Раскрыт текст письма Мессины, в котором он объяснил Майку Джеймсу отчисление из «Милана»

29.04.2021 11:02

Итальянское издание Gazzetta Delo Sport опубликовало текст письма, которое в 2019 году направил Майку Джеймсу главный тренер «Милана» Этторе Мессина. Наставник итальянского клуба проинформировал американского защитника, что тот больше не входит в его планы. Вскоре Джеймс подписал контракт с ЦСКА. По ходу нынешнего сезона главный тренер москвичей Димитрис Итудис отстранил его от матчей. В настоящее время Джеймс выступает в НБА за «Бруклин Нетс».

«Проявляя уважение, я хочу проинформировать тебя о своём решении лично. Я решил, что в следующем сезоне ты не будешь выступать за нашу команду. Как я говорил по телефону в июне, когда я возглавил команду, я очень уважаю твой талант, но меня беспокоит длинная история нарушений клубных правил, которая была у тебя в прошлом сезоне.

Я спрашивал тебя, можешь ли ты заверить меня, что будешь следовать нашим стандартам. Но я так и никогда не получил от тебя подтверждения приверженности следования нашим правилам. Тот факт, что тебя в клубе никогда не штрафовали за нарушения, меня совершенно не волнует.

Я никогда не потерплю подобного в своей команде. Я говорил с людьми в «Панатинаикосе», «Финикс Санс» и даже с твоими тренерами в молодёжных командах. Эти беседы лишь убедили меня. Я решил, что несмотря на твой выдающийся талант, нахождение в команде несёт риски и может стать проблемой. Я не хочу рисковать. Если что-то произойдёт по ходу сезона, то будет уже слишком поздно как-то реагировать», — говорится в письме.

Добавил:
Alexman
https://www.championat.com/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Alexman
АлекСольноки
29.04.2021 11:30
#
Ватутину есть чему поучиться. Мессина провел анализ и поговорил с людьми, с которыми Джеймс играл и понял сразу же то, что ЦСКА стала ясно только к концу сезона
Mr.Kennedy
Виталий
29.04.2021 11:36
#
Alexman
(29.04.2021 11:30)
Это да. Но нельзя исключать, что это письмо фейк. Что впрочем не отменяет тех действий Ватутина и Итудиса, который даже после скандалов, строил игру через него.
felix-r
felix-r
29.04.2021 11:47
#
Alexman
(29.04.2021 11:30)
Скорее всего, Итудис тоже переговорил со всеми, благо Майк играл в Греции, а у Итудиса там есть связи. Просто в ЦСКА приняли другое решение.

Более того, лично я считаю, что если бы не пандемия, которая сильно усложнила возможность легионеров по-быстрому слетать на родину, и навестить близких, ни каких проблем с Джеймсом не случилось бы вообще.

А так из-за короны человек целый сезон на чужбине маринуется в собственном соку, со своими личными проблемами, без всякой возможности проветриться, и зарядиться положительными эмоциями в кругу друзей и близких. Отрицательные эмоции постепенно накапливаются, что и приводит к ненужным перебранкам.
anklav
Андрей
29.04.2021 12:16
#
felix-r
(29.04.2021 11:47)
Это так, но лично я всегда был противником того, чтобы Майк играл в ЦСКА. Ещё в прошлом сезоне писал. Поэтому, пусть будет так, как есть

PS: Ватутин считает, что уже все познал, поэтому постоянно будут попадать на бабки с травматами и тп. Настоящих селекционных открытий у ЦСКА минимум. Обратная сторона тугого кошелька.
Но самую главную находку он сделал - Итудис. Надеюсь, с ним продолжит, пока греку самому не надоест Москва.
Alexman
АлекСольноки
29.04.2021 12:16
#
felix-r
(29.04.2021 11:47)
Другим американцам Евролиги это не мешает.
alshev
Александр
29.04.2021 12:18
#
Интересно, а все заметили, что реальная история конфликтов Джеймса отличается от официальной? Судя по письму, у него везде были проблемы, но при этом - ни одного штрафа. И Джеймс без проблем подписывал новый большой контракт.
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
29.04.2021 12:27
#
alshev
(29.04.2021 12:18)
Он разводчик. Всех развел.
anklav
Андрей
29.04.2021 12:30
#
alshev
(29.04.2021 12:18)
ковыряться в истинных причинах поступков Майкла желания нет. Он траблмэйкер, для команды это плохо. Ты бы хотел его в Зенит для усиления, к Пангосу в пару?
Alexman
АлекСольноки
29.04.2021 12:32
#
Flying horse
(29.04.2021 12:27)
Не дурак просто, не делает того, что может потерять ему деньги.
felix-r
felix-r
29.04.2021 12:59
#
Alexman
(29.04.2021 12:16)
Миротич месяц не играл по личным обстоятельствам, и ничего. Отпустили бы Майка на похороны бабушки, тоже всё было бы нормально.
Redrick
Сергей
29.04.2021 13:05
#
Ватутин подписал Джеймса на год, когда совсем некого было подписывать, вспомните то межсезонье. И Джеймс держал себя в узде, пока не получил трехлетний контракт. А потом началось подобное тому, о чем пишет Мессина.
Redrick
Сергей
29.04.2021 13:06
#
felix-r
(29.04.2021 12:59)
До бабушки уже были скандалы.
alshev
Александр
29.04.2021 13:11
#
anklav
(29.04.2021 12:30)
Вопрос в другом, Джеймс при всех проблемых с дисциплиной ухитряется сохранить чистую биографию. Официально к нему никогда не было претензий. И я не исключаю, что его, что называется, еще и положительно характеризовали все клубы, где он играл. Кто знает, может, чтобы сбагрить без последствий. И Ватутин на что-то подобное повелся. Кстати, Паскуаль с Джеймсом работал в ПАО, должен его хорошо знать.
Mr.Kennedy
Виталий
29.04.2021 13:15
#
alshev
(29.04.2021 12:18)
Это ещё раз подчёркивает, что это не эмоции, а просто говнистая натура. У него все соц сети "деньги, деньги, деньги..." То есть всё делает специально и с расчётом, что бы в деньгах и имидже не потерять и прекрасно осознаёт что делает. А не просто в сердцах, под эмоциями как у абсолютного большинства.
alshev
Александр
29.04.2021 13:22
#
Redrick
(29.04.2021 13:05)
А вот тут и причина: Джеймс ведет себя нормально, потом получает дорогой и долгий контракт и от него уже просто так не избавится. Вот и гуляет он с чистой биографией, смело глядя всем в глаза и говоря: "У меня ни в одном клубе не было проблем. Где меня хоть раз оштрафовали?".
GreatAlex
Алексей
29.04.2021 13:46
#
Redrick
(29.04.2021 13:05)
Вот поэтому то Ватутин и лох. Ему надо было Джеймса каждый раз на год переподписывать, и был бы тот шелковым. Еще лучше сильные штрафы за дисциплину прописать (типа ушел во время матча самовольно в раздевалку - 100 тыс. евро штрафа). А Ватутин поступил СТАНДАРНТНО, выписал трехлетку сильному игроку, чтобы тому типа комфортно было и конкуренты не перекупили. В этом то и заключается его бездарность или лень - он не захотел индивидуально проработать вопрос с игроком и поступил так как привык и как проще было (ведь там еще агент наверняка выбивал долгий контракт). В этом то и заключается сила менеджера в такой ситуации максимально разобраться и максимально выгодное решение для КОМАНДЫ принять. В этом Ватутин объективно слаб.
JM
Evgenij
29.04.2021 13:50
#
А я больше склоняюсь к версии с Кайлом, тут ее кто-то озвучивал. Хайнс Джеймса звал в командy, Кайл авторитет даже для Джеймса и пока он был в команде Джеймс себя вел нормально. Ватутин лох в любом случае.
29.04.2021 15:18
#
А почему письмо мариновали 2 года?
Ramille
Рамиль
29.04.2021 15:49
#
player13
(29.04.2021 15:18)
Чтобы сейчас над ЦСКА поржать
Redrick
Сергей
29.04.2021 16:16
#
player13
(29.04.2021 15:18)
Хитрый план Мессины против Ватутина? Подсунул Джеймса, украл Кайла, теперь вбросил письмо. Письмо газете передать мог либо Джеймс, либо Мессина.
MakarLT
Ruslanas
29.04.2021 17:53
#
felix-r
(29.04.2021 12:59)
Не было бы, не надо себя обманывать
observer
the observer
29.04.2021 18:40
#
"Я говорил с людьми в «Панатинаикосе», «Финикс Санс» и даже с твоими тренерами в молодёжных командах. Эти беседы лишь убедили меня."

Если письмо не фейк, то поведение самого Мессины непорядочное.
Мессина сам не ангел (Реал Мадрид).
Я не уверен, что все те кто давал об игроке отзыв, понимали что Мессина выложит это в письме Джеймсу.
При этом вовсе не очевидно, что все дали плохую рекомендацию. Короче, порядочные люди так не делают.
Надеюсь для Мессины, что письмо фейк.
Redrick
Сергей
29.04.2021 19:48
#
observer
(29.04.2021 18:40)
Это же не какой-то мутный сайт в интернете, а ежедневная спортивная газета, выходит на бумаге, базируется в Милане. Мессина в суд подал бы, если б был фейк. Возможно, Джеймс сейчас в Америке разболтался на тему, как его бедного в Европе обижают, обманывают, выгнали не за что, как он уже писал в соцсетях. И Мессина решил ответить. Больше я не вижу причины, по какой Мессина стал бы это публиковать. В прошлом году он отшутился - Джеймс очень крутой игрок, мы как организация сейчас не очень хороши для него, ему надо в клуб покруче, например в ЦСКА. Перед игрой с ЦСКА было интервью.
29.04.2021 19:53
#
felix-r
(29.04.2021 12:59)
На похороны ДЕДА, который его растил, воспитывал.
grandpa , for his grandfather's funeral итп.
Sabas73
Perkunas
29.04.2021 20:40
#
Intelligent
(29.04.2021 19:53)
Так умер же дядя Джеймса вроде, а потом уже бабуля/дед?
Geka
Geka
29.04.2021 20:47
#
Redrick
(29.04.2021 19:48)
Мессине то это зачем выкладывать и тем более сейчас?вообще слабо верится в существование такого рода письма
Sabas73
Perkunas
29.04.2021 20:55
#
.
JM
Evgenij
29.04.2021 21:16
#
Если кто и выложил, то Джеймс, за бабки.
alshev
Александр
29.04.2021 21:24
#
Geka
(29.04.2021 20:47)
Так Мессина с клубного аккаунта скорее всего отправлял. Так что с клуба слили.
Alexman
АлекСольноки
29.04.2021 21:48
#
Geka
(29.04.2021 20:47)
Существование письма является неоспоримым фактом. Сам Джеймс говорил, что Мессина его уволил через письмо.
Geka
Geka
29.04.2021 21:50
#
alshev
(29.04.2021 21:24)
как бы то не было,по Джеймсу уже многие сделали выводы,как минимум он весьма проблемный человек,но вот если письмо реальное и Мессина позволяет себе как написали выше ссылаться в нем на конкретные клубы и людей которые явно не для этого делились с ним инфой то это уже непорядочно и некрасиво со стороны Этторе и я не думаю что все эти клубы и люди высказывали лишь негатив,да и вообще писать такие письма как то не по мужски,если есть что сказать то баскетбольный мир тесен,сказал бы при встрече в лицо
observer
the observer
29.04.2021 22:30
#
Alexman
(29.04.2021 21:48)
Вопрос о содержании. Если оно верное, Мессина поступил непорядочно.
Даже если не соврал по поводу рекомендаций. Поэтому я даю ему шанс, что содержание фейк, ведь оставить письменное свидетельство своей непорядочности - не очень умное решение.
Это не тот случай, когда человек высказывается по неосторожности.
Создание сайта —
webkrokus.ru