Рокас Йокубайтис близок к переходу в «Маккаби»

22.07.2024 20:19

Рокас Йокубайтис покинет «Барселону» этим летом.

Разыгрывающий (23 года, 193 см), который имеет действующий контракт до 2025 года, получил разрешение испанского клуба на переход.

Йокубайтис ведет переговоры с тель-авивским «Маккаби». Сообщается, что стороны приближаются к сделке. 

Ранее появлялась информация, что Рокас вернется в «Жальгирис». Он играл за литовский клуб до 2021 года, после чего представлял «Барселону». Испанцы нашли ему замену в лице Хуана Нуньеса.

В Евролиге-23/24 баскетболист сборной Литвы в среднем набирал 5,3 очка, 1,7 подбора и 2,8 передачи за игру.

Добавил:
as7
Соцсети Moses
Комментарии:
Автор
Сообщение
observer
the observer
22.07.2024 21:44
#
К сожалению он не Шарас. Больших денег он не стоит. Тогда почему не родной Жальгирис ?
Даже если немного опустят в зарплате, есть бОльший шанс для нового взлёта.
Поэтому не верю.

Что в Литве говорят ?
Platoon
Александр
22.07.2024 23:54
#
observer
(22.07.2024 21:44)
Болелы уверены, что агент набрасывает.
felix-r
felix-r
23.07.2024 00:08
#
Не знаю, у нас до того бездарный GM, что может и правда
Alexman
АлекСольноки
23.07.2024 00:11
#
observer
(22.07.2024 21:44)
На баскетньюс, где работает Урбонас, вообще нет еще этой новости. Источник вроде довольно авторитетный, но пока я не уверен, что это правда.
felix-r
felix-r
23.07.2024 00:15
#
Alexman
(23.07.2024 00:11)
Наш Арале Вайсберг тоже об этом пишет. Правда неизвестно кто у кого списал
as7
Александр
23.07.2024 11:20
#
Рокас Йокубайтис официально покинул "Барселону"...
rishon63
Игаль
23.07.2024 13:09
#
Маккаби подписал контракт с Йокубайтисом по системе 2+1.

Не знаю радоваться или огорчаться...
as7
Александр
23.07.2024 13:18
#
rishon63
(23.07.2024 13:09)
1) Йокубайтис, Блатт
2) Лойд, ДиБартеломео
3) Рэндольф, Менко
4) Хорд, Рэйман
5) Гэбриэл, Соркин, Риверо

И на подходе Мэйкон.
Пока так, вроде.
Ramille
Рамиль
23.07.2024 13:27
#
В принципе может и выстрелить, в Барселоне не сказать чтобы был прям ужасен, в Маккаби однозначно получит больше времени и свободу, возраст еще детский может прогрессировать.
felix-r
felix-r
23.07.2024 14:21
#
Ramille
(23.07.2024 13:27)
Думаю, реабилитироваться ему было бы удобнее в Жальгирисе. Там давление меньше.
Eugene
Евгений
23.07.2024 14:31
#
Свежое:



Писали на форуме Никс что он уже неплохо готов и для НБА и можно ему дать шанс в Никс
rishon63
Игаль
23.07.2024 14:33
#
as7
(23.07.2024 13:18)
Рэйман под вопросом.Коэна продлили ещё на сезон.
Ramille
Рамиль
23.07.2024 14:35
#
felix-r
(23.07.2024 14:21)
Я не думаю, что на будущий год будет серьезное давление. Евролигу играют в Белграде, бюджет урезанный, ожиданий у болельщиков особых быть не должно.
Platoon
Александр
23.07.2024 14:37
#
Ramille
(23.07.2024 14:35)
+1. Не понял, как в МТА сейчас может быть больше давления.
felix-r
felix-r
23.07.2024 14:46
#
Platoon
(23.07.2024 14:37)
В Маккаби всегда больше давления. Сейчас, завтра, вчера, всегда.
23.07.2024 14:49
#
felix-r
(23.07.2024 14:46)
Спроси Ясика где давят сильнее
Platoon
Александр
23.07.2024 14:51
#
felix-r
(23.07.2024 14:46)
Ты недооцениваешь "баскетбольное" давление в Литве. А МТА сейчас играет в пустом Белграде. Плюс, думаю, что сейчас для израильтян баскетбол не так приоритетен, как раньше. Сам же писал, что Ливан может напасть.
nikolat
Николай
23.07.2024 14:51
#
felix-r
(23.07.2024 14:46)
Давление зависит в том числе от ожиданий и болельщиков. Если состав на уровне 12-13 места - довольно глупо требовать от команды борьбы за Ф4.
Значит ожиданий нет.
Болельщиков в Белграде тоже нет.
1010
Leonid
23.07.2024 14:59
#
nikolat
(23.07.2024 14:51)
Конечно глупо...а что все болелы умные?
JM
Evgenij
23.07.2024 15:30
#
Правильное решение Рокаса, в нынешнем Маккаби проявить себя у него будет на много больше шансов, чем в Жальгирисе, в котором он был бы запасным пг (после Франциско), да и с мячом по праздникам был-бы, так как есть тот-же Франциско, Уоллэс, Митчел, Браздейкис скорее всего будет, Гиедрайтис тоже свои минуты будет получать, да и Сирвидис любит мяч повозить.. Но я лично хотел его видеть в Жальгирисе..
as7
Александр
23.07.2024 15:35
#
Есть предчувствие, что Йокубайтис зажжет в Маккаби.
MiGus
Владимир
23.07.2024 16:32
#
observer
(22.07.2024 21:44)
Когда оригинал свалил в Фанеру и НЕ притащил подделку за собой, уже закрались подозрения, что раз даже он разуверился, то крутое пике лишь вопрос времени. Пике, правда, не наблюдается, пока плавный спуск.
as7
Александр
23.07.2024 16:38
#
Eugene
(23.07.2024 14:31)
Глядя на нарезку, поймал себя на мысли, что Йокубайтис похож по стилю игры на Брансона.
Тоже левша, тоже средние лучше бросает, чем дальние.
Усилила впечатление форма Никс
observer
the observer
23.07.2024 16:46
#
JM
(23.07.2024 15:30)
Ну время покажет. Я не знаю какую роль отводил ему в Жальгирисе иностранный тренер.
А так, при прочих равных, он бы в конце концов мог бы выйти на первые роли.

Что его ждёт в Маккаби, мы пока не знаем. Думаю с Шарасом он беседовал.
Очень многого мы пока не знаем. Я не уверен что в начале он будет в старте.
observer
the observer
23.07.2024 16:48
#
Intelligent
(23.07.2024 14:49)
Я в своё время спрашивал. Получил в ответ улыбку. Теперь твоя очередь.
observer
the observer
23.07.2024 16:57
#
rishon63
(23.07.2024 13:09)
Если уже официально, то открыть рот. Как я.
observer
the observer
23.07.2024 16:59
#
1010
(23.07.2024 14:59)
А почему ты думаешь что состав на уровне 12-13 ?
Я ожидаю ещё 2 подписания.
Platoon
Александр
23.07.2024 17:17
#
Если бы вы сейчас почитали, что про Йокубайтиса болелы пишут на баскетньюз и крепшинисе, вы бы даже не сомневались, где давления у Йокубайтиса было бы больше.
Alexman
АлекСольноки
23.07.2024 17:18
#
Удачи ему в Маккаби. У израильтян с литовскими игроками обычно получается хороший союз. Можно вспомнить не только Ясика, но и Ясайтиса.
observer
the observer
23.07.2024 17:20
#
Platoon
(23.07.2024 17:17)
Мы и не сомневемся. Ладно Шарас, у Эванса спросите.
felix-r
felix-r
23.07.2024 17:23
#
Intelligent
(23.07.2024 14:49)
Откуда Ясику знать? Он был два удачных года, когда два раза Евролигу выиграли.
observer
the observer
23.07.2024 17:24
#
Alexman
(23.07.2024 17:18)
Остаётся надеяться. Вопрос или всем хватит терпения.
У меня первый вопрос - роль Каташа в этом выборе.
Или какой нибудь Эвен по старой дружбе позвонил Шарасу. а тот сказал что берите.

Если получится, то не мало литовцев будут болеть ещё и за Маккаби
felix-r
felix-r
23.07.2024 17:25
#
nikolat
(23.07.2024 14:51)
А почему ты решил, что давление только от результатов в Евролиге? Вон Сферопулос приличные результаты в Евролиге показывал, а уволили его потoму что несколько раз тель-авивский дерби проиграл.
observer
the observer
23.07.2024 17:35
#
Реакция литовских болел понятна. Многие ждали что он усилит Жальгирис.
Ладно когда к Шарасу пошёл и бабки срубил. Сейчас вопросов к нему больше.
Плюс возможна обида, что с ним мимо Олимпиады проехали.
observer
the observer
23.07.2024 17:37
#
Я только после официалки поверю.
Platoon
Александр
23.07.2024 18:10
#
observer
(23.07.2024 17:20)
Да зачем у кого-то вообще спрашивать? Конкретно в случае Рокаса сейчас это ясно.
observer
the observer
23.07.2024 18:11
#
Platoon
(23.07.2024 18:10)
Что тебе ясно ? Он что в Жальгирис вернулся?
Platoon
Александр
23.07.2024 18:30
#
observer
(23.07.2024 18:11)
Нет, но был близок и потенциального давления уже всплыло немало. А о каком давлении в МТА нынче вообще может идти речь?
observer
the observer
23.07.2024 18:46
#
Platoon
(23.07.2024 18:30)
Ну вот, ты груши с помидорами сравниваешь.
А надо сравнивать ситуации "он УЖЕ в Жальгирисе", с ситуацией "он УЖЕ в Маккаби".
Это вроде бы понять всем просто. Почему это для тебя трудно ?

Так вот, давай теперь сравнивать. (что сравнивать надеюсь разобрались)
Будучи в Жальгирисе он бы получил свою порцию давления своих местных болел, в зависимости от ожиданий.
В Маккаби он получит свою порцию наших болел и наших СМИ (мол кого вы взяли ???) , в зависимости от того на какую роль его берут, а следовательно и от ожиданий. Плюс сейчас он получит отрицательную реакцию своих литовских болел. Уже получает . Что только усилит на него давление. При этом родные, близкие друзья будут далеко.


А ты мне "был близок и потенциального давления уже всплыло немало"
denis75
Denis
23.07.2024 18:51
#
Болелы маккаби из года в год ждут второго пришествия Шараса
observer
the observer
23.07.2024 18:53
#
denis75
(23.07.2024 18:51)
Или Ариэля Макдональда. Болдвина дождались, но он травмировался.
Platoon
Александр
23.07.2024 18:58
#
observer
(23.07.2024 18:46)
Я задал простой вопрос. "О каком давлении в МТА нынче вообще может идти речь?". Учитывая околовоенное положение страны (как результат, игры проводят в Белграде), баскетбол израильтян не должен волновать так, как раньше.
observer
the observer
23.07.2024 19:12
#
Platoon
(23.07.2024 18:58)
У тебя всегда вопросов больше чем ответов. Но это не причина груши с помидорами сравнивать.
Про положение я тебе много чего рассказывать могу, в том числе неожиданного.
(израильтяне живут своей жизнью, посмотри статистику людей выезжающих в отпуск и т.д) . Но это к делу не относится.
Планы Маккаби мы скоро услышим . Их озвучат. Думаю они останутся прежними, несмотря на Белград.
Это победы (только первое место) во всех внутренних турнирах, и минимум первая восьмёрка в Евролиге.
На сколько это реально - это другой вопрос. Но новый Шарас должен будет помочь этим мечтам сбыться
Вот такое давление. И после каждой игры во всех СМИ его буду сравнивать с Богом. Соломона это сломало.
felix-r
felix-r
23.07.2024 19:15
#
Platoon
(23.07.2024 18:58)
Я тебе отвечу. Маккаби - самый титулованный клуб в Европе. Маккаби это клуб где считают не сколько титулов ты взял за сезон, а сколько титулов ты проиграл. Я имею в виду местные титулы , не Евролигу. Спроси любого болельщика Маккаби сказать сколько раз за историю клуба Маккаби выигрывал чемпионат и кубок, никто по памяти не скажет (скажут только сколько раз Евролигу брали).

Другие клубы начинают сезон с 0 титулов, а по ходу сезона прибавляют титулы, которые смогли выиграть. Маккаби начинает сезон со всеми местными титулами, и по ходу сезона пытается их не проиграть. Вот ты думаешь, что болельщики Маккаби радовались, что выиграли чемпионат в финальной серии? Нет! Они только чувствовали облегчение, что не проиграли чемпионство Хапоэлю.

Вот ты и некоторые другие тут спрашивают, где давление, если в Евролиге в этом сезоне изначально ничего не светит? А куда по твоему пропало давление не проиграть местные титулы? Особенно, после того, как хапоэлей (иерусалимский и тель-авивский) приобрели богатые владельцы, и теперь начали письками мериться?
1010
Leonid
23.07.2024 19:20
#
observer
(23.07.2024 16:59)
Не важно на какое место тянет состав, болелы все равно будут требовать большего, и давление на Йоку будет очень сильное.
observer
the observer
23.07.2024 19:22
#
1010
(23.07.2024 19:20)
Это то что мы пытаемся пояснить не болелам Маккаби.
Но к тебе я обратился по другой причине.

Да, ещё не забываем наши "деликатные" СМИ. Заголовки он будет получать каждое утро.
Даже если не захочет.
1010
Leonid
23.07.2024 19:30
#
Ты обратился ко мне по вопросу, который я не озвучивал
Platoon
Александр
23.07.2024 19:34
#
felix-r
(23.07.2024 19:15)
Я не говорил, что МТА в ЕЛ ничего не светит. Я сказал, что играют в пустом зале в другой стране и этим много сказано. А в Каунасе после плохой игры и такое бывает.

www.youtube.com/watch?v=KxtKIhdi-MQ&ab_channel=Bas
observer
the observer
23.07.2024 19:34
#
1010
(23.07.2024 19:30)
Ты отреагировал на пост где это озвучили. И не стал возражать.
Это конечно не значит, что ты согласен Вот я и хотел уточнить.
С давлением нам как бы с тобой другу у друга выяснять нечего .
observer
the observer
23.07.2024 19:36
#
Platoon
(23.07.2024 19:34)
В МТА это давление 24/7, а не только в зале.
Platoon
Александр
23.07.2024 19:42
#
observer
(23.07.2024 19:36)
1. Почему ты думаешь, что в Жальгирисе это не так?
2. Давление в зале примечательно тем, что от него тяжело абстрагироваться. Этого важного фактора в МТА сейчас нет. Это также бьёт и по результатам МТА, ибо наполненный зал (арена) - очень важно во всех отношениях.
observer
the observer
23.07.2024 19:48
#
Platoon
(23.07.2024 19:42)
По кругу не будем.
23.07.2024 18:46 (я)
23.07.2024 19:12 (я)
23.07.2024 19:15 (Felix)

Здесь все ответы. Кстати, дома с хапоэлями мы играем у нас.
Platoon
Александр
23.07.2024 20:01
#
observer
(23.07.2024 19:48)
Нет там ответов. Всё, что там есть - это притягивание кота за яйца в плане того, что давление в МТА якобы сильнее, чем в Жальгирисе. Причём дело даже не в этом, а в самом Йокубайтисе. В МТА он всего-лишь будет/был бы обычный легионер. И есть хорошая вероятность, что он не будет основным пг. А какой вообще спрос с обычного легионера со скамейки? Он потом уйдёт из МТА и про него там забудут (если, конечно, он не станет вторым Шарасом, что крайне маловероятно). А в Литве его очень хорошо знают, он был бы одним из основных игроков, а болелы любят поливать говном своих, дай хоть какой-то повод. Тем более, после серьёзных слухов о том, что наши кутили перед просёром в квалификации олимпиады.

Вот у вас Болдуин и Браун столкнулись с давлением из-за того, что покинули МТА? (Считай, сбежали как крысы с корабля в глазах болел). А у нас в таких случаях ещё как.

Так что хватит вам с Феликсом выдавать желаемое за действительное.
observer
the observer
23.07.2024 20:16
#
Platoon
(23.07.2024 20:01)
1. Есть там все ответы.
2. Ты даже сам себе противоречишь.

"Вот у вас Болдуин и Браун столкнулись с давлением из-за того, что покинули МТА? (Считай, сбежали как крысы с корабля в глазах болел). А у нас в таких случаях ещё как."

Так для многих из вас это то что сделал Йокубайтис. То есть СЕЙЧАС, когда он в МТА, на него дополнительное давление ВАШИХ болел с негативными эмоциями. То что я тебе писал 23.07.2024 18:46.

Ставлю Хату, что ты гуманитарий (по профессии)
rishon63
Игаль
24.07.2024 11:50
#
Официально объявили
www.maccabi.co.il/newsapp.asp?id=16291

Подписали сразу на 3 года
Eugene
Евгений
24.07.2024 11:57
#
rishon63
(24.07.2024 11:50)
Хороший трансфер. При наличии сильного скорера в позиции 2 может получится заменить связку Браун - Балдуин
rishon63
Игаль
24.07.2024 11:58
#
Eugene
(24.07.2024 11:57)
Йокубайтис-Лойд
rishon63
Игаль
24.07.2024 12:02
#
Пока имеем:

1. Йокубайтис,Блатт (ещё не подписал...)
2. Лойд, ДиБартоломео

Вроде подпишут ещё Мэйкона (если пройдёт медицинские тесты).

Хватит ли этого для борьбы за плей-офф? ...
24.07.2024 20:06
#
observer
(23.07.2024 16:48)
В своё время и Ясика спрашивал. Трижды. Но на другие темы. Получал лаконичные ответы, улыбку в придачу. Из мегазвезд еще Милоша Теодосича, Диамантидиса.
24.07.2024 20:14
#
felix-r
(23.07.2024 17:23)
Карьера Ясика почти вся шла по восходящей. Он выигрывал кроме своей сборной титулы с Барсой, Маккаби, Пао. Авторитеты огого.
Жена гречанка, отсюда Пао второй дом в его высказываниях. Но есть и МНОГО честных интервью про PRESSURE в Каунасе, родном городе, в Литве.
Ему ли не знать об особом давлении, напряжении?
Теодосич тоже много говорит на эту тему
felix-r
felix-r
24.07.2024 20:53
#
Intelligent
(24.07.2024 20:14)
Ты не понял вообще что я сказал, и по-этому отвечаешь не в тему. Я сказал, что Ясик провёл в Израиле два супер удачных сезона, по-этому он не знает что такое давление неудач в Маккаби.
25.07.2024 16:48
#
felix-r
(23.07.2024 14:46)
В Маккаби ВСЕГДА больше давления. Сейчас, завтра, вчера, ВСЕГДА.
На это твое высокопарное утверждение последовал первый ответ про Ясика, который видывал всякое в карьере.
25.07.2024 16:51
#
felix-r
(24.07.2024 20:53)
А дальше ты включаешь про ты не понял, не в тему.
Не знаю як, але не так!
25.07.2024 16:53
#
felix-r
(24.07.2024 20:53)
Определись сам с собою. Всегда или иногда и при каких обстоятельствах.
felix-r
felix-r
25.07.2024 18:13
#
Intelligent
(25.07.2024 16:53)
В Маккаби всегда больше давления это вообще, и я объяснил почему.

А на счёт Ясика я ответил в связи с конкретным сравнением между клубами, в которых Ясик играл (или работал, ведь в Жальгирисе он не играл).
Создание сайта —
webkrokus.ru