Литовские игроки готовы судиться с клубами из-за досрочного окончания сезона

14.03.2020 17:26

Как сообщает литовский журналист Донатас Урбонас, решение LKL досрочно завершить сезон полностью застало врасплох самих участников процесса.

Литовские клубы не особо собираются платить игрокам за оставшиеся месяцы по контрактам. Игроков это не устраивает: они штурмуют своих агентов, чтобы те как-то повлияли на ситуацию.

Баскетбольные власти в Литве ссылаются в своем решении на форс-мажор, агенты отвечают: никакого форс-мажора нет, потому как в Литве не объявлен карантин на государственном уровне и нет особых предпосылок для досрочного завершения сезона.

По информации литовских источников «ПБ»ряд игроков и агентов уже готовят обращения в суды различных инстанций, чтобы получить положенные по контрактам выплаты. В частности, так готовы сделать большинство игроков Жальгириса, который распустил команду как минимум до 11 апреля — потенциального срока возобновления Евролиги.

Добавил:
Eugene
Планета-Баскетбол
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
14.03.2020 18:28
#
Ну и кто из сильных легионеров теперь в Жальгирис и в Литву вообще пойдёт, после такого кидка... Только второсортные и третьесортные негры, которым терять нечего...
MakarLT
Ruslanas
14.03.2020 18:31
#
Карантин будет обьявлен в понедельник
MakarLT
Ruslanas
14.03.2020 18:33
#
Mr.Kennedy
(14.03.2020 18:28)
Я вот лично не очень понимаю как у человека такой коммемт поднимается рука написать...

Лично мое мнение это бан сразу
Mr.Kennedy
Виталий
14.03.2020 18:41
#
MakarLT
(14.03.2020 18:33)
Что в моем комментарии оскорбительного?... По моему ты тоже какой то вирус подцепил... Или ты про американцев, которые являются представителями негройдной расы?.... О боже, куда катится мир....
JM
Evgenij
14.03.2020 18:46
#
Игрокам не о судах надо думать, а о том, как в условиях карантина суметь перебратся в Японию.
Eugene
Евгений
14.03.2020 18:47
#
Для меня лично эта ситуация напоминает локаут. Во время которого кстати игроки зарплаты не получают
Mr.Kennedy
Виталий
14.03.2020 18:49
#
JM
(14.03.2020 18:46)
А при чём тут Япония?... Если про олимпиаду, то она не скоро. И либо всё отменят (перенесут) или всё придёт в норму... К тому же олимпиада не накормит, ибо в клубах деньги на порядок больше чем в сборных...
JM
Evgenij
14.03.2020 18:50
#
Mr.Kennedy
(14.03.2020 18:49)
Японцы возобновляют свой чемпионат, уже сегодня пройдут 4 игры. (без зрителей)
Mr.Kennedy
Виталий
14.03.2020 18:52
#
JM
(14.03.2020 18:50)
А что, там хорошо платят? Я просто не в курсе, знаю только что в Китае приличные деньги дают, про остальных в Азии не знаю...
Eugene
Евгений
14.03.2020 18:55
#
Mr.Kennedy
(14.03.2020 18:52)
В Японии прилично платят. Легионеры получают до 40-50 тыс USD в месяц.
Mr.Kennedy
Виталий
14.03.2020 18:57
#
Eugene
(14.03.2020 18:55)
Спасибо... Ну из Литвы просто... Сюда в РФ, до Владивостока, а от туда на паром и через несколько часов в Японии...
JM
Evgenij
14.03.2020 18:59
#
Mr.Kennedy
(14.03.2020 18:52)
В теории, это практически единственное место где сейчас можно найти работу.
JM
Evgenij
14.03.2020 19:00
#
Mr.Kennedy
(14.03.2020 18:57)
В понедельник должны полностью закрыть въезд / выезд. Так что если ребята хотят успеть на поезд надо уже стартовать, а не о судах думать
Mr.Kennedy
Виталий
14.03.2020 19:02
#
JM
(14.03.2020 18:59)
Я выше описал маршрут для легов из вашего чемпионата... Да и вроде же Китай хочет возобновить чемпионат или после всего, туда писяются ехать?...
Alexman
АлекСольноки
14.03.2020 19:33
#
Бан обоим на два дня.
14.03.2020 19:49
#
Eugene
(14.03.2020 18:47)
Тут другое.Локаут это когда профсоюз игроков не может договорится с владельцами. То есть игроки,члены профсоюза как бы сами виноваты,так как профсоюз выступает от их лица. Тут же владельцы и федерация сели и сами обо всём договорились,мнением игроков никто не интересовался,а просто помахали им ручкой. Так что у игроков хорошие шансы в судах.
wanterpool
Владимир
14.03.2020 19:58
#
Mr.Kennedy
(14.03.2020 18:28)
Нормальный у тебя комент, я не понимаю, что некоторые взбеленились? Мы тут на форуме выражаем свое мнение, ты ни кого не оскорблял, не разжигал?..
Alexman
АлекСольноки
14.03.2020 20:11
#
Бан дубля.
Alexman
АлекСольноки
14.03.2020 20:12
#
wanterpool
(14.03.2020 19:58)
Не говори о том, чего не видел, все дерьмо за двумя младенцами я подтер.
Forumch
Влад
14.03.2020 20:28
#
Ну, реально тут должна быть договоренка полюбовная, а просто не платить...
Nwosu
Julius
14.03.2020 20:30
#
Alexman
(14.03.2020 20:12)
Я больше ничего тебя не попрошу и не напишу,только пожалуйста ответь мне,почему ты обманываешь людей? На себя и баны мне до лампочки,другим почему лжёшь?Володе,почему солгал? Был лучшего о тебе мнения.
Alexman
АлекСольноки
14.03.2020 20:46
#
Nwosu
(14.03.2020 20:30)
Это ты обманываешь людей и строишь из себя жертву, дорогой мой. Взаимные оскорбления и провокации караются баном. Не ты начал, но ты ответил, понимаешь?
Alexman
АлекСольноки
14.03.2020 20:48
#
В очередной раз бан клона. Будешь продолжать?
Sabas73
Perkunas
14.03.2020 21:06
#
Alexman
(14.03.2020 20:12)
Позвольте высказать замечание, сугубо личное, без претензий на последнюю инстанцию.
Для вынесения бана нужны четкие и утвержденные правила, чего нельзя и во что такое нарушение регламента выльется. Тяжесть наказаний и сроки...
Примеры нарушений и есть лучший урок на будущее и не только нарушителям.
А "я почистил" это как-то черезчур, сродни самолюбованию... Хочу милую, хочу жалую.
Для полноты картины подтирание скорее вредит, пусть текст повисит чутка. А впредь и другим пользователям станет ясно, что и за что им грозит.
У некоторых выражение "негр" вызывает истерию, но почему-то дозволяются выражения типа кенгуру, макаронники, лягушатники, китаезы, лабусы итд.
Другие грешат ляхами, пшеками, хохлами итп.
Если уж нельзя, то наверное никого "передразнивать" не стоит. А выборочное чистоплюйство сайт не красит. ИМХО
Alexman
АлекСольноки
14.03.2020 21:11
#
Sabas73
(14.03.2020 21:06)
Если ты сомневашься в моих суждениях и оценках как модератора, можешь все вопросы адресовать undyings. Я сделал так, как считаю нужным в данной ситуации.

Что касается правил, я ориентируюсь на правила старого сайта.
Sabas73
Perkunas
14.03.2020 21:15
#
Alexman
(14.03.2020 21:11)
Дело не в моих личных суждениях, а скорее в том, что прозрачность и открытость в вынесении наказаний не помешает. Больше конкретики.
Права модераторов оценивать тяжесть проступка и присуждение штрафов не обсуждаются.
Alexman
АлекСольноки
14.03.2020 21:17
#
Sabas73
(14.03.2020 21:15)
Какая прозрачность? Если на сайте висит прямое личное оскорбление, мне ждать два дня, пока его все увидят? Нет, я его удаляю.
Sabas73
Perkunas
14.03.2020 21:23
#
Alexman
(14.03.2020 21:17)
Не заводись, Алекс. Удалять лишнее твое право.
Я предлагал всего лишь четче обозначить границы высказываний и критерии оценок тяжести наказаний.
Чтобы урок не пошел впрок
Alexman
АлекСольноки
14.03.2020 21:24
#
Sabas73
(14.03.2020 21:23)
Окей. Я понял твою позицию.
MVZ-22
Михаил
14.03.2020 21:27
#
Сейчас кстати очень тонкий момент, что будут делать вообще все клубы с зарплатами игроков: с одной стороны наверняка в каждом контракте игрока есть пункт о форс-мажорных обстоятельствах и освобождении от обязательств, с другой, игроки, агенты и профсоюз игроков не захотят соглашаться не получать зарплату. Как-то придется договариваться... или судиться
JM
Evgenij
14.03.2020 21:58
#
MVZ-22
(14.03.2020 21:27)
Момент действительно скользкий. С одной стороны игроков можно понять. С другой, допустим у нас ни один клуб не смог бы заплатить игрокам в полной мере, у всех, даже Жальгириса бюджеты тютелька в тютельку, там уже заложены и билеты и премии и т.д, если играть не будут, то и заплатить не смогут.

Я думаю клубов которые могут в полном объеме оплатить игрокам, не считая НБА, в Европе единицы, все те которые живут на спонсорских кормушках, им дали деньги, они их осваивают..
superchardger
Александр
14.03.2020 22:31
#
Давайте начнем с того, нахера они так сразу с плеча рубанули и закончили сезон? Подождать немного дальнейшего развития событий не судьба?
Daniel
Daniel
14.03.2020 23:19
#
superchardger
(14.03.2020 22:31)
Возможно попытка принять любые меры по предотвращению итальянской вспышки, где удваиваится число официально-зараженных и 200-300 смертей в день и парабола только в самом начале, и это при полном карантине, изоляции, и пр.

Мало кто верит Китайцам, которые утверждают что эпидамия там закончилась или идет на убыль.

Итальянцы врать не будут, так что не до спорта сейчас. Если заболеет каждый второй на планете, при смертности даже в 1%, получаем порядка 35 миллионов досрочно выбывших.

Варианты доиграть сезон летом или осенью исключены.
Удивляюсь что Япония собирается проводить олимпиаду. Кто приедет, интересно?

JM
Evgenij
14.03.2020 23:51
#
superchardger
(14.03.2020 22:31)
Бюджеты очень маленькие у клубов, сами клубы выступили за то что-бы сезон отменять. Просто половина бы не пережила.. Пока сезон не был отменен, не было оснований распускать игроков.
JM
Evgenij
14.03.2020 23:53
#
Daniel
(14.03.2020 23:19)
Тут не стоял вопрос играть или не играть, стоял вопрос завершать сезон или преостанавливать. И как и говорю, скорее всего финансы наверное была основная причина именно завершения сезона. Висеть с полными составами и 0 доходов почти все наши клубы не могут. Даже Жальгирис.
Ivanas
Ivanas
15.03.2020 00:28
#
JM
(14.03.2020 19:00)
Sorry
"В понедельник должны полностью закрыть въезд / выезд. "
А что выехать из Литвы тоже теперь нельзя??!
Я серьезно...
JM
Evgenij
15.03.2020 01:29
#
Ivanas
(15.03.2020 00:28)
Пока запрещено только в страны риска (на данный момент это 19 стран). Но прямо сейчас решают вопрос с ограничением выезда вообще, если только это не бизнес поездка. При этом ряд стран уже сами закрыли свои границы, так что особо и ехать нет куда..
wanterpool
Владимир
15.03.2020 06:55
#
Alexman
(14.03.2020 20:12)
Я написал про то что видел, и то что все читают на сайте, а то что ты подтираешь за всеми, я не знал, вопрос, зачем ты это делаешь?
wanterpool
Владимир
15.03.2020 06:57
#
Подтираешь я имею в виду? Пускай бы было так как есть, все люди взрослые разберутся, что да как!!))
wanterpool
Владимир
15.03.2020 06:57
#
А так из прочитанного получается, что ты злой админ))))
Alexman
АлекСольноки
15.03.2020 11:48
#
wanterpool
(15.03.2020 06:55)
Затем, чтобы сайт не превращался в помойку.
Alexman
АлекСольноки
15.03.2020 11:56
#
wanterpool
(15.03.2020 06:57)
Пускай разбираются в другом месте.
Geka
Geka
15.03.2020 11:57
#
игроки тоже хороши,на каждом углу кричат нужно останавливать чемпионаты,здоровье важнее,т.е. и играть не хотят,но в тоже время хотят все деньги и в полном объеме,чем они отличаются от другого населения,сомневаюсь что в случае вынужденного карантина организации,заводы и т.д. будут платить обычным работникам в полном объеме простой,тут и клубы винить не стоит,а вообще играли бы без зрителей,всяко лучше чем отменять все
Alexman
АлекСольноки
15.03.2020 12:40
#
Geka
(15.03.2020 11:57)
+1 - Нет матчей и сезона, нет зарплаты. Плюс карантин и форс-мажор. Любой суд встанет на сторону клубов.
Rakoth
Кирилл
15.03.2020 14:12
#
Мне лично игроков, тем более клубов НБА\Евролиги жалко как-то не очень, ибо не самая социально-незащищенная группа, чегоужтам.
Вот у нас например позакрывали торговые центры, спортклубы, думают насчет показрывать общепит. При этом никто не думает, а на что собственно люди, работавшие там жить будут.
JM
Evgenij
15.03.2020 15:18
#
Rakoth
(15.03.2020 14:12)
Самое смешное, что именно самым богатым (НБА, топ клубы ЕЛ и Еврокубка) и продолжат платить, а те которые получали не много, они и перестанут получать, а там зарплаты уже сопоставимы с другими специалистами.

Но так то да, баскетболисты в любом случае не самые уязвимые соц. групы. У нас уже с понедельника прикрывают весь сект услуг, у меня девушка в салоне красоты работает, так все, минимум две недели 0 доходов, но 2 недели это минимум, говорят реально где-то 2 месяца карантин продлится.
Создание сайта —
webkrokus.ru