У Дмитрия Хвостова разрыв крестообразной связки колена и повреждение мениска

03.04.2019 13:51

Разыгрывающий «Локомотива-Кубань» и сборной России Дмитрий Хвостов выбыл из строя с разрывом крестообразной связки колена и повреждением мениска.

29-летнему игроку понадобится операция на колене, которая, скорее всего, состоится в эту пятницу. Примерный срок восстановления составит около шести месяцев.

«У Дмитрия серьезные проблемы с коленом, в ближайшие дни ему будет сделана операция. У него «кресты», повреждение мениска. По стандартам восстановление займет около шести месяцев. Он точно не сыграет за клуб в этом сезоне.

Чемпионат мира под большим вопросом», – рассказал источник в «Локо».

Хвостов получил травму в игре с «Химками» в понедельник.

Хвостов является основным разыгрывающим сборной России. В квалификации ЧМ-2019 его средние показатели составили 12,0 очка, 2,1 подбора и 4,4 передачи.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
Alexman
АлекСольноки
03.04.2019 13:52
#
Чемпионат мира не под большим вопросом. А точно он не сможет там сыграть с такой травмой.
Got
Дмитрий
03.04.2019 13:56
#
Дима здоровья.
karabashka
Катя
03.04.2019 14:12
#
Ужас ужас. Здоровья Хвосту, конечно. Но сборная совсем без разыгрывающего остается. Одним Шведом жив не будешь.
undyings
Undying
03.04.2019 14:15
#
Печально. Травмы на ровном месте обычно самые тяжелые.
Forumch
Влад
03.04.2019 14:35
#
Здоровья. Главное спокойно восстановиться...
Mr.Kennedy
Виталий
03.04.2019 14:50
#
Пиздец.... Пардон за мой французский...Либо понкраша вызывать,либо негру паспорт делать... Лучше второе конечно ибо Антоша даже в Еврокубке не феерит,мягко говоря,а негра можно с большим опытом в Евролиге или просто даже из НБА договориться...
Mr.Kennedy
Виталий
03.04.2019 14:52
#
И да, хвосту скорейшего выздоровления, а Локо удачи... Она им понадобится, с одним номинальным плеймейкером...
Geka
Geka
03.04.2019 14:54
#
Если и сейчас Понкрашова не вызовут то все становится ясно с комплектованием сборной,ну а для Локо это очень серьезная потеря,дозаявить кого ещё можно или окошко закрыто?
boletus
Семен
03.04.2019 15:04
#
Карма. Где тонко, там и рвется. (Это я не про Хвостова, Диме скорейшего выздоровления, а про сборную)
Alexman
АлекСольноки
03.04.2019 15:05
#
Понкрашова не вызовут, даже если еще и Швед с братьями К вылетят.
Alexman
АлекСольноки
03.04.2019 15:05
#
Geka
(03.04.2019 14:54)
Закрыто.
Alexman
АлекСольноки
03.04.2019 15:07
#
Mr.Kennedy
(03.04.2019 14:50)
Ну тогда без Боломбоя придется ехать на чемпионат.
Mr.Kennedy
Виталий
03.04.2019 15:10
#
Alexman
(03.04.2019 15:07)
У Боломбоя нет разве исключения,если он паспорт по родству получил?
Alexman
АлекСольноки
03.04.2019 15:15
#
Mr.Kennedy
(03.04.2019 15:10)
Нет, Боломбой проходит как натурализованный.
Mr.Kennedy
Виталий
03.04.2019 15:18
#
Alexman
(03.04.2019 15:15)
Хреново...Ребятам из РФБ надо было тщательней работать в этом направлении...Хотя мне кажется им было пофиг и всю работу делал ЦСКА...
MVZ-22
Михаил
03.04.2019 15:51
#
Да очень жаль, без Хвостика теперь и сборную трудно представить, а вот аварийный вариант с выдачей паспорта очень даже может и спасти, либо Перри, либо Харрисона из Химок, а вот без Боломбоя всё же можно обойтись, 2 дуба у нас есть: Мозг и Климентий
Platoon
Александр
03.04.2019 16:00
#
Поражаюсь желанию видеть играющим за сборную абстрактного негра. Чем же это тогда от клуба отличается?
salem
alex
03.04.2019 16:03
#
Хвостову уже 30, замену в любом случае нужно наигрывать
Got
Дмитрий
03.04.2019 16:09
#
MVZ-22
(03.04.2019 15:51)
Швед и Дима К.
furtcovik
Василий
03.04.2019 16:21
#
Дай Бог Диме здоровья. За сборную последние годы был одним из ключевых игроков. На особом кураже за нее играл.
Ситуация для сборной щекотливая. Pure PG приличного европейского уровня нет, в идеале нужно возвращать опытного матерого Понкрашова, но сомневаюсь что Базаревич на это пойдет, там определенно присутствует какая-то личная клубная неприязнь, со времен еще когда совместно работали. Зато Балашов всегда на месте.
basketbest
Палыч
03.04.2019 16:31
#
Диме удачной операции и умной реабилитации. Сезон впереди для клуба определяющий. В этом думаю с мечтами об ЕЛ придётся повременить. Ну а в Китай найдутся ребята. Он и сам в своё время неожиданно выстрелил.
MiGus
Владимир
03.04.2019 16:31
#
Platoon
(03.04.2019 16:00)
+1
Geka
Geka
03.04.2019 16:52
#
MVZ-22
(03.04.2019 15:51)
Харрисон то зачем?тогда уж лучше вашего Голдэна,которого в межсезонье удержать Родионову будет сложно,от сезона к сезону этот игрок идет на повышение
03.04.2019 17:28
#
Твою ж мать ...
Ничего хуже и придумать нельзя было.
Для сборной просто катастрофа.
А ещё хуже будет, если пожарно дадут паспорт какому-нибудь амеру тупому, и тот окончательно команду угробит.
А Диму жалко. На КМ мог стрельнуть как никогда. В самом возрасте.
А тут такая травма отвратительная. Может на свой уровень уже и не вернуться.
Понкрашов, кстати, второй раз кресты так же порвал, на ровном месте практически. И полностью восстановиться уже не смог.

Mr.Kennedy
Виталий
03.04.2019 17:57
#
Вячеслав Русанов
(03.04.2019 17:28)
Я тебя удивлю,но не все амеры тупые... То что их слишком много,это да... Но Хвост и тем более Понкраш, ребята чуть выше среднего уровня и Еврокубок их потолок,а последний даже там ничего особенного не показывает... Тогда как можно договориться с вполне себе хорошим игроком из Евролиги или вообще из НБА (там вообще можно светлую голову найти,с топ уровнем по меркам Европы) И да,если другие делают это во всю,не вижу причин почему мы не можем,тем более у нас баскетбол на надцатом месте по популярности...
Mr.Kennedy
Виталий
03.04.2019 18:04
#
Platoon
(03.04.2019 16:00)
Не мы это придумали и если другие этим пользуются во всю,то чем мы хуже... Ладно бы у нас баскетбол был популярен как в Сербии или Литве,но он у нас на надцатом месте по популярности...И если уж гораздо более баскетбольные страны, вроде Италии, Франции и Турции этим пользуются,то с нас вообще спроса нет...Это вам в Литве тяжело это понять, а у нас биатлон с женским фигурным катанием в разы популярнее баскетбола...
undyings
Undying
03.04.2019 18:05
#
furtcovik
(03.04.2019 16:21)
Есть Стребков. С маленькими у нас относительно неплохо, с большими хуже.
Mr.Kennedy
Виталий
03.04.2019 18:07
#
Got
(03.04.2019 16:09)
Из обоих разыгрывающие, как из меня балерина... Особенно последний, который даже ближе к 3 номеру...Болелы Локо не дадут соврать...Как у них белоголовцев ушёл,так Диме и Лейси это дело доверили, получалось очень хреново,так что пришлось в последний момент негра подписывать...
undyings
Undying
03.04.2019 18:11
#
MVZ-22
(03.04.2019 15:51)
Харрисон это вообще смешно. А разыгрывающий американский типа сборной особо не нужен. В таком стиле и Швед, и Кулагин могут разыгрывать. А вот true pg под Шведа бы не помешал. Но есть Стребков, который по стилю как раз Шведу подходит.
Mr.Kennedy
Виталий
03.04.2019 18:12
#
undyings
(03.04.2019 18:05)
С маленькими у нас хорошо,с разыгрывающими беда...Один Хвост и был...Стребков пока никто и звать никак и смотря его игру,я с трудом могу представить ,что когда нибудь его увижу хотя бы на скамейке в Евролиге...Пока я вижу игрока,у которого турниры ФИБА,это потолок,при всём к нему уважении...
undyings
Undying
03.04.2019 18:14
#
Mr.Kennedy
(03.04.2019 18:07)
У Локо не разыгрывающих, а обостряющих игроков не хватало. Второй Хвостов им мало бы что дал. А Швед бы как раз отлично зашел. Получилось бы как в сборной, где в основе играли Швед и Хвостов, а на замене разыгрывал Кулагин.
undyings
Undying
03.04.2019 18:16
#
Mr.Kennedy
(03.04.2019 18:12)
В Еврокубке Стребков может играть без проблем. Что он уже доказывал. Делая 15 + 6 передач и выведя команду в топ-16.
03.04.2019 18:19
#
Mr.Kennedy
(03.04.2019 17:57)
Во всяком случае в клубах втб нет ни одного не то что разыгрывающего, но даже комбогарда пристойного, чтоб его можно было подпускать на пушечный выстрел к сборной.
А просто брать какого-то кренделя со стороны, который вообще никакого отношения не имеет ...
Келли по крайней мере у нас очень долго играл. Хотя и против него было много возражений, несмотря на то, что в целом к Маккарти относились очень хорошо. Даже замечательно.
У Келли, кстати, был свой блог на спрортсе, весьма популярный.

И средний уровень ... Это оооочень расплывчатая категория.
Да и методологическая база для оценок весьма сомнительная.
Субъективизм голубых глаз.
А в сборной нужен человек, который не просто может мяч держать и переводить, и метать хрень всякую когда вздумается, а дисциплинированный командный игрок с хорошей защитой.
Как минимум не хуже Хвоста.
Да и в любом случае ни один легионер пришлый уже банально не успеет стать в сборной неинородным объектом.
Реально тут действительно два варианта остаётся.
Либо понадеяться, что Кулагин и Швед справятся с розыгрышем, в чём я сильно сомневаюсь, либо ...
Но во второй вариант вообще никто не верит, и наверное справедливо.
Так что при любых раскладах получается хреново.

03.04.2019 18:21
#
undyings
(03.04.2019 18:16)
Максим, да брось ты. Он даже в финале кубка России облажался, не потянул.
А для сборной он вообще не готов, да и никогда наверное уже не будет.
Не, Стребков вообще не вариант.
Разве что мы согласны на почётный вылет в первом этапе.
Mr.Kennedy
Виталий
03.04.2019 18:25
#
undyings
(03.04.2019 18:14)
Именно разыгрывающего и не хватало ибо Хвост : а) Всё же не супер уровень, мягко говоря и провальные игры были не редкость ,б) У хвоста здоровья всегда не особо много было и пахать весь матч он не мог...Подчеркну, именно разыгрывающего,то есть парня который ведёт игру и кормит передачами,а шальных,обостряющих ребят у них навалом...Вот по этому Дима и не подходит и уж подавно швед... Сборной нужен именно разыгрывающий,с пасом и умением вести игру,а с поломкой Хвоста не остаётся ни одного такого парня...
Mr.Kennedy
Виталий
03.04.2019 18:29
#
Вячеслав Русанов
(03.04.2019 18:19)
Мне как то пох играет негр здесь или нет...Маккалеб и Рэндольф тоже никогда в Югославии не играли,но я думаю что в Македонии и Словении об этом не жалеют...В России,да толкового разыгрывающего негра нет,в Европе не говоря уже о НБА, имеются в избытке...
undyings
Undying
03.04.2019 18:31
#
Mr.Kennedy
(03.04.2019 18:25)
Нет в Локо шальных обостряющих ребят. Один Кулагин. Плюс сейчас мелкий негр появился. Ни Понитка, ни Райт обострять не могут. Это зависимые игроки. Лэйси мог чуть-чуть.
Mr.Kennedy
Виталий
03.04.2019 18:36
#
undyings
(03.04.2019 18:31)
Это Понитка не обостряющий? Ну ну...
undyings
Undying
03.04.2019 18:38
#
Вячеслав Русанов
(03.04.2019 18:21)
Пас и бросок у Стребкова лучше, чем у Хвостова. Только опыта игры на самом высоком уровне нет. Но у Хвостова тоже в 2010 такого опыта не было, ничего нормально ЧМ провел.
Got
Дмитрий
03.04.2019 18:40
#
Вячеслав Русанов
(03.04.2019 18:21)
Швед и Дима на единичке, Иван на двойке.
undyings
Undying
03.04.2019 18:41
#
Mr.Kennedy
(03.04.2019 18:36)
Единственное топовое качество Понитки это врывания под кольцо без мяча. Соответственно игра Понитки полностью зависит от хорошего разыгрывающего.
undyings
Undying
03.04.2019 18:43
#
На самом деле Хвостов это конечно потеря. Но заменить его есть кем. Стребков, Кулагин-младший, Понкрашов, Ухов. Не самая проблемная позиция в сборной.
Mr.Kennedy
Виталий
03.04.2019 18:47
#
Got
(03.04.2019 18:40)
Это капец, а не сборная... Сразу можно будет ставить на вылет...Ну не может на что то претендовать команда,где на первом номере играют люди со средним пасом и полным отсутствием умения вести игру...Обоим шашки наголо и в атаку под кольцо с криком ура! А разыгрывать,ну по настоящему,я имею ввиду,кто будет?
undyings
Undying
03.04.2019 18:50
#
Mr.Kennedy
(03.04.2019 18:47)
Сейчас в большинстве клубов разыгрывают комбогарды. True pg типа Хвостова это вымирающий вид.
MVZ-22
Михаил
03.04.2019 18:52
#
undyings
(03.04.2019 18:43)
Ухов едва мяч умеет контролировать, Понкраша не возьмут, Стребков не годится разыгрывать, а Кулагина-младшего и вообще брать не за что - вечный полировщик скамейки
Mr.Kennedy
Виталий
03.04.2019 18:52
#
undyings
(03.04.2019 18:43)
Потеря огромная...У всех выше перечисленных средний пас и неумение именно вести игру, именно само понятие розыгрыша...Нет теперь плеймейкера в сборной... Либо не кондиция, вроде Стребкова и Ухова,либо кавалеристы Швед и Дима...
03.04.2019 18:54
#
undyings
(03.04.2019 18:38)
Да что там Хвост "провёл" на ЧМ-10?
Одну игру?
Разыгрывали тогда Понкрашов и Быков, и оба, кстати, вполне прилично, хоть и не блистали стабильностью.
03.04.2019 18:57
#
Got
(03.04.2019 18:40)
Вот на "единичку" и наиграют.
:-)
А Ваня, так и быть, на троечку с плюсом.
)

Mr.Kennedy
Виталий
03.04.2019 18:58
#
undyings
(03.04.2019 18:50)
В ведущих клубах топ клубах именно,что есть классические плеймейкеры...Без классических разыгрывающих играют такие команды как Фака и Химки и им подобные,по этому они на тех местах,на которых они сейчас находятся...
undyings
Undying
03.04.2019 18:58
#
Вячеслав Русанов
(03.04.2019 18:54)
Хвостов все 9 матчей в 2010 провел. По 15 минут в среднем играл.
03.04.2019 18:59
#
undyings
(03.04.2019 18:50)
Вот как раз поэтому и игра - говно. И решают всё негры-единалы, которые забирают себе мяч.
Ну если конешно нету аналогичного белого единала.
:-)

03.04.2019 19:01
#
undyings
(03.04.2019 18:58)
Да посредственно он тогда играл, а разыгрывать у него вообще не шибко получалось.
Просто мы уже привыкли, что Дима повзрослев превратился в отличного разыгрывающего.
А тогда он был почти никакой. Так, талисман.
И в защите вообще терялся.

undyings
Undying
03.04.2019 19:03
#
Вячеслав Русанов
(03.04.2019 19:01)
При наличии Шведа и Кулагина подвигов от разыгрывающего и не требуется.
Geka
Geka
03.04.2019 19:08
#
Вячеслав Русанов
(03.04.2019 19:01)
Хвостов по моему нефига не прибавляет,что 5лет назад,что сейчас один и тот же уровень,причем в обороне он как был слаб так и остался,физика слабая,играет в наших топах исключительно изза паспорта,но за не имением никого лучше он потеря для сборной,Стребков разыгрывающим не потянет,на 2ке может сыграть но там есть исполнители сильнее,Понкрашов не хуже Хвостова в атаке,гораздо сильнее в защите,из россиян он оптимальный вариант на замену,ну или реально брать и натурализовать амера который был бы на голову выше россиян
03.04.2019 19:09
#
undyings
(03.04.2019 19:03)
Ну да, и где бы наша сборная была на последнем Евро без Хвоста.
Это только так кажется.
А на самом деле в сборной Базаревича ключевым игроком, на котором и держалась вся командная игра, был как раз Хвост.


Mr.Kennedy
Виталий
03.04.2019 19:11
#
undyings
(03.04.2019 19:03)
Макс,ну кто пасами кормить будет и разыгрывать?...Я понимаю ещё команды,где полно ребят сильных индивидуально, которые за счёт высокого мастерства могут сами создавать себе моменты и обыгрывать один на один...Но у нас почти нет таких игроков,половина вообще буратины,будем уж честны...Нет,они не плохие игроки,но их необходимо кормить передачами и при помощи розыгрыша создавать голевые ситуации ,ибо без этого никак,так как индивидуального мастерства им не хватает...
undyings
Undying
03.04.2019 19:14
#
Geka
(03.04.2019 19:08)
По скиллам Стребков хорошо Шведу подходит. Стребков очень круто пасует, он один из немногих современных разыгрывающих, которые могут обострять стоя на месте. У него убийственный бросок, подстраховывать за счет него самоубийство. Проблема Стребкова что он медленный. Обострять за счет скорости он не может, но это и не требуется. Для этого Швед есть.
03.04.2019 19:17
#
Geka
(03.04.2019 19:08)
Хвост года три назад вышел на свой максимум, вполне приличный.
И да, с тех пор наверное не прибавляет, только за счёт опыта стал меньше ошибаться и получше в защите играть.
К сожалению дальнейшего прорыва не случилось, хотя я вот надеялся, что он до Понкраша праймового дорастёт.
А так-то все эти годы Антон ему не уступал, и даже после двух травм подряд не уступает.
Ну а про защиту ... Понкрашов до крестов был одним из лучших защищающихся в Евролиге. После Лондона, когда был в оптимальной форме, так и вовсе лучшим.
Но толку-то.
Не возьмёт его Базаревич в команду, это наверное уже и ежам понятно, и ужам, и всем-всем-всем.




03.04.2019 19:20
#
undyings
(03.04.2019 19:14)
Максим, сборная - это всё-таки не команда Шведа.
Это команда.
И если она не будет командой, будет такая же херня, как на Евро-13.
Вот это я точно могу предсказать.
Так что критерии типа "вот этот хорошо под Шведа, а этот не надо" ...
Так мы далеко не уедем. Так можно сразу же и улететь.


undyings
Undying
03.04.2019 19:27
#
Вячеслав Русанов
(03.04.2019 19:20)
Команда строится на сочетаниях дополняющих друг друга игроков. В этом весь ее смысл.
MVZ-22
Михаил
03.04.2019 19:28
#
В общем Понкраша в сборную не возьмут, увы... а вообще так-то и негра то толкового тоже ни так просто отыскать... зря Джексону паспорт не дали в свое время, вот такого плана игрок бы пригодился сборной сейчас
Geka
Geka
03.04.2019 19:29
#
Вячеслав Русанов
(03.04.2019 19:20)
согласен,пусть Швед стату себе в Химках набивает,только командная игра может дать результат этой сборной,ну а Швед лидер сборной пусть солирует но не во вред результатам команды,его 30+ очков с низким % попадания и итоговые поражения нам не нужны,лучше его 15+ и итоговая победа,не будет вся команда умирать в обороне весь турнир чтобы Швед единалил впереди
undyings
Undying
03.04.2019 19:55
#
Geka
(03.04.2019 19:29)
И кто там в сборной будет феерить в нападении? Воронцевич и два года не игравший Мозгов?
Mr.Kennedy
Виталий
03.04.2019 20:02
#
undyings
(03.04.2019 19:55)
Швед не приедет или травмируется,что делать?...Это очень глупо строить на одном игроке команду,на столь скоротечный турнир,да вообще глупо...
JM
Evgenij
03.04.2019 20:10
#
Geka
(03.04.2019 19:29)
На прошлом чемпе сработало и умирали и результат сделали.. В клубе так конечно невозможно, что прекрасно продемонстрировали Химки в этом сезоне, а вот в сборной, на коротком отрезке, за страну то, вполне возможно. С другой стороны, второй чемп подряд уже может и не прокатить, уже могут и амбиции у игроков заиграть, а тогда да, 2013..
undyings
Undying
03.04.2019 21:21
#
JM
(03.04.2019 20:10)
Химки в этом сезоне показали, что если лучший игрок травмирован, то это плохо. А если два лучших игрока травмировано, то совсем плохо. С амбициями игроков у Химок точно проблем не было никаких.
felix-r
felix-r
03.04.2019 21:22
#
Офигеть. Печаль
Shurique
Шурик
03.04.2019 21:28
#
Диме здоровья, огромная потеря. Какая разница, в каком туре вылетать, первом или втором? Да даже если условно 5-7 место займут, какая разница? Нафиг натурализацию, неуважение к самим ребятам, которые что-то пытаются сделать, а тут то Боломбой вырисуется, то пенсионера возьмут, ведь если б как раз тот же Фриц еще чуть больше тянул, то 3е место на ЧЕ б взяли, там именно 2-3 провалили. Еще неизвестно, в каком состоянии Карась с Мозгом будут
undyings
Undying
03.04.2019 21:31
#
MVZ-22
(03.04.2019 15:51)
Интересно, почему Перри, набирающий в лиге ФИБА 15.3 очка и 5.3 передачи за 30 минут, может спасти сборную. А Стребков, в том же турнире набирающий 12.6 очка и 4.9 передач за 25 минут, не может?

По-моему типичный случай отсутствия пророка в своем отечестве.
JM
Evgenij
03.04.2019 23:02
#
undyings
(03.04.2019 21:21)
У меня другое мнение и я при нем останусь, Химки без Шведа давали результат, может не лучше, но и не хуже, а в нормальной ситуации, когда вылетает лучший игрок команды результаты должны быть хуже, на много. Значит пока не было Шведа нашлись резервы, которые неиспользуються когда он на площадке. Но спорить о чем-то и доказывать чего-то не буду, это мое мнение.
undyings
Undying
03.04.2019 23:12
#
JM
(03.04.2019 23:02)
В ВТБ результаты намного хуже. Без Шведа 6 побед и 5 поражений. С Шведом 10 побед и ни одного поражения.
03.04.2019 23:21
#
Гилл.
Почему всегда забывают про Гилла?
И про этого, которого уже попёрли, и правильно попёрли?
Который только гадил в основном?
Не, не Бост. Тот даже пользу приносил.
:-)
undyings
Undying
03.04.2019 23:30
#
Вячеслав Русанов
(03.04.2019 23:21)
С Шведом и Гиллом у Химок были бы реальные шансы на плейофф. К моменту травмы Шведа команда сыгралась и набирала ход. С Шведом без Гилла теоретические шансы. С Гиллом без Шведа можно было помечтать о плейофф.
04.04.2019 00:00
#
undyings
(03.04.2019 23:30)
Максим, на самом деле всё не так однозначно.
И если быть объективным, то потеря Гилла ударила по команде больнее.
Отсюда и проигранные вдрызг подборы, кстати.
Гилл - игрок командный, и он отрабатывал по всему корту.
Да что там ...
Он и в защите столько черновой работы отпахивал, что Томасу с Мики на пару такое и не приснится.
А Моня, при всём уважении, и Зубков - это Гиллу вообще не замена.
undyings
Undying
04.04.2019 09:16
#
Вячеслав Русанов
(04.04.2019 00:00)
С Гиллом и без Шведа Химки выиграли 2 матча из 6. Все поражения были без шансов. Подбор проиграли в 5 матчах из 6. На подборе Гилл как раз не силен. Вдрызг подборы стали проигрывать после поражения от Милана, когда забили на сезон. А до этого без Гилла с подборами было чуть ли не лучше. В одиннадцати матчах без Гилла Химки выигрывали щит почти в половине случаев - у ЦСКА, Пао, Жальгириса, Канарии, Факи.
Shurique
Шурик
04.04.2019 12:31
#
точнее так:
у нас все еще норм ситуация, просто мы становимся более однотипными: по идее у нас все еще нельзя дабблтимить условного Шведа, т.к. Мозг/Боломбой тупо здоровые, Кулагин тоже опасен, Воронцевич/Антонов/Курбанов/Карасев тоже что-то еще могут, именно от их трех теперь зависит фактически все, т.к. Швед-Кулагин-2й Кулагин-Ухов будут переть в проход и скидывать Мозгу/Боломбою или на треху. Хвост давал пикнроллы и хорошо в сборной трехи кидал.
Скорее всего будем играть в Карасевское "бежатьблядь", но с лучшими исполнителями.... как-то так.
всем здоровья!
04.04.2019 13:01
#
Shurique
(04.04.2019 12:31)
Трёхи - это оружие Давида, который выходит один на один против здоровенного Голиафа.
И если этот жидкий парнишка подпустит бычару слишком близко - тут ему и кирдык. Без альтернатив.
Чтобы стабильно и надёжно обыгрывать команды, уступающие в классе (или равные), трёхи не нужны.
Нужна нормальная организация командного нападения и хорошая защита.
Разумеется если ещё и трёхи полетят ... Тогда совсем здорово.
А не полетят - тогда мы можем слететь кому угодно.
То-есть при Хвосте у нас есть определённый уровень, ниже которого команда опускалась очень редко.
Без него игра становится нестабильной до крайности, а значит и результат непредсказуем.

Мне ужасно не нравится, что мы собираемся играть с заведомо слабой позиции, как андердоги, в расчёте по большей части на авось.
Не наш вроде как метод.
И тогда мы реально превращаемся в сборную третьего баскетбольного мира, только без квалифицированных снайперов.
Противно немножко.
Да что там - очень противно.
Создание сайта —
webkrokus.ru