Определены все участники «Финала четырех» Евролиги

05.05.2021 00:10

Определились все участники «Финала четырех» Евролиги, который пройдет в Кёльне с 28 по 30 мая.

В полуфиналах сыграют:

Барселона (1) - Милан (4)

ЦСКА (2) - Анадолу Эфес (3)

Добавил:
Alexman
https://basketball.ru.com/
Комментарии:
Автор
Сообщение
furtcovik
Василий
05.05.2021 00:45
#
Ну в принципе в конечном итоге вроде как и без сенсаций, но например считаю как я написал еще 04.03 в 22:27 что впервые в истории неизвестно вообще кто попадет в Финал Четырех так оно по факту и вышло. basketball.ru.com/news/118607

Армейцам просто аномально повезло что у соперников к решающим матчам сезона взыграли "особенности национальной рыб... хотелки", такое наверное только у турков может быть, хотя может я и ошибаюсь. Короче, если бы не эти штучки, и с учетом если бы Веселы успел восстановиться к первым матчам серии все бы закончилось в этой серии в 5-м матче, впрочем кто-то может мне написать если бы да кабы, тем не менее.....
Во всех остальных парах все решалось в решающей пятой игре, не думаю что до начала этих игр кто-нибудь рискнул бы "поставить хату" на победу своего фаворита. Не ошибся я и с Барселоной, когда писал что мягко говоря не факт что они выйдут в Финал Четырех, так оно и произошло. Если бы у Зенита были такие важные шестеренки в командном механизме как Понитка и Гудайтис мягко говоря до 5-го матча все могло и не дойти. Ну не внушала по ходу сезона игра Барселоны доверия что они железобетонно выйдут в четверку сильнейших, все это и подтвердилось. С другой стороны, попасть на Зенит где главный тренер даже когда ночью лежит в одной кровати с женой, при этом одержимо думал только как насолить бывшему клубу, как обязательно победить именно Ясикявичуса, то еще удовольствие.....
Литовский тренер проявил уникальное самообладание чтобы все-таки взять эту серию, полный респект ему. Я думал после первых двух матчей он конкретно поплыл, но нет же, взял себя и команду в руки. Хотя надо понимать, одно дело иметь право на ошибку в четвертьфинале с Жальгирисом против ОЛИ и совсем другое не иметь право на ошибку с Барселоной против Зенита. В общем, красавчик. В полуфинале кстати думаю психологически ему будет уже намного проще чем против Зенита, думаю Барселона достаточно уверенно выйдет в финал.
Эфес с Миланом как фавориты тоже не убедили в своих сериях, лишь в самых концовках решающих матчей смогли дожать своих неуступчивых соперников. Интересно было итальянское тренерское противостояние, не для кого не секрет что мэтр Этторе по-сицилийски морально подавлял своего не авторитетного соотечественника, но надо отдать должное Андреа, не он, не его подопечные так морально и не сломались, пусть своего в конечном итоге и добился Мессина, но было это ох как непросто. Интересно, наладятся ли у них когда-либо отношения, пока в этом есть сомнения.
Надо отметить и Ласо, Леночке наверное было очень приятно смотреть на эту версию бланкос, пусть проиграли, но выглядели настоящими мужиками. Иногда поражения в таких сериях выглядят более эффектно иных побед.
Полуфиналы нас ждут наверняка очень красочные и результативные, наверняка нападение будет преобладать над защитой, даже в случае с Ясикявичусом, думаю он сыграет в атакующий баскетбол против Милана. Думаю напрашивается финал Барселона-Эфес, но армейцы психологически будут наверняка раскрепощены, в кои-то веки подойдут в полуфинале в роли скорее андердога, а не очевидного фаворита, это роль может сыграть за них.
Короче, ждем этих матчей, наверняка будет очень вкусно.
superchardger
Александр
05.05.2021 04:21
#
ЦСКА-Барселона финал, тут всё понятно.
anklav
Андрей
05.05.2021 07:57
#
Так понятно, что пол-Фенера с короной по телеку плей-офф посмотрели. Надо надеяться, чтобы без травм, короны и прочих напастей до ФФ все доехали. А там игра рассудит.
Главные открытия сезона Бавария с Зенитом, главное разочарование Химки и Олимпиакос , пожалуй. Наверно, Маккаби так же не на такое выступление рассчитывали после сезона 2020.
Alexman
АлекСольноки
05.05.2021 11:13
#
anklav
(05.05.2021 07:57)
Химки - главный позор сезона, а главное разочарование - Валенсия. Такое крутое межсезонье провели и даже в плей-офф не попали.
anklav
Андрей
05.05.2021 11:38
#
Alexman
(05.05.2021 11:13)
Ну, Валенсия в последний момент отлетела.
Создание сайта —
webkrokus.ru