«Химки» заключили однолетний контракт с Мозговым

31.07.2019 06:53

Чемпион НБА Тимофей Мозгов все-таки возвращается на родину. По информации источника, близкого к окружению игрока, «Химки» договорились с 33-летним центровым о подписании однолетнего контракта.Официально об этом будет объявлено в ближайшие дни. Бронзовый призер Олимпийских игр – 2012 и Евробаскета-2011 станет уже восьмым новичком желто-синих в этом межсезонье. 

Агенты игрока и представители московского клуба отказались комментировать информацию о соглашении. Однако «Известиям» удалось узнать детали сделки. 

— Стороны договорились о заключении контракта на один год, — отметил источник, близкий к окружению центрового. — Тимофей смог убедить руководство «Химок», что успеет восстановиться к старту сезона и помочь клубу добиться высоких результатов в Евролиге и Единой лиге. 

Баскетболист начинал свою профессиональную карьеру именно в «Химках», за которые выступал с 2006 по 2010 год.

Добавил:
rishon63
https://m.vk.com/eurobasket_news
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
31.07.2019 07:40
#
Ну посмотрим... Если сумеет нормально восстановится и сможет показать хотя бы 70 % своих пиковых возможностей,то будет безусловным усилинием.... Если нет или опять сломается,то лишняя трата денег для Химок... Верится в положительный исход с трудом,но если сможет,то честь ему и хвала...
LKom
Dmitrij
31.07.2019 08:05
#
Будет весело, если не сломается.
MVZ-22
Михаил
31.07.2019 09:01
#
"...Тимофей смог убедить руководство "Химок" в эффективности своего противопролежневого матраса"
rishon63
Игаль
31.07.2019 09:03
#
MVZ-22
(31.07.2019 09:01)
furtcovik
Василий
31.07.2019 09:15
#
Еще бы приобрести Дилэйни и составчик будет сочный как пэрсык. Можно будет тогда замахнуться и на Уильяма нашего Шекспира.
felix-r
felix-r
31.07.2019 11:24
#
furtcovik
(31.07.2019 09:15)
Куда Химкам ещё Дилейни? Там и без него 3 мяча нужно.
furtcovik
Василий
31.07.2019 11:31
#
felix-r
(31.07.2019 11:24)
Ну типа нужен еще один обостряющий игрок, именно на позицию PG. Швед тогда смещается на позицию SG. Хотя мягко говоря любопытно как в такой ситуации будут мяч делить Швед и Дилэйни. Скорее всего американец в такой ситуации будет со скамейки за счет обострений усиливать игру. Про Йовича, Бертанса (прибалт будет именно как кэтч энд шутер,на манер Милакниса в Жальгирисе,ему таскать мяч особо и не надо будет) и Карасева я вообще молчу.
felix-r
felix-r
31.07.2019 11:35
#
furtcovik
(31.07.2019 11:31)
В Химках нужен очевидный, но невероятный вариант: пойнтагрд, который бы разыгрывал без мяча!
undyings
Undying
31.07.2019 11:38
#
furtcovik
(31.07.2019 11:31)
Дилейни это рискованный вариант. Может мяча и не хватить. Но может и супер получиться. А еще один обостряющий игрок нужен обязательно. Роль зажигалки со скамейки вакантна.
Geka
Geka
31.07.2019 11:53
#
смешно конечно,столько любителей потянуть одеяло на себя уже подписали,ещё смешнее читать что нужен ещё и Дилейни на роль зажигалки со скамейки)))команда зажигалка не иначе,только заправлять газ в зажигалку будет некому
superchardger
Александр
31.07.2019 12:02
#
Де Коло с Теодосичем (а потом с Родригесом) уживались. Тот же Родригес с Юлем в реале тоже. А Дилейни со Шведом видите ли мяча не хватит. При том что на Аз и Лф взяли чисто шутеров, которым мяч не нужен. Получил-бросил. Малколм же совсем не жадный игрок. По игре в Локо это было видно, при том что там помимо него не то чтобы много вариантов в атаке было.
superchardger
Александр
31.07.2019 14:29
#
Официально.
undyings
Undying
31.07.2019 14:41
#
Geka
(31.07.2019 11:53)
В этом и проблема, что Дилейни на роль зажигалки со скамейки не пойдет. А на большее мяча может не хватить. Поэтому Дилейни это рискованное подписание. Но еще один разыгрывающий нужен. Одного Йовича мало.

Сам я в подписание Дилейни не верю. Хотя если он не уйдет в Китай, то Химки будут реальным вариантом, потому что топы уже укомплектовались.
Got
Дмитрий
31.07.2019 14:45
#
Мособлгаз, мечты сбываются.
31.07.2019 14:50
#
Got
(31.07.2019 14:45)
дядя Усач Усманов
undyings
Undying
31.07.2019 14:52
#
undyings
(31.07.2019 14:41)
Хотя вру. ЦСКА еще не укомплектовался, Бейкера же еще не подписали. Поэтому Дилейни в ЦСКА это реально, а в Химках это сильно сомнительно. Ни статуса, ни роли на площадке Химки предложить не могут.
basketbest
Палыч
31.07.2019 15:42
#
Если и в этом сезоне Химы ........, то тогда уже крест на их карме...
JM
Evgenij
31.07.2019 16:49
#
undyings
(31.07.2019 14:52)
Стаускаса еще в Европу сватают, как-то не активно за него борются, вполне бы зашел в Химки.
furtcovik
Василий
31.07.2019 17:23
#
JM
(31.07.2019 16:49)
Химкам нужен разыгрывающий, канадский литовец все-таки SG, причем напоминающий своей игрой того же Бертанса.
Geka
Geka
31.07.2019 18:43
#
undyings
(31.07.2019 14:41)
укомплектовались топы или нет это вторично,по мне он вам просто не нужен,хотя я бы турнул Шведа и взял Дилейни,а так судя по всему бюджет у вас на уровне тех самых топов,а для Дилейни при выборе будет главное цифры в контракте
superchardger
Александр
31.07.2019 18:49
#
Geka
(31.07.2019 18:43)
Что значит не нужен? А кто тогда нужен?
undyings
Undying
31.07.2019 19:15
#
Geka
(31.07.2019 18:43)
Кроме денег еще важна роль в команде. В том же ЦСКА Дилейни гарантированно примой будет, а идти под Шведа какой смысл?
Geka
Geka
31.07.2019 19:29
#
undyings
(31.07.2019 19:15)
если он пойдет к вам то точно не с мыслями что идет под Шведа,для него Швед не авторитет и таскать рояль чтобы тот на нем солировал он не будет,поэтому вам считаю нужен разыгрывающий который будет кормить передачами партнеров,может индивидуально послабее но с акцентом на командную игру,а Дилейни в ущерб своей стате этого делать не будет,но это все мое мнение,а так я буду только рад если вы его подпишите,потому как для соперников Химок это будет хорошо если у вас коллектив будет как лебедь,рак и щука а не единый сплоченный коллектив
undyings
Undying
31.07.2019 19:38
#
Geka
(31.07.2019 19:29)
Разыгрывающий с акцентом на командную игру уже есть. Это Йович.
superchardger
Александр
31.07.2019 19:41
#
undyings
(31.07.2019 19:15)
Я все не могу понять, что значит идти под Шведа. Вот в ЦСКА в прошлом сезоне - был Де Коло, был Родригес, был Хиггинс, был Клайберн. Все водили мяч, все получали атаки. Почему в Химках должно быть 10 Марковичей, которые ничего не могут, а Швед должен играть, причем с мячом, по 35 минут из-за чего как минимум начинает страдать его эффективность, а как максимум он вообще ломается от таких нагрузок и команда без него ничего не может. Кто так решил, на каком основании - мне не ясно. Ладно бы был опыт негативный, так нет.
undyings
Undying
31.07.2019 19:42
#
Geka
(31.07.2019 19:29)
Не помешала бы еще зажигалка со скамейки. Но Дилейни это конечно слишком жирно для такой роли.
nikolat
Николай
31.07.2019 19:49
#
2 года назад, когда Марковича подписали, мне казалось, что это вот просто идеал под Шведа. Но два разных тренера за два года так и не смогли это собрать во едино. Так что с Алексеем любые предположения - гадания на кофейной гуще.
undyings
Undying
31.07.2019 19:51
#
superchardger
(31.07.2019 19:41)
Дилейни может быть и совместим с Шведом. Но зачем самому Дилейни это надо? Если выбирать между ЦСКА и Химками. ЦСКА топ-клуб, который всю игру будет выстраивать под Дилейни. Химки темная лошадка, в которой придется делить лидерскую роль с Шведом. Мне кажется выбор очевиден. В здравом уме Химки выбрать невозможно.
undyings
Undying
31.07.2019 19:55
#
nikolat
(31.07.2019 19:49)
Маркович ужасно бросает. Не только в плане процента, но и по скорости броска. Два года назад было не очевидно, что все настолько плохо. Но то что бросок слабая сторона Марковича было понятно. В Зените приличный процент трех у него был за счет того, что опекуны заслоны снизу проходили.

А идеал под Шведа это Слукас или Стрелниекис.
JM
Evgenij
31.07.2019 22:10
#
Тут вопрос не сможет ли, а захочет ли Швед уменьшать свою роль, у меня такое чуство что ему нравится так играть и именно он нагибает тренеров по своему игровому времени, да и стилю игры. С учетом если он захочет уменьшать свою роль, то как это будет выглядить можно посмотреть не Химках 4 летней давности, когда там был Райс, будет примерно тоже самое. При том что тренер тоже был Курт.

В ЦСКА Дилэйни примой тоже не будет, там есть Клайбурн, так что какой бы клуб ЦСКА или Химки Дилэйни не выбрал бы, он будет делить лидерскую роль.
undyings
Undying
31.07.2019 22:12
#
JM
(31.07.2019 22:10)
У Клайберна другая позиция. И во многих матчах он вообще без мяча играл.
JM
Evgenij
31.07.2019 22:16
#
undyings
(31.07.2019 22:12)
Я про лидерство ведь говорю, Клайбурн точно не меньше завершений будет иметь по сравнению с Дилэйни. Или только гарды могут быть лидерами команды и первой опцией в атаке?
undyings
Undying
31.07.2019 22:36
#
JM
(31.07.2019 22:16)
Для защитника принципиально важно сколько он с мячом проводит. Клайберн на мяче играет мало. Швед много.
Geka
Geka
31.07.2019 22:43
#
undyings
(31.07.2019 22:36)
По моему Шведу вообще фиолетово кто его партнёры,в Химках он свою бесбашенную роль непоменяет и также будет брать мяч и при первой возможности пулять через руки соперников с 8-9метров и если условный Маркович после этого бежал в оборону то Дилейни пошлет его и такую игру куда подальше.
superchardger
Александр
31.07.2019 22:45
#
undyings
(31.07.2019 22:36)
Не сказал бы что Клайберн мало с мячом играет. В начале сезона может быть, а потом все больше и больше. А когда гарды ломались так вообще. Даже не знаю кто из СФов в Европе больше с мячом возился.
undyings
Undying
31.07.2019 22:56
#
Geka
(31.07.2019 22:43)
Условный Маркович с мячом играл по 20 минут за матч. Только толку от этого было чуть.
undyings
Undying
31.07.2019 22:57
#
superchardger
(31.07.2019 22:45)
Для СФ Клайберн, конечно, много с мячом играет. Но в сравнении с разыгрывающим (или Шведом) мало.
JM
Evgenij
31.07.2019 22:58
#
superchardger
(31.07.2019 22:45)
ЦСКА наблюдал в конце сезона, тоже показалось что Клайбурн много с мячом играет, местами даже слишком много.
boletus
Семен
01.08.2019 00:02
#
Чем больше читаю про Клайберна, тем больше увероваю в гениальность Де Коло и Хиггинса, которые чудом заняли 3 и 2 место по результативности в минувшей Евролиге.
Создание сайта —
webkrokus.ru