Коста Куфос стал игроком ЦСКА

19.07.2019 18:51

Центровой Коста Куфос (30 лет, 213 см) подписал контракт с ЦСКА, сообщает официальный сайт московского клуба.

В соглашении предусмотрена опция расторжения через год по инициативе клуба либо игрока (только в случае предложения из НБА).

За плечами Косты 723 матча в НБА при средней статистике 5,7 очка и 5,0 подбора за матч. Последние четыре сезона центровой провел за «Сакраменто».

Добавил:
rishon63
www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
felix-r
felix-r
19.07.2019 18:55
#
Круто
MVZ-22
Михаил
19.07.2019 18:57
#
Что случилось с конями, набирают отряд высоких центров за 210 чтоб с запасом?! А приобретение вполне хорошее, надеюсь Бендера не возьмут
anklav
Андрей
19.07.2019 18:57
#
а то Бендер Бендер. Треплют нервы 6 лямов за 2 года, теперь ясно, что деньги были и есть.

Осталось замену ДеКоло путёвую провернуть и можно ждать совсем другой игровой стиль ЦСКА.
19.07.2019 18:58
#
только вот Коста или Костас - на сайте ЦСКА Костас
rishon63
Игаль
19.07.2019 19:00
#
breederXIII
(19.07.2019 18:58)
На спорт.ру написано Коста.
И тег у нас тоже такой уже был

basketball.ru.com/tags?tag=102712
wanterpool
Владимир
19.07.2019 19:02
#
Вот это совсем неплохо!!!!
felix-r
felix-r
19.07.2019 19:02
#
На Википедии тоже Коста.

В принципе не важно, лишь бы везде одинаково называть.
wanterpool
Владимир
19.07.2019 19:03
#
Теперь осталось дилейни подписать и в бой!
19.07.2019 19:04
#
rishon63
(19.07.2019 19:00)
ну незнаю дело не мое все-таки это офиц сайт и наверняка с ним (вернее у него спросили как написать)
felix-r
felix-r
19.07.2019 19:05
#
После того, как Итудис выиграл Евролигу с маленькими центрами, этим летом он подписывает больших центров, что бы доказать критикам, что они ошибались
rishon63
Игаль
19.07.2019 19:08
#
На английском пишут Kosta Koufos
на греческом Κώστας Κουφός
Nikolay
Николай
19.07.2019 19:09
#
felix-r
(19.07.2019 19:05)
У Маккаби селекция более обдуманная?
felix-r
felix-r
19.07.2019 19:09
#
Nikolay
(19.07.2019 19:09)
У Маккаби вообще нет ни какой селекции и думки
felix-r
felix-r
19.07.2019 19:10
#
Дело в том, что если Слукас он Костас, то и Куфос тоже Костас
Nikolay
Николай
19.07.2019 19:14
#
felix-r
(19.07.2019 19:09)
Почему же? Хантера подписали, Теодосичем интересовались. Работа так что ведётся.
rishon63
Игаль
19.07.2019 19:14
#
felix-r
(19.07.2019 19:10)
У него два гражданства - Греции и США.
Возможно в Греции он Костас,а в Америке сменил (укоротил) имя
rishon63
Игаль
19.07.2019 19:16
#
Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис рад подписанию контракта с опытным центровым Костой Куфосом.

«Коста приносит в нашу команду опыт 11 сезонов в НБА, опыт выступления на высочайшем баскетбольном уровне. Он неоднократно говорил мне, что у него осталось достаточно желания и энергии. Ждем его в Москве, нам не терпится встретиться на площадке и достигнуть новых больших целей в составе ЦСКА», – передает слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.

Новобранец ЦСКА, центровой Коста Куфос признался, что выступая в НБА, следил за европейским баскетболом, в том числе за московским клубом.

«Здорово, что мне доведется сыграть за один из лучших клубов Европы. Выступая в НБА, я следил за европейским баскетболом и знаю, что команда добилась больших успехов в последние годы. Восхищен тем, что мне придется выступать под руководством тренера Димитриса и вместе с будущими товарищами по команде, что мне выпал шанс развиваться как игроку. Уверен, это будет хороший опыт», – передает слова Куфоса официальный сайт ЦСКА.
MVZ-22
Михаил
19.07.2019 19:21
#
rishon63
(19.07.2019 19:14)
Его полное имя - Константинос... а Коста, Костас это просто сокращения
Mr.Kennedy
Виталий
19.07.2019 19:24
#
Жирдяй стоит у окна... На глазах слёзы... Только губы шепчут "спасибо команда"... Белый... Высокий... Европеец... Уже второй...
rishon63
Игаль
19.07.2019 19:24
#
MVZ-22
(19.07.2019 19:21)
Теперь всё встало на свои места
furtcovik
Василий
19.07.2019 19:30
#
Он родился в Америке поэтому там он Коста, а в Греции Костас/Константинос. Это же касается и Ника/Николаоса Калатеса и Ника/Никоса/Николаоса Галиса, которые тоже родились в США.
P.s. Армейцев поздравляю с хорошим подписанием, пусть он немного деревяненький, но зато очень жесткенький, крепенький.
Хороший рабочий центровой, который как никто из больших умеет заниматься черновой работой.
rishon63
Игаль
19.07.2019 19:42
#
Пишут,что контракт на 2 года и будет получать 3 мил. в год,тем самым станет самым дорогим американцем в Евролиге.
MVZ-22
Михаил
19.07.2019 19:50
#
rishon63
(19.07.2019 19:42)
так у Хиггинса же больше
Mr.Kennedy
Виталий
19.07.2019 19:51
#
Посмотрел ролики... Внешнее очень похож на Кристича, только более высокий, атлетичный и защищающийся... А этот шикарный полукрюк... Вроде американец,а как будто из Олимпиакоса 95 года спустился ... Кайф.... Теперь у меня есть любимчик в ЦСКА,да простят меня другие наши ребята... Но для меня это просто праздник, какой то ....
Mr.Kennedy
Виталий
19.07.2019 19:54
#
Теперь очень важен разыгрывающий... Нужен мастер, который будет кормить передачами таких высоких ребят,иначе резко снижается КПД у них...
red
Макс
19.07.2019 20:02
#
вот и доверяй всяким источникам(Бендер).этот центр намного опытнее Милутинова,а разница в возрасте 4 года.
superchardger
Александр
19.07.2019 20:06
#
Фух, видимо Ватутин прочитал отзывы про Бендера и решил исправить ситуацию. Значит Войтманн чисто 4 номером будет.
Хотя 3 миллиона в год это как-то совсем дохера, вряд ли он обосрется как Эйрс и Фрилэнд, но оправдать такую зарплату представляется маловозможным.
Mr.Kennedy
Виталий
19.07.2019 20:20
#
superchardger
(19.07.2019 20:06)
Он будет в топ 5 Европы,на ровне с Таварешем, Милунтиновым и Веселы... Или вы думаете если бы удалось переманить Милунтинова,то он получал бы сильно меньше?... Минимум 2,5 ляма... Если подписываете топа, готовьтесь платить как топу...
anklav
Андрей
19.07.2019 20:23
#
superchardger
(19.07.2019 20:06)
Так денег дофига освободилось, ушли дорогие игроки. Хотя за такую з/п болельщики давление обеспечат будь здоров. Вон Шведа в каких только смертных грехах ещё не обвиняли

Милутинов ещё в Европе ни над кем не доминирует, чтобы такие деньги получать. Пусть развивается себе у Блатта.
undyings
Undying
19.07.2019 20:28
#
А за сборную Куфос только в 2009 играл?
Mr.Kennedy
Виталий
19.07.2019 20:29
#
undyings
(19.07.2019 20:28)
В 16 был,точно помню...
undyings
Undying
19.07.2019 20:34
#
Mr.Kennedy
(19.07.2019 20:29)
Да был. 7 очков + 3.3 подбора за 16 минут. 47% с игры. Мне кажется на звезду Куфос не тянет, но на безрыбье выбирать не приходится.
felix-r
felix-r
19.07.2019 20:38
#
Mr.Kennedy
(19.07.2019 20:20)
Милутинову платили бы меньше, но был бы бай-аут Олимпиакосу высокий. А Олимпиакос бы за эти деньги усилился.
furtcovik
Василий
19.07.2019 20:41
#
Куфос играл также на Евробаскете в Литве и на Евробаскете 2015.
Mr.Kennedy
Виталий
19.07.2019 20:42
#
undyings
(19.07.2019 20:34)
Меня устроят 10 очков за игру и классную защиту... Как раз будут цифры Милунтинова в Оли...
furtcovik
Василий
19.07.2019 20:48
#
Mr.Kennedy
(19.07.2019 20:42)
Навряд ли у меня он будет в Евролиге набирать 10 очков. Что-то будет около 8 очков/7 подборов. Он и в сборной на крупных турнирах лишь однажды 10 очков набирал, в 2015 году. За это время он определенно не помолодел.
undyings
Undying
19.07.2019 20:49
#
furtcovik
(19.07.2019 20:41)
Да. На ЧЕ 15 статистика была солиднее. 10 очков + 6.5 подбора за 21 минуту.
furtcovik
Василий
19.07.2019 20:53
#
undyings
(19.07.2019 20:49)
А через год на Олимпиаде 7 очков и 3 подбора.
felix-r
felix-r
19.07.2019 20:54
#
furtcovik
(19.07.2019 20:48)
Зависит от того, какого уровня будет пойнтгард
MakarLT
Ruslanas
19.07.2019 20:56
#
Так Бендера не будет?
furtcovik
Василий
19.07.2019 20:57
#
felix-r
(19.07.2019 20:54)
Безусловно. Для больших это фундаментальный фактор, если ты конечно не Арвидас Сабонис, Йокич или Пау Газоль.
Я видел много матчей Куфоса в НБА и всегда воспринимал его этакой рабочей лошадкой, причем не только в НБА, но и в сборной Греции. Тот же Мозгов намного увереннее всегда выглядел в сборной.
undyings
Undying
19.07.2019 20:58
#
Насчет силы состава ЦСКА не знаю. Но по крайней мере интересно, что из этого получится.
Mr.Kennedy
Виталий
19.07.2019 20:58
#
furtcovik
(19.07.2019 20:48)
А Коля с Кори по три очка там набирали в нба... Как и Веселы... А Тавареш ещё меньше... Тавареш не топ центр Европы?
superchardger
Александр
19.07.2019 20:59
#
anklav
(19.07.2019 20:23)
Освободились - это понятно. Но это же не повод совсем уж бездумно их тратить Я исхожу из того, что Фенер подписал топового защитника Де Коло за 2,4 ляма и топового ПФ Уильямса за 1,5. Итого 3,9 миллиона на двух топов, а здесь 3 миллиона один Куфос. И я очень сомневаюсь что он будет на уровне Милутинова играть, в атаке так точно, скажу прямо.
furtcovik
Василий
19.07.2019 20:59
#
MakarLT
(19.07.2019 20:56)
Нет конечно. Менеджмент ЦСКА знают откуда черпать информацию.....
superchardger
Александр
19.07.2019 21:03
#
furtcovik
(19.07.2019 20:57)
Мозгов в прайме прилично лучше Куфоса в прайме. Но сейчас вряд ли, он старше и весь переломанный. Вот кстати и посмотрим сколько ему Химки отстегнут, держа в уме паспорт.
undyings
Undying
19.07.2019 21:07
#
Mr.Kennedy
(19.07.2019 20:58)
Тавареш молодой. Он прогрессировал, переехав в Европу.
furtcovik
Василий
19.07.2019 21:07
#
Mr.Kennedy
(19.07.2019 20:58)
То что Тавареш потенциальный топ центр я писал Migus еще года 4 назад. Еще до его отъезда в НБА. Он со мной спорил, но (жаль сейчас нельзя уже найти ту нашу переписку в силу того что баскетбол.ру уже показывает белый экран, вот теперь можно сказать что сайта уже не существует, вместе с архивной информацией)..... По защите было видно что он просто бист, несмотря на свои габариты он шикарно успевал на ногах за своим оппонентом, причем не только фронткорт игроками, но и беккорт игроками.
Де Коло до Сан Антонио был на хорошем счету в Евролиге, всегда было видно насколько он талантлив в нападении. Это же касается и Веселы. Как-никак был одним из икс-факторов попадание Партизана в Финал Четырех Евролиги. То есть, это все проверенные люди.
В случае с Куфосом он будет хорошим, старательным центром, не даст разгуляться оппонентом в краске, он если спину поставит то уже можно не сомневаться что подбор заберет, ну вот в нападении его арсенал ограничен. Я удивлюсь если он будет набирать 10 очков, думаю где-то 7-8 очков будет набирать, что тоже неплохо.
anklav
Андрей
19.07.2019 21:10
#
superchardger
(19.07.2019 20:59)
Дался тебе Милутинов, который к тому же на контракте и в команде, котрая его выращивает уже несколько лет. Насколько помню, о Куфоса лом можно гнуть. Я бы например снова с любопытством посмотрел на защитный стиль армейцев. Тем более Итудис сам из команды, которая мастерски умела душить соперников.
Дорог грек, так в НБА приходится закупаться, там ценник недёшев. Да и 30 лет, норм возраст для бигмэна.
MakarLT
Ruslanas
19.07.2019 21:16
#
Да Итудис его взял чтобы родной язык не забыть, хотя не уверен что Коуфос знает греческий
Mr.Kennedy
Виталий
19.07.2019 21:40
#
MakarLT
(19.07.2019 21:16)
Оба родителя греки... Должен знать... Но наверное как Калетас,с акцентом говорит...
anklav
Андрей
19.07.2019 21:43
#
на троих "пулю" будут расписывать с помощником Пистеориусом, быстро язык подтянет
Mozzy
Илья
19.07.2019 22:38
#
Куфос же вроде в своё время в Денвере подвинул Ти-Мо с позиции стартового центра, не?
felix-r
felix-r
19.07.2019 23:03
#
Вот говорил я вам, что Фойтман будет 4-го играть, а вы думали что он центром будет.
felix-r
felix-r
20.07.2019 00:59
#
На сайте Евролиги выбрали фото, на которой Куфос выглядит лет на 45

felix-r
felix-r