Филипп Гафуров будет играть за «Дружбу»

25.08.2026 11:20

Форвард Филипп Гафуров (25 лет, 211 см) продолжит любительскую карьеру. Экс-игрок ЦСКА, «Самары» и «Нижнего Новгорода» переходит в команду «Дружба», выступающую в лиге UBA и кубке России.

Добавил:
Block
телеграм-канал «Перехват»
Комментарии:
Автор
Сообщение
Got
Дмитрий
25.08.2026 11:34
#
Итог карьеры. Даже не Суперлига. Увы.
EAG
EAG
25.08.2026 11:37
#
Играть за дружбу звучит хорошо. Следующее будет играть за еду.
nikolat
Николай
25.08.2026 14:17
#
Надежды были намного больше. Местами даже смотрелся не плохо, особенно по молодежке.
felix-r
felix-r
25.08.2026 14:25
#
а за деньги уже не предлагают?
Got
Дмитрий
25.08.2026 15:13
#
nikolat
(25.08.2026 14:17)
Баскетбол контактный вид спорта. Если после столкновения игрок передней линии отлетает в четвертый ряд зала, то его перспективы весьма туманны.
as7
Александр
25.08.2026 15:46
#
felix-r
(25.08.2026 14:25)
В этой Дружбе за деньги играют. Причем деньги на уровне или выше, чем в российской Суперлиге зачастую.
basketbest
Палыч
25.08.2026 16:08
#
Может не за Дружбу, а по дружбе...🤔
25.08.2026 16:22
#
basketbest
(25.08.2026 16:08)
Дружба крепкая не сломается
Не расклеится от дождей и вьюг (с)
boletus
Семен
25.08.2026 19:21
#
По сабжу: комфортно человеку в Москве, вот и все, зачем лететь в Барнаул в профи. Вспоминается интервью с не самым, на мой взгляд, слабым на уровне Супры игроком, Доценко, который просто бросил баскетбол через пару лет после возвращения из NCAA. Активнее пирамиду надо развивать и молодым везде у нас дорогу.
Оффтоп: зашёл в блог Перехват, там несколько комментов, что чувак в НБА должен был ехать, бла-бла-бла, хотя я новостей таких не помню и не нашел (по тегу). Поразительно, как не переведутся долбо...клюи такие, самоутверждающиеся за счёт спортсменов, и радующиеся (типа), что все плохо.
Molnia
Молния
26.08.2026 02:56
#
А кто из комментаторов видел, как он играет в последние год-два? Топ-3 команды лиги ЮБА это середняки Суперки, а он в лиге лучший игрок и статистически, и по игре. Хороший оллэраунд игрок, все умеет более или менее, статистику бьёт, результат дает. В Суперку залетел бы легко, хотя того, что просил, не стоит, конечно.
Но эти деньги плюс минус он получает в Москве с учётом игры в Медиалиге.
При этом он активно искал вариант в Суперлиге, но получил травму в Летней лиге ЮБА и перенес операцию, восстановится месяца через 2-3. Понятно, что никто из Суперки его не подписал бы, а тут хорошее финансово предложение травмированному игроку - глупо было отказываться.
В Дружбе, к слову, играет Мальцев младший - не самый плохой игрок из Суперки. Или, к примеру, Дружба выкупила!!! контракт Даниила Кочергина у клуба Суперлиги. И в целом логику игроков можно понять - зачем колесить по всей стране и тренироваться 8 раз в неделю, если можно за почти те же деньги сидеть в Москве и тренить 3-4 раза?

Block
Rusty
26.08.2026 15:10
#
К этим любителям присоединился Михаил Стафеев из Пармы, он, конечно, эпизодически появлялся, но ему всего 21
FRY
Кирилл
01.09.2026 13:46
#
Molnia
(26.08.2026 02:56)
тренироваться 8 раз в неделю, если можно за почти те же деньги сидеть в Москве и тренить 3-4 раза?

ну то-есть эти игроки в свои 25 поставили уже крест на спорте высоких достижений, амбициях и теперь задача тренить поменьше, а получать побольше?
Расскажите кто-нибудь Леброну эту схему, а то чето потеет дядька за зря.
undyings
Undying
01.09.2026 14:46
#
FRY
(01.09.2026 13:46)
ЛеБрон борется за высшие достижения, получая за это очень большие деньги. А тренироваться 8 раз в неделю и полжизни проводить в разъездах за возможность играть в середняке Суперлиги, объективно не самая вдохновляющая мотивация, когда есть выбор получать столько же, напрягаясь меньше.
Molnia
Молния
01.09.2026 17:44
#
FRY
(01.09.2026 13:46)
А сколько людей в 18-19 лет уходит в принципе из баскета, осознав, что им не стать Джорданами.
Это жизнь со своими коллизиями, и незнакомый нам человек совершенно не обязан жить так, как нам кажется правильным.
Я достаточно хорошо представляю себе, что такое нынешняя Суперлига, там ничего особо вдохновляющего для игроков 25+ нет.
Каждому свое, как говорится.
Создание сайта —
webkrokus.ru