради, я хз, как о своем бывшем работодателе б отзывался, который спустил все в е...ня, имея хорошие ресурсы изначально, а потом войдя в историю, как худшая организация
alshev
Александр
16.09.2021 13:27
#
nikolat
(16.09.2021 12:43)
Швед сам это интервью дал.
Geka
Geka
16.09.2021 14:05
#
учитывая сколько лет Швед провел за Химки даже ради уважения к болельщикам Химок мог бы только хорошее сказать,да и денег он за эти сезоны поднял на Химках столько сколько не поднял бы больше нигде, поэтому любой негатив с его стороны по отношению к этому клубу очень стремно выглядит,Лешенька не просто звездун но и очень говнистый человек оказался и отмечу что будь у Химок сейчас деньги никуда бы он даже и не думал дергаться,его бы все устраивало и партнеры,и тренера,и клуб
MakarLT
Ruslanas
16.09.2021 15:00
#
Ну я смотрел в оригинале и никакого негатива о Химках небыло, вырвано из контекста.
nikolat
Николай
16.09.2021 15:53
#
Geka
(16.09.2021 14:05)
А Что он плохого сказал про них?!?
nikolat
Николай
16.09.2021 15:54
#
alshev
(16.09.2021 13:27)
И что он сказал, я единал? Или, что он единалил в Химках, потому что партнеры не очень?!? Или это кто-то сам придумал?
MakarLT
Ruslanas
16.09.2021 16:32
#
Включите видео и посмотрите, я его еще ночью вкинул в Новости из Европы на форуме. Я мягко говоря не фанат Шведа, но он как раз Химки защищал, например когда Микловас сказал что вот Химки обанкротились, Швед сразу оборвал сказал что нету никакого банкрота, игрокам все деньги выплатили и клуб еще вернется когда нибудь в элиту. Примерно что то так, дословно непомню.
undyings
Undying
17.09.2021 13:05
#
Ключевая мысль "они могут взять мяч и набирать очки в ситуациях один на один, могут пасовать".

В ЦСКА намного больше игроков, которые могут самостоятельно вскрыть оборону. Поэтому Шведу не нужно вскрывать оборону на постоянной основе. Кто-то собирается с этой мыслью спорить?
Создание сайта —
webkrokus.ru