Дайрис Бертанс переходит в «Химки»

08.07.2019 00:48

 Латвийский защитник Дайрис Бертанс будет выступать за «Химки». В прошлом сезоне Дайрис выступал в составе «Олимпии Милан», а затем перешел в клуб НБА «Нью-Орлеан Пеликанс».

Соглашение с БК «Химки» рассчитано на два года. 

 

Добавил:
felix-r
Basketball.ru.com
Комментарии:
Автор
Сообщение
Mr.Kennedy
Виталий
08.07.2019 00:52
#
Запитер,учится учится и ещё раз учится... Как завещал человек, имя которого носил этот город...
furtcovik
Василий
08.07.2019 01:01
#
Что-то тренд пошел по прибалтам. Теперь будет полное раздлолье для Шведа. Будут даблтимить найдет открытого Тимму и тот будет поливать с дуги с получения, будут прошу прощения триплтимить найдет открытого Бертанса на дуге, а это парень который бросает за 50% в Евролиге из-за периметра...
Вот вам и нюх Куртинайтиса на игроков которые ему надо.
Mr.Kennedy
Виталий
08.07.2019 01:05
#
furtcovik
(08.07.2019 01:01)
Блин, если они мозга подпишут и сохранят Микки,ну или подпишут Эходаса,да ещё и Рубита,то очень интересная команда будет... На порядок лучше прошлогоднего недоразумения с Бостами и Харрисонами...
furtcovik
Василий
08.07.2019 01:20
#
Mr.Kennedy
(08.07.2019 01:05)
Мики буквально завтра-послезавтра станет игроком Реала. Это уже точно. Ну а так пара больших Мозгов-Эходас это очень прилично для Евролиги. Молодой литовец кстати именно у Куртинайтиса провел очень сильный сезон 2017-18, своего рода был его любимчиком. Правда на него еще претендует Валенсия.
Ну и все-равно, им нужен еще разыгрывающий, причем true PG, который в первую очередь будет заточен на передачи. Забивать и обострять в этой команде и так будет кому. Хотя если подпишут того же Дилейни это вообще будет команда-конфетка. Ну и в потенциале такая команда уже точно сможет претендовать на плей-офф.
furtcovik
Василий
08.07.2019 01:47
#
Хотя есть информация что Химки улучшили Мики финансовое предложения по контракту. Американец и его агент попросили время на раздумья.
JM
Evgenij
08.07.2019 01:50
#
Да, Эходас видимо изначально именно на место Микки рассматривался. Ну и да, тогда еще кто-то из Мозгов/Пороховкий должны быть. Но как по мне для ЕЛ такая пара больших слабовата, разве что еще 4/5 хорошего подпишут. Кстати Курт, еще даже не будучи тренером Химок, Крамера в Химки сватал, Ритас от него отказался, не хотел рисковать за немалые деньги, в связи с травмой, ну а Химки вполне вероятно его попробуют, Курту он нравится, до травмы это был игрок уровня ЕЛ.
Mr.Kennedy
Виталий
08.07.2019 01:53
#
JM
(08.07.2019 01:50)
Зачем? У Химок на 4 есть Гилл... А на смену ему можно Рубита взять да и Валиев с Губановым есть...
JM
Evgenij
08.07.2019 01:58
#
Mr.Kennedy
(08.07.2019 01:53)
Чтоб было кем страховать Мозгова/Эходаса, один непонятно вообще как играть будет и со здоровьем, второй может не потянуть тупо. Если будет Мозгов(Параховский)/Микки, то вопрос отпадает.
superchardger
Александр
08.07.2019 02:05
#
Не ну хоть комплектует команду Курт топово, тут ничего не предъявишь. Это не Барцокас набравший Дибостов. Может спортивным директором попробовать? :D
Platoon
Александр
08.07.2019 02:28
#
furtcovik
(08.07.2019 01:20)
Эходас остаётся в Ритасе. К тому же он провёл посредственный сезон, откуда ожидания, что он усилил бы команду ЕЛ, претендующую на плай офф? Я лично от него не в восторге. Был бы он легионером, даже в Ритасе видеть бы его не хотел.
MakarLT
Ruslanas
08.07.2019 02:54
#
Platoon
(08.07.2019 02:28)
Где то неделю назад, может немного больше по инсайд инфе была информация что он точно не останется, незнаю может что то изменилось за последнее время но лично сам я не думаю так
furtcovik
Василий
08.07.2019 09:01
#
Platoon
(08.07.2019 02:28)
Литовцы всегда скурпулезно подходят к своим игрокам. Никогда своих лишний раз не похвалят, даже когда они скажем играют прилично. Мне это импонирует в вашем характере. Но тем не менее. Эходас этот сезон провел послабее чем при Куртинайтисе, тем не менее получил награду лучшего молодого игрока Кубка Европы. За красивые глаза такую награду не дают.
MVZ-22
Михаил
08.07.2019 09:01
#
Химки молодчики! Карасика только жалко, ни очень светит ему в такой команде... и Зенит конечно дураки, что Карасика отпустили, у самих безрыбье
salem
alex
08.07.2019 09:26
#
Похоже на бюджет денег подкинули
Mr.Kennedy
Виталий
08.07.2019 09:33
#
MVZ-22
(08.07.2019 09:01)
С чего бы это?... Да, не будет главной звездой и не мог быть, при живом Шведе... Но латыш больше защитник,а Карась больше форвард,так что времени должен получать достаточно по идее...
MVZ-22
Михаил
08.07.2019 10:01
#
Mr.Kennedy
(08.07.2019 09:33)
да речь уж ни то, что про главную звезду, а как бы ему до роли Зубкова в команде не опуститься
Mr.Kennedy
Виталий
08.07.2019 10:26
#
MVZ-22
(08.07.2019 10:01)
А как,если он единственный приличный 3 в Химках и полтора миллиона зарплаты, ему будут платить не за сидение на скамейке... Такая зарплата подразумевает игрока основы...
JM
Evgenij
08.07.2019 11:41
#
Mr.Kennedy
(08.07.2019 10:26)
Тимма ведь есть.
undyings
Undying
08.07.2019 12:02
#
Судя по подписанию Бертанса, Швед будет разыгрывать в старте. Осталось разыгрывающего вместо Марковича подписать.
Mr.Kennedy
Виталий
08.07.2019 12:21
#
JM
(08.07.2019 11:41)
А он и не будет всё время играть... Они прекрасно на двоих время делили в зените... Плюс людоед вернулся в ЦЗ ,по этому Карась часто будет и 2 играть вместо Бертанса...
JM
Evgenij
08.07.2019 12:37
#
Рабит похоже в Оли.
JM
Evgenij
08.07.2019 12:40
#
Mr.Kennedy
(08.07.2019 12:21)
Ну я это к тому, что Карась не единственный приличный 3 в Химках, а есть еще и тимма. А то что Карасев время будет получать нормально - я уверен, Тимма, Даирис и Карасев по 25-30 минут будут бегать.
undyings
Undying
08.07.2019 12:46
#
JM
(08.07.2019 12:37)
И слава богу. У Химок и так форварды укомплектованы, учитывая что Тимма может играть на четверке. Лучше эти деньги на качественного разыгрывающего и центрового потратить.
JM
Evgenij
08.07.2019 12:51
#
undyings
(08.07.2019 12:46)
А где посмотреть или может можешь скинуть состав Химок по позициям, кого подписали, кого продлили, кто на контракте.. на сайте еще прошлогодний состав.
08.07.2019 12:55
#
JM
(08.07.2019 12:51)
Drex
Юрий
08.07.2019 14:03
#
Бертанс - это здорово. Но если взглянуть на сегодняшнее комплектование объективно, то можно констатировать лишь одно - контракты этого года говорят лишь о том, что баскетбольные хозяева России получили установку на прекращение диких трат на легов. Особенно это заметно по ЦСКА. Утрачены Хиггинс, Родри, Ди Колло, Питерс ... Такое впечатление, что верхний шеф армейской команды теряет возможность "неограниченного кредита". Собственно, то же самое происходит и в футболе -никогда еще покупки легов не были так скромны.
Тут хотелось бы понять - это временная политика, связанная с непростым экономическим состоянием и санкциями - или же установочная линия на новый курс, когда в его основу будут положены интересы сборных, которые по мере роста количества легов явно летят вниз.
Что касается вливания из Прибалтики, то там всё-таки не так много игроков, которые могут быть взяты в российские топы. Тем более, что лучшие держат курс на НБА, Испанию и т.д. Стрелниекс и Тимма - "старички", ну а Бертанс - просто мечта... Но дальше - тишина.
Mr.Kennedy
Виталий
08.07.2019 14:20
#
Drex
(08.07.2019 14:03)
Пока ЦСКА только начал комплектование и рано говорить. По остальному категорически не согласен... У Зенита как были игроки еврокубкового уровня,таких же и взяли... У Химок наоборот намного жирней и дороже приобритения... Сравните прошлый год: Бост,Крокерр и Губанов из подвала Европы и этот год: Бертанс,Тимма и дорогущий Карась и ещё рядом неплохих игроков интересуются.... Локо,судя по подписанию Каммингса,то же не собирается дешёвое брать... Уникс только под вопросом... Так что кроме ЦСКА у других либо так же,либо ещё лучше даже с селекцией,а значит и с деньгами... И то, межсезонье только начинается и ещё два месяца будет,так что тот же ЦСКА ( очень на это надеюсь) может сделать такие приобретения,что все ахнут... Просто у вас из за неожиданной бюджетности Зенита, сложилось такое впечатление,хотя оно у них на прошлогоднем уровне... Другое дело,что этот уровень не Евролиги...
08.07.2019 14:48
#
Mr.Kennedy
(08.07.2019 14:20)
Бармалей -же жаловался да еще и на бабки поставил ЦСКА за нар фин фейр-плей, зато сама Барса шикует
JM
Evgenij
08.07.2019 15:17
#
breederXIII
(08.07.2019 14:48)
Ты знаешь хоть за какое нарушение оштрафовали Цска? И при чем тут Барса?
08.07.2019 15:28
#
JM
(08.07.2019 15:17)
для начала пиши ЦСКА а не с мал буквами... знаю и знаю другое который Бармалей умолчал
JM
Evgenij
08.07.2019 15:40
#
breederXIII
(08.07.2019 15:28)
Пишешь откровенный бред. Цска получил штраф за то что вовремя не подал отчетность. Оли тоже получил. Правила для всех одинаковые. А бред в том, что на собраниях ЕЛ не раз поднимался вопрос с потолками, но все эти вопросы моментально отметались, т.к. дикая конкуренция с нба идет, и если введут потолки то от ЕЛ будет еще более дикий отток топов. И ЕЛ только рада когда Барса сорит деньгами и сохраняет или уводит топов из НБА и была бы рада если бы это делал и ЦСКА. А ты вбросил очередную необоснованную желчь, которая даже протеворечит интересам самой ЕЛ и Барвалея. "знаю и знаю другое который Бармалей умолчал" - так поделись что тебе на ушко Бармалей нашептал, а не правописанию обучай.
GreatAlex
Алексей
08.07.2019 15:46
#
Куртинайтис сам говорит, что Бертанс 2-й номер, который может эпизодами играть разыгрывающего. Врял ли такого игрока под Шведа (по позиции) взяли. Тоже думаю, что Швед будет разыгрывающего играть.
3-и номера - Тимма и Карась
08.07.2019 15:49
#
JM
(08.07.2019 15:40)
сынок не учи отца еб-я ...правописанию всегда учится надо - 2 - не тебе мне рассказывать - уровень не тот - если бы ЦСКА (а он играл серию с Басками) мог он бы кипеш поднял ибо ЦСКА был осведомлен о том что еще 2 клуба не предоставили отчетность - получается что с одних бабло срубили а с других гулькин хй...и 3 не надо мне указывать - у тебя нет тех связей в ЦСКА что есть у меня.... и тему ЗАКРЫЛИ!
rishon63
Игаль
08.07.2019 15:56
#
Официально подписали
rishon63
Игаль
08.07.2019 15:59
#
Римас Куртинайтис, главный тренер БК «Химки»:

— Я знаю Дайриса очень давно, со времен моей работы в ВЭФе, когда он перешел ко мне из «Вентспилса». Тогда я перевел его со «второго» номера на разыгрывающего, и это было обоюдно удачное решение. Дайрис получил новый опыт, научился лучше видеть и понимать игру – это дало ему импульс для развития карьеры. Сейчас я вижу его, прежде всего, атакующим защитником, но сезон длинный, от травм никто не застрахован, так что в случае необходимости он может взять на себя роль разыгрывающего.

Дайрис – хороший снайпер, у него отменный показатель реализации трехочковых в Евролиге, он быстрый и обладает твердым характером. Это особая черта латвийских игроков, как вы уже заметили по Янису Тимме, они настоящие бойцы.

Дайрис Бертанс, защитник БК «Химки»:

— Я счастлив стать частью БК «Химки» и играть под руководством Римаса Куртинайтиса. Я уже работал с ним в ВЭФе, и тренер очень много сделал для развития моей карьеры. Я рад, что буду выступать в такой боеспособной, сильной команде и решать с ней большие задачи.

В прошлом сезоне у Дайриса был один из лучших показателей трехочовых в Евролиге– 53,6% процентов.

Дайрис Бертанс
Родился 9 сентября 1989 года (29 лет)
Рост 193 см
Национальность – Латвия
Амплуа: атакующий защитник

Клубы:
2004-2006 – «Вальмиера» (Латвия)
2006-2009 – «АСК Рига» (Латвия)
2009-2010 – «Вентспилс» (Латвия)
2010-2013 – ВЭФ (Латвия)
2013-2016 – «Бильбао» (Испания)
2016-2017 – «Дарушшафака» (Турция)
2017-2019 – «Олимпия Милан(Италия)
2019 – «Нью Орлеан Пельканс» (НБА)

Достижения:
Четырехкратный чемпион Латвии (2009, 2011-2013)
Чемпион Италии (2018)
Двукратный обладатель суперкубка Италии (2017,2018)

Выступал за сборную Латвии на четырех Евробаскетах (2011, 2013, 2015,2017)
superchardger
Александр
08.07.2019 16:59
#
Ну Химки красавцы, повторюсь. Уже предвкушаю как Швед будет стягивать, а Бертанс с Тиммой и Карасевым бомбардировать соперника с дуги. Плюс Мозг как доп. опция в атаке. Еще бы пг хорошего чтобы Лешу разгружать и можно выезжать в ф4.
Mr.Kennedy
Виталий
08.07.2019 18:07
#
superchardger
(08.07.2019 16:59)
Ну про ф4 это очень преждевременно... Состав для борьбы за плей офф,это безусловно... Но я спокойно могу назвать минимум 6-7 команд у которых состав лучше... Безусловно, этот состав на голову лучше прошлогоднего,но звезда там по прежнему только одна,просто стало больше игроков добротного уровня...
Gooo
Robert
08.07.2019 18:12
#
скрепы и духовность поперла ... )))
JM
Evgenij
08.07.2019 18:33
#
superchardger
(08.07.2019 16:59)
Пока еще рано судить, к центрам снова много вопросов, даже если сохранят Микки и подпишут Мозгова, есть риск что Мозгов окажется уже все.. Снова будут давить под кольцом их. Так-же вопрос, согласятся ли все с ролью поливалок после скидок. Ну и в плове Шведа будут отсекать от команды, если все поставят снова на него одного, то до Ф4 врядле дойдут, а если найдут баланс, то может интересно получится.
anklav
Андрей
08.07.2019 18:36
#
Gooo
(08.07.2019 18:12)
+1 Ёмко и содержательно
Papa Lucas
Михаил
08.07.2019 18:36
#
Товарищ, не важно какие у вас инсайды, и с кем вы общаетесь в структуре клуба. Невежливо так вести дискуссию. Особенно переход на личности по национальному признаку...ну право же, это дикий моветон.

Болельщик ЦСКА с осени 1993 года.
anklav
Андрей
08.07.2019 18:38
#
JM
(08.07.2019 18:33)
Вот вот, тут бы за плоф просто зацепиться. Мне нынешние химари чем-то армян прошлого созыва напоминают. Накидать, конечно, способны, но в серьёзной рубке я бы на них не поставил.
Mr.Kennedy
Виталий
08.07.2019 18:38
#
anklav
(08.07.2019 18:36)
Витя конечно хам и эта работа модеров,но плюсы ставить этому русофобу, как то фу...
Mr.Kennedy
Виталий
08.07.2019 18:44
#
anklav
(08.07.2019 18:38)
Где Милан,а где Химки... В Милане куча звёзд,а в Химках только Швед... Бертанс добротный снайпер,но не более...Тимма в Евролиге вообще был ни о чём и то что он в колхозе раскидался,так это не о чём ни говорит... Гилл очень хороший, работящий четвертый,не более,а приедет Мозгов то не понятно,что от него ждать,он весь переломанный и долго не играл... Когда последний раз играл за сборную то уже был просто добротным,средним центром... Карась ещё никогда не играл в Евролиге, так что тоже непонятно,что от него ждать... И в каком месте это Милан?... Претендент на плей офф,это безусловно,но не более...
Drex
Юрий
08.07.2019 18:46
#
Вернемся к нормальному обмену мнениями... Ведь главная наша тема понятна - обсуждаем составы наших топов (ЦСКА-Химки-Зенит) на будущий сезон. И вполне возможна какая-то предварительная констатация, хотя она, безусловно, субъективна.
На мой взгляд, наиболее удачны пока Химки. Карасев и Бертанс - это реальное усиление. Если уговорят Мозгова, при всех его стрессах и болячках, на Лигу ВТБ силенок у него хватит.
В Зените - "Средиземное море". Толпы мигрантов, хорошо что не ливийцев, на резиновых лодках, с паспортами всех народов, прибывают и убывают в город Петра. Айверсоны-Абрамайтисы-Ренфро-Альбиси и т.д. меняют Рейнольдсов-Макинтайров-Скраббов-Дженнингсов. Но Карась ушел, Хвостов после травмы, а Симонович стареет. Так что полагаю, что Зенит сильнее не становятся. Но главный козырь уже достали из рукава, сообщено - "Газпром" готов финансировать европейские баскетбольные развлекухи. Так что можно смело смотреть в будущее.
По ЦСКА Mr.Kennedy (14:03) полагает, что ещё подвезут достойный баскет-товар и мы "ахнем". У меня сомнения - ведь пока видим лишь бег с корабля (Нандо, Родри, Хиггинс, Хантер, Питерс...) и далеко не адекватную замену (Фойтманн, Стрелниекс, Хиллиард). Позиции PF и SF явно нуждаются в укреплении, особенно если учесть, что Курбанов и особенно Воронцевич явно едут с горы. Полагаю, что тройка Хайнс-Клайберн-Хэккет прежние достижения не сохранит...
rishon63
Игаль
08.07.2019 18:56
#
breederXIII - предупреждение от модератора за хамское поведение,мат и переходы на личности.

За повторение будет бан и удаление с сайта.
08.07.2019 19:03
#
rishon63
(08.07.2019 18:56)
да дело ваше и право ваше кто же спорит... пож-та..
08.07.2019 19:06
#
Drex
(08.07.2019 18:46)
я думаю стратегия будет такая - Евролига побоку (до 8 должны дойти, а дальше как повезет), ВТБ чемпионство - раскатка команды - а на след сезон можно о высоких целях думать
Mr.Kennedy
Виталий
08.07.2019 19:19
#
Drex
(08.07.2019 18:46)
Хантер и Питерс это не побег,а избавление от балласта... Фойгтман лучше обоих на две головы... Единственный пока минус,это Хиллард,который слабее Кори... А замены Коли и Чачо пока не купили,что бы говорить хуже они или лучше... Латыш берётся на скамейку и это очевидно... Так что пока паритет, немец лучше ушедших больших,это плюс, Хиллард вместо Кори это минус... Вообщем пока ничья,а когда купят остальных тогда и будем сравнивать...
anklav
Андрей
08.07.2019 19:24
#
Mr.Kennedy
(08.07.2019 18:44)
Ты хотя и как обычно - пальцем в небо, но на этот раз попал в точку. Где Милан, где Химки?!
Химки год назад в плей-офф рубились жёстко с ЦСКА, ну а Милан - это Милан Но с Мессиной уже становится интересно.

Гилл - это топ ТФ ЕЛ, если бы не травмы. Вот реально за него переживаю (хотел бы его к армейцам). Ханникат тоже вызывал симпатии, умеют химари найти харизматичных игроков.

Юрию, куда же ещё SF укреплять при топовом Клайберне, дееспособном Курби и Хиллиарде? считай, позиция закрыта с запасом и перекрывает ещё и 2 (Хиллиард) и 4 (Уилл).
По сути осталось понять, вернётся ли Тео (или возьмут топового для Европы комбогарда) и кто вместо Хантера (если оставят, то состав совсем середняковый за 40+ лямов евро).
Mr.Kennedy
Виталий
08.07.2019 19:34
#
anklav
(08.07.2019 19:24)
Ты тоже опять не туда,впрочем как всегда... Твоя фраза,как Милан закидать могут... Не могут... Это у Милана Джеймс,Недович,Нанэлли и Мицов... В Химок только Швед и добротный средняк Бертанс... Тимма в своей карьере пока пуляет только в ВТБ,в Евролиге пшик,а Карась там вообще ни разу не играл... Так что какое то идиотское сравнение... То что это сборище игроков,а не команда,так это никто не спорит... Но называть Химки с таким составом командой которая может накидать,это странно... В ВТБ да,будут разрывать вефы и енисеии...
superchardger
Александр
08.07.2019 19:41
#
На счет ф4 я может немного погорячился. В конце концов всего 3 лега на контракте пока что. Ещё минимум 4 подпишут, работы на рынке вагон. Но пока мне все нравится. Сохранили сильнейшего лега Гилла, подписали удачно влившегося в конце сезона Тимму и Бертанса. Да это не топы Евролиги, но в моем понимании в концепцию строительства команды вокруг Шведа вписываются идеально. Именно таких снайперов в прошлом сезоне не хватало. Также благодаря подписанию Карасева и Мозгова паспортисты стали сильнее, даже чем у ЦСКА. По Мозгову небольшие вопросы есть в плане травм. Но если будет здоров, то я уверен, что свои 20 минут он проведет хорошо.
Ключевой момент это все таки подписание ПГ. Обязательно нужен качественный игрок, не Дибост с Марковичем, а кто-то способный созидать и сам в случае чего завершить, чтобы Швед мог отдыхать и игра в нападении не вставала. Ждем.
undyings
Undying
08.07.2019 19:46
#
Mr.Kennedy
(08.07.2019 19:34)
Играют не имена, а люди. Позиции со второй по четвертую у Химок закрыты качественно. Уж точно не хуже, чем у прошлогоднего Милана. Посмотрим кого на розыгрыш и центрить возьмут.
Mr.Kennedy
Виталий
08.07.2019 19:51
#
undyings
(08.07.2019 19:46)
Качественно,но по именам хуже, причём в разы... Но эта команда действительно на голову выше прошлогодней и должна бороться за плей офф,это да... Просто товарищ написал,что закидают как Милан,но это мягко говоря не так ... Химки именно сильны будут как команда, а не как пуляльщики...
undyings
Undying
08.07.2019 19:55
#
Mr.Kennedy
(08.07.2019 19:51)
Именно закидают. Набрали снайперов под Шведа. И Тимма, и Бертанс, и Карасев в бросках с получения в числе лучших в Европе. На бумаге Химки выглядят грозно. А как в реальности посмотрим.
Mr.Kennedy
Виталий
08.07.2019 20:00
#
undyings
(08.07.2019 19:55)
Лучшие в Европе?... Карась в Евролиге никогда не играл... У Тиммы в Евролиге 4,5 очка в среднем... Бертанс добротный снайпер,но не более... Да,трехи есть кому бросать,но называть их командой снайперов,это сильно... Хорошая добротная команда,для попадания в плей офф,не более...
babls
Pavel
08.07.2019 20:21
#
Mr.Kennedy
(08.07.2019 20:00)
Нам же всем говорили уже, Тимма лучший статичный снайпер в Европе. Чтож вы не верите то и все 4.5 очками тычите. Карась с переходом в Химки лучшим 3м в Европе автоматически станет. Ну и далее по именам ))))
Drex
Юрий
08.07.2019 20:43
#
anklav
(08.07.2019 19:24)
Конечно если рассуждать "своя нога владыка" то можно любой тезис обосновать... Но давай все-таки рассуждать в более строгих рамках.
Сегодня в ЦСКА я вижу трех нормально-качественных нападающих, с которыми можно бороться за первое место в Европе. Это Клайберн, Курбанов и Воронцевич. ТОЛЬКО ТРОЕ! Все остальное - суррогат...
Ты берешь и включаешь в качестве напа Хиллиарда. Но он играет SG так что давай его не "шить к делу". Хиллиард должен заменить Хиггинса на SG, хотя уровня Хиггинса никогда не показывал и тут уже у ЦСКА потеря качества. Наконец, дружище, почему ты совершенно не хочешь замечать возраст Курбана и Воронцевича? Последний ведь явно еле дышит... Так что какой-никакой Питерс, но пригодился бы.
Далее...ЦСКА потеряло двух звезд (по европейским меркам) - Родри, с его трехой в клатче и универсала Нандо, который много лет в топ 1-5 Евролиги. Вместо них получили середняка Стрелниекса, который и близко рядом с ними не стоял и мечты -надежды на Тео. По которому также вопросы - тот ли это Тео, или это уже образ, который будем нести на века. Думаю, что принцип "в одну воду войти дважды невозможно" и спорту не чужд; и Тео не поможет. О достойной глубине состава и говорить не буду, пока её просто не видно.
Единственно, не стану оспаривать надежды на Фойгтмана. Как говорится, вскрытие покажет... Но, чтобы закончить на хорошей ноте - буду также верить, что прибудут подкрепления и отстоят Москву.

undyings
Undying
08.07.2019 20:45
#
Mr.Kennedy
(08.07.2019 20:00)
Причем здесь играл не играл? Речь именно о броске. О технике, точности, механике броска. Скажем два года назад на тройке были Ханикатт и Андерсон. Игроки очень сильные, но с нестабильным броском. А сейчас взяли именно снайперов. При этом в других качествах - атлетизме, индивидуальном обыгрыше и т.п. они может и уступают, но дальний бросок имеют топовый.
anklav
Андрей
08.07.2019 20:56
#
Drex
(08.07.2019 20:43)
Нифига ты в кучу сгрёб всё, хотя я про позицию ЛФ тебе написал. И до конца хоть дочитал?
Когда Баскония играла с ЦСКА и на поляне были зачастую Уэртас, Шилдс, Хиллиард, Торнике и Пуарье, кто был ЛФ?
Воронцевича-ть зачем сюда приплетать?
Mr.Kennedy
Виталий
08.07.2019 21:27
#
undyings
(08.07.2019 20:45)
Снайпер это набранные очки,прежде всего... А бросок это да,только нужно что бы этот бросок попадал в цель,тогда будут очки... Нормальная у вас команда... Топов,кроме Шведа, нет конечно,но весьма симпатичный состав,под борьбу за плей офф... А не тот ужас,что был в прошлом году...
Drex
Юрий
08.07.2019 22:25
#
anklav
(08.07.2019 20:56)
Я вёл речь в комплексе о позициях напов в ЦСКА (PF и SF)-см.в комменте. Но оказалось, что такой подход для тебя - это "куча"; и пошло рассуждение исключительно о SF.
1.Где и когда мог эпизодически играть Хиллиард роли не играет. Он шутергард и приобретен вместо Хигги. 2.Зачем "приплетать" Воронцевича? По простой причине - уже в этом сезоне было видно, что он на сходе, травмы и возраст сказываются. При комплектовании команд (о чём идёт обсуждение) - это один из факторов необходимого учёта...
felix-r
felix-r
08.07.2019 22:30
#
Drex
(08.07.2019 22:25)
Ну так на место Воронцевича ты получил Фойтмана
anklav
Андрей
08.07.2019 22:40
#
Drex
(08.07.2019 22:25)
Какой смысл трясти 3-4, когда осталось заменить ДеКоло и Хантера?! Я и написал, не будет топ подписаний на эти 2 места, состав средний за большие бабки.
Дался тебе Воронцевич, который не играет почти и будет тольео в случае форс-мажора.
undyings
Undying
08.07.2019 23:26
#
Mr.Kennedy
(08.07.2019 21:27)
Нормальная команда, которая будет стремиться перекидать соперника. Все главные козыри в атаке.
Mr.Kennedy
Виталий
09.07.2019 00:12
#
undyings
(08.07.2019 23:26)
Ну Альбу,Асвел и Зенит они перекидать наверное смогут... С остальными вряд ли,ну а с топами точно не получится... Пойми,я не принижаю Химки,у них хорошая селекция в этом году,но они подписали добротных игроков,а не звёзд... Это не Барселона... Вот они да, могут сказать,что мы вас перекидаем,а вы попробуйте ответить тем же...
Drex
Юрий
09.07.2019 00:47
#
felix-r
(08.07.2019 22:30)
Ты ошибаешься с амплуа... Воронцевич - PF, Фойтманн - центровой. Он взят на место Хантера. Так что, убеждён, что ЦСКА возьмут тяжа, еще один лег-центровой им уже не нужен.
Mr.Kennedy
Виталий
09.07.2019 00:54
#
Drex
(09.07.2019 00:47)
Он 4-5... Одинаково не плохо играет на обоих позициях... Зная любовь Итудиса к универсалам, именно по этому его и взяли... И это кстати хорошо,много вариантов построения получается... И да, скорее всего ещё один большой будет... А 4 или 5, это будет зависеть от того,кем немца больше видит Итудис...А если не возьмут,значит больше игрового времени доверят Боломбою... Он кстати тоже универсал 4-5... Только в атаке намного скромнее немца, конечно...
undyings
Undying
09.07.2019 10:10
#
Mr.Kennedy
(09.07.2019 00:12)
Причем здесь получится, не получится. Это стиль игры. Играть Химки будут от атаки.
Mr.Kennedy
Виталий
09.07.2019 10:46
#
undyings
(09.07.2019 10:10)
Ну значит такой стиль игры будет приносить пользу против более слабых соперников... Таких в Евролиге 4-5 от силы... С лучшими такое не прокатит,а это команд семь... С остальными 50/50,многое будет зависеть от нюансов...
undyings
Undying
09.07.2019 13:30
#
Mr.Kennedy
(09.07.2019 10:46)
Странная логика, но ладно.
Mr.Kennedy
Виталий
09.07.2019 13:52
#
undyings
(09.07.2019 13:30)
А что странного... Пытаться и мочь разные вещи...Можно играть в атакующий баскетбол,но только если класс позволяет...Вот Зенит в футболе, может позволить себе играть в атакующий футбол... С Динамо Минск,это будет иметь плоды,с Андерлехтом не факт что прокатит,а Реал и Барселона размажут их и им будет плевать на их атакующий футбол... Тоже самое тут...Бертанс,Тимма и Карась не плохие ребята,но они ни разу не Де Коло,не Джеймс и не Шенгелия или Калетас... По этому и играют в Химках,а не в топе... Соответственно с Альбой такой баскетбол прокатит,с Баварией не факт,Реалу и Барселоне будет пофиг и они их размажут... Шанс только если повезёт с травмами,спадом или разладом в коллективе у соперника...
undyings
Undying
09.07.2019 15:57
#
Mr.Kennedy
(09.07.2019 13:52)
С футболом плохая аналогия. В футболе можно играть на 0 : 0, а в баскетболе нет. Поэтому в баскетболе в плане шансов против более сильного соперника нет принципиальной разницы между атакующим и защитным баскетболом. Все зависит от сильных и слабых сторон исполнителей.
Создание сайта —
webkrokus.ru