Результаты финальных матчей кубка ФИБА

25.04.2021 23:14

Тель-Авив. Кубок Европы ФИБА. Финал четырех. 

Матч за 3-е место.

Орадя - Парма - 85:76

О: Бруссард (21), Уотсон (20)

П: Жукаускас (24 + 7 подборов + 5 передач), Мейерис (12 + 7 подборов + 5 передач), Савович (10)

 

Финал.

Сталь Острув - Ирони Нес-Циона - 74:82

С: Гарбач (19), Келл (12 + 7 передач), Андерссон (12), Смит (11 + 6 подборов).

И:  Леви (21), Ангола (15 + 9 подборов), Мейинсс (14 + 13 подборов), Селден (13 + 6 передач).

MVP Финала 4-х  Уэйн Селден 

Добавил:
felix-r
Basketball.ru.com
Комментарии:
Автор
Сообщение
felix-r
felix-r
25.04.2021 10:47
#
На войне как на войне.

MVZ-22
Михаил
25.04.2021 15:59
#
По Матч Игра оба матча в прямом
alshev
Александр
25.04.2021 16:02
#
Парме надо турнир на мажорной ноте закончить
rishon63
Игаль
25.04.2021 17:21
#
Ирони Нес-Циона удачи в завоевании Кубка ФИБА!

Последними израильтянами державшими в руках заветный кубок были Дэвид Блатт (приведший к победе "Динамо" Санкт Петербург с результатом 20:0)
и его сын Тамир Блатт в 2005 году
FRY
Кирилл
25.04.2021 17:24
#
rishon63
(25.04.2021 17:21)
эммм... тот кубок был аналогом нынешней ЛЧ, то-есть 3го турнира европы, а это 4й. Не правильное сравнение.
если говорить о 4м по рангу турнире европы, то возможно это был Шарон Друкер с УГ в дветысячилохматом
fruct
Виктор
25.04.2021 17:28
#
FRY
(25.04.2021 17:24)
в 2006, когда УГ с Друкером взяли кубок, тогда это был 3 по рангу турнир
rishon63
Игаль
25.04.2021 17:30
#
FRY
(25.04.2021 17:24)
Всё верно сейчас этот турнир четвёртый по рангу,но как не смешно именно этот кубок,который хранится в Мюнхене и будет вручатся победителям Кубка ФИБА


FRY
Кирилл
25.04.2021 17:30
#
fruct
(25.04.2021 17:28)
да с чего, была еще евролига фиба тогда
или кубок фиба она тогда назвалась, не суть, тот где был УГ, был 4й
FRY
Кирилл
25.04.2021 17:31
#
rishon63
(25.04.2021 17:30)
что то я запутался, ну ладно, если железяка та-же, то вопросов нет)
rishon63
Игаль
25.04.2021 17:35
#
В 2001-м "Маккаби" Т-А за выигрыш Супролиги ФИБА получали тот же кубок

А за год до этого Каташ с "Панатинаикосом"


Вообщем в четвёртом по силе турнире самый красивый и легендарный кубок вручают .
Логичней его было победителям Лиги чемпионов вручать конечно
rishon63
Игаль
25.04.2021 18:00
#
В Лиге чемпионов тоже кубок красивый,но этот с ручками более знаменитый и узнаваемый

FRY
Кирилл
25.04.2021 18:34
#
Братцы простите, но флаг мы судя по всему опозорим. Отдайте 8е место в плоф Автодору
rishon63
Игаль
25.04.2021 18:38
#
Не фига себе 20 очков румынам летят...
Mr.Kennedy
Виталий
25.04.2021 18:39
#
FRY
(25.04.2021 18:34)
Вы конечно обделались, но авто сами виноваты. Точнее Родя, со своим шапито с тренерами и ежегодном кочующим табуном негров.
alshev
Александр
25.04.2021 19:46
#
rishon63
(25.04.2021 18:38)
РЕАЛЬНО?! Что-то переоценили похоже тренера Пармы. Состав ему для такого бюджета очень приличный собрали. Могли в ВТБ 6 место занимать и здесь выигрывать.
rc
RC
25.04.2021 20:02
#
FRY
(25.04.2021 18:34)
Так Парма сама у Автодора и выиграла путёвку. А в Ф4: в полуфинале 4ую четверть играли без травмированного лидера и слили очко, где у соперников лидер попал, а ваш сидел с травмой; сегодня без двух лучших маленьких играли. И ещё по сезону, уже писал, очень сложно команде работать когда играешь то раз в 2 недели, то 4 раза.
rc
RC
25.04.2021 20:11
#
А так я Казиса не защищаю, по нескольким играм, что видел, защита не понравилась (но не знаю был ли материал с чего лепить), нападение при очень ограниченных ресурсах получше показалось. Но не думаю, что провалился где-то. Опять же, с радостью посмотрел бы на него в Жальгирисе.
artem_d
Артем
25.04.2021 20:21
#
rc
(25.04.2021 20:11)
В прошлом сезоне буквально все игроки в Парме заметно прогрессировали, в этом все ждали продолжения банкета. И о боже это в начале произошло - грохнули на выезде ЦСКА! Но тут корона и говорят у некоторых в тяжелой форме и остаток сезона очень рвано прошел. Толи не набрали форму, толи эмоционально перегорели, толи все поняли, что от нас ждать, а мы ничего нового не можем предложить. Работа вроде идет, например пытаются больше работать над подбором, ставят 2 центров сразу, но в других местах проседаем. Больше всего я не могу понять почему таааак много потерь, гарды один опытнее другого, не на Понитку же все валить.
rc
RC
25.04.2021 20:49
#
artem_d
(25.04.2021 20:21)
Адас, насколько помню, всегда поошибаться любил, у Лорензо возраст, Григорьев на бросок заточен, других мало знаю. Может и тренер просит где-то рисковать.
rishon63
Игаль
25.04.2021 21:00
#
Добавил в новость видео прямого репортажа финала
felix-r
felix-r
25.04.2021 21:27
#
Пока афроизраильтяне не плохо держутся против афрополяков
felix-r
felix-r
25.04.2021 21:43
#
Офигеть! Таль Дан играет с переломом в кисти бросающей руки. Бросать по кольцу вообще не может. Но уже 3 ассиста раздал
rishon63
Игаль
25.04.2021 22:04
#
У Анголы полетело )!
felix-r
felix-r
25.04.2021 22:25
#
rishon63
(25.04.2021 22:04)
Мозг у него полетел
rishon63
Игаль
25.04.2021 22:30
#
Какое рубилово...
rishon63
Игаль
25.04.2021 22:46
#
Леви!!!
Ревель
Борис
25.04.2021 22:48
#
Поляки для устрашения видимо и создания когнитивного диссонанса играют в форме Маккаби.-)
felix-r
felix-r
25.04.2021 22:49
#
Ревель
(25.04.2021 22:48)
Это форма Химок
Ревель
Борис
25.04.2021 22:53
#
Ок.Если Ирони выиграет- то Химок, а если нет-то смотри выше;-)
felix-r
felix-r
25.04.2021 22:54
#
Ура!
rishon63
Игаль
25.04.2021 22:55
#
Нес Циону и всех кто за них болел с победой!!!
rishon63
Игаль
25.04.2021 22:55
#
Первый трофей в истории клуба
felix-r
felix-r
25.04.2021 22:55
#
Ревель
(25.04.2021 22:53)
Просто это жёлто-голубая форма как у Химок, у Маккаби жёлто-синяя
Ревель
Борис
25.04.2021 22:58
#
И первый разыграный Еврокубок переходит по праву Ирони!
Мои поздравления!
Масквитису жирный незачет.Все-таки его команда на бумаге посильнее соперников по финалу была.
felix-r
felix-r
25.04.2021 22:58
#
Ну вот, а Нимрод Леви, которого так ругали болельщики Иерусалима в прошлом сезоне, в самый ответственный момет выдал лучший матч карьеры!
Ревель
Борис
25.04.2021 22:59
#
Таки да. Таки Химки, ты был прав!:-)
felix-r
felix-r
25.04.2021 23:10
#
Я особо не следил за сезоном этого кубка, но на сколько я понял, Парма и Острув не проигрывали ни одного матча до Ф-4.
denis75
Denis
25.04.2021 23:21
#
felix-r
(25.04.2021 22:58)
Помнится деревянный Янив Грин выдал супер игру против Жаргириса, от этого менее деревянный он не стал.Тоже самое с Леви
felix-r
felix-r
25.04.2021 23:24
#
denis75
(25.04.2021 23:21)
Тебе плохо помнится. Он выдал этот матч в свою первую игру за Маккаби, когда ещё был здоров. Он не был деревянным. Просто в последствии он прошёл много травм спины, и по-этому не смог стать таким уж крутым игроком.
rishon63
Игаль
25.04.2021 23:26
#
denis75
Denis
25.04.2021 23:29
#
felix-r
(25.04.2021 23:24)
Он что,травмировался сразу после того матча?😄 Бросок у него был просто ужасный да и физике он не блистал
felix-r
felix-r
25.04.2021 23:32
#
denis75
(25.04.2021 23:29)
У тебя явно плохая память. Физика у Грина была очень приличная. Был чемпионат Европы, где он всех центров мочил одного за другим, и стал лучшим подборщиком турнира.
felix-r
felix-r
25.04.2021 23:36
#
denis75
(25.04.2021 23:29)
Что же касается травм, так они не сразу случились, но в том сезоне, о котором ты говоришь (2004-2005), где Грин выдал отличный матч против Жальгириса, у Маккаби были и Бастон, и Вуйчич, и Дион Томас, так что особой надобности в Грине не было.
felix-r
felix-r
25.04.2021 23:52
#
denis75
(25.04.2021 23:29)
Вот смотри, чемпионат Европы 2007:

Янив Грин против Сербии с Дарко Миличичем (НБА, Миннисота) - 26 очков, 12 подборов!
archive.fiba.com/pages/eng/fa/game/p/gid/5/grid/A/

Янив Грин против Хорватии с Марио Касуном, который перешёл из Орландо в Барселону - 17 очков, 16 подборов!
archive.fiba.com/pages/eng/fa/game/p/gid/3/grid/E/

А ты говоришь, что у него физика была слабая...
arusinov
arusinov
26.04.2021 01:17
#
felix-r
(25.04.2021 23:52)
Грин вообще был лидером по подборам на Евро 2007 опередив Дирка, Газоля, Кириленко, Окура, Рейеса
FRY
Кирилл
26.04.2021 05:18
#
artem_d
(25.04.2021 20:21)
Толку от опытности гардов, у нас 1 профессиональный болхендер на команду, и тот пенсионер.
По сравнению с прошлым сезоном я вижу несколько значительных проблем:
- Игра в нападении прошлого сезона была разнообразнее, роль пик-н-рола и игры в краске значительно убавилась. Причина - замена Валиева на Ивлева, атакующий потенциал Володи никакущий, даже по сравнению с Валиевым, и меньше подвижности, в итоге в атаке не задействован.
Замена Забелина Савовичем, да в игре с дуги и средней Савович сильнее Зябы, но никакой в пик-н-ролах и не фонтан в краске. В итоге это привело, что акцент сместился еще сильнее к трехе, чем в прошлом сезоне, хотя уже в прошлом акцент был на дуге.
- Перестали работать двойки с Мейерисом, вот вообще, и я откровенно не понимаю почему.
- Сильно сдал Григорьев, в защите на ногах на него больно смотреть, хоть и до этого не был суперзащитник.
- в команде совсем нет угрозы от прохода, ни от кого практически.
- раз уж нет разыгрывающих кроме Лови, то надо перестраивать нападение, крутить какие то карусели постоянные, но стоим так-же ждем паса от РЗ, которого нет.

Реально прибавил только Глеб Шейко и пожалуй сохранили свой уровень Жук, Юшке, Лови и Марекс, но Марекса стали меньше задействовать.

Тут еще какой момент, прошлый сезон мы оборвали на 8-10, не сильно лучше того, что имеем сейчас, и черт его знает как бы мы его закончили в том году.
Forumch
Влад
26.04.2021 05:28
#
Ну, в утешение что 3 место, что четвертое))
Но в финале у вас, конечно, все вылезло. Осо6енно вчера в первой половине - это была даже не Суперлига)) Очень показательно. Да, под кольцами беда. Но ещё хуже с задними. Хотя странно, что вы на Макса гоните. Без Юшки и пенсионера - это был единственный гард, который этому финалу соответствовал)) И в защите, кстати, тоже))
FRY
Кирилл
26.04.2021 05:32
#
Forumch