ЦСКА объявил о переезде Майка Джеймса в НБА

21.04.2021 18:15

Московский ЦСКА на своем официальном сайте объявил о переезде разыгрывающего Майка Джеймса (1,85 м, 91 кг) в НБА.

30-летний баскетболист получил разрешение на выступление в НБА до конца текущего сезона. По окончании чемпионата Джеймс вновь будет считаться игроком ЦСКА.

В ближайшие дни Джеймс подпишет контракт с одним из клубов НБА. Ранее инсайдер Чема де Лукас сообщал, что Майк присоединится к «Бруклину».

Баскетболист в данный момент находится в США. Майк улетел на родину в начале апреля после отстранения из состава ЦСКА из-за конфликта с главным тренером Димитрисом Итудисом.

Джеймс является баскетболистом ЦСКА с 2019 года. В составе московского клуба он провел 55 матчей в Евролиге, в среднем набирая 20,2 очка, 3,2 подбора и 5 результативных передач. Майк реализовал более 40% трехочковых за московский клуб в Евролиге и Единой лиге ВТБ.

Контракт Джеймса с армейцами действует до конца сезона-2022/23.

Добавил:
rishon63
https://m.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
Soft11
Andrey
21.04.2021 18:25
#
Какая странная формулировка, как будто контракт не разорвали, а дали возможность поиграть в НБА до конца года, а летом уже будут разбираться
superchardger
Александр
21.04.2021 18:27
#
Soft11
(21.04.2021 18:25)
Ну да, своего рода аренда. Видимо большая вероятность, что Итудиса продлевать не станут. Хотя я если честно не понимаю, неужели другой тренер захочет работать с Джеймсом?
Geka
Geka
21.04.2021 18:28
#
Джеймс не дурак,просто так без неустойки контракт с ним разорвать не получится
Alexman
АлекСольноки
21.04.2021 18:29
#
superchardger
(21.04.2021 18:27)
Скорее просто не договорились по деньгам за разрыв контракта, Джеймс такой клещ, что не упустит ни копейки даже ради контракта в НБА.
superchardger
Александр
21.04.2021 18:46
#
Alexman
(21.04.2021 18:29)
А зачем тогда вообще идти на поводу и отпускать в НБА? Пусть оставшиеся два года в дубле сидит.
Geka
Geka
21.04.2021 18:54
#
superchardger
(21.04.2021 18:46)
скорее всего на то время пока он будет на контракте в НБА ЦСКА освобождается от обязательств,учитывая жирный контракт Джеймса это тоже хорошая экономия
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
21.04.2021 18:55
#
Ахинея какая то. А если Джеймс в НБА получит травму, несовместимую с продолжением карьеры. Да хотя бы связки порвет. Он что будет продолжать считаться игроком ЦСКА? Вата чё лох?
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
21.04.2021 18:58
#
Вот что на сайте Конюшни пишут "Наш клуб и защитник Майк Джеймс пришли к соглашению, которое позволит игроку получить статус свободного агента до конца сезона-2020/21...". Чё это значит, умные головы? Что по окончании сезона Джеймс из ЦСКА до свидания? Ты кто такой? Давай до свидания?
Papa Lucas
Михаил
21.04.2021 19:03
#
Какой-то абсурд пока получается, из того что можно прочитать.
И не аренда, и не расторжение контракта.
Вобщем, "what the fuck is this?!"(c).
Sauron
Sauron
21.04.2021 19:10
#
Сколь нибудь сильных игроков на позиции разыгрывающего на европейском рынке сейчас не видать. Думаю , цска держит в уме опцию возвращения джеймса на следующий сезон, если итудиса попрут. Не со Стрельниксом же оставаться
Papa Lucas
Михаил
21.04.2021 19:13
#
Sauron
(21.04.2021 19:10)
К Григонису же вроде клинья подбивают, и к Вильдосе.
felix-r
felix-r
21.04.2021 19:19
#
Flying horse
(21.04.2021 18:58)
Я тебе объясню что это значит. У Джеймса длинный контракт с ЦСКА на большие деньги. Зачем Джеймсу заранее отказываться от денег? До конца этого сезона попробует зацепиться в НБА.

А летом будут смотреть. Если запится в НБА, и захотят его продлить в Бруклине, то Джеймсу и не нужны будут бабки ЦСКА. Расстанутся красиво. А если не зацепится в НБА, тогда Джеймс и ЦСКА будут решать на каких условиях расторгнуть контракт. А может быть вариант ещё круче. Может быть Итудис уйдёт, а новый тренер захочет оставить Джеймса
Papa Lucas
Михаил
21.04.2021 19:30
#
felix-r
(21.04.2021 19:19)
А как это всё юридически оформлено? Кто платит зп, кто покрывает страховку, что будет если игрок получит травму?
felix-r
felix-r
21.04.2021 19:32
#
Papa Lucas
(21.04.2021 19:30)
Что ты меня спрашиваешь? Моя фамилия не Ватутин
undyings
Undying
21.04.2021 19:38
#
Papa Lucas
(21.04.2021 19:30)
При аренде игрока кто платит и покрывает? Здесь принципиально все тоже самое.
Papa Lucas
Михаил
21.04.2021 19:40
#
felix-r
(21.04.2021 19:32)
Ну ты так красиво всё расписал, поэтому возникли подозрения.)
basketbest
Палыч
21.04.2021 19:41
#
Потом ещё фильм когда-нибудь снимут про карьеру Майка...
JC
Сергей
21.04.2021 19:50
#
Какой то залётный товарищ при попустительстве генменеджера устраивают надругательство над авторитетом великого клуба. Дивно. Мал клоп, да вонюч, оказался
Alexman
АлекСольноки
21.04.2021 20:08
#
Papa Lucas
(21.04.2021 19:30)
Бруклин до конца сезона. Потом снова ЦСКА.
GreatAlex
Алексей
21.04.2021 20:30
#
Просто Ватутин лох. Надо было Майка держать все время на однолетних контрактах, а он ему по привычке трехлетку влепил, хотя знал про его характер.
Alexman
АлекСольноки
21.04.2021 21:01
#
superchardger
(21.04.2021 18:46)
1. Чтобы не платить ему до конца сезона. 2. Если в Бруклине у него пойдет, они могут им заинтересоваться и забрать его не на один сезон, а еще и на будущее, что позволит ЦСКА избавиться от контракта с наименьшими потерями.
rishon63
Игаль
21.04.2021 22:02
#
«Нетс» и Майк Джеймс подпишут 10-дневный контракт (Шэмс Чарания).

Ожидается, что соглашение между «Бруклином» и разыгрывающим ЦСКА Майком Джеймсом будет официально подписано к концу текущей недели. Стороны заключат контракт на 10 дней, сообщает инсайдер Шэмс Чарания.

По информации инсайдера Марка Стайна, «Нетс» подпишут с Джеймсом двусторонний контракт на оставшуюся часть регулярного чемпионата.
Banzay
Banzay
22.04.2021 23:59
#
JC
(21.04.2021 19:50)
кому-то клоп, кому-то коньяк.
Banzay
Banzay
23.04.2021 00:00
#
Alexman
(21.04.2021 20:08)
не будет он в ЦСКА.
Создание сайта —
webkrokus.ru