Василие Мицич продолжит карьеру в «Оклахоме» – контракт на 3 года и 23,5 млн

01.07.2023 20:04

Сербский разыгрывающий «Анадолу Эфеса» Василие Мицич (29 лет, 197 см) договорился с «Оклахомой» о подписании 3-летнего контракта на 23,5 миллиона долларов, сообщает инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски.

В составе турецкой команды Мицич дважды выигрывал Евролигу (2021, 2022), оба раза став MVP «Финала четырех».

В прошедшем сезоне «Анадолу Эфес» стал чемпионом Турции, обыграв в финальной серии «Каршияку» (3-0). Серб завершил турнир с показателями 16,3 очка и 4,6 передачи в среднем за матч.

В сезоне Евролиги-2022/23 Мицич набирал в среднем 16,0 очка, 3,2 подбора и 5,4 передачи за встречу.

Добавил:
rishon63
www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
01.07.2023 20:07
#
Сегодня какой-то день ослабления Евролиги.
townofwinds
Виктор
01.07.2023 20:49
#
Принтезис Йоргос
(01.07.2023 20:07)
Скорее, ослабления НБА
felix-r
felix-r
01.07.2023 21:05
#
townofwinds
(01.07.2023 20:49)
Средний уровень IQ в НБА сегодня поднялся на пару пунктов.
townofwinds
Виктор
01.07.2023 21:17
#
felix-r
(01.07.2023 21:05)
IQ- это данные, их ещё использовать надо, а беременные бегемоты, типа Мицича или Везенкова пока руки поднимут - у них мяч заберут и в их корзину отправят

Серьёзно, я наконец понял чем мне Евробаскет не нравится - он ооочень медленный, реально, такое впечатление, как будто пацаны в перерывах между играми из пивных не выходят
felix-r
felix-r
01.07.2023 21:22
#
townofwinds
(01.07.2023 21:17)
Расскажи Йокичу про беременных бегемотов
Hoh
Дэн
01.07.2023 21:47
#
townofwinds
(01.07.2023 21:17)
И Дончичу тоже...
townofwinds
Виктор
01.07.2023 22:02
#
felix-r
(01.07.2023 21:22)
Факт того, что эти жирные алкаши (вместе с Дончичем) смогли закрепиться в НБА говорит о падении уровня НБА.

Когда НБА была действительно крута - там европейцев было меньше чем команд, а европейцев, вносящих разницу - вообще человека 2-3
Hoh
Дэн
01.07.2023 22:19
#
townofwinds
(01.07.2023 22:02)
Вам, сударь, Словенцы и Дончич на крыльцо чтоль насра..и? Что за отношение к Европейцам в НБА? Сейчас тут пояснят за жирных алкашей - Домантаса, Авдию, Йонаса...
townofwinds
Виктор
01.07.2023 22:21
#
Hoh
(01.07.2023 22:19)
Как играют - так и отношусь, если Яннис не беременный бегемот - так я про него ничего такого и не говорю
furtcovik
Василий
01.07.2023 22:28
#
townofwinds
(01.07.2023 22:21)
А хоть кто-то тебе из европейцев нынешних или кто играл раньше нравится? Ну скажем может Дивац, Шремпф, Петрович, Раджа, Марчюленис, Сабонис, Данилович, Кукоч, Мурешан, Илгаускас?......
ПТБ
Дмитрий
01.07.2023 22:57
#
townofwinds
(01.07.2023 21:17)
Евробаскет - да, он медленный, так потому что там защита есть, а также европейцы все-таки чисто в скорости помедленнее и в атлетизме уступают афроамериканцам. А в НБА уже лет шесть всадники без головы летят как метеоры, прыгают до небес и данчат при уже полном отсутствии сопротивления (ну ладно, в плей-офф оно появляется). Мне лично наоборот, Евробаскет теперь больше НБА нравится, именно из-за защиты, напряженности и так далее. Единственное, что нужно отметить - что в НБА как были, так и продолжают случаться чумовые баззеры и гейм-виннеры. Ну в общем, каждому свое.
observer
the observer
01.07.2023 23:06
#
townofwinds
(01.07.2023 22:02)
То что тебе странно, что они там закрепились, а они как факт закрепились, не говорит тебе не о чем?
Даже намеком?
ПТБ
Дмитрий
01.07.2023 23:27
#
Да, я забыл. Сейчас в НБА либо быстрые отрывы, либо бесконечное швыряние неподготовленных трех. Вот из-за этого НБА и становится менее интересной.
townofwinds
Виктор
02.07.2023 11:33
#
furtcovik
(01.07.2023 22:28)
Шремпф очень крут, он в НБА закрепился тогда, когда туда кого попало не брали, тогда, вроде бы в НБА из европейцев реально играли только он и Смитс в Индиане, остальные попозже пришли.

Дивац, Сабонис и Кукоч тоже очень круты были, я бы ещё Паркера, Стояковича и Кирилленко добавил, а вот Йокич и особенно Дончич в НБА 90-х скорее всего или вообще не появились бы или выходили бы минут на 5-7 раз через три
townofwinds
Виктор
02.07.2023 11:35
#
ПТБ
(01.07.2023 22:57)
В последние лет 6-8 НБА понемногу деградирует, я не спорю, но и европейский баскет тоже, по мне, так самый сильный клубный баскетбол в Европе был года с 2002-го по 2008-й, может 2010-й, потом начал ухудшаться
townofwinds
Виктор
02.07.2023 11:36
#
ПТБ
(01.07.2023 23:27)
Самого бесит такое количество трёх, но эти ''неподготовленные'' трёхи в НБА попадают с лучшим процентом, чем в Европе подготовленные, а три до сих пор больше чем два...
02.07.2023 14:00
#
townofwinds
(02.07.2023 11:36)
Ещё раз про защиту... Дончичи и йокичи про неё плохо знают, может по этому и закрепились в НБА. А в Европе треху кинуть в десятки раз сложнее
rishon63
Игаль
02.07.2023 18:54
#
«Анадолу Эфес» официально объявил об уходе из команды Василие Мицича.
Создание сайта —
webkrokus.ru