ЦСКА предложил новый контракт Димитрису Итудису

30.05.2019 11:04

Согласно сообщению «Известий», главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис, скорее всего, останется в команде по окончании этого сезона. Стороны уже дали друг другу устное согласие о продолжении сотрудничества и в ближайшее время должны официально заключить новый контракт.

«Скорее всего, новый контракт будет заключен по схеме «2+1» с увеличением оклада для всех сотрудников тренерского штаба. Также существует вероятность, что стороны договорятся о полноценном трехлетнем соглашении, как и в прошлый раз», – отметил источник из окружения Итудиса.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
anklav
Андрей
30.05.2019 11:39
#
кто бы сомневался! Думаю, теперь Димитрису полегче будет работать, авторитет у армейских заправил он сумел заработать. Ну и надбавка за "вредность среды" тоже логична
nikolat
Николай
30.05.2019 14:18
#
player13
(30.05.2019 11:27)
Да в принципе, нормально начиналось. Малоизвестный тренер, народ отнесся с некоторой долей скептицизма. ИМХО, никак иначе и быть не могло.
Сейчас, кстати, можно сравнить, что получилось и что ожидалось.
Начать с самых первых комментов: Умник, где теперь Пашутин и где теперь Итудис.
Я допустим, рад, что спонсоры и ген. менеджер проявили известную долю терпения, в отличии от некоторых болельщиков, и в тоге, подарили нам эту ПОБЕДУ.
Sauron
Sauron
30.05.2019 14:40
#
Никогда не нравился как тренер, но здесь как раз именно тот случай:если не он то, кто?
Качественных свободных тренеров сейчас в Европе нет
Sauron
Sauron
30.05.2019 14:43
#
nikolat
(30.05.2019 14:18)
Пашутин конечно сам засрал свою карьеру, но неизвестно еще ге бы он был, не променяй его кони тогда на Вуйошевича
MVZ-22
Михаил
30.05.2019 15:43
#
Sauron
(30.05.2019 14:40)
Паскуаль к примеру, да хоть Барцокас
nikolat
Николай
30.05.2019 16:00
#
MVZ-22
(30.05.2019 15:43)
И что, они хоть в чем-то лучше?
Барцокас с Барсой обделался по полной, с Химками на половину.
MVZ-22
Михаил
30.05.2019 16:07
#
nikolat
(30.05.2019 14:18)
а собственно что такого сверхъестественного сделал Итудис? он что с андердогом евролигу взял? он тренирует самый богатый клуб евролиги, для которых даже 2 место это скорее провал. Притом он завалился по полной в прошлом сезоне и позапрошлый сезон тоже успешным не назовешь, да и в этом, по ходу сезону, много к нему вопросов было. Да, он уже сделал себе имя, но супергероя тоже из него строить не стоит
MVZ-22
Михаил
30.05.2019 16:08
#
nikolat
(30.05.2019 16:00)
Ненавижу Барцокаса
boletus
Семен
30.05.2019 16:27
#
Граждане, где вы берете информацию о том, кто на контракте еще, а кто нет? Или каждого перепроверяете, или всех помните?!
Мне из топ-тренеров пришел в голову Перасович, но да, проверил, он еще на сезон в Басконии.
JM
Evgenij
30.05.2019 16:38
#
Итудис как АК47, вроде как ничего особенного и недостатков полно, но, надежный, пристреленный и результат дает
undyings
Undying
30.05.2019 16:41
#
MVZ-22
(30.05.2019 16:07)
Выиграл два титула за 5 лет. Столько же сколько Ласо и больше чем Обрадович.
MVZ-22
Михаил
30.05.2019 17:01
#
undyings
(30.05.2019 16:41)
по такой логике и Тайрон Лю и Споэльстра гении. Пашутину, например, всего сезон дали отработать, 3 место в евролиге, с постаревшим Холденом, отсутствующим Смодишем, средним Планиничем
undyings
Undying
30.05.2019 17:34
#
MVZ-22
(30.05.2019 17:01)
С Лю и Споэльстра некорректное сравнение. Итудис выигрывал Евролигу с разными составами. Насколько Итудис гениален покажет будущее, но то что он один из лучших тренеров для топ-клуба это уже факт. А 3 место в Евролиге много кто занимал. Это хороший результат, но и близко не гарантирующий, что тренер сможет с топ-клубом побеждать.
MVZ-22
Михаил
30.05.2019 17:49
#
undyings
(30.05.2019 17:34)
почему разными составами? костяк абсолютно без изменений: Де Коло, Хиггинс, Хайнс, Курбанов. Теодосича махнули на Родригеса, Хеккет вместо Джексона, вместо Коробкова Антонов, Клайберн вместо Николса. Даже по утюгам без изменений - Фриленд на Питерса
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
30.05.2019 18:06
#
nikolat
(30.05.2019 14:18)
А ты понимаешь, что ген. менеджер головой своей и карьерой рисковал, когда в 2018 году оставил Итудиса?
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
30.05.2019 18:07
#
MVZ-22
(30.05.2019 17:49)
Да утюги у нас знатные всегда были. Так и не смогли нормального мощного форварда взять. Смех и грех. Ей Богу.
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
30.05.2019 18:10
#
По тренеру воздержусь. Можно оставить. Раз уж доказал в последний момент, что может выигрывать. Тока он выигрывает Евролигу в последний год контракта. С ним на 1 год надо контракт подписывать. Или типа 1+1. А не на 2-3
Mr.Kennedy
Виталий
30.05.2019 18:15
#
boletus
(30.05.2019 16:27)
Кокошков ещё... Если с Итудисом не смогут договориться,то мне очень интересно было бы на него посмотреть в ЦСКА...
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
30.05.2019 18:16
#
Mr.Kennedy
(30.05.2019 18:15)
А Кокошков что согласен в Европу? Он в НБА востребован.
Mr.Kennedy
Виталий
30.05.2019 18:20
#
Flying horse
(30.05.2019 18:16)
После эпичного просера этого сезона,слово востребованный как то не особо уместно... Ну не будет же человек вечным мальчиком на побегушках у американских тренеров... Хотя кто его знает... Я просто высказал предположение,так как он на ум сразу пришёл при слове "тренер без контракта"...
nikolat
Николай
30.05.2019 18:31
#
Flying horse
(30.05.2019 18:06)
Не очень, если честно. Возьми он кого другого, тот тренер не выигрывает ЕЛ, его бы уволили (Ватутина)? Результата то нет. Или это так - мир волков. Или ты съешь или тебя? Или ты будешь каждый год как перчатки тренеров менять или тебя уволят? Я не понимаю такого подхода. Был крайне раздосадован, когда убрали Казлаускаса. И счастлив, когда убрали Месину. В первый раз просто рад, во второй счастлив. Да испытывал некоторое сомнения по Итудису. Но сейчас могу сказать. Его назначение на 100% оправдалось.
nikolat
Николай
30.05.2019 18:37
#
MVZ-22
(30.05.2019 17:49)
Какая разница кто вместо кого. Сменилось больше половины состава. Да сохранили костяк, но в этом и есть заслуга тренера и менеджеров, сохранить состав, сделать точечные замены и продолжать быть на самых первых ролях.
Если в следующий контракт Итудис опять сделает 1/3, буду опять говорить, что продление Итудиса было оправдано.
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
30.05.2019 19:15
#
nikolat
(30.05.2019 18:31)
Если бы Вата уволил бы в прошлом году Итудиса, а новый тренер не взял бы Евролигу, то нет вопросов. Человек первый год работает.

А вот если бы Итудис в этот году слил бы или Реалу или Эфесу, то Вату вызвали бы на ковер и вдрючили бы по первое число.
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
30.05.2019 19:16
#
nikolat
(30.05.2019 18:37)
Да но 1 из 3 это значит, что будет 2 просера в полуфинале. Это неприятно.

Понятно, что каждый год не получится выигрывать. Но лучше 1 из 2.

Поэтому контракт должен быть на 2 года.
undyings
Undying
30.05.2019 19:31
#
Mr.Kennedy
(30.05.2019 18:15)
Откуда уверенность, что Кокошков отличный вариант для топ-клуба? Это кот в мешке. Может и выстрелить, может и с треском провалиться.
undyings
Undying
30.05.2019 19:35
#
MVZ-22
(30.05.2019 17:49)
Из победного состава осталось 4 игрока. Причем Хайнц и Де Коло уже на спаде. Этот ЦСКА совсем другой по сравнению с ЦСКА трехлетней давности.
Mr.Kennedy
Виталий
30.05.2019 19:40
#
undyings
(30.05.2019 19:31)
Мы же говорили о свободных... Из известных имён, только Кокошков и всё... Все остальные на контрактах... Да есть неопределенность с Блаттом и Оли,но это пока из серии если да кабы... Ну не Барцуху же рассматривать, который даже Химки не потянул... Да,я бы не отказался от Обрадовича, например... Но мы же говорим о более менее реальных вариантах... Конечно всегда есть шанс,что за кого то занятого отвалят мешок денег,но про это надо говорить, только когда это станет фактом...
boletus
Семен
30.05.2019 19:52
#
Mr.Kennedy
(30.05.2019 19:40)
"Ну не Барцуху же рассматривать, который даже Химки не потянул... "
В защиту Барцокаса хотелось бы отметить, что Химки особенно никто не потянул)
Mr.Kennedy
Виталий
30.05.2019 20:25
#
boletus
(30.05.2019 19:52)
Так ведь перед Химками, у него и с Барсой,такой же пшик вышел...
basketbest
Палыч
30.05.2019 23:33
#
MVZ-22
(30.05.2019 15:43)
Вот хочется выругаться уже... Ну что вы этого стоноту Барцокаса Коняхам всё подтюхиваете. Нулёха он полнейшая. Хорош уже воду лить в решето по поводу его.
Shurique
Шурик
31.05.2019 11:17
#
ребят, ну не признавать того, что Итудис меняется, и команды вообще другие - это как-то неправильно: первый его состав - Кириленко, Хряпа, Теодосич, Каун, Уимс, Маркоишвили, Джексон, Фридзон

чемпионский состав: основные минуты у Де Коло, Теодосича, Хиггинса, Воронцевича, Хайнса, Хряпы, Джексона и Курбанова

нынешний состав: уже меньше минут у Де Коло, гораздо меньше, чем у Тео - Родригеса, Курбанов, Хайнс и Хантер - поровну, ну и Хэккет-Хиггинс-Клайберн-Питерс

да, конечно, у Итудиса своя концепция с высокими маленькими и маленькими большими, но сейчас основная роль уже даже не у Де Коло, а у Хиггинса с Клайберном и Курбановым.

оффтоп. ни одной статьи про питерский Зенит, 1 статья про уникс с химками на фоне просто бездны про нба и что там Кавай делает... реально обидно, причем вопрос не к болельщикам, а к самой лиге
observer
the observer
31.05.2019 13:51
#
Будет ошибкой. Победили во многом случайно. Травмы Фенера и отдельное спасибо Реалу.
Акции желательно продавать на пике. Сейчас самое время.
Roman13
Roman
31.05.2019 17:31
#
Мне как-бы фиолетово, кто будет тренером у Цска. Но, лыжу выиграли случайно. В финал попали, частично с помощью судей и частично с помощью Серхио. Т.е. всё, что угодно, но заслуги Итудиса я не вижу. ИМХО.
Mr.Kennedy
Виталий
31.05.2019 19:35
#
Roman13
(31.05.2019 17:31)
Это и есть Ф4... Так же можно сказать и про Оли например,что случайно у нас выиграл в финале,мол мы расслабились и Вася кураж поймал... Так и про вашу последнюю победу в Ф4, мол случайно на кураже Райса .... Я не считаю Итудиса гением,но Ф4 это всегда больше про удачу... По этому я за нормальный плей офф,что бы было всё по честному ....
Roman13
Roman
31.05.2019 20:34
#
Mr.Kennedy
(31.05.2019 19:35)
Но согласись, что если бы не судьи с Реалом- то играли бы с Фенером за третье место. Это я и имел ввиду, когда говорил о случайности.
Ну, а насчет нормального плей-оффа.... с одной стороны это правильно, с другой- я прекрасно понимаю, что в 2014 играй Макки серию- шансов ни с Цска, ни с Реалом бы не было.
Mr.Kennedy
Виталий
31.05.2019 21:20
#
Roman13