Пау Газоль - официально в «Барселоне»

23.02.2021 19:53

«Барселона» официально объявила о подписании контракта до конца сезона с Пау Газолем.

Центровой Пау Газоль (40 лет, 213 см) официально вернулся в «Барселону» спустя почти 20 лет после ухода из клуба и переезда в НБА в 2001 году.

Газоль и «Барса» заключили соглашение до 30 июня 2021 года.

Добавил:
Block
FC Barcelona
Комментарии:
Автор
Сообщение
GreatAlex
Алексей
23.02.2021 22:08
#
Конечно я понимаю, что это читерский прием и Барса и так к своему убер составу добавляет еще больше. Но все таки какая символичная и красивая история с возвращением легенды. Если наши клубы отвалятся от борьбы за трофей - поболею за Барсу только из-за По.
Hoh
Дэн
23.02.2021 22:53
#
Если они с Шарунасом берлогу поделят - это будет сильно
Shurique
Шурик
23.02.2021 23:00
#
Начать болеть против армейцев что ли, чтобы Пау в Мск приехал... что ж, сволочь, не 2 месяца назад(((
JM
Evgenij
23.02.2021 23:23
#
Hoh
(23.02.2021 22:53)
На сколько знаю они большие друзья и очень уважительно друг к другу относятся. Не думаю что тут будут проблемы, но вот как допустим Миротич оотреагирует, что не он главная звезда команды. Скорее всего все будет хорошо. Придется теперь все игры Барсы смотреть
Soft11
Andrey
24.02.2021 00:24
#
Мда, барса теперь выглядит совсем непобедимой, но посмотрим, все помнят когда Киря посреди сезона приехал в ЦСКА и нарушил все командное взаимодействие
alshev
Александр
24.02.2021 00:46
#
JM
(23.02.2021 23:23)
Миротич и останется главной звездой. Газоль еще лечится и ему 40, на нем никто игру строить не будет. Но выйти со скамейки и здорово помочь в решающий момент он сможет.
JM
Evgenij
24.02.2021 01:22
#
alshev
(24.02.2021 00:46)
С игрой тут нет ничего общего, что Миротич лучший игрок в Европе и таким останется это понятно. Но имменно Газоль станет звездой Барсы, именно на него будет обращен взор журналистов, фанов, именно вокруг него теперь будет главный ажиотаж.
JM
Evgenij
24.02.2021 01:28
#
Soft11
(24.02.2021 00:24)
Тут ситуация другая, Киря то почти праймовый приехал, в 30 если не ошибаюсь, Газоль будет ролевым игроком, он просто время Пустового заберет. Да и с Кирей на сколько помню не выиграли просто по нелепой случайности, такие камбэки раз в 100 лет бывают.

Но с Газолем есть конечно вопросы, про звездность я уже говорил, он просто затмит всех, как бы это не повлияло на такой слаженный коллектив, каким теперь казалась Барса. Ну и Барса защитная команда, Газоль в защите врядли сможет быть лучше Пустового. Но в любом случае я рад, думаю и другие фаны Европейского баскетбола тоже, а усилилась ли Барcа тут конечно еще вопрос.
Soft11
Andrey
24.02.2021 02:21
#
JM
(24.02.2021 01:28)
Я не про 2012 год, там то все понятно, киря был звездой и проиграли чисто психологически. Я про первый сезон итудиса 14-15, когда киря приехал в феврале до конца сезона.
JM
Evgenij
24.02.2021 02:37
#
Soft11
(24.02.2021 02:21)
Ох, я про этот приход Кириленко даже и забыл.
JC
Сергей
24.02.2021 12:00
#
Главное, чтоб судьи на его верблюжьи крики поменьше покупались. А то испоганят потрясающий сезон торжественными проводами Газоля на пенсию.
MVZ-22
Михаил
24.02.2021 12:58
#
Вы что прикалываетесь? Что можно ожидать от почти 41 летнего Пау, при том, что он 2 года не играет?! Я даже слабо верю, что он сейчас бегать может...Шороха в медийном пространстве Барса навела, достойно проводит легенду европейского баскетбола на пенсию и на этом всё, ну возможно в раздевалке им не хватает опытного и авторитетного, тут он безусловно поможет, но ждать на площадке от него чего-то....
Lench
Елена
24.02.2021 13:14
#
Странно, что никто не вспомнил о том, что в Барсе сейчас предвыборная кампания. Наварро уже примкнул к одному из кандидатов. Для привлечения Пау организовали утечку инфы о его возвращении, сроки-то поджимают: и у кандидатов в президенты - для привлечения голосов, и у команды - для дозаявки.
А у самого Пау цель - ОИ, и свою подготовку к ним он будет строить исходя из состояния своего здоровья.
JC
Сергей
24.02.2021 13:19
#
MVZ-22
(24.02.2021 12:58)
Лично я ожидаю от него промахов со штрафной линии в клатче в потенциальных матчах против наших команд (как в 2007).
rishon63
Игаль
04.03.2021 09:08
#
Центровой Пау Газоль прилетел в Барселону для прохождения медобследования и подписания контракта с местным баскетбольным клубом, сообщает Twitter клуба.

40-летний баскетболист в пятницу, 5 марта, пройдет медобследование. Дебют испанца запланирован на игру с «Реалом» 11 марта. Газоль вернулся в «Барселону» спустя почти 20 лет после ухода из клуба и переезда в НБА в 2001 году.

Последним клубом центрового был «Милуоки». В сезоне-2019/20 Газоль в сумме провел 30 матчей, набирая 3,9 очка и 4,6 подбора в среднем за игру. Газоль является двукратным чемпионом НБА в составе «Лейкерс» (2009, 2010), шесть раз принимал участие в Матче всех звезд.

Вместе со сборной Испании Газоль дважды завоевал серебряные (2008, 2012) и один раз бронзовые медали (2016) на Олимпийских играх, один раз побеждал на Кубке мира (2006), трижды — на чемпионате Европы (2009, 2011, 2015).
nikolat
Николай
04.03.2021 11:40
#
rishon63