Результат решающего финального матча Адриатической лиги

22.04.2019 16:50

Адриатическая лига. Плей-офф. Финал (серия до 3-х побед). Решающий матч.

Црвена Звезда (1) - Будучность (3) - 97:54

Ц: Риверс (21), Давидовац (11 + 5 подборов), Оджо (10 + 6 подборов), Файе (10 + 5 подборов), Симанич (10 + 5 подборов)

Б: Коул (9), Уильямс (7), Джексон (7), Гордич (7), Битадзе (7)

Счет в серии - 3:2

«Црвена Звезда» завоевала путевку в Евролигу сезона 2019/20.

Приз MVP получил Билли Бэрон.

Добавил:
Alexman
http://basketball.ru.com/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Sypka
Ан
22.04.2019 11:24
#
Ого, думал после первых двух выносов что тут без шансов. А гордые черногорцы дома откусались)))
rishon63
Игаль
22.04.2019 19:59
#
Где смотреть?
Есть ссылка?
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
22.04.2019 20:22
#
rishon63
(22.04.2019 19:59)
rishon63
Игаль
22.04.2019 20:47
#
Принтезис Йоргос
(22.04.2019 20:22)
Спасибо!
rishon63
Игаль
22.04.2019 20:53
#
А почему в 20:00 не начали?
Mr.Kennedy
Виталий
22.04.2019 20:59
#
rishon63
(22.04.2019 20:53)
беспорядки на трибунах были...югославия всё же...
Alexman
АлекСольноки
22.04.2019 21:31
#
Битадзе третий фол, провалил он эту финальную серию.
Alexman
АлекСольноки
22.04.2019 21:37
#
Не дадут трибуны слить Звезде этот матч никогда.
Triple-Double
Александр
22.04.2019 21:54
#
Вообще самая предсказуемая финальная серия. Обе команды жуть какие домашние, поэтому еще до начала серии было понятно что 99 проц победа за Звездой будет. Так оно и выходит пока.
Alexman
АлекСольноки
22.04.2019 22:00
#
Много грязи было за пределами площадки. Фаны Будучности в Подгорице ночью не давали спать игрокам Црвены Звезды, в ответ в отеле Будучности в ночь перед этим матчем сработала пожарная тревога. Плевки и угрозы расправы в отношении игроков как сегодня, так и в Черногории. Это больше напоминало Пао - Оли...
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
22.04.2019 22:03
#
rishon63
(22.04.2019 20:53)
События в жёстком "греческом стиле", после чего будучност ушла в раздевалку почти на час.
www.instagram.com/p/BwkKnGdFbIH/
www.instagram.com/p/BwkJe0MFTlm/
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
22.04.2019 22:04
#
rishon63
(22.04.2019 20:47)
Тут больше спасибо группе SerbianTifo в ВК, сам от них узнал. До этого минут 40 безуспешно искал рабочую трансляцию.
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
22.04.2019 22:05
#
Alexman
(22.04.2019 22:00)
А главное, я не помню, чтобы ранее игры ЦЗ именно с будучностью проходили так о_О
В этот раз градус событий даже дерби с гробарями походу переплюнул...
Alexman
АлекСольноки
22.04.2019 22:06
#
Принтезис Йоргос
(22.04.2019 22:05)
Это идет с прошлого сезона, когда Будучность обыграла Звезду со скандалом в финале. Затаенная злость вылилась в такую атмосферу в этой серии.
rishon63
Игаль
22.04.2019 22:34
#
Дело идёт к +40
rishon63
Игаль
22.04.2019 23:04
#
Звезду и её болел (если тут такие есть) с выходом в Евролигу!
MakarLT
Ruslanas
23.04.2019 04:18
#
Меня больше всего удивило одно, а где киборги то? Несколько стюардов промелькнувших в видео это что вся охрана? И дураку понятно что игра была принципиальная, пусть в соперниках и не хорваты или тем более босняки. Кстати не совсем понял что они там скандировали все время, ну с `уби уби уби` там все понятно, не `шкиптара` случайно? Если так то интересно почему они обзывают черногорцев албанцами?
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
23.04.2019 23:09
#
MakarLT
(23.04.2019 04:18)
Да, им заряжали именно "у*и шиптара". В двух словах эту ситуацию не опишешь. Насколько я знаю, корень подобных зарядов лежит в 2017м, притом авторство принадлежало гробарям. Тогда в квалификации футбольной ЛЧ партизан играл с будучностью, и варвари (движ будучности) не ответили гробарям на перекличку "Косово - Србиjа". После чего гробари стали заряжать им про предательство, шиптаров, и т.д., корни здесь лежат во внешней политике ныне независимой ЦГ, признавшей "государство косово", вступившей в НАТО, запретившей в своих военных частях поминать погибших в ходе агрессии НАТО на СРЮ, подписавшей недавно договор о сотрудничестве с т.н. "вооружёнными силами косово", плюс сам баскетбольный клуб будучност завязан с партией джукановича, и много чего ещё. Обвинять в этом варваров на самом деле, не очень справедливо, они то как раз всегда были про-сербским движением, не раз организовывали гуманитарные мероприятия в поддержку косовских сербов, и ко всей этой ерунде с официальной политикой их государства не имеют никакого отношения. А перекличку они не поддержали только из-за очень давней вражды с гробарями. Но вот, гробари так решили, что теперь "варвари шиптари". Звездаши же до этой серии не были замечены в употреблении этой темы, впервые с их стороны такое прозвучало только на первом матче этой серии. Тут ещё такой момент, что официальные Делие бойкотируют матчи АБА, и считают, что за происходящее на них ответственности не несут. Мол, кто ходит на АБА это не ультрас, а "симпатизери", и даже если среди них есть люди из Делие, они на этих матчах выражают позицию только себя, а не движения. Поэтому кто стал двигать эту "шиптарскую" тему сейчас - не до конца понятно.

P.S. ну а вообще взаимоотношения современных граждан ещё 13 лет назад единого государства вещь неоднозначная. Можно сказать, что в глазах сербов граждане ЦГ делятся на две категории - черногорцев по месту жительства (но сохраняющих сербское сознание) и милогорцев (поддерживающих политику государства, "черногорскую идентичность", отдельный язык и т.д.).
MakarLT
Ruslanas
23.04.2019 23:31
#
Принтезис Йоргос
(23.04.2019 23:09)
Спасибо, интересно объяснил..
Был пару раз на Балканах за футбольную сборную, оба раза была следующая тема,до игры друзья друг другу пива все такое, после игры же уже лучше побыстрей подальше от стадиона. Ну в Белграде так понятно, тут тоже политика, одни начали Русия кричать наши, там про Косово в ответку, в Боснии, матч в Зенице проходил, там так заварилось все от средних пальцев А вообще они там походу сами сильно во всем запутались и абсолютно никакой логики там нет, допустим пили мы до игры с боснийцами нашу привезенную самогонку и они мне давай втирать Сербы shit, Хорваты shit, а я говорю а как же Сергей Барбарец, легенда боснийского футбола, до сих пор у них оцениваемый выше Джеко и Пьянича, он же серб по батьке и наполовину хорват-босняк по матери? Ну и начались, там какие то бессуразные объяснения...
Вообщем Балканы дело тонкое
Mr.Kennedy
Виталий
23.04.2019 23:43
#
MakarLT
(23.04.2019 23:31)
Да ладно, Балканы это весело... Все против всех...Два раза в Белград на Партизан катался,по приглашению гробарей... Писать подробно не буду,дамы читают всё же...Да и молодой и дурной был, сейчас на такой экстрим не подпишусь, конечно...
MakarLT
Ruslanas
24.04.2019 01:17
#
Mr.Kennedy
(23.04.2019 23:43)
Так я ничего неговорю и мне было весело, люди дружелюбные, но и как везде не нужно оказаться в плохом месте в плохое
Sabas73
Perkunas
24.04.2019 21:03
#
Балканы не просто дело тонкое, а очень деликатное.
Не надо даже пытаться выяснять вопросы связанные с политикой, взглядами на их общее прошлое и любые похожие темы. Это вернейший способ настроить собеседника против себя и найти на свою ..пу приключения. Особенно в среде болел.
Мои друзья, владеющие недвижимостью в бывшей СФРЮ, в середине 2000-ых как-то познакомили меня со своими соседями-семьей историков с боснийско-хорватскими корнями. После "знакомства" с употреблением местной траварицы я попытался задать, как мне тогда казалось, невинные вопросы про отношения "братских" балканских народов, итп. Начал издалека, со времен Второй мировой войны. Закончилось все едва начавшись... Подвел моих друзей сербов и литовцев,а также их гостей, рассорил собравшуюся весьма интеллигентную компанию. Похожих тем лучше избегать, даже если отношения достаточно близкие. Это прямая дорога к ссорам и недопониманию. Однозначное табу.ИМХО
Создание сайта —
webkrokus.ru