«Маккаби» официально подписал Рокаса Йокубайтиса

24.07.2024 11:56

«Маккаби» из Тель-Авива официально подписал трехлетний (2+1) контракт с разыгрывающим Рокасом Йокубайтисом (23 года, 193 см).

В Евролиге-23/24 литовец в среднем набирал 5,3 очка, 1,7 подбора и 2,8 передачи за игру.

В чемпионате Испании - 7,1 очка, 1,4 подбора, 2,6 передачи.

В составе сборной Литвы на чемпионате мира-2023 Йокубайтис принял участие в восьми матчах, в среднем набирал 12,6 очка (55% с трехочковой дистанции), 2,3 подбора, 5,8 передачи и 1,0 перехвата.

Добавил:
as7
maccabi.co.il
Комментарии:
Автор
Сообщение
observer
the observer
24.07.2024 11:59
#
В добрый путь. Надеюсь что обе стороны знают что делают.
vasil
Василий
24.07.2024 14:06
#
Крис Пол сейчас свободный агент лучше бы его подписали.
felix-r
felix-r
24.07.2024 14:21
#
2 года плюс опция на ещё год
as7
Александр
24.07.2024 14:33
#
vasil
(24.07.2024 14:06)
Он уже в Сан-Антонио.
denis75
Denis
24.07.2024 15:06
#
Брауна он не заменит
rishon63
Игаль
24.07.2024 16:35
#
denis75
(24.07.2024 15:06)
Рокас моложе Брауна на 10! лет.
У него всё впереди.Может у нас и раскроится.
Не слышал о Брауне в 23-х летнем возрасте...
vasil
Василий
24.07.2024 17:44
#
Маккаби превращается в Басконию даёт раскрытся талантам которые уйдут в другие более богатые клубы
felix-r
felix-r
24.07.2024 18:06
#
rishon63
(24.07.2024 16:35)
потому что он был в НБА
vasil
Василий
24.07.2024 18:14
#
Предположение у меня такое что подписание Якубайтиса напрямую связано с тем что Блат всё ещё непереподписан. Возможно и не будет.
rishon63
Игаль
24.07.2024 18:32
#
vasil
(24.07.2024 18:14)
Его фамилия Йокубайтис ))).
Какая связь? Хорошего разыгрывающего лега на место Брауна по любому собирались подписать.
Подпишет Блатт,не подпишет - это конечно важно,но не связано имхо с этим контрактом...
Alexman
АлекСольноки
25.07.2024 20:05
#
rishon63
(24.07.2024 18:32)
По информации баскетньюс, предложение Йокубайтису от Жальгириса было более финансово выгодным, однако Каунас не гарантировал ему роль основного ПГ, а вот Маккаби это сделал. Именно этот фактор стал решающим в принятии им решения поехать в Тель-Авив.

Ещё ему контракт предлагала Баскония.
JM
Evgenij
25.07.2024 21:56
#
Alexman
(25.07.2024 20:05)
Да, я писал, что ему в нынешнем Маккаби проще будет показать себя, правда не знал что еще и сумма контракта меньше была. В Барсу вроде так-же уходил в свое время, на меньшие деньги..
felix-r
felix-r
25.07.2024 22:24
#
Alexman
(25.07.2024 20:05)
Ты хочешь сказать, что Жальгирис предлагал ему 700 тысяч?
observer
the observer
25.07.2024 22:53
#
felix-r
(25.07.2024 22:24)
Я не уверен что ему гарантировали основного ПГ.
Начнутся игры - увидим. Думаю что Лойд будет 1-2. Скорее всего у Каташа в голове игра с двумя разыгрывающими.
Я думал что с Блаттом все закрыли, оказывается что якобы нет.
Alexman
АлекСольноки
25.07.2024 23:31
#
felix-r
(25.07.2024 22:24)
Конкретных цифр они не назвали.
observer
the observer
25.07.2024 23:42
#
Alexman
(25.07.2024 23:31)
Без конкретных цифр трудно говорить.
Кроме того, врядли есть гарантии.
В лучшем случае - намерения.
Alexman
АлекСольноки
26.07.2024 00:28
#
observer
(25.07.2024 23:42)
В Жальгирисе шансов на это в принципе нету даже без гарантий. Там уже в составе на его позиции Франсиско, которому явно отдадут позицию первого ПГ, Лекавичюс, Гедрайтис, а еще есть недавно подписанный комбогард Уэллес. А в Маккаби двое гардов, с непонятно какими будущими позиционными ролями, ни один из которых не чистый первый, и Блатт.
felix-r
felix-r
26.07.2024 01:11
#
Alexman
(26.07.2024 00:28)
Если честно, Блатт именно как разыгрывающий сильнее Йокубайтиса. Оба выходили со скамейки, у Блатта 4.8 ассиста, а у Рокаса всего 2.8. У Блатта лучше трёхочковый, а у Рокаса сильнее проход. Конечно у Блатта есть свои недостатки, небольшой рост, и слабая защита, в то время как Рокас высокий и физически крепкий для первой позиции, и хорошо защищается. Так что не знаю, кто из них будет стартовым пг.

Я по-этому и не хотел, что бы Йокубайтис переходил в Маккаби. Мне хотелось легионера, который на много лучше Блатта (типа Карлика Джонса), а не примерно такой же силы.

Но может тот факт что Рокас и Блатт примерно равные по силе как раз заставит их соревноваться между собой за место в старте и улучшить свою игру. Посмотрим.
observer
the observer
26.07.2024 23:29
#
Alexman
(26.07.2024 00:28)
Не понял. С чего это вдруг Франсиско явно сильнее чем Рокас? По прошедшему сезону этого не скажешь. Да еще так сильнее, что даже в принципе нет гарантий.
А вот я считаю что Рокас выиграл бы у него , и или сдвинул бы его, или посадил на лавку.
У Франсиско и у Тринкьери случайно не один агент?
Касательно давления. Оно вытекает от ожиданий и от ответственности.
У нас бы точно не оставили тренера, после слития финала, как это сделал Тринкьери.
observer
the observer
26.07.2024 23:33
#
felix-r
(26.07.2024 01:11)
Я и хотел более сильного гарда.
Не понимаю почему не нашли. Я считал что возня вокруг литовца дело рук агента.
До последнего надеялся.
Alexman
АлекСольноки
26.07.2024 23:44
#
observer
(26.07.2024 23:29)
Никто и не говорит, что сильнее. Дело в роли, Тринкьери видит Франсиско как основного, Рокасу пришлось бы начинать на вторых ролях, играя по 15 минут за игру. Может он бы его переконкурировал в течении года, а может и остался бы за спиной, как в Барсе. Теперь его такая ситуация уже не устраивает, он хочет сразу иметь большое значение в новой команде, и веру в него команды и тренера.
Создание сайта —
webkrokus.ru