Российские телеканалы впервые за 40 лет не покажут Олимпийские игры

14.07.2024 01:26
 

Российские телеканалы впервые за 40 лет не стали покупать права на трансляцию Олимпийских игр - 2024, которые пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа.

Как сообщает Sports.ru, принято политическое решение, что в нынешней ситуации показывать Олимпиаду, в которой без гимна и флага будут участвовать всего 15-16 российских спортсменов, по центральным федеральным каналам нельзя.

Трансляции на спортивном канале "Матч" обсуждались, однако после того как выяснилось, что борцам, дзюдоистам и тхэквондистам отказали в участии, вопрос отпал. Руководство канала посчитало, что миллионные расходы на ТВ-права в этой ситуации себя не оправдают.

Сервис Okko также решил, что с учетом отстранения российских спортсменов Олимпиада не представляет большого интереса для аудитории в России.

Последний раз такая ситуация была в 1984 году. Тогда СССР бойкотировал Игры в Лос-Анджелесе.

Впрочем, считает издание, интересующиеся спортом россияне смогут следить за некоторыми неофициальными репортажами в различных социальных сетях.

Добавил:
Norton
www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
townofwinds
Виктор
14.07.2024 12:45
#
Ну и правильно! А то вдруг до многих дойдёт что Игры БРИКС были полным го.ном.
nils
nils
14.07.2024 12:48
#
townofwinds
(14.07.2024 12:45)
а без этого было непонятно типа? Идиотский распил бюджетного бабла.Где проезжая в Казани можно было заявиться на синхронку и как правильно писали поплавать в басике и получить за это пару сотен тыщ за второе место.
townofwinds
Виктор
14.07.2024 12:50
#
nils
(14.07.2024 12:48)
Ты сильно преувеличиваешь умственные способности большинства россиян
nils
nils
14.07.2024 12:51
#
townofwinds
(14.07.2024 12:50)
а КВН-щик банщик Жириновского празднующий победу российской хоккейной молодежки,которая играла в записи в роли министра спорта?)Он сказал что 25 лямов телезрителей посмотрели.
townofwinds
Виктор
14.07.2024 12:56
#
nils
(14.07.2024 12:51)
Ну этот товарищ даже на общем фоне выделяется...
nils
nils
14.07.2024 13:01
#
townofwinds
(14.07.2024 12:56)
с другой стороны теперь российская ногомячная сб по женщинам играя против севкореянок сможет свои скиллы повысить.Только играть надо суперсерии а не одноразово.
townofwinds
Виктор
14.07.2024 13:03
#
nils
(14.07.2024 13:01)
Ага! До ста побед примерно. С другой стороны, её даже когда показывали - одну фигню в основном показывали
nils
nils
14.07.2024 13:13
#
townofwinds
(14.07.2024 13:03)
ах...это ты был который 15 лямов раз посмотрел,а я десять,я пару раз переключал,просто с атмосферы происходящего подивиться) Включал акробатические танцы,там представляли минут 15 участников,все так торжественно,как будто их принимали в комсомол,а потом какая-то тетка выступала,как будто в пионеры уже всех посвящали,я то это все живьем видел сам в детстве,сравнимо) Жесть полная,как по мне.ЛА свое любимое еще пару раз глянул,жаль атлетов мне просто очень.Стремиться к чему?
nils
nils
14.07.2024 13:18
#
townofwinds
(14.07.2024 13:03)
и кстати,по чесноку,идея сама и не плоха,олимпийское движение слишком политизированно,допинговая система всемирная из рук вон плоха,нужны какие-то реформы,что-то альтернативное,но грамотное не за уши притянутое и где сова на глобусе не умирает,было бы полезно...Глядишь потом когда мир снова добрее станет и можно было объединить все воедино.
townofwinds
Виктор
14.07.2024 13:25
#
nils
(14.07.2024 13:18)
В принципе согласен, но мне кажется, в реальном мире это невозможно, руководства стран всегда будут вмешиваться, особенно учитывая что 90%олимпийских видов кормятся из бюджета примерно полностью.
nils
nils
14.07.2024 13:29
#
townofwinds
(14.07.2024 13:25)
бюджет в таких размерах это в странах типа вашей,КНДР,КНР а на Западе бюджет не особо страдает.Поэтому все эти виды - худ гимнастика,фиг катание,синх плавание практически чисто бюджетных любителей повысить гос статус на мировом уровне за счет всего этого,на самом деле,вот у тебя свободный выбор,ты пойдешь в футбол,баскетбол или в бассейн?Под водой часами пахать? Когда у тебя прорисовывается потом полный карт бланш и ты будешь получать из бюджетной кормушки пожизненно и больше ничем не заморачиваться,конечно можно и басик выбрать(тем более в футболе и баскетболе конкуренция зашкаливает,особенно на мировом элитном уровне)...Но как по мне,эти,несомненно трудяги спортивные,являются отборными ненужными трутнями общества и все такое должно быть на самоокупании.
А потом сидит какая-нибудь Шишкина,корчит из себя журналистку и сетует что к ней не все идут,а сама вся такая в регалиях типа,трехкратная ОЧ...А чего? Кто это смотрел?Кому это было интересно? Кто этим занимается на любительском уровне?
townofwinds
Виктор
14.07.2024 13:41
#
nils
(14.07.2024 13:29)
То есть, в той же Германии всякие стрельбы, борьбы, фехтования итд не сидят на гос финансировании?
nils
nils
14.07.2024 13:44
#
townofwinds
(14.07.2024 13:41)
сидят конечно не на таком обширном,плюс заметь не все виды спорта,у вас то абсолютно все от А до Я. Просто у вас конечно и исходная другая,море и маленький(огромнейший) океан "халявных" гос ресурсов,почему бы не устроить пир и сабантуй? А немчикам их тенге все больше и больше считать надо. Уровни несопоставимы совершенно поддержек.
townofwinds
Виктор
14.07.2024 13:49
#
nils
(14.07.2024 13:44)
Это да, у нас независимого бизнесса, особенно более-менее крупного, нет вообще
nils
nils
14.07.2024 13:51
#
townofwinds
(14.07.2024 13:49)
он есть,один,независимый...Ну вроде официально,царский)
observer
the observer
14.07.2024 13:53
#
Я подумал,нифига себе, 10+ откликов. Неужели тема зашла.
А оказывается, что идет распил на двоих
nils
nils
14.07.2024 13:57
#
observer
(14.07.2024 13:53)
Третьим будешь?Но на тебя осталось всего 5 процентов))

На самом деле тема не особо интересная и вопиюще очевидная) Есть линия партии.Остальное от лешего.
townofwinds
Виктор
14.07.2024 13:58
#
observer
(14.07.2024 13:53)
Открытый распил, других тоже принимаем )
Создание сайта —
webkrokus.ru