Результаты матчей первого дня Олимпийского турнира 3х3

30.07.2024 23:24

Париж, Франция. Олимпийский игры 3х3.

Составы команд

Состав группы:

Сербия
США
Литва
Китай
Нидерланды
Франция
Латвия
Польша

Латвия - Литва - 21:14

Китай - Нидерланды - 16:21

Польша - Франция - 19:21

Сербия - США - 22:14

Две лучшие команды после кругового турнира выходят в полуфинал. Команды, занявшие места с 3 по 6, попадают в четвертьфинал.

Добавил:
Alexman
https://basketball.ru.com
Комментарии:
Автор
Сообщение
Alexman
АлекСольноки
30.07.2024 11:02
#
Во многих командах есть знакомые имена по большому баскетболу. За амеров играет Фредетт, заезжавший как-то в Пао. У поляков вообще аж один из лидеров основной сборной Соколовски. У голландцев - бывший лидер сборной Уорти де Йонг.
Gunde Svan
Серый
30.07.2024 15:23
#
Что!? И этих нужно смотреть? 🙂
И сразу дерби. Здесь хоть есть за кого поболеть
townofwinds
Виктор
30.07.2024 15:37
#
Alexman
(30.07.2024 11:02)
А Чейза Бадингера у Штатов нет?
as7
Александр
30.07.2024 15:49
#
townofwinds
(30.07.2024 15:37)
В пляжном волейболе он есть.
townofwinds
Виктор
30.07.2024 15:53
#
as7
(30.07.2024 15:49)
Ааа, он в воллей ушёл, мне казалось, в 3х3
felix-r
felix-r
30.07.2024 15:56
#
Терпеть не могу этот 3х3. ИМХО, интереснее даже просто спуститься во двор и посмотреть как местныe пацаны на одно кольцо играют. Там тоже игра говно, но хотя бы участников знаешь, и можешь подкалывать
Alexman
АлекСольноки
30.07.2024 16:24
#
townofwinds
(30.07.2024 15:37)
Бандигер, кстати, свой первый матч выиграл
undyings
Undying
30.07.2024 16:53
#
felix-r
(30.07.2024 15:56)
Дворовый стритбол смотреть намного интереснее. Во дворе мяч через чек вводят, а не хватанием провалившегося в кольцо мяча с халявным пасом на дугу открытому игроку. И держать руками атакующего игрока нельзя, поэтому красивых обыгрышей и моментов намного больше.
Block
Rusty
30.07.2024 17:13
#
felix-r
(30.07.2024 15:56)
самое унылое что я видел это финал какого-то турнир 1х1, там к финалу Антониковский (ТФ, бывший Суперлижник) просто выдохся и воспользовался преимуществом сантиметров 20 над противником (тоже экс-СЛ) — всю свою атаку тупо восстанавливался на дуге, швырял через руки и в защите не играл, но у него пошли дальние, а у соперника — нет, так что даже победил
Block
Rusty
30.07.2024 17:13
#
Block
(30.07.2024 17:13)
А 3Х3 я может и гляну
MiGus
Владимир
30.07.2024 20:42
#
Неплохо начали. Странно, что так мало матчей в день.
Alexman
АлекСольноки
30.07.2024 23:02
#
MiGus
(30.07.2024 20:42)
С победой!

С третьего дня количество матчей увеличится
MiGus
Владимир
30.07.2024 23:59
#
США бодро начали, и казалось, что перебегают сербов. Но нет.
as7
Александр
30.07.2024 23:59
#
Сербы вынесли амеров вперёд ногами.
Vad
Vad
31.07.2024 00:04
#
А что правила в 3Х3 гандбольные?
JC
Сергей
31.07.2024 03:07
#
undyings
(30.07.2024 16:53)
Хаха, так никто уже и не играет почти, по крайней мере сужу по Питеру. Большинство (до 40 лет) в той или иной мере знакомо с концепцией игры и с правилами ФИБА 3х3, с 12 секундами на атаку, с положением ног при выводе мяча за дугу, с защитой против игрока в подкове, с запретом на касание мяча после забитого и т.д. И правила эти просто обалденные. Просто чтобы по ним играть нормально нужно постоянно тренировать трехи из любого положения тела и рук и выносливость буквально до изнеможения. Как фитнес и интересное времяпровождение я даже не знаю, что может быть лучше.
Vad
Vad
31.07.2024 05:28
#
JC
(31.07.2024 03:07)
Поскольку мне далеко за 40 я не понимаю эти правила, откровенно хватать за руки при атаке, заслон за игроком бегает, я как бы в Америке на улицах наигрался, даже с дебильными правилами "No blood no foul" но что то 3Х3 правила до меня не доходят, смесь баскетбола и борьбы с захватами.
JC
Сергей
31.07.2024 23:13
#
Vad
(31.07.2024 05:28)
Ну есть такое. Но это не в правилах дело. Правила такие же как и в 5 на 5. Но почему то судьям дано указание закрывать на эту грязь глаза.
undyings
Undying
01.08.2024 00:40
#
JC
(31.07.2024 03:07)
Эти правила заточены на силовые проходы и халявные трехи. Скоростные проходы фактически убраны из игры этими правилами. Даже если игрок избежал захвата, обыграл за счет скорости и забил, после скоростного прохода он улетает за щит и получает в ответ халявную треху. Мега темп дополнительно обедняет игру. Только атлетичные и одновременно сверхвыносливые игроки могут в это играть. Ни Кавамура, ни Шак для фибашного стритбола не годятся. Что в этом обалденного?
undyings
Undying
01.08.2024 00:48
#
Еще в фибашном стритболе напрягает, что все в одном матче решается. Это как в баскетбол полторы четверти играть. Влияние случайности очень велико. Во дворе обычно матча три до 21 очка играешь.
Создание сайта —
webkrokus.ru