«Зенит» близок к подписанию Джордана Мики

27.06.2021 12:27

Тяжелый форвард Джордан Мики (203 см, 107 кг) с большой вероятностью продолжит карьеру в «Зените».

Как сообщает инсайдер Маттео Андреани, клубу из Санкт-Петербурга и 26-летнему баскетболисту осталось обсудить последние детали контракта. О переходе Мики может быть объявлено в ближайшие дни.

Ранее сообщалось об интересе к американцу «Баварии» и «Басконии».

Джордан Мики провел сезон-2020/21 в «Химках». В матчах Евролиги бигмен набирал 15,6 очка, 5,7 подбора, 1,1 перехвата и 1,5 блок-шота в среднем за игру, реализуя 59% двухочковых и 23,9% дальних бросков.

Добавил:
felix-r
Sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
alshev
Александр
27.06.2021 12:39
#
Вместо Томаса? Тогда не очень, Томас Микки пл всем параметрам превосходил как 4. Самое главное - в дальних бросках.
бывалый
сигизмунд
27.06.2021 12:39
#
сильный игр, но три больших легионера томас понитка ллойд френкамп бэрон и еще PG -явный крен на евролигу
alshev
Александр
27.06.2021 12:44
#
бывалый
(27.06.2021 12:39)
9 легов похоже будет, Фрэнкэмпа только на Евролигу заявят. В ВТБ основного ПГ будут дублировать Лойд, Хвостов и Кулагин. Если Микки берут (а Андреани по Зениту инсайды толковые давал), то видимо разом вместо Блэка и Томаса, чтобы играл на 4, а если кто поломается из центров, то 5 страховал. Про Томаса был слух, что хочет в Испанию. И еще Зенит ищет легионера на 3 и остается вакансия основного ПГ.
superchardger
Александр
27.06.2021 12:57
#
alshev
(27.06.2021 12:44)
А мне кажется не будет ПГ. Томас останется, Мики вместо Блэка, т.к Гудайтис не надежен с точки зрения здоровья. Возьмут свингмена вместо Риверса. С мячом возиться будет Фрэнкэмп, Ллойд, Понитка по классике, ну и конечно же Дима Кулагин.
alshev
Александр
27.06.2021 13:05
#
superchardger
(27.06.2021 12:57)
Фрэнкэмпа брали с формулировкой усиления позиции ПГ, потому что по сезону она проседала, когда Пангос отдыхал. Основного ПГ так не подписывают, ну и об уходе Пангоса никто не объявлял. Лойда взяли как скорера. Судя по слухам об интересе к Папапетру и Кузьминскасу, свингмена не ищут - ищут СФ. По Томасу меня еще на закрытии сезона смутило, что он единственный, кто отсутствовал. И по идее особых проблем при его продлении быть не должно, если обе стороны заинтересованы в продлении. Но даже слухов нет. А так продлят Пушкова - и позиция 5 закрыта и есть внутренние резервы на случай травм.
superchardger
Александр
27.06.2021 13:21
#
alshev
(27.06.2021 13:05)
А кого могут подписать на основного ПГ? Если даже у условного Эфеса лучший вариант это престарелый Тео. Пангос точно уйдет, либо в ЦСКА на повышение в статусе и деньгах, либо в НБА. Ну свингмен или СФ не так принципиально, просто чем больше позиций может закрыть игрок тем лучше. Вместо Томаса подписывать Мики нет смысла, еще перед его приходом в Химки многие (и я в том числе) писали что он не ПФ. Можно иногда задействовать, но не как основного. Тогда Уильямса условного надо было брать. В этом сезоне резервов Пушкова не хватило, пришлось Блэка подписывать. Если Томас уйдет, то передняя линия Мики-Зубков, Пойтрес-Гудайтис, Гудайтис вылетает и остается 3 человека на 2 позиции, причем и Мики и Пойтрес такие себе 4ые.
alshev
Александр
27.06.2021 13:26
#
superchardger
(27.06.2021 13:21)
Если брать Микки, оставлять Томаса и брать СФ все равно будет 9 легов и 9 опять же будет Фрэнкэмп (на СФ явно не ноунейма ищут, больше некого так заявить) Получается, для ВТБ остаются Лойд, Кулагин и Хвостов. Судя по амбициям руководства стоит задача бросить вызов ЦСКА, а с таким розыгрышем это несерьезно. Микки на ПФ по мне так себе идея, но Паскуаль не должен думать как я. Кто его знает, кого ищут на замену Пангосу. Может, условного Нтиликину подтянут. Эфес тоже пока за Мицича бьется.
superchardger
Александр
27.06.2021 13:35
#
alshev
(27.06.2021 13:26)
Ну да, 9 легов будет видимо. Амбиции это хорошо и стремиться всегда нужно к максимуму, но ЦСКА побить будет сложно, даже если Пангос останется, разница в бюджете и соответственно в составе все еще существенная. В розыгрыше потеря очень серьезная, но с другой стороны Ллойд, Мики и потенциально качественный 3й это большое усиление с точки зрения атаки по сравнению с Холлинсом, Риверсом и Блэком. Эти ребята способны бросать со всех дистанций, идти в обыгрыш и создавать моменты сами себе. Тут просто Паскуалю игру надо полностью перестраивать, если раньше все шло через Пангоса, тот тут должны другие решать.
felix-r
felix-r
27.06.2021 14:14
#
Надеюсь, что и Томас останется
alshev
Александр
27.06.2021 14:26
#
felix-r
(27.06.2021 14:14)
Возможно, мы не понимаем стратегии Пападопулоса - Паскуаля, но явно кто-то из лидеров уйдет, все не влезают в лимит. Возможно, что список на вход все время меняется. Я вот думал, что про Микки утка. Макар приносил сюда новость про интерес Зенита к Кузьминскасу, будто бы он номер 2 в списке Паскуаля на усиление СФ (после ПапыПети видимо). Церковный говорит, что переговоры с Пангосом идут, значит в любом случае будет еще ПГ. Посмотрим на итоговый ростер.
felix-r
felix-r
27.06.2021 14:42
#
alshev
(27.06.2021 14:26)
А я писал, что Мики вполне может подойти. Он может нормально играть в одной пятёрке с Пойтресом. Мики со своим хорошим броском будет играть в атаке 4-го номера. А в защите Мики будет центром, а более быстрый на ногах Пойтрес будет защищаться против МФ.
GreatAlex
Алексей
27.06.2021 15:28
#
felix-r
(27.06.2021 14:42)
+1
anklav
Андрей
27.06.2021 15:32
#
Микки -это в любом случае хорошо, средние кладет как автомат, алей-упы и блок-шоты, если подготовленная треха, не хуже Понитки будет попадать.
Томас , конечно, тоже нужен. Хорошо сам держит и страхует, искать замену -это ещё угадать надо.
Думаю, многие клубы 1 позицию лега придержат для непопавших в НБА или возвращенцев.
alshev
Александр
27.06.2021 15:47
#
anklav
(27.06.2021 15:32)
В принципе есть вариант, как взять Микки, Томаса, СФ и в лимит влезть. Если Пангоса на Шведа поменять. Но это в порядке бреда.
anklav
Андрей
27.06.2021 15:54
#
alshev
(27.06.2021 15:47)
У Шведа мне видится одна серьезная проблема - финансовый аппетит. Я не верю, что это неуправляемый игрок и мусорный скорер. Это Химки были скорее балаганом и распилочной. Зенит на 2 сезон попал в ПО, а они предпочитали с Куртинайтисом экспериментировать. (Динамо, УНИКС, Локо так же были более успешны в ЕЛ...)
Если у Алексея будет мотивация, то это двойное усилении, как паспортиста в том числе
alshev
Александр
27.06.2021 16:00
#
Если Швед всерьез намерен продолжать карьеру, он должен понимать, что ни один клуб не будет платить ему столько, сколько Химки.
undyings
Undying
27.06.2021 16:07
#
anklav
(27.06.2021 15:54)
При всем неуважении к Куртинайтису, с ним Химки тоже в первый сезон в плейофф попадали.
Geka
Geka
27.06.2021 16:19
#
undyings
(27.06.2021 16:07)
По моему все наши клубы которые играли в Евролиге хоть раз попадали в плей офф,ну кроме НН.
бывалый
сигизмунд
27.06.2021 16:41
#
не просматривается лидер -каким был пангос....все мастеровитые, большие все зависимые , понитка скорее hustle player во всех лучших командах 1-2 лидеров по духу....Френкамп ? Ллойд ? первый чисто розыгрыш второй скорер
anklav
Андрей
27.06.2021 16:41
#
undyings
(27.06.2021 16:07)
Химкам это далось труднее всех, сколько было слитых шансов до этого попадания. Речь моя о Куртинайтисе 2 свежести скорее.
Химки вторичны сейчас, первичен Швед и его спортивные амбиции
felix-r
felix-r
27.06.2021 16:44
#
Мне сказали, что Мики в твиттере опроверг инфу что он договорился с Зенитом. Правда я не проверял.
anklav
Андрей
27.06.2021 16:46
#
бывалый
(27.06.2021 16:41)
Лидер и звезда на по поляне - это разные вещи. Далеко не всегда лучший игрок является лидером.
alshev
Александр
27.06.2021 16:47
#
бывалый
(27.06.2021 16:41)
Пока рано говорить, ростер не сформирован. Что-то мне идея с рокировкой Пангос/Швед не кажется уже такой нереальной, как бы Фимич ее не начал продвигать. Куда-то же он должен один из основных активов пристроить. А все его клиенты паспортисты пока только в Питер едут.
alshev
Александр
27.06.2021 16:48
#
felix-r
(27.06.2021 16:44)
Типо еще договаривается или переговоров не было? Тогда все проще.
felix-r
felix-r
27.06.2021 17:03
#
alshev
(27.06.2021 16:48)
Я же говорю, что сам не проверял, так что подробности мне неизвестны
alshev
Александр
27.06.2021 17:35
#
felix-r
(27.06.2021 17:03)
Я проверил, Микки написал It's not true, people.
felix-r
felix-r
27.06.2021 17:47
#
alshev
(27.06.2021 17:35)
Типо еще договаривается или переговоров не было?
felix-r
felix-r
27.06.2021 18:00
#
Интересно, Зенит сделает предложение Ханге?
alshev
Александр
27.06.2021 18:20
#
felix-r
(27.06.2021 17:47)
Пользователи как раз спросили, что это значит, но Микки не ответил☺
felix-r
felix-r
27.06.2021 18:27
#
Зениту надо брать Хангу на место Риверса.
alshev
Александр
27.06.2021 20:08
#
felix-r
(27.06.2021 18:27)
Если правда про Папапетру и Кузминскаса, ищут 3, который и на 4 может выйти.
rishon63
Игаль
27.06.2021 23:27
#
Мики в Милане
alshev
Александр
28.06.2021 07:32
#
rishon63
(27.06.2021 23:27)
Ну и удачи ему там, но не в матчах с Зенитом и ЦСКА. Тарчевски видать и правда на выход, только Микки меньше по габаритам.
Mr.Kennedy
Виталий
28.06.2021 07:58
#
alshev
(28.06.2021 07:32)
Это будет означать, что Милан будет совсем безбашенной командой. Шашки на голо и с криком ура, в атаку. Ушли Ролл и Тарчевски, вместо них шальные ковбои, заточеные исключительно на атаку. Пока видится явный перекос в сторону нападения ( удивительно, что я это написал про команду Мессины, но он очень изменился после НБА). Наверное это плохо, но ведь главное заползти в ф4, а там можно и смести всех атакой, за два матча...
anklav
Андрей
28.06.2021 08:17
#
Mr.Kennedy
(28.06.2021 07:58)
У тебя какие-то нездоровые отношения с Миланом. То ты их сладкими булками называ, а они в 1-м броске от финала ЕЛ были. То теперь едва башибузуками не окрестил.
Уж Мессина явно понимает, зачем ему Микки. Вылетел Лидэй, Мицов на 4-ке чалился, при том, что Эванс подписан был, но ты же даже не помнишь...
Mr.Kennedy
Виталий
28.06.2021 08:27
#
anklav
(28.06.2021 08:17)
Лэдей уже давно здоров. Эванса сложно не запомнить. Странно, что не прижился, во время второго захода в Химки, был не плох ( правда он почти без броска). Возможно у них будет ещё центр, более оборонительный, но два таких ковбоя на 4, как Лэйдей и Мики, это конечно очень жирно. Впрочем, это их дело, я лишь пока констатирую, что пока селекция с явным перекосом в сторону нападения. И да, они сладкие булки. Очередной слив в чемпионате (с таким то бюджетом, на фоне других), притом в сухую, яркое тому доказательство. А то что в одном броске, так и мы были в одном броске, со средним составом и что. Это ф4. В эту лотерею, даже Оли с Маккаби выигрывали
anklav
Андрей
28.06.2021 09:58
#
Mr.Kennedy
(28.06.2021 08:27)
Там ещё Мелли на 4 будет (говорят), жирнее некуда + Мики + Митоглу с 2-10 ростом
Кроме Хайнса все ребятки с броском в отличии от трио Тарчевски-Эванс и Хайнс. Так что Милан ты не узнаешь - Мелли?-Лидей-Митоглу-Микки-Ханс - нормально так выходит. А что ты подразумеваешь под ковбоями мне не очень понятно.
Mr.Kennedy
Виталий
28.06.2021 11:36
#
anklav
(28.06.2021 09:58)
Кто рояль таскать будет? Мелли, вот придёт, тогда посмотрим. А пока из них всех, только старина Кайл, на тоскателя рояля тянет, плюс все эти ребята привыкли много играть и много забивать. Как они все время и мяч делить будут, вот вопрос. Сможет Мессина всё организовать в плане баскета и в плане атмосферы, будет хорошо. А если нет...
undyings
Undying
28.06.2021 11:50
#
Mr.Kennedy
(28.06.2021 08:27)
Мики будет пятым. Мессина должен понимать, что мощный форвард из Мики никакой.
anklav
Андрей
28.06.2021 15:11
#
Mr.Kennedy
(28.06.2021 11:36)
Я не очень понимаю, что за рояль, который надо им таскать? И Лидей и греко-турок и Хайнс полезны на обеих сторонах. Мелли тоже у Обрадовича не чурался черновой работы. Микки тут будет на 5-м без вариантов.
Что им делить с мячом? Эти ребята или завершают или вырывают мячи... им не надо стучать по 15 сек чтобы придумать, как быть.
Я просто хочу тебе довести, что Милан - это серьёзная сила, а не фуфло, которым ты их выставляешь 2-й год. У Мессины будет вариативность в передней линии.
там ещё Датоме, который играет всё меньше, потому, что Шилдс его сильнее.
Mr.Kennedy
Виталий
28.06.2021 18:51
#
anklav
(28.06.2021 15:11)
А и не говорю что это фуфло. У них очень сильный состав по именам. Но беда в том, что у них каждый год хороший состав по именам, только вот это нифига не помогает даже в чемпионате Италии, где они сливают чемпионство даже Динамо и Венеции, у которых бюджет, на две пары обуви у старика Армани. И более того они не всегда даже в топ 8 попадают....
Basile
Василий
29.06.2021 01:41
#
Шальные ковбои, сладкие булки, рояль в кустах, новые термины от гиганта мысли баскетбола, очень рад. )))
Создание сайта —
webkrokus.ru