"Автодор" расстался с Евгением Пашутиным

26.11.2019 11:06

БК «Автодор» и Евгений ПАШУТИН достигли договоренности о прекращении сотрудничества по обоюдному согласию сторон. С кандидатурой нового главного тренера клуб определится в ближайшее время.

Владимир РОДИОНОВ
Президент «Автодора»:
«Несмотря на болезненное поражение от «Пармы», мы расстались с Евгением на очень хорошей ноте и с исключительно добрыми чувствами друг к другу. Пашутин – без преувеличения легенда саратовского «Автодора». Его заслуга и вклад в успехи клуба очень весомы. Но жизнь течет и меняется. На данном этапе пути у нас не получилось. Не хочу публично вдаваться в подробности, ведь Евгений является для нас слишком уважаемым человеком. По возвращении из Перми он сам пришел ко мне и признал, что что-то не складывается с этой командой, и мы приняли взвешенное решение».

Евгений ПАШУТИН:
«Хотелось бы поблагодарить Владимира Евстафьевича Родионова, болельщиков команды и сотрудников клуба. «Автодор» навсегда в моем сердце как игрока и как тренера. Искренне желаю команде добиться результата – попасть в плей-офф. Город по-настоящему живет баскетболом и достоин самого лучшего. Желаю, чтобы «Автодор» громко шумел, как и в прежние годы, чтобы был только на самых высоких местах. Спасибо всем! Вперед, «Автодор»!»

Добавил:
MVZ-22
БК "Автодор"
Комментарии:
Автор
Сообщение
MVZ-22
Михаил
26.11.2019 11:07
#
ТААДААММ!!!!
Mr.Kennedy
Виталий
26.11.2019 11:16
#
Теперь суперлига?... Какой же позорный уровень,у наших тренеров...
Block
Rusty
26.11.2019 11:27
#
«Никогда не было и вот опять» (с)
furtcovik
Василий
26.11.2019 11:33
#
Чувствуется в этот раз как не парадоксально расстались по доброму. Жаль что-то Джона. Мужик то нормальный. Недаром писал лет семь назад что надо было ему попробовать трудоустроиться в свой праймовый тренерский период в каком-то зарубежном клубе Евролиги. Выход в Финале Четырех Евролиги и две победы в Кубке Европы позволяли думать что это реально. После работы в условной Басконии или Валенсии статус и бэкграунд у него был бы определенно солиднее, но он видно не читает наш сайт. После этого все пошло как-то не так. Был конечно потом Канту, но это что-то на манер нынешнего футбольного Ноттингем Форрест, не более.
MVZ-22
Михаил
26.11.2019 11:45
#
Как человек он отличный, правда жалко его, как-то под откос тренерская карьера пошла, моё мнение, что ни его это тренеровать американских хлопцев, ни Лукич он, вон тот сразу Льюиса присадил и до свиданья. Видно было, что амеры наши, что хотят, то и воротят. Не знаю как у Пашутина с навыками управления, но вот кого-кого, а вот его бы я точно хотел видеть в качестве следующего президента Автодора
FRY
Кирилл
26.11.2019 12:00
#
Alexman
АлекСольноки
26.11.2019 12:02
#
Мокин или Анциферов?
FRY
Кирилл
26.11.2019 12:11
#
Автодор идет 2-3 с командами из своей весовой категории, состав такой себе, 6 непонятных нигр и зеленоротая молодежь, какой результат хотел увидеть Родионов?
MVZ-22
Михаил
26.11.2019 12:47
#
FRY
(26.11.2019 12:11)
Родионов совсем недавно сказал, что собрал лучший состав за 5 лет
Block
Rusty
26.11.2019 12:48
#
furtcovik
(26.11.2019 11:33)
Наши тренеры ещё большие домоседы, чем игроки, хотя и лимита нет
FRY
Кирилл
26.11.2019 13:00
#
MVZ-22
(26.11.2019 12:47)
Тю... Старкс и Кук хорошие леги, Хикс тёмная лошадка, сбитый летчик Джонсон, очень ситуативный Жайте, а кто такой Уме я вообще не знаю. Ну и зеленоротая молодеж опять же.
Forumch
Влад
26.11.2019 13:01
#
Честно говоря вообще не понимаю, как можно рулить командой 6 амеров + молодняк. Там никто ничего путного не построит, кроме стритбола)) вон и Нижний и Парма только что от неуправляемого балласта избавились...
FRY
Кирилл
26.11.2019 13:12
#
Forumch
(26.11.2019 13:01)
Жайте французишь
salem
alex
26.11.2019 13:17
#
Не очень разумно, туда сейчас никто не пойдет
Forumch
Влад
26.11.2019 13:17
#
FRY
(26.11.2019 13:12)
Ну, я не совсем об американцах)) Просто стараюсь быть толерантным...
nikolat
Николай
26.11.2019 13:20
#
Forumch
(26.11.2019 13:01)
Если революции нельзя избежать надо ее возглавить.
FRY
Кирилл
26.11.2019 13:26
#
Alexman
(26.11.2019 12:02)
Алекс, почему для этих новостей у нас до сих пор нет отдельного тэга? Как пришествия Мокина потом считать будем?
townofwinds
Виктор
26.11.2019 14:10
#
Forumch
(26.11.2019 13:01)
Люди типа Поповича,Керра или Фила Джексона умудряются руководить командами в которых почти одни амеры и ничего, получается, да и состав вполне себе: Хикс,Старкс,Джонсон,Кук - вполне нормальные игроки, так что тут похоже очередная иллюстрация поговорки про плохого танцора, а там их целых два собралось, причём на руководящих позициях
Somm
Maks
26.11.2019 14:13
#
В униксе подберут
valval
Валерий
26.11.2019 14:15
#
FRY
(26.11.2019 13:00)
Со Старксом на позиции PG Зелена Гура пролетела и в ЕЛ ВТБ, и в чемпионате Польши с 1 места опустилась на 4. Это было в прошлом сезоне. В позапрошлом сезоне он играл в Ювентусе из Утены. Весьма специфичный игрок.я его к игрокам, который поможет достичь результата не отношу.
Alexman
АлекСольноки
26.11.2019 14:18
#
FRY
(26.11.2019 13:26)
Предлагай, обмозгуем
valval
Валерий
26.11.2019 14:20
#
По теме. Пашутина жаль. Из шести легионеров два лидера слетели из-за травм, одного не стали брать в команду из-за бесперспективности белорусского паспорта. Из шести россиян трое с непонятными перспективами. Трое молодых и перспективных толкаются на одной позиции ЛФ. Тренеру приходится их использовать, затыкая дыры селекции на 2 и 4.
valval
Валерий
26.11.2019 14:23
#
Освободились Моултри и Льюис. Для игры Автодора они подойдут. Уме и Хикса - на выход. Этих - на вход. И Банки тоже
Alexman
АлекСольноки
26.11.2019 14:23
#
valval
(26.11.2019 14:20)
Кстати, тот самый Саддлер, которого Автодор пытался из-за паспорта заиграть, неожиданно закончил карьеру вчера.
valval
Валерий
26.11.2019 14:24
#
Alexman
(26.11.2019 14:23)
А что случилось?
Alexman
АлекСольноки
26.11.2019 14:27
#
valval
(26.11.2019 14:24)
Не знаю. Агент его сообщил, что все. Он за Ришон всего три матча провел в этом году. А потом покинул команду. Ну а теперь повесил мячик на гвоздь.
MVZ-22
Михаил
26.11.2019 14:30
#
valval
(26.11.2019 14:23)
Уме это замена травмированному Карберри, а Хикс 3-й по эффективности во всей лиге, а вы его выгонять собрались
basketbest
Палыч
26.11.2019 15:01
#
Поди опять без выходного пособия. Ох, ктож сейчас в Автодор пойдёт? Где же Евгений Юрьевич будет карьеру свою перезапускать? Вроде Автодор самое то место для него. А что в Супре есть вакантные тренерские места? Сургут, Новосиб, Питер в тандем?
valval
Валерий
26.11.2019 15:04
#
MVZ-22
(26.11.2019 14:30)
Это было со смайлом
valval
Валерий
26.11.2019 15:04
#
Alexman
(26.11.2019 14:27)
Спасибо
Block
Rusty
26.11.2019 16:01
#
basketbest
(26.11.2019 15:01)
У этих клубов денег на него нет (сильно похоже, по крайней мере), у тех у кого есть результаты норм, хотя, Приморье, может опять Учайкина сменить на более именитого тренера
MiGus
Владимир
26.11.2019 17:32
#
Локомотив или Уникс.
Geka
Geka
26.11.2019 18:06
#
в Униксе всплывет,жмодяра Богачев явно будет искать замену подешевле Прифтису
Азик Томасян
Азик Томасян
26.11.2019 22:57
#
По ходу к Джону обратились с конкретным предложением из Локомотива.
Создание сайта —
webkrokus.ru