«Кингз» и Домантас Сабонис могут подписать новый 4-летний контракт на 120 млн

27.06.2023 23:28

У «Сакраменто» после драфта появилась возможность пересмотреть и расширить контракт литовского центрового Домантаса Сабониса, сообщает инсайдер Yahoo Sports Джейк Фишер.

Согласно источникам, ожидается, что сумма нового контракта составит около 120 миллионов долларов за 4 года.

В 2019 году Сабонис подписал с «Индианой» продление контракта на 4 года и 74,9 миллиона.

Добавил:
rishon63
www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
observer
the observer
27.06.2023 23:43
#
Игрок хороший. Но 30ник в год ? Вот скажите, кого вы возьмёте. Его или скажем Тавареша ? И сколько последний имеет ?
Вот такие правила.
Platoon
Александр
27.06.2023 23:55
#
observer
(27.06.2023 23:43)
В Европе - Тавареша. А в НБА - Сабониса. Ну а контракты в НБА отличаются.
JM
Evgenij
28.06.2023 01:12
#
observer
(27.06.2023 23:43)
Тавареша с Домасом наверное не совсем правильно сравнивать, игроки немного другого плана. Вот Гобер наверное больше похож, так у того вообще больше 40 лямов за сезон. Так что видимо у Тавареша просто агент лох Я бы в любом случае между этих трех (если деньги одинаковые) брал бы Домаса, в атаке в 10 раз больше дает, а защитного центра без атаки не так и сложно найти. Вон условный Кевариус из Жальгириса, Лима такой-же был..

А вообще по меркам НБА - нормальная зарплата, если брать центров, то у Адэбайо или Эйтона даже немного больше, а они как минимум не лучше.
Platoon
Александр
28.06.2023 01:19
#
JM
(28.06.2023 01:12)
Ну ты и привёл пример - Кевариус во второй половине сезона ЕЛ хуже Бирутиса выглядел Лима тоже средненький игрок. Вообще таких защитных игроков как Хайнс или молодой Данстон сейчас и нет. Тавареш за скобками, он уникален габаритами и способностью ими пользоваться за счёт физики.
SlobbaN
Вячеслав
28.06.2023 11:46
#
На этот сезон кепка 136 лямов. Я бы на месте Сабониса просил больше. Он был #1 по подборам во всей лиге и хорошо делает всё другое в атаке, защита у него тоже нормальная.
Gladius
Алексей
28.06.2023 12:07
#
Расскажи Кевону Луни про лидерство Сабониса по подборам, а то он видать не в курсе был)
Говорить, что у Сабониса нормальная защита это за гранью. Он при всем желании не способен защититься.
Platoon
Александр
28.06.2023 13:07
#
Gladius
(28.06.2023 12:07)
www.statmuse.com/nba/ask/nba-rebound-leaders-2022-

Или я что-то не понимаю?
furtcovik
Василий
28.06.2023 14:47
#
Platoon
(28.06.2023 13:07)
Алексей судя по всему имел ввиду именно кто из них больше собирал подборов в противостоянии их команд в четвертьфинале конференции. У Сабониса в среднем 11 подборов, у Луни в среднем 15 подборов. Ощутимое преимущество. У Луни было три матча против Сакраменто где он загребал 20 подборов и более. К слову, в полуфинале конференции против ЛА у Луни в среднем уже 10,7 подбора, как видим намного скромнее.
Gladius
Алексей
28.06.2023 14:57
#
furtcovik
(28.06.2023 14:47)
Все верно, спасибо, Василий)
В плей-офф я считаю Сабонис провалился как один из двух лидеров команды. Проиграл по подборам очную дуэль Луни, не угрожал с периметра и в принципе в атаке смотрелся слабо. Ну защиты от него в принципе и не ждали.
Это тем более обидно, что в случае одной его игры на уровне 30+18+7, они бы прошли Голден Стейт
SlobbaN
Вячеслав
28.06.2023 17:17
#
Сабонис впервые играл в ПО, многие провалились, даже такие ветераны как Карри и КД и те обосрались жидко, чё уж про Сабониса говорить. Твои Буллоки с КЛеберами имеют 5+3 за карьеру, но ты их считаешь отличными игроками, а Сабонис у тебя мусор )) ТО ли дурачок, то ли хейтер, хз кто ты.
Gladius
Алексей
28.06.2023 17:36
#
SlobbaN
(28.06.2023 17:17)
На личности я переходить не хотел. Но скажу один раз. Ты как подросток недалекий. Я читаю этот сайт с 2003 года. И всегда удивляло, как среди взрослых, грамотно пишуших людей затесалось вот такое вот дите.
Твоя лексика говорит о том, что ты или тупенький от рождения, или не развился.
Юношеский максимализм из жопы прет.
Что-либо обсуждать с тобой, это опускаться на твой уровень тинейджера.
Gladius
Алексей
28.06.2023 17:38
#
SlobbaN
(28.06.2023 17:17)
Буллоки и Клеберы не рассчитывают получать 30 миллионов в год.
Да кому я объяснять буду, зарекся вроде уже)
SlobbaN
Вячеслав
28.06.2023 20:56
#
Gladius
(28.06.2023 17:38)
Сабонис 22% кепки будет съедать при этом контракте, это очень мало для хорошей 3й опции. Если ты считаешь, что он плохой игрок, то ты либо не смотришь баскетбол, либо ты совершенно не умеешь оценивать игроков. Ну либо опять ты туп, выбирай 1 из 3 опций.
Gladius
Алексей
28.06.2023 22:03
#
SlobbaN
(28.06.2023 20:56)
Твоя проблема в том, что ты не слышишь других людей, и домысливаешь за них. Я тебе об этом уже писал.
Опять таки это особенности детского восприятия действительности, либо белое, либо чёрное(тебе сейчас сколько, только честно, 16, 22?)
Я ни разу не написал, что Сабонис - плохой игрок(это только твоя фантазия). Я написал о том, что как реальный рибаундер он оказался переоцененным(лучший в лиге проиграл борьбу за подбор какому-то Луни), в плейофф провалился, это объективно. Да провалился не только он. Хуэртер вообще бегал наложив в штаны.
Домантас бился, старался. Но с него как с лидера и спрос больше. При такой манере игры всей команды большой должен растягивать, угрожать трехой. А он даже со средней боялся бросить.
Ну а про оценку игры в защите, это твой то ли баг, то ли фича. Не знаю, да и пофиг мне, если честно
В общем, выздоравливай, дружок. И научись не домысливать за других - это плохая привычка.
townofwinds
Виктор
28.06.2023 22:07
#
По мне, так Домас - очередной мягкий, во всех смыслах, европеец для регулярки, по крайней мере пока
Создание сайта —
webkrokus.ru