Андрей Зубков перешел в «Зенит»

24.06.2019 09:27

Форвард подмосковных «Химок» Андрей Зубков покинул команду, сообщает официальный сайт клуба. Игрок пополнил состав «Зенита». Контракт рассчитан на три года.

В предыдущем сезоне форвард набирал по 4,5 очка, 2,2 подбора и 1 передаче в Евролиге и по 6 очков, 2,3 подбора и 1,5 передачи в Единой лиге ВТБ.

Профессиональную карьеру баскетболист начал в «Локомотиве-Кубань», за который выступал с 2011 по 2017 год. В своём первом клубе он прошел путь от игрока молодёжной команды до капитана основного состава. В составе краснодарского клуба Андрей Зубков стал обладателем Еврокубка, бронзовым призёром Евролиги, серебряным призёром Единой лиги ВТБ и Кубка России. Также форвард является победителем Универсиады 2013-го года.

В составе сборной России Андрей Зубков провёл все матчи первого круга квалификации Кубка мира-2019, проводя на паркете в среднем по 26 минут и набирая по 10,2 очка и 5,7 подбора. На прошлой неделе форвард попал в расширенный состав национальной команды для участия в турнире.

Добавил:
Alexman
http://basket.fc-zenit.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
cowman88
Серж
24.06.2019 10:03
#
Пишут в Зенит перешел.
Mr.Kennedy
Виталий
24.06.2019 10:05
#
cowman88
(24.06.2019 10:03)
И зачем он им? У них и так с русскими большими всё в порядке... В основе всё равно легионер будет,а со скамейки и Валиев не плохо выходит... Ещё и Пушков, запасной цент есть...
undyings
Undying
24.06.2019 10:29
#
Mr.Kennedy
(24.06.2019 10:05)
Зубков намного выше классом чем Валиев. Уровню Евролиги как запасной мощный форвард он полностью соответствует. С Валиевым смешно сравнивать.
karabashka
Катя
24.06.2019 10:32
#
Странное решение Химок
undyings
Undying
24.06.2019 10:34
#
karabashka
(24.06.2019 10:32)
Химки вероятно никто не спрашивал. Для них это, конечно, заметное ослабление.
babls
Pavel
24.06.2019 11:28
#
В атаке он конечно посильнее Валиева, но характер у Валиева более бойцовский и жёсткий, в защите он сильнее Андрея.
cowman88
Серж
24.06.2019 11:33
#
Mr.Kennedy
(24.06.2019 10:05)
Не знаю зачем)
cowman88
Серж
24.06.2019 11:33
#
Лишь бы играл, время получал
Sauron
Sauron
24.06.2019 12:00
#
круговорот лавочников как он есть, следующая остановка-УНИКС
MVZ-22
Михаил
24.06.2019 12:14
#
Зубков - ни рыба, ни мясо; стабильности нет, Валиев хоть немного и деревянный но всегда рубится как лев, а Зубков как бабенция, ткёт мячи из-под кольца
У меня ассоциации с Зубковым сразу именно вот эти:

undyings
Undying
24.06.2019 12:19
#
MVZ-22
(24.06.2019 12:14)
У Зубкова как раз есть стабильность. Он всегда полезен. В Евролиге с ним на площадке Химки в точности среднесезонные значения показывали basketball.ru.com/article/108938 А у Валиева кроме старательности нет ничего.
undyings
Undying
24.06.2019 12:27
#
babls
(24.06.2019 11:28)
Как раз в защите Зубков может очень хорошо играть. При Барцокасе в Евролиге в 11 матчах из 14 Химки с Зубковым на паркете в защите прибавляли и только в двух просели. И был отрезок из трех матчей, когда Реал, Будучность и Жальгирис при наличие Зубкова на площадке в пересчете на 40 минут меньше 60 очков набирали! Правда при Куртинайтисе Зубков перестал феерить в защите. Все-таки ему нужно, чтобы защита была поставленная.

basketball.ru.com/article/108938
undyings
Undying
24.06.2019 12:28
#
babls
(24.06.2019 11:28)
Наоборот в атаке у Зубкова есть проблемы с уверенностью и из-за этого он нестабилен. А в защите он всегда хорош.
MVZ-22
Михаил
24.06.2019 12:29
#
undyings
(24.06.2019 12:19)
Так что же Химки то такого всегда полезного игрока то поперли?
salem
alex
24.06.2019 12:35
#
похоже Зенит в Евролиге все-таки будет
Mr.Kennedy
Виталий
24.06.2019 12:48
#
MVZ-22
(24.06.2019 12:14)
Абсолютно точно... Он прям эталонный, современный российский игрок... Вроде скилы есть,ну там бросок и техника, но характер мямли из за чего все эти скиллы, коту под хвост ибо навыки хоть и есть не плохие,но не настолько крутые,что бы только за счёт их выезжать... По этому такие как Валиев,у нормальных тренеров будут играть больше и Зубкову очень сильно надо будет постараться и изменить себя, что бы не осесть в совсем глубокий запас.... Ну или если Валиев уходит,то тогда да,будет твёрдым запасным...
nikolat
Николай
24.06.2019 12:49
#
MVZ-22
(24.06.2019 12:29)
А откуда инфа, что поперли? Может просто не договорились?
Mr.Kennedy
Виталий
24.06.2019 12:51
#
salem
(24.06.2019 12:35)
Может и будет,но при чём тут приход Зубкова? Лавочник одного из аутцайдеров Евролиги, пришёл в клуб Еврокубка.... Как будто лучшего снайпера Италии или Греции подписали....
babls
Pavel
24.06.2019 12:54
#
undyings
(24.06.2019 12:27)
Так Химки в принципе дырой в защите были, и то что с Зубклвым становилось лучше это лишь показывает, что он лучше чем другие систему подстраховки выполнял. В атаке он намного более разнообразен, чем Валиев. Но у него проблемы с яйцами, в этом Валиев намного более предпочтительный игрок.
Shurique
Шурик
24.06.2019 13:33
#
да вы еще посмотрите, как Химки в следующем году посыпятся: Зубков из Локо ушел, где Зубков и где Локо

salem
alex
24.06.2019 13:50
#
Mr.Kennedy
(24.06.2019 12:51)
Лавочник-не лавочник, но один из лучших паспортистов. Играл за Химки при Куртинайтисе много.
Явно не деньгами Зенит сманил
undyings
Undying
24.06.2019 14:06
#
MVZ-22
(24.06.2019 12:29)
Где написано что его поперли? Сам Зубков предпочел роль основного игрока в Зените, чем затыкать дырки в Химках.
undyings
Undying
24.06.2019 14:08
#
babls
(24.06.2019 12:54)
А выполнять систему подстраховки в защите лучше чем другие это плохо что ли? Это и есть главный скилл в защите для большого игрока. В защите даже на уровне Евролиге хорош. Валиев по тому что видел, даже на уровне Еврокубка в защите не очень. Старательный, но не более того. А в атаке Валиев вообще ничего не умеет. А Зубков умеет много, правда не всегда это показывает.
Mr.Kennedy
Виталий
24.06.2019 15:09
#
undyings
(24.06.2019 14:08)
Вот сейчас отбросим еврокубки... Вот ВТБ,где наши игроки имеют больше практики ... ОЧКИ 5.8 ПОДБОРЫ 3.2 ПЕРЕДАЧИ 1.1 ЭФФЕКТИВНОСТЬ 8.8 +/- 3.1 это Валиев .... ОЧКИ 6.0 ПОДБОРЫ 2.3 ПЕРЕДАЧИ 1.5 ЭФФЕКТИВНОСТЬ 7.6 +/- 4.9 это Зубков... Коментарии излишни... При этом Валиев бьётся как лев,а не сиськи мнёт.... Так что добро пожаловать глубокая лавка,Андрюша...
babls
Pavel
24.06.2019 15:49
#
undyings
(24.06.2019 14:08)
Да я понял уже, что в Химках уникальные и лучшие игроки собрались )))
Alexman
АлекСольноки
24.06.2019 16:47
#
Химки, кстати, пытаются, Стрелниекса заманить.
LKom
Dmitrij
24.06.2019 16:54
#
Прочитав всё выше сказанное, понял, у Зенита на 4 и 5 позицие хорошие ребята собрались. Мне лично и Валиев и Зубков хороши, будут друг друга дополнять.
Я очень хорошо помню когда они оба на площадке за сборную играли в защите был порядок. (Против кого играли не помню)
Geka
Geka
24.06.2019 16:59
#
babls
(24.06.2019 15:49)
там уровень зашкаливает,Швед-лучший из лучших,Тимма-лучший снайпер в европе и не важно что он был скамеечником в клубах уровня Басконии и Оли))сейчас вот Зубков,а ещё можно поговорить про Гилла,Мики....их уровень тоже выдающийся
undyings
Undying
24.06.2019 19:06
#
Geka
(24.06.2019 16:59)
Уж кому-кому, а болельщикам Уникса ерничать насчет Тиммы странно. В серии против Уникса у него 16 из 24 трехи! Поэтому и лучший снайпер в Европе, так поливать с получения больше никто не способен.
undyings
Undying
24.06.2019 19:08
#
Alexman
(24.06.2019 16:47)
Под Шведа то что надо. Только Слукас был бы лучше.
vage
vage
24.06.2019 19:47
#
Geka
(24.06.2019 16:59)
Тимма в Басконии 23 минуты в среднем играл, я думаю это лучший показатель в Европе среди скамеечников))
Создание сайта —
webkrokus.ru