Между Эргином Атаманом и болельщиками «Фенербахче» произошел конфликт (видео)

23.05.2024 01:37

Главный тренер «Пао» Эргин Атаман вступил в конфликт с болельщиками «Фенербахче».

Инцидент случился во время прибытия «Панатинаикоса» в отель на «Финал четырех» Евролиге в Берлине.

Группа болельщиков «Фенербахче», собравшаяся возле отеля, чтобы поприветствовать турецкую команду, начала освистывать подъехавший автобус «Пао». Когда Эргин Атаман входил в отель, фанаты начали что-то скандировать в адрес главного тренера греческой команды. Тренер остановился и вступил в словесную перепалку с турецкими болельщиками.

Зайдя в вестибюль отеля, Атаман начал жаловаться на отсутствие полиции. «Где охрана? Где Евролига? Люди нападали на меня. Что это за организация? Где охрана?» – кричал тренер.

Позже вестибюль отеля заполнился сотрудниками полиции. Атаман и руководители «Пао» выразили недовольство работой службы безопасности.

 

Добавил:
rishon63
www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
23.05.2024 01:42
#
Где Атаман там и скандал )))
observer
the observer
23.05.2024 08:26
#
Таже самая тактика.
Pao top
Костас Слукас
23.05.2024 09:14
#
observer
(23.05.2024 08:26)
Опять скандал
Ramille
Рамиль
23.05.2024 09:16
#
Ну так то вопросы есть, ни полиции ни секьюрити. Люди в упор к Атаману толпой что то скандируют
JM
Evgenij
23.05.2024 10:29
#
Справедливости ради стоит отметить, что самый агрессивный в этой ситуации сам Атаман Но полиция наверное нужна на месте все-таки, мало ли что.
pao******
Pao*******
23.05.2024 12:55
#
Хотел бы увидеть Ваши коменты если бы вместо команды Пао была команда Маккаби !?
Хотел бы посмотреть на Вашу реакцию если бы там вместо фанатов Фенера стояли стороники Палестины !?
Где была полиция ? Где была охрана гостиницы ?
Каким бы скандалистом не был Атаман не в одной стране не подпускают фанатов близко к гостинице где проживают команды и их семьи а там была и супруга Атамана и его дети также жены с детьми игроков.
Есть собственый опыт так как сам соправждал и бы отвественым за сборную команду СССР на чемпионате Европы 1987 в Афинах и тогда в гостинице проживали ВСЕ команды участники чемпионата полиция и охрана не подпускали фанатов близко к гостинице не то что произошло в этой ситуации когда фанаты Фенера были даже внутри гостиницы.
Единственый полицейский который был в гостинице и тот умидрился толкнуть Атама когда он подошел близко к нему и спрашивал где полиция в результате Атаман упал.
в гостиницу приехал консул Греции и Турции и слава Богу все закончилось миром.
Полиция Берлина и Евролига принесли свои извинения команде Пао и лично Атаману а полицейский лично извинился перед Атаманон сказав что побоялся и толкнул его потому что он подошел близко к нему.
Желаю всем командам успеха а всем болельшикам красивого баскетбола.


EAG
EAG
23.05.2024 14:14
#
pao******
(23.05.2024 12:55)
Чувак! Ты по-моему берега попутал. Идет турецкий тренер греческой команды. Его соотечественники ему что-то кричат. (наверняка на родном языке)
Он в ответ хамит и огрызается. Не потому что он турок и не потому что он тренер ПАО, а просто потому что он мудак.
И при чем здесь сторонники Палестины? Они же не требовали от него независимости Курдистана. Хотя бы потому что они такие же турки.
Не надо ершить все вместе с идиотизмом одного чувака. Пусть он даже и тренер твоей команды.
nikolat
Николай
23.05.2024 14:24
#
EAG
(23.05.2024 14:14)
Крайняя степень для примера выбрана не удачно.
Но это не отменяет самого факта - что болельщики имеют свободный доступ к командам, фактически отсутствует охрана - это не допустимо.
Атаман тут со своими претензиями - прав.
EAG
EAG
23.05.2024 14:31
#
nikolat
(23.05.2024 14:24)
Надо разделить 2 вещи.
Доступ болельщиков к командам это тема для дискуссии, если нет четко прописанных правил на сей счет. На каком расстоянии, в какой момент, в какое время и т.д.
И второе это поведение одного конкретного человека пусть он даже тренер команды участвующей в данном ивенте. Так себя вести (по хамски) он права не имеет. А открыв рот и начав хамить сразу становиться не прав.
JM
Evgenij
23.05.2024 14:41
#
nikolat
(23.05.2024 14:24)
Прав, но при этом конфликт он сам чуть не спровоцировал, фанаты турков что-то кричали турку, на что турок что-то нелицеприятное ответил, на что фанаты НЕ полезли драться, а начали кричать что-то обидное (по лицу Атамана видно), на что тренер вернулся и пошел разбираться с толпой. Мог спокойно мимо пройти и тогда уже донести о ситуации в ЕЛ.. Полиция и охрана должны быть на месте, но тут провокатор сам чуть не сделал конфликт на ровном месте.
JM
Evgenij
23.05.2024 14:42
#
pao******
(23.05.2024 12:55)
испанский стыд..
Ramille
Рамиль
23.05.2024 14:55
#
JM
(23.05.2024 14:41)
А какая принципиальная разница турки они, евреи или китайцы? Охрана вообще отсутствует, можно как угодно к Атаману относиться, но по сути он 100% прав. Все четыре команды одном отеле и никакой охраны, жирный неуд организаторам
ZUB
Алексей
23.05.2024 15:27
#
Атаман красава, никому спуску не дает.
observer
the observer
23.05.2024 15:28
#
nikolat
(23.05.2024 14:24)
Он был бы прав, если бы просто прошел мимо.
Но тогда не было бы конфликта. А он ему нужен.
observer
the observer
23.05.2024 15:28
#
ZUB
(23.05.2024 15:27)
observer
the observer
23.05.2024 15:34
#
pao******
(23.05.2024 12:55)
Пример показывает адекватность.
А так 100 раз подобное бывало. Каташ просто бы прошел мимо.
pao******
Pao*******
23.05.2024 15:39
#
observer
(23.05.2024 15:34)
Согласен что прошел бы мимо но там бы не было никого )))
pao******
Pao*******
23.05.2024 15:40
#
Ramille
(23.05.2024 14:55)
Согласен на все 100% поэтому после скандала там сейчас дежурят автобусы с полицейскими
pao******
Pao*******
23.05.2024 15:44
#
JM
(23.05.2024 14:41)
Там была супруга и 13 летний сын они их оскарбляли а та ребенок Лесора испугался и начал плакатьпоэтому Лесор тоже отреагировал
pao******
Pao*******
23.05.2024 15:47
#
EAG
(23.05.2024 14:31)
по собстеному опыту могу четко и ясно сказать что доступ фанатов к гостиницам где живут команды не разрешают пропускают только тех кто проживает в гостинице
JM
Evgenij
23.05.2024 15:48
#
Ramille
(23.05.2024 14:55)
Разница в том, что будь там не турки, а фаны Оли допустим, Атаман прошел бы мимо. А тут решил пойти побыдлить. Про охрану все согласны по моему, не вижу смысла мусолить, обсуждаем не это..
pao******
Pao*******
23.05.2024 15:51
#
EAG
(23.05.2024 14:14)
было бы лучше если бы ты свой блатной жаргон в сторону убрал мне 67 лет и нормально бы общалься )))
я бы хотел посмотреть на тебя и на твою реакцию когда при тебе обзывали бы твою супругу и твоего 13 летнего сына
( не дай Бог)
JM
Evgenij
23.05.2024 16:01
#
pao******
(23.05.2024 15:51)
Началось все с того что, фаны пели:
"Istambul" + "DO doping Ergin ataman" не вижу оскорблений сына

На, что Атаман ответил два раза:
"Fuck off"

Тут видео с субтитрами:
www.youtube.com/watch?v=-Ov5QbdOUe0

А вот если интересно история фразы: "DO doping"
brainbasketball.net/the-problem-between-fenerbahce

Что дальше пели фаны уже не важно, Атаман сам послал фанатов.. вместо того, чтоб спокойно пройти мимо, фаны и скандировали и вели себя безобидно
pao******
Pao*******
23.05.2024 16:07
#
Вся пробема в том что они не не только его оскорбляли а супругу и сына есть куча видео посмотрите внимательно что там не только Атаман возмутился а вся команда
pao******
Pao*******
23.05.2024 16:10
#
JM
(23.05.2024 16:01)
ну да он провокатор и сам пошел там где были фанаты и вся команда провокаторы )))))) а ты поиши видео и увидишь
JM
Evgenij
23.05.2024 16:14
#
pao******
(23.05.2024 16:10)
Конечно провокатор, любой другой тренер в ЕЛ прошел бы мимо и уже тем более не посылал бы фанатов.. Фанаты есть фанаты, хотя тут они даже ничего особо оскорбительного не делали, но посылать их и подстрекать, как минимум глупый поступок.
ZUB
Алексей
23.05.2024 16:17
#
pao******
(23.05.2024 16:07)
Не трать время, те, с кем ты споришь ненавидят Атамана просто потому что он есть. Какими только словами его тут не называли. А после того как Пао и Атаман поимели Маккаби тем более.
pao******
Pao*******
23.05.2024 16:18
#
JM
(23.05.2024 16:01)
найди видео у входа гостиницы а не на улице и Атаман послал их после того как они начали оскорблять семью
pao******
Pao*******
23.05.2024 16:19
#
ZUB
(23.05.2024 16:17)
на его месте может быть любой )) Спасибо за совет учту
pao******
Pao*******
23.05.2024 16:21
#
ZUB
(23.05.2024 16:17)
думал что адекватно смотрят и болеют
JM
Evgenij
23.05.2024 16:25
#
pao******
(23.05.2024 16:18)
На видео прекрасно видно, что он идя с чемоданом от автобуса кричит "Fuck off".. Если хочешь что-то доказать, покажи.
pao******
Pao*******
23.05.2024 16:28
#
ZUB
(23.05.2024 16:17)
если я не ошибаюсь ты за ЦСКА болеешь ?
ZUB
Алексей
23.05.2024 16:31
#
pao******
(23.05.2024 16:28)
Тут 99% адекватные к баскетболуу люди, но уж если вцепились в кого-то то всей компанией мочат. Как-то так вобщем..
pao******
Pao*******
23.05.2024 16:44
#
Понятно
pao******
Pao*******
23.05.2024 16:54
#
JM
(23.05.2024 16:25)
доказывать не собираюсь если тебя интересует реальная картина можешь сам найти как только автобус прибыл еще никто не успел выйти они уже материли его семью и его мать
по твоему евролига и полиция зря принесли лично ему извинения помимо команде и сейчас там на карауле 50 поличейских
JM
Evgenij
23.05.2024 17:11
#
pao******
(23.05.2024 16:54)
Я такого видео не видел (только читал, что все было безобидно до того пока Атаман не подошел к входу, что собственно есть на видео), а по тому что видел уже высказался. Если нет чего добавить и чем подкрепить свои слова, то можно не пустословить. Я за тебя искать ничего не буду.

Евролига извинилась за отсутствие охраны и за то, что болельщики в целом не должны попадать к гостинице где живет команда противник. Все по факту тут. Но не надо помидоры и кирпичи в один салат пихать, мы разные вещи обсуждаем.
observer
the observer
23.05.2024 17:14
#
Ай да, Атаман. 30+ комментов обеспечил.
А то везде по нулям было.
JM
Evgenij
23.05.2024 17:16
#
observer
(23.05.2024 17:14)
Это да, хорошо что он есть в ЕЛ, без него было бы скучно.
Коллегам тоже настроение поднимает.

x.com/EurohoopsTR/status/1793582119450759427
observer
the observer
23.05.2024 17:28
#
JM
(23.05.2024 17:16)
Я не знаю чья это идея - его боса или его самого. Но похоже они спелись.
Скандал это часть их тактики, строить обиженных. На судей это тоже влиять может.
Нафиг я при 40-60 процентном моменте против него свистеть буду. Поднимет крик после игры. Если 50 на 50 уступлю ему и его босу психу.
Вот скажи , при споре двух учеников в классе, где учителю важен порядок, к кому обращается учитель?
Верно, к тому кто покладистее или просто умнее. Мол ты же умный, да уступи этому дурочку. А тот вовсе не дурачок, он знает что это работает.
observer
the observer
23.05.2024 17:34
#
pao******
(23.05.2024 16:54)
Разумеется . Евролига должна чувствовать свою вину перед Атаманом. Не дай бог после этого его еще и судьи расстроят.
JM
Evgenij
23.05.2024 17:37
#
observer
(23.05.2024 17:28)
Не думаю, Атаман всегда такой был, характер у него такой, все натурально у него. Где-то это уместно, где-то нет, в целом личность очень яркая.. Он из разряда людей, которых или любят или ненавидят, среднего нет Мне нравится, что он есть в ЕЛ. А хозяин конечно репутацию великого клуба подмочил, Атаман сейчас на позиции тренера ПАО эту репутацию конечно не улучшит, но и не его это задача..
pao******
Pao*******
23.05.2024 17:37
#
JM
(23.05.2024 17:11)
а ты не хочешь видить ничего теб говорят что он отреагировал так потому что они как только подьехал автобус матермлм его семью и мать и посмтори внимательно даже на своем видео откуда он идет в гостиницу с какой стороны автобуса пока он забирал свой чемодан они уже его обматирили а при входе он им ответил что для тебя не понятного ??? об этом пишут все журналисты и пао и оли которые там были
x.com/BasketNews_com/status/1793369273815187487

JM
Evgenij
23.05.2024 17:44
#
pao******
(23.05.2024 17:37)
Про мать и семью пока только от тебя слышал

basketnews.com/news-206595-panathinaikos-entrance-

Вот описание инцидента, журналисты пишут, которые там на месте. Видео тоже от них. И вот что пишут.

"When the Panathinaikos bus showed up, Fenerbahce fans booed the Greens, but there was nothing particularly bad or dangerous.

Ataman patiently packed his bags, and nothing happened until he took the last steps toward the hotel's door.

Fenerbahce fans began taunting Ataman by recalling old doping stories, a topic frequently addressed by Fenerbahce supporters. The coach responded by shouting back at them, using explicit language."

Отчетливо написано, что ничего плохого не было, пока доставали чемодан, а завелся Атаман когда ему истрорию про допинг напомнили, тогда послал болельщиков и началось..
pao******
Pao*******
23.05.2024 17:58
#
JM
(23.05.2024 17:44)
www.youtube.com/watch?v=MTzxL_pH30E
если сможешь перевести поймешь журналисты переводят что материли его мать и семью
observer
the observer
23.05.2024 17:59
#
JM
(23.05.2024 17:37)
Ага, всегда обиженный. И коллеги его недооценивали.
JM
Evgenij
23.05.2024 18:00
#
pao******
(23.05.2024 17:58)
сейчас только переводчика найду
observer
the observer
23.05.2024 18:07
#
pao******
(23.05.2024 17:58)
Те, кто материл его и его семью , это толпа болел. Хорошо бы крикунов вычислить и не пустить на игры. Я за.

Но при этом ты делаешь вид, что Атаман ведет себя адекватно. Не верю что не понимаешь.
EAG
EAG
23.05.2024 18:08
#
pao******
(23.05.2024 15:51)
Ну общаюсь я совершенно нормально. Возрастом давить не надо. Здесь не "клуб ветеранов мировых войн", да и большинство форумчан если и моложе, то не намного.
И еще не нужно приплетать на форум околополитическую ахинею.
Этого не нужно делать вообще, и тем более сейчас, учитывая реальную ситуацию, в которой находятся большинство обитателей сайта.
pao******
Pao*******
23.05.2024 18:14
#
EAG
(23.05.2024 18:08)
ахинею ты приплетаешь я просто привел пример что зная что в гостинице будут турки греки а греческие команды между собой враждуют не было охраны и не было полиции и уверен что если была бы команда Маккаби то такого бы не было вот и все и зачем мне на тебя давить ??? смысл ?
pao******
Pao*******
23.05.2024 18:20
#
observer
(23.05.2024 18:07)
Где ты прочитал что я написал или дал тебе понять что он все правильно сделал ?
Есть люди которые бы прошли мимо без реакции если бы материли его мать и семью но также есть люди которые реагируют на такие веши.
Если ты хочешь знать я бы отреанировал тоже.
Вся проблема в том что этот скандал допустила
Евролига и полиция Берлина вот и все что я сказал
observer
the observer
23.05.2024 18:25
#
pao******
(23.05.2024 18:14)
Он прав, ибо пример твой неадекватный.
observer
the observer
23.05.2024 18:26
#
pao******
(23.05.2024 18:20)
Где дал понять? Своим примером.
pao******
Pao*******
23.05.2024 18:26
#
observer
(23.05.2024 18:25)
какой пример ?
observer
the observer
23.05.2024 18:30
#
pao******
(23.05.2024 18:26)
23.05.2024 12:55
pao******
Pao*******
23.05.2024 18:30
#
observer
(23.05.2024 18:25)
а может ты не правильно понял мой пример ? могу обьяснить
observer
the observer
23.05.2024 18:30
#
pao******
(23.05.2024 18:30)
Уже не надо
JM
Evgenij
23.05.2024 18:35
#
observer
(23.05.2024 18:07)
Безусловно, если такое было, но у меня сам факт этого вызывает большие сомнения... Т.к. получается, что нападали на его семью, мать, он терпел, спокойно шел в гостиницу, а как только про допинг крикнули, вдруг вспомнил, что обидели мать, и разозлился ) Как по мне, про мать, это он сам возможно вбросил потом, чтоб истеричкой не казаться, хотя и самого вброса я не видел, языком не владею на котором болельщик Пао видео закинул, а нигде в английских ресурсах об этом не пишут, что тоже намекает, что история с семьей скорее всего вброс и никаких подтверждений тому нет.
pao******
Pao*******
23.05.2024 18:41
#
observer
(23.05.2024 18:30)
Я тебе постараюсь просто обьяснить что бы ты понял и не думал ничего другое.
Если бы участвовала команда Маккаби то Евролига и полиция зная какая сегодня ситуация в Изариле была бы на месте и правильно бы поступила.
Надеюсь ты со мной здесь согласен ?
А теперь скажи мне пожалуста разве и Евролига и полиция не знают про вражду между турками и греками ?
Разве Евролига и полиция не знает про вражду между фанатами Оли и Пао ?
Вот суть моего примера больше ничего.
А сейчас там полиция перекрыла все дороги но на сутки опаздали.
если ты понял что то другое то это не ко мне я нормально отношусь к Израилю и у меня там сотни друзей
pao******
Pao*******
23.05.2024 18:45
#
JM
(23.05.2024 18:35)
ну по твоему все каналы в стране врут что материли его мать и его семью там были журналисты от всех каналов и обоих команд
observer
the observer
23.05.2024 18:46
#
JM
(23.05.2024 18:35)
Логично. Кроме того когда на любом языке тебя посылаю к своей матери, то на самом деле ругают тебя.
Но среди толпы болел могли быть всякие...
В том числе такие же неадекваты как он сам
pao******
Pao*******
23.05.2024 18:48
#
observer
(23.05.2024 18:46)
повторяю люди бывают разные кто то бы прошел мимо кто то бы отреагировал я с этим не спорю я говорю про то что Евролига и полиция допустили ошибку
pao******
Pao*******
23.05.2024 18:50
#
pao******
(23.05.2024 18:48)
Во время игры матерят хором и тренер молчит потому что это зона болельшика и он зплатил за билет )))
а здесь другая ситуация должны были просто не допускать фанатов
observer
the observer
23.05.2024 18:52
#
pao******
(23.05.2024 18:45)
Они не врут. Я даже допускаю что они говорят правду. Но не всю И не в том контексте.
Можно сосредоточиться на болелах, на ответственности организаторов, отсутствии полиции и т.д.
А можно и на неадекватности твоего тренера.
Они сделали и то и другое ? Тогда респект.
pao******
Pao*******
23.05.2024 18:52
#
observer
(23.05.2024 18:46)
Во время игры матерят хором и тренер молчит потому что это зона болельшика и он зплатил за билет )))
А здесь другая ситуация должны были просто не допускать фанатов
observer
the observer
23.05.2024 18:54
#
pao******
(23.05.2024 18:48)
Я же говорю, не надо повторять, мы понятливые. И твой пример тоже поняли.
Он неадекватный.
pao******
Pao*******
23.05.2024 18:56
#
observer
(23.05.2024 18:54)
Ну это твое право так мыслить неадекватно.
Basile
Василий
23.05.2024 19:19
#
Чего ты такой серьёзный? Джокер
rishon63
Игаль
23.05.2024 20:02
#
Эргин Атаман: «Обещаю, что мы привезем седьмую звезду в ОАКА».

Эргин Атаман заявил, что «Панатинаикос» выиграет этот сезон Евролиги.

«Выполнить это обещание будет непросто. Я считаю, что «Панатинаикос» — один из крупнейших и самых успешных клубов в истории европейского баскетбола.

Желаю нашим болельщикам получить удовольствие от «Финала четырех». Что я могу пообещать? Я знаю, что все ждут от меня и игроков седьмой звезды. Могу обещать, что мы привезем седьмую звезду в ОАКА», – заявил главный тренер «Панатинаикоса».
pao******
Pao*******
23.05.2024 20:50
#
rishon63
(23.05.2024 20:02)
Говорить он мастер посмотрим что покажет команда на плошадке
felix-r
felix-r
23.05.2024 21:39
#
Шарунас Ясикявичюс пошутил в адрес Эргина Атамана: «Я думал, ты уже будешь в тюрьме»
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
23.05.2024 22:58
#
Фаны неправы, и по организации Атаман справедливо претензии озвучил. Но и шанс устроить шоу, он тоже не упустил.
Wild Sport
Eurobasket News
RusBasketball
Streamed.su
Создание сайта —
webkrokus.ru