Найджел Хэйс-Дэвис официально в «Панатинаикосе»
12.02.2026 19:16
Найджел Хэйс-Дэвис официально стал игроком «Панатинаикоса». Контракт с 31-летним форвардом рассчитан на 2,5 года. Хейс-Дэвис вернулся в Европу после неудачного отрезка в НБА, где он выступал за «Финикс» и получал мало игровой практики.
Напомним, в прошлом сезоне американец стал чемпионом Евролиги в составе «Фенербахче» и был признан MVP «Финала четырех». В «Панатинаикосе» на него рассчитывают как на ключевую фигуру в борьбе за титул.
Добавил:
as7Комментарии:
Автор
Сообщение
12.02.2026 19:33
#Чувак отказал Янаю, Итудису, и тель-авивским девкам ибо Фенер, который тоже его хотел, убедил его что и Янай и ХТА - халифы на час, и не состоятся как проект, что уже видно по результатам последних матчей.
НХД сделал верный шаг, успехов ему в Пане.
НХД сделал верный шаг, успехов ему в Пане.
12.02.2026 19:41
#observer
(12.02.2026 19:37)
Лол
))
Я знал что в ХТА от не прийдет, ибо ХТА - загнанный конь, так что выбор был либо Фенер либо Пана. В данной ситуации, я точно не за Фенер, и если в финале в итоге встретятся Фенер и Пана, я болею хоть за наркомана, хоть за трансвестита, хоть за Эпштейна - лишь бы против турок, ибо личное отношение Атамана к Израилю не совпадает с отношением греческоро клуба к Израилю (у Паны, например, нет проблем играть с нашими клубами в Израиле), а вот Фенер играть с нами не собирается, и представляет клуб из страны обьявившей нам войну на уничтожение (как минимум, это ясно со слов политического руководства вражеской страны).
Так что нюанс, пусть и едва заметный, присутствует.
Еще до начала сезона, я писал что Фенер - главных претендент на титул, поэтому, если Пана и НХД мпогут бросить вызов туркам, то я только за. В ХТА я не верю, а верю в то что если не будет никаких изменений в составе или тренерском штабе, или если куча клубов из Евролиги не перейдут в НБА, то ХТА вылетят обратно в Еврокубок, и на этом, проект Яная прикажет долго жить.
)) Я знал что в ХТА от не прийдет, ибо ХТА - загнанный конь, так что выбор был либо Фенер либо Пана. В данной ситуации, я точно не за Фенер, и если в финале в итоге встретятся Фенер и Пана, я болею хоть за наркомана, хоть за трансвестита, хоть за Эпштейна - лишь бы против турок, ибо личное отношение Атамана к Израилю не совпадает с отношением греческоро клуба к Израилю (у Паны, например, нет проблем играть с нашими клубами в Израиле), а вот Фенер играть с нами не собирается, и представляет клуб из страны обьявившей нам войну на уничтожение (как минимум, это ясно со слов политического руководства вражеской страны).
Так что нюанс, пусть и едва заметный, присутствует.
Еще до начала сезона, я писал что Фенер - главных претендент на титул, поэтому, если Пана и НХД мпогут бросить вызов туркам, то я только за. В ХТА я не верю, а верю в то что если не будет никаких изменений в составе или тренерском штабе, или если куча клубов из Евролиги не перейдут в НБА, то ХТА вылетят обратно в Еврокубок, и на этом, проект Яная прикажет долго жить.
12.02.2026 19:51
#Daniel
(12.02.2026 19:33)
Все было немножко по-другому. Хэйс хотел играть у Итудиса, потому что у них еще в Фенере сложились хорошие отношения. Деньги его тоже устраивали. Однако его не устраивала позиция Яная, который не гарантировал, что Итудис останется в команде.
Фенер сделал запрос, но платить такие бабки, которые Хэйс захотел, они просто не могут. Их предложение было в разы скромнее. Он может и согласился бы, дай они хоть сколько нибудь соизмеримо ХТА и Пао.
Таким образом, по методу исключения, остались лишь Пао, которые изначально были лишь третьей опцией.
Фенер сделал запрос, но платить такие бабки, которые Хэйс захотел, они просто не могут. Их предложение было в разы скромнее. Он может и согласился бы, дай они хоть сколько нибудь соизмеримо ХТА и Пао.
Таким образом, по методу исключения, остались лишь Пао, которые изначально были лишь третьей опцией.
12.02.2026 19:53
#Alexman
(12.02.2026 19:51)
Я тоже читал такую инфу, но мне в неё не очень верится. Итудис, на сколько я помню, тренировал его всего несколько месяцев.
12.02.2026 19:58
#felix-r
(12.02.2026 19:53)
Да, тоже так подумал.
Более вероятно то что НХД хочет играть в стабильном клубе, а не в клубе находящемся в плоском штопоре, без интересной истории в Евролиге, и в потенциально огневой точке. Играть за ХТА - тупо больше геммория чем играть за стабилную Пану, ну и потом, Пана повысила цену, сделав предложение Яная вообще ни о чем.
Более вероятно то что НХД хочет играть в стабильном клубе, а не в клубе находящемся в плоском штопоре, без интересной истории в Евролиге, и в потенциально огневой точке. Играть за ХТА - тупо больше геммория чем играть за стабилную Пану, ну и потом, Пана повысила цену, сделав предложение Яная вообще ни о чем.
12.02.2026 20:01
#Alexman
(12.02.2026 19:51)
Янай, кстати, пока-что поддержал как раз Ирудиса, и пригрозил выгнать, в первую очередь, игроков.
Хотя, кто-то у нас пустил слух, что Каташ может возглавить ХТА, ибо контракта с Маккаби на следующий сезон у него нет.
Так что, может и ты и я правы в рассуждениях.
Хотя, кто-то у нас пустил слух, что Каташ может возглавить ХТА, ибо контракта с Маккаби на следующий сезон у него нет.
Так что, может и ты и я правы в рассуждениях.
12.02.2026 20:10
#felix-r
(12.02.2026 19:53)
Нет, они работали вместе целый сезон 2022/23 и потом ещё часть следующего, пока Итудиса не уволили.
При нем Хэйс стал играть по 30 минут в Евролиге и превратился в лидера Фенера.
При нем Хэйс стал играть по 30 минут в Евролиге и превратился в лидера Фенера.
12.02.2026 20:12
#Daniel
(12.02.2026 19:58)
Денежные предложения ХТА и Пао по сути своей ничем не отличались. Роль играли другие факторы.
12.02.2026 20:14
#Янай не уволил Итудиса и публично поддержал, потому что надеялся,что Хэйс придёт из-за него.
Теперь когда Хэйс ушёл в Пао Итудиса можно и увольнять )))
Теперь когда Хэйс ушёл в Пао Итудиса можно и увольнять )))
12.02.2026 20:17
#Daniel
(12.02.2026 20:01)
Это все пыль в глаза. У Итудиса конфликт с Мицичем, и вопрос, кого поддерживать и кого увольнять, если все дойдёт до точки, для Яная даже не встанет.
12.02.2026 20:30
#Alexman
(12.02.2026 20:17)
Еще 3 поражения подряд, и ХТА будет за пределами плей-ин (то есть, в Еврокубке), и тогда, Итудиса, естественно, Янай выгонет. ИМХО, гнать его надо было еще месяц назад, если не раньше. Грек уратил контроль и уважение, и конфликт у него не только с Васей, (с Мадаром тоже, например).
И да, понимая это, сам Итудис пытался уговорить НХД закрыть контракт в ХТА, но НХД не повелся на "дешевый" развод для лохов. Стабильная Пана, в его конкретном случае, по всем параметрам, лучше чем невнятное УГ с кучей проблем в виде ХТА.
И да, понимая это, сам Итудис пытался уговорить НХД закрыть контракт в ХТА, но НХД не повелся на "дешевый" развод для лохов. Стабильная Пана, в его конкретном случае, по всем параметрам, лучше чем невнятное УГ с кучей проблем в виде ХТА.
12.02.2026 21:27
#Daniel
(12.02.2026 19:41)
Против греков я ничего не имею .
К примеру против Оли .
Пао или Фенер - я рассуждаю совсем иначе.
Правительство Греции не заставляло хозяина ПАО , а тем более Атаиана вести себя по свински.
С Фенером ситуация совершенно иная.
Их главный тренер относится к нам отлично. Что он думает об Эрдогане я тожк догадываюсь.
Так что выбор для меня прост - Шарас vs Атвман + нарик.
К примеру против Оли .
Пао или Фенер - я рассуждаю совсем иначе.
Правительство Греции не заставляло хозяина ПАО , а тем более Атаиана вести себя по свински.
С Фенером ситуация совершенно иная.
Их главный тренер относится к нам отлично. Что он думает об Эрдогане я тожк догадываюсь.
Так что выбор для меня прост - Шарас vs Атвман + нарик.
Обсуждаемое
На форуме
Создание сайта —
webkrokus.ru




