Нандо Де Коло покинул ЦСКА

18.06.2019 17:08

Французский защитник Нандо де Коло покинул ЦСКА. Контракт баскетболиста с «армейцами» подошёл к концу, и стороны приняли решение не продлевать сотрудничество, сообщается на официальной странице ЦСКА в «Твиттере».

Нандо де Коло стал игроком ЦСКА в 2014 году, перебравшись в московскую команду из «Торонто Рэпторс». В составе «армейцев» защитник принял участие в 292 матчах, набирая в них 16,4 очка, совершая 3,9 передачи, 2,9 подбора и 1,2 перехвата в среднем.

В минувшем сезоне Евролиги француз принял участие в 34 встречах, собирая в них коллекцию из 14,7 очка, 3,4 передачи и 2,5 подбора в среднем.

С ЦСКА де Коло дважды завоёвывал трофей Евролиги и пять раз становился победителем Единой лиги ВТБ. Также на его счету ряд индивидуальных наград, в том числе MVP Единой лиги ВТБ и MVP финала Евролиги.

Добавил:
Alexman
https://www.championat.com/
Комментарии:
Автор
Сообщение
superchardger
Александр
18.06.2019 17:26
#
Ну что, предлагаю прикинуть, кто сможет его заменить, кроме Вонамейкера.
Geka
Geka
18.06.2019 17:28
#
Клайберна продлили хорошо,а вот пару Де Коло-Хиггинс даже с наличием больших денег равнозначно заменить будет сложно,пока из трех ключевых игроков двоих потеряли,вот Хайнца,Хантера,Родригеса можно было бы не просто заменить,а взять игроков сильнее,а их походу продлят
superchardger
Александр
18.06.2019 17:39
#
Geka
(18.06.2019 17:28)
Ну если они сами хотели уйти, то что сделать? Каждому по 5млн в год выдать, чтобы удержать? А вот по поводу Хайнса и Родригеса согласен, но тут уже страх полностью перестраивать команду, не хочется.
Geka
Geka
18.06.2019 17:46
#
superchardger
(18.06.2019 17:39)
можно было обновить команду и минимизировать риск провалиться,пока одного из них оставить на сезон даже переплатив,желательно Де Коло,а вот Родригеса заменить сейчас на потенциального сменщика Де Коло ,по большим с Хантером нужно расставаться раз Хайнца уже оставили,за счет этой позиции усилить команду,забрать Тавареса было бы хорошим ответом испанцам за Хиггинса и Де Коло
furtcovik
Василий
18.06.2019 17:53
#
Представляю русский ЦСКА:

De Colo, Higgins - out,

Shved, Sergey Karasev - in.....
Geka
Geka
18.06.2019 17:56
#
furtcovik
(18.06.2019 17:53)
этого не будет,там же не полные идиоты,хотя мне как болельщику Уникса хотелось бы посмотреть как звездун Швед будет набивать себе стату в Цска в ущерб общему результату команды
superchardger
Александр
18.06.2019 17:57
#
Швед, между прочим один из немногих игроков, кто действительно мог бы стать равноценной заменой. Но действующий контракт с Химками.
Geka
Geka
18.06.2019 18:04
#
связка Ларкин-Мицич потенциально могла бы заменить пару Де Коло-Хиггинс но их Эфес вроде уже продлил,а так уже готовая наигранная пара+достаточно молодые
Sauron
Sauron
18.06.2019 18:11
#
А что Хиггинс тоже уже официально покинул команду?
Alexman
АлекСольноки
18.06.2019 18:12
#
Sauron
(18.06.2019 18:11)
Да.
JM
Evgenij
18.06.2019 18:20
#
superchardger
(18.06.2019 17:26)
Банамэйкер + Адамс.
rishon63
Игаль
18.06.2019 18:22
#
В греческой прессе пишут,что ЦСКА собирается подписать Слукаса
furtcovik
Василий
18.06.2019 18:25
#
Григониса бы посмаковал в ЦСКА. Должен прибавлять, молодой хлопчик, прирожденный клатчер, МВП Лиги чемпионов ФИБА, но правда еще конечно достаточно не стабильный. Но во-первых у него действующий контракт с Жальгирисом, во-вторых он все-таки пока еще игрок уровня бекапа такого статуса команды. Но я не сомневаюсь что через сезон он будет в богатом в европейском клубе. В этом для меня нет никаких сомнений. Но все-таки через сезон.
JM
Evgenij
18.06.2019 18:25
#
rishon63
(18.06.2019 18:22)
Раньше немного писали, что Барса ему предложила контракт больше чем Фенер, но он склоняется к Барсе, но мол Цска тоже готовит предложение, видимо перебьют Барсу.
JM
Evgenij
18.06.2019 18:26
#
furtcovik
(18.06.2019 18:25)
Пока рано и для Григониса и для Цска. Пусть еще год у нас поиграет, наберется опыта еще немного, а потом да, возможно. imho..
superchardger
Александр
18.06.2019 18:29
#
JM
(18.06.2019 18:20)
Адамс если как замена Де Коло это совсем смешно. Да и вместо Родригеса вряд ли, лучше тогда Серхио продлить.
superchardger
Александр
18.06.2019 18:30
#
rishon63
(18.06.2019 18:22)
Давно уже об этом пишут. Писал и повторюсь, как замена французу выглядит сомнительно, совсем другого типа игрок.
18.06.2019 18:32
#
что-то странное происходит, неужели продлят Питерса, раз нет на сайте Спасибо,Алек
Geka
Geka
18.06.2019 18:33
#
Слукас индивидуально слабее француза,хотя может для Цска это даже не плохо,больший акцент будет на командный баскетбол,но хотелось бы конечно суперснайпера ,шмаляльщика трешек через руки Шведаса в Цска
nikolat
Николай
18.06.2019 18:35
#
Заменить пару Де Коло и Хиггинс будет очень не просто. Но незаменимых не бывает. Кем был Хиггинс до прихода в ЦСКА? Хорошим стрелком, не более. Де Коло был, уже классным игроком, но в ЦСКА стал настоящим топом. Найти им замену - это именно работа Итудиса и Ватутина. Если сможет, то даже два года можно без титула им простить. Из тройки самых крутых оставили самого молодого. Логично. Смотрим что дальше.
nikolat
Николай
18.06.2019 18:36
#
breederXIII
(18.06.2019 18:32)
Так может за иду на второй год договориться пытаются ?!?
18.06.2019 18:38
#
nikolat
(18.06.2019 18:36)
самое первое что должно было появится после зав сезона Спасибо, Алек а не Кори
JM
Evgenij
18.06.2019 18:39
#
superchardger
(18.06.2019 18:29)
Понятно что не по позиции, но чем он плох? Скорер на уровне Ларкина, Джеймса, а может и выше уровнем.. Разве что не нравится такой стиль игроков, мне не очень нравится допустим, но уж нынешнего Родригеса он сильнее во всем был-бы..
superchardger
Александр
18.06.2019 18:46
#
JM
(18.06.2019 18:39)
Сомневаюсь, что он выше уровнем Джеймса и уж тем более Ларкина. Тем более столько лет в китае провел, это на пользу не идет. Так ему ещё и тридцатник уже.
felix-r
felix-r
18.06.2019 19:00
#
Слукас, Уонамейкер, Дилейни, Адамс.
JM
Evgenij
18.06.2019 19:08
#
superchardger
(18.06.2019 18:46)
С Джеймсом он играл в Лаборале и он там был первой скрипкой. А кому Китай не пошел на пользу, кто прям хуже вернулся? Вилиамс вон из Китая приехал и ничего, вроде играть не разучился А 30, нормально, всем реальным кандидатам столько же.

И до ф4 тогда команду привели, а в плове и ф4 у Адамса 22 очка в среднем, и реализация 60/40/83
nikolat
Николай
18.06.2019 19:19
#
JM
(18.06.2019 19:08)
Де Коло пришел в 26, Хиггинс в 26, Клайберн в 27. Хайнс в 26. Всех лидеров (потенциальных лидеров) ЦСКА подписывает примерно в таком возрасте. В более зрелом можно взять ролевиков вроде Хантера или Хеккета, которые уже все понимают и не будут тянуть на себя одеяло и вставать в позу. Ну а более молодом тяжелей точно угадать. Что мы и видим сейчас с Питерсом. Или видели с Вастерманном.
JM
Evgenij
18.06.2019 19:24
#
nikolat
(18.06.2019 19:19)
Рынок диктует условия, какие игроки 26-27 лет могли бы стать лидерами Цска и заменить тех кто ушел? Тех кого реально подписать. Подровнялись бюджеты у команд. Теперь просто взять кого хочешь не получается. Из нба тоже не спешат теперь уезжать..
superchardger
Александр
18.06.2019 19:30
#
JM
(18.06.2019 19:08)
Он в среднем имел на 5 минут и 2-3 очка больше чем у Джеймса, прям первой скрипкой. Но мы говорим про сегодняшний день. Джеймс моложе, все это время он прогрессировал в Европе и в минувшем сезоне был одним из самых ярких игроков. А Адамс от баскетбола три года отдыхал по сути.
И ещё раз нужна замена Де Коло. То есть лидер команды, которая всегда выходит в Ф4. А не просто неплохой по европейским меркам скоррер. Если выбирать, то Слукас в 10 раз лучше Адамса будет.
anklav
Андрей
18.06.2019 19:36
#
JM
(18.06.2019 19:08)
Тогда Слукаса и Вильямса из Баварии.
Слукас подкупает своей дисциплинированностью и , конечно, набором умений. А Уильямс просто для Итудиса создан, Боломбоя пусть подтянет
Родригеса надо оставлять, преемственность нужно соблюдать...
furtcovik
Василий
18.06.2019 19:50
#
На место Хиггинса попробовал бы подписать молодого Фуркана Коркмаза. Этим летом он станет неограниченно свободным агентом в НБА. С этого турецкого свингмена можно попробовать сделать настоящего топа Евролиги, армейцы правда не любят подписывать молодых талантов, они предпочитают только сложившихся мастеров. Справедливости ради, он провел добротный сезон в сильнейшей Лиге мира, наверняка получит предложение от клубов НБА, игрок он все-таки ликвидный. Да и трудно турка такого таланта заманить к себе. Турки своих не отпустят. Фенербахче почти любые деньги даст чтобы наконец-то иметь в составе топового молодого турецкого игрока.
felix-r
felix-r
18.06.2019 19:53
#
breederXIII
(18.06.2019 19:28)
Там некоторые уже подписались в других командах
furtcovik
Василий
18.06.2019 19:57
#
felix-r
(18.06.2019 19:53)
А кто-то как Джеффри Тэйлор переподписался в Реале.
superchardger
Александр
18.06.2019 20:05
#
furtcovik
(18.06.2019 19:50)
Шабаза Мохамеда можно подписать...
Mr.Kennedy
Виталий
18.06.2019 20:25
#
Очень и очень жаль... Коля был супер топ... Очень надеюсь,что не в Реал перейдёт... Было бы неприятно... Но насильно мил не будешь... Ну хоть теперь точно понятно,что это будет совсем другой ЦСКА... Сейчас, очень сложно будет сказать, хорошо это или плохо,так как мало купить хорошего игрока, ведь надо его ещё уметь вписать в игру,ну и плюс аклиматизация в стране... И да,я как и многие не понимаю,что в ростере до сих пор делает Питерс... Понятно,что ошибка,но ведь надо иметь смелость её исправить...
Mr.Kennedy
Виталий
18.06.2019 20:41
#
И это,Коля приходил из НБА,так как не стал там основным игроком и больше сидел на скамейке... Так что знатоки НБА, может кто подскажет,если сейчас приличные европейские вторые,которые сохнут там на банке?... Может опять такой финт ЦСКА сделать?... Я то НБА уже много лет не интересуюсь,по этому и спрашиваю...
furtcovik
Василий
18.06.2019 20:55
#
Mr.Kennedy
(18.06.2019 20:41)
Не особо пока играют по разным причинам PG,комбогарды, SG, свингмегы: босниец Муса, француз Окобо,немец Бонга, Теодосич , испанец Абринес, Бертанс старший после Милана успел сыграть немного в НБА, турок Коркмаз и украинец Михайлюк. Но почти все из них имеют контракты и на следующий сезон.
Mr.Kennedy
Виталий
18.06.2019 21:03
#
furtcovik
(18.06.2019 20:55)
Спасибо,имена африканцев мне ничего не говорят,ну а Милош уже несколько месяцев дома в Сербии... Муса,по сборной, всегда вроде форвардом был,не припомню его на двойке... Михайлюк тоже вряд ли,иначе отопительный сезон в Украине раньше начнётся,да и он продукт американской системы и вряд ли захочет так рано отказыватся от НБА... Что же,видать придётся действительно в Европе воевать за кого то,что сложнее конечно и по финансам,в том числе... Ещё раз спасибо за информацию...
furtcovik
Василий
18.06.2019 21:09
#
Mr.Kennedy
(18.06.2019 21:03)
Ну Муса несмотря на свой рост SG/свингмен, но никак не true SF, хотя в европейском баскетбола сейчас может смог бы и на позиции легкого форварда играть.


www.basketball-reference.com/players/m/musadz01.ht

А так-то из европейцев из НБА реальный вариант мог бы быть только Коркмаз, но его скорее всего кто-то переподпишет в НБА. Ну и Теодосич думаю не против вернуться в армейскую семью...
salem
alex
18.06.2019 21:33
#
Лет ему много, да с новым контрактом мотивация уже не та будет, как в контрактный год.
felix-r
felix-r
18.06.2019 22:16
#
ИМХО, ЦСКА надо грузить на Слукаса. Больше топовых европейских ПГ нет. Да и тренер грек. Так что лучший вариант.
undyings
Undying
18.06.2019 22:26
#
felix-r
(18.06.2019 22:16)
Так ушли 2 и 3 номера. А с разыгрывающими у ЦСКА нет особых проблем. Родригеса и Хэккета можно оставить. Или вернуть Тео вместо Родригеса.
felix-r
felix-r
18.06.2019 22:53
#
undyings
(18.06.2019 22:26)
Ты не понимаешь, на остальные позиции гораздо легче найти нормальных игроков. А топовых европейских ПГ практически нет на рынке. Кроме того, ЦСКА первым делом должен определиться с новым лидером, который будет руководить командой в ближайшие годы.

Слукас как раз вышел на пик карьеры, ему 29 лет, и ближайшие года 3 он вполне может отыграть на топовом уровне. Ну кроме всего прочего, раз переподписали греческого тренера, идеально будет подписать ему греческого ПГ.

Также не забывай, что Чачо уже 33 года. Отсюда он только хуже будет играть с каждым годом. Так что топовый европейский ПГ нужен кровь из носу.



Атакующих защитников и свингменов есть много. Это второстепенная задача.
felix-r
felix-r
18.06.2019 22:55
#
undyings
(18.06.2019 22:26)
П.С. Менять Чачо на Досича это шило на мыло. Досич всего на год моложе, и оба уже пошли на спад.
MVZ-22
Михаил
18.06.2019 23:36
#
Дилейни надо брать, зарешать может и проход и бросок есть и в обороне очень неплох, Де Коло сможет заменить
undyings
Undying
18.06.2019 23:40
#
felix-r
(18.06.2019 22:53)
Я довольно скептически отношусь к талантам Слукаса. В звездный состав он конечно хорошо зайдет. Но на звездных игроков Европа нынче очень бедна. А если надо сделать из набора буратин крутую команду, то Теодосич, даже в 32 года, выглядит намного лучшим вариантом.
undyings
Undying
18.06.2019 23:46
#
felix-r
(18.06.2019 22:53)
Насчет Родригеса согласен. У него игра сильно от скорости зависит. Возраст для него критичен. Поэтому если ЦСКА оставит Серхио это будет сомнительным решением.
JM
Evgenij
19.06.2019 01:17
#
Если так пофантазировать то:

Родригес > Слукас
Де Коло > Ванамейкер
Хиггинс > Адамс/Шабаз
Питерс > Виллиамс
Хантер > Милутинов
JM
Evgenij
19.06.2019 01:51
#
furtcovik
(18.06.2019 21:09)
Не думаю что Муса или Кормаз в Европе могут оказатся в ближайшее время, молодые они слишком еще. Из самых реальных и приблеженных к "истории возвращения Де Коло в Европу" был-бы Хезонья, играет не много, контракт истек. Я вообще его практически не видел, но пишут что он сг/сф, правда ли это? Смущает рост 206..

Ну и планируемые возвращенцы: Каспи, Абринес, но их застолбили Маки и Барса
MakarLT
Ruslanas
19.06.2019 03:08
#
JM
(19.06.2019 01:51)

Хезонья слишком сильный атлет и какие то проблески у него в игре стали появлятся, его минус слабый IQ...
Но в Европу я не верю что он скоро вернется...

Муса да, пока шансов практически не имеет и его стиль на мой взгляд для НБА неподходит...
Коркмаз когда получил шанс в атаке неплохо смотрелся а вот в защите ему было сложно, он явно не успевал, но у него есть сильный козырь по сравнению с Мусой, отличная треха и это в сегодняшнем НБА его точно удержит
superchardger
Александр
19.06.2019 09:11
#
JM
(19.06.2019 01:17)
Денег не хватит. Ванамейкер, Шабаз, Милутинов и уже нормально. Но что-то мне подсказывает что даже такого не будет, продлят Хантера и Родригеса, подпишут ноунейма вместо Хиггинса и заменят Де Коло Слукасом/Теодосичем.
furtcovik
Василий
19.06.2019 09:27
#
JM
(19.06.2019 01:51)
Хезонья провел очень приличный сезон за Нью Йорк. 0% что он вернется в Европу. Он в НБА на своем месте.
rishon63
Игаль
19.06.2019 09:27
#
По информации Спорт5 Маккаби предложил Костасу Слукасу контракт более 1.5 миллиона долларов за сезон.

ЦСКА легко перебьёт эту сумму.
Барса уже предлагала ему 6 мил. евро на 3 года.
Фенер тоже заинтересован его оставить.
Олимпиакос также интересуется Слукасом и предлагает ему 1.6 мил. евро.

Маккаби надеется,что тот факт что Слукас знает Янисса Сферополоса из их совместного периода в Олимпиакосе,который включал победу в чемпионате в 2015 году,сыграет свою роль в его решении.
superchardger
Александр
19.06.2019 10:11
#
rishon63
(19.06.2019 09:27)
У Де Коло вроде 2,8 контракт был, поэтому перебить то можно, но стоит ли оно того...
anklav
Андрей
19.06.2019 11:17
#
имхо, сопоставимые деньги уже способны предложить многие клубы. Тем более, что толковых европейцев на рынке с каждым годом меньше (пока из НБА не начали возвращаться в предпенсионном возрасте). Поэтому версия, что ЦСКА способен любого убить баблом, уже перекочевала в разряд мифологических. Зачастую решающими становятся около-игровые условия...
Так что запасёмся терпением. Надеюсь, любителям вешать ярлыки исходя из (не)известности-антропометрии-цвета кожи того или иного игрока преподали хороший урок.
Создание сайта —
webkrokus.ru