Габриэль Лундберг станет игроком ЦСКА

11.02.2021 15:22

ЦСКА подпишет контракт с защитником «Зелена Гуры» Габриэлем Лундбергом (26 лет, 193 см), сообщает инсайдер Донатас Урбонас.

В текущем сезоне Единой лиги ВТБ Лундберг набирает 20,4 очка, 3,8 подбора, 5,4 передачи в среднем за матч.

Датчанин присоединится к ЦСКА после матчей кубка Польши, которые пройдут на этой неделе.

Добавил:
as7
basketball.ru.com
Комментарии:
Автор
Сообщение
Riphraph
Никита
11.02.2021 15:24
#
Хороший ход, напрашивался давно)
basketbest
Палыч
11.02.2021 15:30
#
Двумя руками "за". Полагаю Иффе посрамит скептиков. И с Майком вполне сыграется...
Когда-то так же хотел подписания контракта с Тиммой, когда тот за ВЭФ зажигал.
MVZ-22
Михаил
11.02.2021 15:48
#
Он заслужил, молодчина! Только вот не говорит ли это о том, что Майки не будет в команде? И для Гуры это просто колоссальная потеря, зачем им это?!
rishon63
Игаль
11.02.2021 15:50
#
MVZ-22
(11.02.2021 15:48)
За большой выкуп наверно
Papa Lucas
Михаил
11.02.2021 15:52
#
Нормально.
furtcovik
Василий
11.02.2021 15:56
#
Ничего себе. Еще сезон назад в Тенерифе был добротным ролевиком (то есть набирал в Лиге Эндесе в среднем 6 очков), а тут через полсезона у хлопца такой произошел круговорот по карьере. Как по мне слишком уж круто для него перейти в клуб калибра ЦСКА, но посмотрим как он себя проявит на неведомом для него доселе уровне.
бывалый
сигизмунд
11.02.2021 16:15
#
furtcovik
(11.02.2021 15:56)
для евролиги не хватит мобильности.
salem
alex
11.02.2021 16:16
#
Опять Хоменко облом
Eugene
Евгений
11.02.2021 16:20
#
Этот трансфер можно понять только если Джеймса не будет. Иначе вообще никакого смысла. Лучше бы давали больше времени Ухову и Хоменко.

Не очевидно даже что Лундберг сильнее Стрелниекса и уж тем более Хэккетта
Riphraph
Никита
11.02.2021 16:23
#
Eugene
(11.02.2021 16:20)
Не очевидно тем, кто не смотрел игры гуры, тем кто смотрел все довольно очевидно
Block
Rusty
11.02.2021 16:24
#
Хиггинс 2.0 или скорее Сент-Рос 2.0
Eugene
Евгений
11.02.2021 16:24
#
Riphraph
(11.02.2021 16:23)
Я думаю если Стрелниекса отправить в команду уровня Зеленой Шуры, он там будет лидером. Тоже и про Хиллиарда можно сказать. Даже в большей степени
Riphraph
Никита
11.02.2021 16:27
#
Eugene
(11.02.2021 16:24)
Лидером мб, но скорости нете, защита уже нета, между ними на данный момент времени пропасть.
basketbest
Палыч
11.02.2021 16:33
#
Eugene
(11.02.2021 16:20)
Нет, ну почему в Эфесе можно Мицичу и Ларкину, а у Конях нельзя Иффе и Майку? Дэниэл - супергерой и игроцкий характер на высоте, но не хватает вариативности в атаке, он больше разрушитель чужой игры, вспомним как Кампаццо с Льюлем довёл. И вообще Дэнни и Никита - это современная душа ЦСКА. Габриэль может создавать на высочайшем уровне, должен дорасти. А вот по Стрельниексу уже стало понятно, не тянет. Ваня - максимум третий игрок в ротации и на ВТБ. Для Хоменко вполне место есть на первом номере, пусть доказывает, думаю сможет.
Gunde Svan
Серый
11.02.2021 16:37
#
Block
(11.02.2021 16:24)
Только не Сент-Рос, пожалуйста. Лучше Хиггинс.
Судя по комментариям здесь, датчанин - это новый Джеймс.
Вот и думай теперь гений или полено в ЦСКА перешёл. Для несмотрящих ВТБ - большая интрига. Буду ждать знакомства с Лундбергом. ЦСКА поневоле приковывает к себе внимание в последнее время, даже Химки задвинули на второй план
basketbest
Палыч
11.02.2021 16:44
#
Gunde Svan
(11.02.2021 16:37)
Ну нет, нам до Лёхи ещё расти и расти. Такого медийщика и примы ещё поискать.
Ух, разболтался я что-то, умолкаю...
MVZ-22
Михаил
11.02.2021 16:50
#
Eugene
(11.02.2021 16:24)
Стрелниекс и Хиллиард - зависимые игроки, сами себе момент не могут создать и сильно зависят от броска, пошло-не пошло и если не пошло они становятся бесполезными на площадке. Против Лундберга уже все начали персонально играть и если у него не пошло в атаке, он может выжигать в защите и играть в атаке на партнеров - это важно, одно дело быть лидером по статистическим показателям и совсем другое быть лидером и при этом системообразующим звеном, вот в Гуре Лундберг это и продемонстрировал.
superchardger
Александр
11.02.2021 16:59
#
Я думаю это подписание связано с тем, что кони не уверены в том, вернется ли Джеймс, а если и вернется то не начнет ли опять чудить. Все таки условно в плей-офф не хочется без маленьких остаться.
Alexman
АлекСольноки
11.02.2021 17:00
#
Пока не попробуешь - не узнаешь. Лундберг заработал на повышение. Но сразу в ЦСКА? Это будет интересно, в любом случае, если заиграет - ЦСКА сорвал джек-пот и можно с Джеймсом спокойно расставаться, а нет - ну так Майк еще вернется. В любом случае, теперь есть индивидуально сильный маленький.
FRY
Кирилл
11.02.2021 17:01
#
Лундберг как знал отказывая всяким Локомотивам
nikolat
Николай
11.02.2021 17:07
#
Любопытно. Если будет играть как Хеккет (ИМХО, он на него больше всего похож в ЦСКА), буду очень рад. Игрок, который не только играть на рояле, но и таскать готов и умеет. Именно таких не хватало часто.
basketbest
Палыч
11.02.2021 17:18
#
Alexman
(11.02.2021 17:00)
Алекс, я всегда внимателен к твоему мнению... но почему же Майки в аут? Он новая яркая страница у Конях. Про Теодосича тоже говорили, что с ним ничего не выиграют. Но грамотно подобрать партнёров и вот он, триумф в 2016-ом. Я - за, быть с Майком весь контракт...
Alexman
АлекСольноки
11.02.2021 17:25
#
basketbest
(11.02.2021 17:18)
Слишком много проблем за пределами баскетбольной площадки. Игрок не может постоянно ставить под сомнение авторитет тренера и делать, что ему вздумается. Если с таким поведением мириться, можно не рассчитывать на сплоченную команду. Джеймс крутейший игрок по скиллам, но не совсем профессионал. Если он хочет стать настоящей суперзвездой в Европе (а он ей еще не стал, как бы ему не хотелось), как Теодосич, например, то должен научиться профессионализму.
Ivanas
Ivanas
11.02.2021 17:25
#
Лундберг знатно напулял ЦСКА и паны победили ЦСКА, тем самым он сделал себе дорогу в ЦСКА =)

Hoh
Дэн
11.02.2021 18:04
#
Дело может быть в Клайберне. Анонсировали, что он с середины января в строй вернётся. А прошёл месяц - и тишина. И не ясно когда и в какой форме вернётся. Так что Иффе это одназначно хорошее усиление, особенно с учётом ограничений по переходам, и ограничений по передвижениям
Joshua
Joshua
11.02.2021 18:29
#
Интересно, если это правда. С учетом позиции, это может означать, что или травма Клая гораздо более серьезна или "отъезд" Майка может оказаться перманентным. Будем посмотреть.
Geka
Geka
11.02.2021 18:30
#
Лундберг хороший игрок для крепкого клуба еврокубка,в лучшем случае игрок ротации клуба Евролиги,то что он в рабоче крестьянской Гуре много забивал,так там у него роль Джеймса была,отправь в Гуру того же Маккалума на эту роль и он там в среднем по 30ке будет забивать
nikolat
Николай
11.02.2021 18:36
#
Geka
(11.02.2021 18:30)
В а баскетболе только забивают? И только такие игроки нужны? ЦСКА последние матчи пропускал столько, сколько не забить.
Geka
Geka
11.02.2021 18:38
#
nikolat
(11.02.2021 18:36)
К чему этот вопрос?кто то написал что в баскете только забивают? или считаешь что немного неуклюжий тяжеловатый для 1-2номера Лундберг топовый защитник и его взяли исключительно для защиты ? Или все должны нахваливать игрока только за то что ЦСКА его подписал и восхищаться трансфером игрока который не то что на уровне евролиги,а даже еврокубка ничего пока не доказал?
basketbest
Палыч
11.02.2021 18:46
#
nikolat
(11.02.2021 18:36)
Коль, не парься, не трать эмоции. Мы восприняли эту новость с воодушевлением, кто-то скептически... игра рассудит, надо верить.
nikolat
Николай
11.02.2021 18:46
#
Geka
(11.02.2021 18:38)
Так же могу про твой комментарий написать, слово в слово. Ни кто не ждет от него в каждом матче по 20+ за ЦСКА завтра. Так что не понятно, к чему этот комментарий про лидера Еврокубка. Его за месяц куча целая команд хотела по слухам. В том числе и из ЕЛ. И все кто смотрел ВТБ и отбор на Евро видели в деле. Или, как минимум в статистике.
Отличный универсальный игрок. Я лично написал, чего от него жду.
nikolat
Николай
11.02.2021 18:47
#
basketbest
(11.02.2021 18:46)
А я люблю париться. Баня вообще отличное место. Еще больше, как это ни странно, люблю парить
basketbest
Палыч
11.02.2021 18:48
#
nikolat
(11.02.2021 18:47)
😁👍
Got
Дмитрий
11.02.2021 18:53
#
nikolat
(11.02.2021 18:47)
Банщиком работаешь?
Geka
Geka
11.02.2021 18:54
#
nikolat
(11.02.2021 18:46)
Если бы очень хотели то выкупили бы,просто не нашелся клуб который был согласен за выкуп Лундберга вываливать мешок денег полякам,тот же Локо выбрал более надёжный вариант,проверенного на уровне евролиги Госса,и я уверен не прогадал,то что ты написал чего ты ждёшь от него,так молодец никто же тебе свое противоположное твоему мнение не навязывает,так с какого лешего ты мне пытаешься навязать свое?для меня Лундберг на сегодня игрок крепкого клуба еврокубка и игрок ротации Евролиги,не больше не меньше,и это мое мнение,а то что тебе не понравилось это сравнение так это твои проблемы!
nikolat
Николай
11.02.2021 19:01
#
Geka
(11.02.2021 18:54)
Не, у меня нет проблем. Просто формулировка твоей фразы подразумевает, что:
- "он нафиг ЦСКА не сдался, тк явно не сможет там стать лидером."
На что я ответил:
Что никто от него лидерства и не ждет, и нужно команде совсем другое.
А ты начал отвечать, что я что-то не в тему пишу. Вот и все. Я как раз очень в тему тебе отвечал.
nikolat
Николай
11.02.2021 19:05
#
Взяли двух игроков ротации. Один из них вместо Милутинова, а вот по второму вопрос.
Явно ставка на этот сезон на Токо, как на одного из 2 главных звезд. Вместо Клайберна или вместо Джеймса. Скоро станет всё ясно.
nikolat
Николай
11.02.2021 19:08
#
Geka
(11.02.2021 18:54)
По Локо. Я вообще в шоке от их последних покупок. Вытащить сезон шансов 1%, зачем деньги тратить - совершенно не понятно. Наигрывай молодежь, хорошо же они выглядели, тем более сразу несколько толковых игроков.
Geka
Geka
11.02.2021 19:16
#
nikolat
(11.02.2021 19:01)
Так я тебе и ответил,что Лундберг для меня не топ.зашитник,смотрел не мало его матчей,пристально наблюдал именно за ним после того как он начал стабильно много забивать в начале сезона,по моему его сильная сторона это атака,в обороне он тяжеловат,и если брать те же матчи с Униксом то в первом он нам накидал полную корзину,а во втором уже практически ничего не забил,вот в этом и разница ,условно когда его не воспринимали при посредственной защите против него(сопротивление уровня проходных матчей втб,максимум Еврокубок) он король,а вот когда его начали воспринимать серьезно и стали плотнее играть в защите(защита уровня Евролиги) он уже далеко не орел,я не говорю что он плохой игрок,но для меня он далеко не Хиггинс,в котором сразу был виден уровень топового скорера ,да и Хиггинс хоть и пришел не с самого сильного клуба,но все же был с опытом НБА и далеко не Хэккетт который неплох в атаке и топ в защите,посмотрим заиграет буду только рад за игрока,потому что такой резкий подъем в карьере бывает очень редко.
anklav
Андрей
11.02.2021 19:18
#
Блин, я вообще не знаю, кто это такой. на печи лежу, за ВТБ не слежу (почти)
Кстати, мне упомянутый кубинец Сент Росс чем-то даже нравился, защитой персональной, проходы вполне на уровне...
давно у нас датчан не играло, в прошлый раз вполне себе годный был баскетболист
Geka
Geka
11.02.2021 19:23
#
nikolat
(11.02.2021 19:08)
У Локо есть амбиции,я думаю они не потеряли надежду спасти сезон и пытаются героически исправить ситуацию ,выйти со второго места в группе в Еврокубке.
nikolat
Николай
11.02.2021 20:13
#
Geka
(11.02.2021 19:23)
Локо, как и ЦСКА, потерял системообразующего игрока. Только замену очень долго ему искали. На месяц раньше надо было это сделать.
nikolat
Николай
11.02.2021 20:31
#
Geka
(11.02.2021 19:16)
Повторюсь, я не жду от него, что он станет лидером ЦСКА. По крайней мере не сразу.
Но, в ВТБ, ИМХО, он очень многое показал.
ВТБ идет уже 4 месяца. В последнем матче Лундберг забил 24 очка. НН не смотрел предыдущие матчи Зелены Гуры? ЦСКА до этого забил 26. ЦСКА тоже не смотрели ВТБ? Или в матче с ЦСКА против него не игроки ЕЛ защищались?
Он тащит очень среднюю (или даже слабую) по составу Зелену Гуру, в ПО и довольно уверено. Является вторым по набранным очкам в среднем за матч в лиге. При то, что его команда выше Химок Шведа. Только где состав Химок и где состав Горы.
Soft11
Andrey
11.02.2021 20:48
#
эх, даже скучно без Кеннеди, столько новостей про ЦСКА, было бы забавно)
Mozzy
Илья
11.02.2021 21:08
#
Цепкий, напористый, хладнокровный игрок. И сам себе создаёт, и пасует. И бросает, и проходит. И на подбор идёт. А главное, я не видел, чтобы он морально ломался - в любой ситуации играет, "закатав рукава". Очень мне импонировал в Гуре. Надеюсь, в ЕЛ не растеряется.
nikolat
Николай
11.02.2021 21:41
#
Mozzy
(11.02.2021 21:08)
Подписываюсь
Gunde Svan
Серый
11.02.2021 21:59
#
Mozzy
(11.02.2021 21:08)
По этому описанию похож на Понитку, а это хорошо. И точно не Сент-Рос, и это очень хорошо.
alshev
Александр
11.02.2021 22:41
#
Для ЦСКА наверное хорошо. Но для лиги плохо. Вот не люблю такие вещи. Гура реально ослабнет. А команда открытие этого сезона. Вот отсюда и происходит отсутствие интриги в чемпионате.
rishon63
Игаль
11.02.2021 23:23
#
ЦСКА заплатит польской «Зелена-Гуре» солидную компенсацию за переход атакующего защитника Габриэля Лундберга, сообщает инсайдер из Польши Войцех Малиновски.

По словам Малиновски, в контракте Лундберга с армейцами также будет предусмотрена опция преждевременного расторжения.

«По всей видимости, переход Лундберга – дело решенное. Просто от таких предложений не отказываются.

«Зелена-Гура» должна получить выкуп в размере 300 тысяч долларов от ЦСКА. Контракт будет рассчитан максимально на 2,5 года, клуб будет иметь опцию преждевременного расторжения, как это было в случае с Ховардом Сент-Росом», – написал Малиновски.
MVZ-22
Михаил
11.02.2021 23:43
#
rishon63
(11.02.2021 23:23)
Могли бы и побольше стрясти с коняшек. Но с другой стороны на эти деньги можно очень не слабо усилиться на оставшиеся 3-4 месяца сезона
Banzay
Banzay
11.02.2021 23:45
#
нет худа без добра - нашлись-таки деньги.
rishon63
Игаль
12.02.2021 06:57
#
Атакующий защитник «Зелена-Гуры» Габриэль Лундберг после победы над «Аркой» (90:68) в 1/4 финала Кубка Польши подтвердил свой переход в ЦСКА.

По словам 26-летнего игрока, набравшего сегодня 20 очков, московский клуб может дать ему уникальную возможность для развития карьеры.

«Когда такая команда, как ЦСКА, хочет видеть тебя в составе, то ты просто не можешь отказаться от подобной возможности.

Буду скучать по нашим парням. Этот сезон приносит мне наибольшее удовольствие в карьере, с огромным запасом. Я говорю не только о происходящем на площадке, но и за ее пределами», – рассказал Лундберг.
Mozzy
Илья
12.02.2021 08:45
#
Gunde Svan
(11.02.2021 21:59)
Понитка мне тоже жутко нравится самоотдачей, но он чутка поэмоциональнее. Соответственно, когда не идёт у него или у команды, немного тухнет. А Лундберг несломим от слова совсем.
К слову, Сент-Росс мне тоже нравился. Но его надо уметь готовить В частности, не разрешать ему кидать поспешные трюхи. И вообще поменьше бросать.
Papa Lucas
Михаил
12.02.2021 09:33
#
Mozzy
(12.02.2021 08:45)
Сент-Росс вполне себе игрок, эдакий живчик-попрыгунчик резкий, быстрый, старательный. Времени у него особо не было чтобы раскрыться.
Его действительно надо "уметь готовить", четко обозначая ему роль, посреди сезона встроить и ждать моментальной отдачи от него сложно.
townofwinds
Виктор
12.02.2021 17:57
#
Похоже, у ЦСКА в каждом сезоне должен быть свой Рон Бэйкер
Alexman
АлекСольноки
12.02.2021 19:05
#
townofwinds
(12.02.2021 17:57)
Что у них общего?
MakarLT
Ruslanas
12.02.2021 19:21
#
Alexman
(12.02.2021 19:05)
Много, они оба люди, и оба баскетболисты
Mozzy
Илья
12.02.2021 19:22
#
townofwinds
(12.02.2021 17:57)
Должны же у нас быть какие-то изъяны
Papa Lucas
Михаил
12.02.2021 19:35
#
Alexman
(12.02.2021 19:05)
Углеродная основа жизни.
townofwinds
Виктор
13.02.2021 11:09
#
Alexman
(12.02.2021 19:05)
Тоже сразу понятно что не соответствует уровню клуба и играть не будет
MakarLT
Ruslanas
13.02.2021 11:41
#
townofwinds
(13.02.2021 11:09)
А если будешь не прав в столь категоричном суждении, готов сьесть шляпу с солью?
Mozzy
Илья
13.02.2021 12:28
#
townofwinds
(13.02.2021 11:09)
С Бэйкером ситуация совершенно другая, как мне кажется. Человек ни разу не играл и не жил за пределами США. Не видел, чего он там творил в НСАА, но игра, условия, судейство сильно отличаются от европейского. А тут вполне себе европеец, знающий местные цены на лихо
Papa Lucas
Михаил
13.02.2021 12:51
#
Mozzy
(13.02.2021 12:28)
Бэйкер ещё и после серьезной травмы был вроде, практика игровая отсутствовала долгое время.
townofwinds
Виктор
13.02.2021 13:54
#
MakarLT
(13.02.2021 11:41)
Не люблю солёное :D Если серьёзно, уверен, его максимум 9-й-10-й игрок в ротации ЦСКА и 3-5 минут на площадке и то не в каждом матче
rishon63
Игаль
13.02.2021 17:49
#
Глава спортивного департамента «Зелена-Гуры» Косма Заторски подтвердил, что разыгрывающий Габриэль Лундберг в ближайшее время перейдет в ЦСКА.

«Мы в стадии финализации трансфера Лундберга в ЦСКА», – сказал Заторски.

По информации РИА Новости, Лундберг присоединится к ЦСКА в начале следующей недели.

Лундберг в текущем сезоне занимает третье место в Единой лиге ВТБ по результативности (20,4 очка – в среднем за игру) и эффективности (20,2 балла).

rishon63
Игаль
13.02.2021 17:59
#
Возвращение защитника ЦСКА Майка Джеймса в расположение команды запланировано на среду, 17 февраля.

Об этом рассказал главный тренер армейцев Димитрис Итудис.

8 февраля стало известно, что Джеймс временно покинул ЦСКА и отправился в США из-за несчастья в семье.
Hoh
Дэн
13.02.2021 18:27
#
С учётом времени, которое понадобится Клайберну и Джеймсу для набора формы, и особенно с учётом крайне невнятной игры Стрелниекса - Иффе это идеальный вариант. Я очень надеюсь, что он повторит историю Кори, который в ЦСКА раскрылся в топ-игрока
rishon63
Игаль
14.02.2021 14:46
#
Габриэль Лундберг сегодня подписал контракт с ЦСКА, сообщает Sportando.

Соглашение рассчитано до конца текущего сезона. Ранее сообщалось о контракте на 2,5 года с правом расторжения для клуба после европейского сезона.

Также, по информации Sportando, ЦСКА заплатил «Зелена-Гуре» выкуп в размере 250 тысяч долларов. В сезоне Лиги ВТБ в составе польской команды Лундберг набирал 20,8 очка, 5,7 передачи и 3,9 подбора, реализуя 64,8% двухочковых и 32,5% бросков из-за дуги.
alshev
Александр
14.02.2021 15:24
#
Так а что у ЦСКА с легионерами? Отзаявят вроде только Милутинова. Зенит тоже видимо хочет и Блэка дозавить, и Пойтресса оставить.
Создание сайта —
webkrokus.ru