Никола Миротич планирует покинуть НБА и подписать контракт с «Барселоной»

29.06.2019 20:51

Форвард Никола Миротич планирует покинуть НБА и подписать контракт с испанской «Барселоной».

Миротич провел в НБА пять сезонов, выступая за «Чикаго», «Новый Орлеан» и «Милуоки». Этим летом испанец становится свободным агентом.

В НБА Миротич мог подписать контракт на общую сумму 45-50 миллионов долларов.

С 2008 по 2014 годы Миротич выступал за «Реал».

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
furtcovik
Василий
29.06.2019 20:58
#
Навряд ли. Скорее всего агент набивает цену перед американскими мешками. А вот через 2-3 года ждем в Европе.
felix-r
felix-r
29.06.2019 21:59
#
furtcovik
(29.06.2019 20:58)
Судя по последним сообщениям, уже договорились!
MVZ-22
Михаил
29.06.2019 22:09
#
странно конечно, в нба у него хорошая карьера, да и в Милуоки неплохо выглядел, неужели никому из клубов нба оказался не нужным? и возраст еще на его стороне...
Alexman
АлекСольноки
29.06.2019 22:09
#
Зачем, что-то я не понимаю? Не возрастной, на хорошем счету, он мог претендовать на довольно большой контракт, в Барсе получит в несколько раз меньше, намного меньше. Где логика?
Alexman
АлекСольноки
29.06.2019 22:10
#
MVZ-22
(29.06.2019 22:09)
По прикидкам, он мог рассчитывать на долгосрочный контракт на 45-50 миллионов. И вдруг отказался от этого?
Alexman
АлекСольноки
29.06.2019 22:20
#
И, кстати, права на Миротича в Испании разве Реалу не принадлежат? Тогда они могут повторить предложение Барсы.
furtcovik
Василий
29.06.2019 23:56
#
Там вроде ему Барса предлагает 16 миллионов за 2 года. За такие деньги можно и вернуться. Барселона видно решила зачем нам покупать Гризманна если мы можем купить Миротича. Из-за того что в футболе они никого не приобретают пока этим летом (особенно на контрасте с Реалом) денег они немало экономят в этом сезоне. Решили потратиться на баскетбол. Пусть еще дадут 15 миллионов за сезон Валанчунасу, 7 миллионов Саторански, 4,5 миллиона Луваву-Кабаро и будет их соперникам по Евролиге уже не очень комфортно.
Alexman
АлекСольноки
30.06.2019 00:11
#
furtcovik
(29.06.2019 23:56)
7 миллионов за 2 года. 16 никто никогда никому в Европе не заплатит, это нбашные цифры.
superchardger
Александр
30.06.2019 00:18
#
Этот тоже свидетель Иеговы? Ну с головой в любом случае что-то не то.
furtcovik
Василий
30.06.2019 00:20
#
Alexman
(30.06.2019 00:11)
Ну не думаю что он мог отказаться от 45 миллионов за три года в Америке ради 7 миллионов за два года в Европе. Что-то в этом есть аномальное, ну или деньги для него на надцатом месте. Возможно ли такое? Навряд ли. Хотя в нашей жизни все возможно.
felix-r
felix-r
30.06.2019 00:20
#
furtcovik
(29.06.2019 23:56)
Соскучился по белым лицам, и родной сербско-хорватской мове! А в Барсе Пешич как отец родной
felix-r
felix-r
30.06.2019 00:27
#
Alexman
(30.06.2019 00:11)
16 за два года грязными, это 8 чистыми, и 4 ляма в год. Много. Но бывало и больше. Вспомни сколько Олимпиакос Чилдрессу платил. Если память не подводит, 5 в год.
Alexman
АлекСольноки
30.06.2019 00:28
#
furtcovik
(30.06.2019 00:20)
Как видишь, отказался. И это беспрецедентная на самом деле история. Думаю, должна будет в появится информация, почему он вообще это сделал.

Вот Коллисон ударился в религию и от 10 миллионов отказался. Но Барса на секту не похожа, несмотря на то, что некоторые их так называют.
Alexman
АлекСольноки
30.06.2019 00:30
#
felix-r
(30.06.2019 00:27)
У Чилдресса было 20 лимонов баксов на три года грязными. И это в те жирные времена, когда у всех были деньги.

Про 16 это неправда. Тот инсайдер, кто про это написал, уже подтвердил, что на самом деле 7 за два.
felix-r
felix-r
30.06.2019 00:32
#
Alexman
(30.06.2019 00:28)
А ты помнишь как Кириленко отказался где-то от 8-значного контракта, и пошёл в Бруклин чуть ли не на минималку?

Alexman
АлекСольноки
30.06.2019 00:34
#
felix-r
(30.06.2019 00:32)
Это официально. По факту, Киря ушел к Прохорову под крыло, и сколько тот ему слюнявил в конверте известно только им двоим и Лопатовой.
felix-r
felix-r
30.06.2019 00:36
#
Думаю, в ответ на такую наглость со стороны Барсы, Реал сейчас должен вернуть Сержа Ибаку!
furtcovik
Василий
30.06.2019 00:37
#
Да, когда перешел Чилдресс в Олимпиакос это были шальные в плане финансов времена для этого клуба. Шиковали конкретно. Они ведь в тот же сезон дали 12 миллионов долларов Клейзе за два года. Обалдеть.
furtcovik
Василий
30.06.2019 00:38
#
felix-r
(30.06.2019 00:36)
Ну Ибака играл в Реале, тогда скорее Рубио.
Alexman
АлекСольноки
30.06.2019 00:39
#
furtcovik
(30.06.2019 00:38)
Газоль
furtcovik
Василий
30.06.2019 00:40
#
Alexman
(30.06.2019 00:39)
Да. Обоих. Сразу шах и мат.
felix-r
felix-r
30.06.2019 00:41
#
Посмотри состав Реала в том году
www.euroleague.net/competition/teams/showteam?club
furtcovik
Василий
30.06.2019 00:45
#
felix-r
(30.06.2019 00:41)
Ну я имел ввиду что Барселона забрала себе Миротича, плоть от плоти бланкос, значит Реалу в этом случае надо обязательно в "ответку" подписать нбашных испанцев которые когда-то играли именно в Барселоне. А это Газоли, Рубио, тот же Абринес.
felix-r
felix-r
30.06.2019 00:49
#
furtcovik
(30.06.2019 00:45)
Я понял. Я про другое.

В сезоне 2011-12 у Ласо был состав:

Родригес, Йюль, Руди, Кэрролл, Поцюс, Миротич, Суарез, Величкович, Рейес, Ибака, Томич и Бегич.

И...? Реал не вышел из группы ТОП-16.

Так что рано пугаться
furtcovik
Василий
30.06.2019 00:50
#
Хотя Газоль младший не особо-то в Барселоне себя успел проявить, все-таки ЕГО клуб это скорее симпатичная в то время Жирона. Хороший был клуб.
felix-r
felix-r
30.06.2019 00:52
#
Пусть ещё Баскония Телепузика вернёт
furtcovik
Василий
30.06.2019 00:57
#
felix-r
(30.06.2019 00:49)
Да, тот сезон был интересный. Один финальный матч чего стОит. А Кэрролл прямо легенда из легенд Реала. Редко такое увидишь чтобы легионер столько лет играл в одном клубе.
Mr.Kennedy
Виталий
30.06.2019 01:22
#
скорее всего утка или агентские игры...но было бы неплохо... и дело тут не в деньгах... каждый год эта грёбанная нба забирает лучших из европы,а обратном направлении едет в основном посредственность из г-лиги и это здорово,что хоть кто то возвращается... я всегда радуюсь когда кто то возвращается из нба... я вообще мечтаю о больших деньгах в европейском баскетболе,что бы европа могла хотя бы часть своих лучших игроков оставлять здесь...нба не обеднеет,там и так есть фабрика по производству талантов под названием студенческий баскетбол,а я хочу лучших европейских игроков смотреть в европе,а не ночью,за клубы которые мне совершенно до лампочки... можно конечно лучших туда отпускать,но только самых самых,как в 90-е... эхххх мечты мечты...
JC
Сергей
30.06.2019 01:35
#
Mr.Kennedy
(30.06.2019 01:22)
Ну Миротич это не Ночиони или Кириленко все таки и даже не Хряпа. Тут он ничего особенного не покажет. А вот НБА как раз для него.
JC
Сергей
30.06.2019 01:38
#
felix-r
(30.06.2019 00:49)
Кэрролл??? С ума сойти. Он вечный что ли?
Mr.Kennedy
Виталий
30.06.2019 01:48
#
JC
(30.06.2019 01:35)
Пофиг,главное что приличный игрок радует зрителей в Европе,а не в штатах...
furtcovik
Василий
30.06.2019 02:18
#
JC
(30.06.2019 01:35)
Он уже показал. Реал при нем играл в финальном матче Евролиги. Он дважды был во второй сборной сезона Евролиги. То есть он без вопросов свой в доску в Евролиге.
JM
Evgenij
30.06.2019 06:51
#
А я какогото Хезонью сватал в Европу. Очень круто. Как фан ЕЛ очень рад если окажется правдой, наш баскетбол очень выиграет. Вот только Хиггинса жалко, роль еще меньше чем в цска будет.
undyings
Undying
30.06.2019 08:43
#
Alexman
(29.06.2019 22:09)
Видать не нравится жить в Америке. Надо же удовольствие от работы получать, а не за баблом гоняться.
anklav
Андрей
30.06.2019 10:27
#
undyings
(30.06.2019 08:43)
Надо получать удовольствие от бабла
Чем больше в ЕЛ сильных команд с громкими по именам игроками, тем лучше для нас всех - адептов ЕЛ.
rishon63
Игаль
30.06.2019 11:17
#
Sport5 написал что Барса предложила Миротичу контракт на 70 миллионов евро за 6 лет.
И он станет самым высокооплачиваемым баскетболистом в Европе.
ОФИГЕТЬ......

Он согласился,так как уже имел предложение в НБА на 45 мил.дол.
undyings
Undying
30.06.2019 11:20
#
rishon63
(30.06.2019 11:17)
Барсе совсем деньги девать некуда. Миротич конечно классный игрок. Но таких денег не стоит.
Alexman
АлекСольноки
30.06.2019 11:32
#
rishon63
(30.06.2019 11:17)
Это невозможные цифры. Тратить 40+ процентов зарплатного бюджета на одного игрока? Не верю.
undyings
Undying
30.06.2019 11:35
#
Alexman
(30.06.2019 11:32)
Может президент клуба перепутал и по ошибке вместо футболиста подписал баскетболиста?
rishon63
Игаль
30.06.2019 11:56
#
Alexman
(30.06.2019 11:32)
В это трудно поверить,но это то что сегодня написали m.sport5.co.il/articles.aspx?FolderID=1657&docID=3
BURAN1950
Максим
30.06.2019 13:31
#
Интересно, как это подписание скажется на микроклимате в Барсе? Когда у тебя зарплата 1,5 - 2 млн, а партнёр получает 12 млн... Ну это ненормально как-то.
Mr.Kennedy
Виталий
30.06.2019 14:19
#
BURAN1950
(30.06.2019 13:31)
Ну не 12, а миллионов 6-7, минус налоги...
Mr.Kennedy
Виталий
30.06.2019 14:25
#
Пишут,что ему предлагали в НБА 45 за три года... То есть те же семь миллионов,что и Барса... Видимо выбирает семь миллионов за 6 лет или семь миллионов за 3 года и потом уже наверняка меньше предложат... А тут дома,на всём готовом,да ещё в статусе главной суперзвезды... В общем увидим, Швед он или нет ....
Drex
Юрий
30.06.2019 15:10
#
Парень уже заработал до конца жизни, да и детям хватит. Плюс получит еще в ближайшие пару лет 14 лямов. Барселона - один из центров спортивной Европы плюс чудесный город с прекрасными людьми, высокой культурой и отличным климатом... В обсуждениях этой инфы удивляет только одно - количество тех, кто считает небывалой глупостью решение человека колебать НБА с его бескрайней гонкой за баблом и воплями о перстнях.
Если Миротич, в расцвете сил и доказавший свой класс, забьёт на этот тупой путь - честь ему и хвала...
Создание сайта —
webkrokus.ru