Литва хочет принять один из олимпийских квалификационных турниров

16.09.2019 12:26

Литва хочет принять один из четырех олимпийских квалификационных турниров.

Турнир планируется провести в Каунасе.

ФИБА рассчитывает получить за право провести турнир 2,3 миллиона евро. Организация турнира в целом с учетом с учетом выплаты международной федерации составит порядка 3 миллионов.

Заинтересованные в проведении турниров федерации должны подать заявки до ноября. Организаторов объявят в марте 2020 года.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Sognatore1983
Sognatore
16.09.2019 12:27
#
Всюду деньги, деньги...
JM
Evgenij
16.09.2019 12:31
#
Если в плюс планируют выйти, то ок. Иначе лучше деньги просто на школы пустить. Хотя федерация конечно "умная", хочет на организацию у меценатов собрать, а уже всю прибыль себе в корман То что нам домашние стены должны сильно помочь, то врядли, помойму так, как облажались в 2011 у себя дома, вообще никогда не лажали
Nikolay
Николай
16.09.2019 12:55
#
JM
(16.09.2019 12:31)
Да, тогда Литва, конечно, смачно обделалась.
boletus
Семен
16.09.2019 13:22
#
Как-то я не пойму финансовую сторону вопроса. Организация турнира (включая организацию телетрансляций, оплату работы судей и пр.) стоит около 700 тысяч, а само право без всего стоит 2,3 млн?
Alexman
АлекСольноки
16.09.2019 13:40
#
boletus
(16.09.2019 13:22)
2,3 млн стоит подача заявки, да.
MakarLT
Ruslanas
16.09.2019 14:44
#
Крутой бизнес, на****ли на чемпионате, за это им же еще и 3 лимона надо заплатить а потом еще на***т на отборе...красота!!!
MakarLT
Ruslanas
16.09.2019 14:50
#
JM
(16.09.2019 12:31)
Ну не вижу логики, как буд то один фэйл с Македонией отрицает фактор домашних стен, понятно что дома путевку легче было бы получить
nikolat
Николай
16.09.2019 14:52
#
MakarLT
(16.09.2019 14:44)
А где Вас на...ли? не очень понял
MakarLT
Ruslanas
16.09.2019 15:11
#
nikolat
(16.09.2019 14:52)
Ты не следил за чемпионатом?
twitter.com/i/status/1170337227181875200
Alexman
АлекСольноки
16.09.2019 15:13
#
nikolat
(16.09.2019 14:52)
donnas
Albert
16.09.2019 15:35
#
ИМХО деньги на ветер. Нашим дома даже сложнее играть, дополнительное давление и ответственность сковывает. Кстати - какой порядок посева по группам, не будут же они всех вслепую мешать?
nikolat
Николай
16.09.2019 15:44
#
Alexman
(16.09.2019 15:13)
А что были другие варианты? Судьи ошиблись, ошибку признали. Это ошибка, ну никак не на...ли. Ни кто не пытался преднамеренно Литву засудить или без ПО оставить.
nikolat
Николай
16.09.2019 15:45
#
MakarLT
(16.09.2019 15:11)
Тут нет ничего, что называется словом на..ли в русском языке. Ни какого обмана, подставы или чего-то подобного. Ошибка конкретных людей в конкретном эпизоде.
MakarLT
Ruslanas
16.09.2019 16:13
#
nikolat
(16.09.2019 15:45)
Называй как хочешь, факт остается фактом
MakarLT
Ruslanas
16.09.2019 16:16
#
donnas
(16.09.2019 15:35)
Может быть и на ветер, но может хватит уже писать фигню что дома играть сложнее, статистику что ли гуглить мне начать, раз само собой разумеющеяся непонятно? Выпадет играть решающую игру с какими нибудь греками в Греции все начнете писать что у Греции преимущество из за домашних стен
Nikolay
Николай
16.09.2019 16:32
#
MakarLT
(16.09.2019 16:16)
Или с сербами в Сербии. Что тоже не легче.
Alexman
АлекСольноки
16.09.2019 17:01
#
nikolat
(16.09.2019 15:44)
А как это называется? фИБА наняла таких судей на чемпионат и эта ошибка целиком на их совести. И она не единственная. И после этого никто не извинился, никто не признал проблемы судейства на чемпионате. Нет, просто наш тренер получил гигантский штраф. Подумаешь, отстранили судей до конца чемпионата.

Да, на...ли не только нас, мы просто пострадали больше других. Но другого слова здесь не подобрать.
JM
Evgenij
16.09.2019 17:22
#
MakarLT
(16.09.2019 16:16)
Жальгириса статистику посмотри последних лет Я не считаю, что домашние стены не помогают, а считаю что игра не стоит свечь, очень уж дорого. А поплывет прежде всего не наша команда, а фибошные дурочки. У нас болееют более менее консервативно, но если допустим матч в какой сербии будет, то там они с мокрыми штанами будут хозяев за уши тащить. Если судьи были бы нормальные, то не вижу особых проблем играть в другой стране, и сэконимить 3 ляма.
nikolat
Николай
16.09.2019 17:29
#
Alexman
(16.09.2019 17:01)
Мое мнение, что на..ли, это если бы засуживали кого-то, умышлено.
А так судили просто из рук вон плохо, но для всех примерно одинаково. Европейские федерации боятся международную, сидят тихонько, некоторые так вообще вслух ФИБА поддерживают. Значит всех всё устраивает. Значит ФИБА в правильном направлении движется.
Осталось совсем чуть-чуть, Евролига прогнется и клубы за ней никуда не денутся. А дальше можно будет со всех бабло стричь уже посерженному и как нравится. А не как сейчас: объедками с барского стола ЕЛ питаться.
donnas
Albert
16.09.2019 18:11
#
MakarLT
(16.09.2019 16:16)
Так погугли. Для начала ответь когда в последний раз хозяева выигрывали Евробаскет? В 1993 году - немецкое чудо. А позднее этого не удалось ни топовым испанцам, ни французам, ни сербам, ни грекам и даже туркам. Литва, Словения туда же. Вот и статистика. А без статистики - хорошо помню наш ЧЕ. Атмосферу трудно было назвать здоровой. У нас и так к баскетболу относятся не как к спорту, а как национальному достоянию. Играя на родине появляется дополнительный мандраж - подвести народ, который дома ждет победы. И это даже не то же самое, если как в отборе на ЧМ играешь дома отдельные игры. Тут все смотрят на команду организаторов по другому, соперники особенно настраиваются играть против хозяев, а судьи зачастую боятся обвинений в домашнем судействе, что подсуживают гостям.
donnas
Albert
16.09.2019 18:17
#
nikolat
(16.09.2019 17:29)
Не вижу предпосылок, что евролига прогнется. А федерации поддерживают до какого нибудь грандиозного шухера. Вот если бы в "оконном" отборе пострадали бы не маленькие словенцы и хорваты, а, например, испанцы или французы, думаю глас недовольных был бы громче.
furtcovik
Василий
16.09.2019 18:22
#
donnas
(16.09.2019 18:11)
Можно вспомнить и Афины 1987 года, когда греки в финале сенсационно во многом мягко говоря благодаря болельщикам победили такую машину как СССР с Ткаченко, Валтерсом,Марчюленисом и Ко. Выиграть в остервенелой Греции просто нереально. Даже в Сербии больше шансов выиграть чем в Греции. Там и судьи будут максимально "ручные", как пить дать ( то есть те фолы в нападении которые давали Адетокунбо на ЧМ на домашнем отборе уверен не будут давать). Так что не все так однозначно.
MakarLT
Ruslanas
16.09.2019 18:35
#
JM
(16.09.2019 17:22)
в прошлом году дома в регулярке 8/7 на выезде 7/8 в плэй офф 0/2 и 1/1, в позапрошлом в регулярке дома 11/4 на выезде 7/8 в плэй офф дома 2/0 на выезде 1/1 нейтралка 1/1, еще сезоном ранее 6/9 и 8/7

за три года в сумме дома 27/22, на выезде 24/25 нейтралка 1/1, ну даже Жальгирис не фактор, я уже не говорю чти в прошлые годы вообще победы на выезде были как новый год редки
MakarLT
Ruslanas
16.09.2019 18:56
#
donnas
(16.09.2019 18:11)
Чем была плоха атмосфера на Евро? о чем ты вообще? Давление было конечно а тут на олимпиаде его что не было? Какие достояния и вообще каким они тут местом дались?

Ну это конечно нужно додуматся так банально оценивать, ну раз не выиграли чемпионат дома значит домашняя площадка не помогает ЛОЛ. Вот я так и представляю как сербы бы слили дома в 1/4 игру Аргентине как это сделали в Китае, и понятно что немцы никогда бы не выиграли чемпионат с тем составом играя на выезде, или турки бы недостигли финала играя дома, конечно бывают фейлы когда сильные сборные лажают в какой нибудь игре и не побеждают как в финале Испания-Россия , но блин о чем ты тут вообще споришь, и при чем тут наши не наши, что мы из другого теста сделаны? Тут абсолютно все факторы за то что дома играть всегда лучше, и любая статистика какую неподнимай, но нет давай глаза будем драть и утверждать обратное. Еще раз спрошу, согласен на вариант чти мы играем решающую игру дома с сербами/греками или неважно с кем или ту же игру дома?

Да в тех же евролыжных Ф-4 когда играли хозяева из 7 случаев в 5 они и побеждали, блин что за нафиг я непонимаю, ну простые вещи, но нет я знаю лучше, и давай велосипеды выдумывать
BURAN1950
Максим
16.09.2019 19:08
#
MakarLT
(16.09.2019 18:56)
Кстати, испанцы на домашнем ЧМ-2014 уже в 1/4 вылетели.😀
Но понятно, что играть дома всегда лучше. Пусть побед это и не гарантирует.
donnas
Albert
16.09.2019 19:17
#
MakarLT
(16.09.2019 18:56)
Я уверен, что дома стены помогают, когда играешь одну игру - например ответный матч. Когда проводишь турнир - наоборот, тут психология играет против. Одно дело настроится на один матч и на эмоциях с поддержкой болельщиков можно обыграть кого угодно. Но когда идет относительно длинный турнир, психологическая усталость дает обратный эффект. В общем действительно спорить не о чем, если будет у нас отбор и мы его выйграем - я соглашусь, что был не прав, вне всяких условий
Nikolay
Николай
16.09.2019 19:26
#
donnas
(16.09.2019 19:17)
Только ты так и не ответил на вопрос Руслана: согласен ли ты, чтобы Литва играла решающую игру с сербами/ греками у них дома?
donnas
Albert
16.09.2019 21:05
#
Nikolay
(16.09.2019 19:26)
Не на прямую, но я ответил - да, согласен. Хотя и не идеальный вариант, лучше в каком нибудь Мюнхене или Праге😀
Nikolay
Николай
16.09.2019 22:08
#
donnas
(16.09.2019 21:05)
Или в Загребе, Риме или Любляне - тоже неплохие варианты.
wanterpool
Владимир
17.09.2019 06:35
#
MakarLT
(16.09.2019 18:56)
В обще то и в хоккее была рекордная серия чуть ли не 20 лет, где хозяин не мог выиграть чемпионат, да и в футболе вспомним бразилию 2014, германия 2006, Италия 90, где команды были фаворитами, а итог печален. Суть в том дает ли преимущество свое поле, да, но в случае когда что то идет не так, особенно это проявляется у психологически неустойчивых команд, на команду падает дополнительный груз перед своими болельщиками, это тоже факт. Вывод Литва с Грецией и Сербией играть в отборе не будут, а остальных она должна и на луне спокойно обыгрывать.
Sabas73
Perkunas
17.09.2019 14:58
#
Nikolay
(16.09.2019 22:08)
С Сербией в Загребе или в Любляне, Праге - отлично,
в Риме или в Риге, Москве - с Грецией тоже гуд.
Создание сайта —
webkrokus.ru