Результат матча финальной серии в чемпионате Греции

15.06.2023 21:15

Чемпионат Греции. Финал. До 3-х побед.

Панатинаикос - Олимпиакос - 35:63 

Олимпиакос победил  в серии: 3-1 🏆 

Добавил:
rishon63
https://basketball.ru.com
Комментарии:
Автор
Сообщение
rishon63
Игаль
15.06.2023 19:56
#
Греческая лига оштрафовала «Олимпиакос» на 3 000 евро за поведение болельщиков команды в 3-м матче финальной серии плей-офф против «Панатинаикоса» (75:52, 2-1).

Оскорбительные лозунги на трибунах стоили клубу 2 000 евро. Еще 1 000 евро «Олимпиакос» заплатит за то, что болельщики бросали петарды и зажигали факелы.

4-й матч серии состоится сегодня на площадке «Пао».
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
15.06.2023 21:47
#
rishon63
(15.06.2023 19:56)
Просто отморозки.
Вот то ли дело, сегодня. В ОАКА собрались исключительно воспитанные джентльмены.
Никаких оскорбительных песен, петард и лазерных указок. На трибунах исключительно, не побоюсь этого слова - ценители баскетбола!
furtcovik
Василий
15.06.2023 22:34
#
Позорно конечно играют парни Панатинаикоса, не прилично чтобы дома на легендарной ОАKA принципиальный соперник так драл, впрочем победив разок в серии они свой план на сезон выполнили. Всё-таки силы и ростеры грандов греческого баскетбола на сегодняшний день не равны.
Чувствую с приходом Атамана чистка там будет конкретная.
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
15.06.2023 22:40
#
Ну вот и всё.
В скамейку Олимпиакоса полетели петарды.
При -28, игра как минимум, надолго прервана.
А может, и больше вообще не возобновится.
Увы, тоже, вполне обычная греческая история...
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
15.06.2023 22:41
#
furtcovik
(15.06.2023 22:34)
Да им наверное, лучше было бы тот второй матч в один бросок не выиграть, а проиграть. И дежурно закончить сезон разгромом в 3й игре на чужой площадке, чем разгромом в 4й игре на своей.
furtcovik
Василий
15.06.2023 22:51
#
Принтезис Йоргос
(15.06.2023 22:40)
Имхо, Оли желательно вернуться на площадку, иначе могут засчитать и техническое поражение.....
Люблю атмосферу на греческих трибунах, но к сожалению проигрывать их фаны не всегда умеют.
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
15.06.2023 22:56
#
furtcovik
(15.06.2023 22:51)
Я бы согласился, если бы ситуация была аналогичной 2013му.
Тогда, 10 лет назад, зелёные в похожей ситуации (0-2 в серии в их пользу и около 10 очков преимущества за пару минут до конца игры) согласились вернуться на площадку только при условии удаления всех зрителей из СЭФ. ИМХО, Олимпиакосу необходимо сейчас поступать так же. Всех зелёных - на улицу из ОАКА. Тогда продолжение игры. Но пока, никого из воспитанных джентльменов из ОАКА выпроваживать и не собираются.
А так пусть что угодно засчитывают, будем судиться. Μεχρι τελους!
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
15.06.2023 23:00
#
Кажется, поторопился.
Судя по всему, начали освобождать трибуны от зрителей.
furtcovik
Василий
15.06.2023 23:01
#
Принтезис Йоргос
(15.06.2023 23:00)
Да, тоже уходят с трибун,все чистоплотно. Сейчас доиграют.
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
15.06.2023 23:03
#
При пустых трибунах пожалуйста, давайте доигрывать матч. С этим я согласен.
furtcovik
Василий
15.06.2023 23:03
#
Я вот не понимаю, все эти указки, петарды стюарды до матча не проверяют?!
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
15.06.2023 23:09
#
furtcovik
(15.06.2023 23:03)
Ооо...
Из того, что я сам видел - в Греции на стадионе и зале Олимпиакоса, и аналогично на стадионах и залах Црвены Звезды в Сербии. Проверка при входе на Балканах - крайне формальная (по-крайней мере, для фанатов "своих"), имеющая мало общего с проверками на российских стадионах и залах. Догадываюсь, что у зелёных оно для "своих" обстоит +/- так же.
furtcovik
Василий
15.06.2023 23:11
#
Принтезис Йоргос
(15.06.2023 23:09)
Да, местная "специфика", понятно.
rishon63
Игаль
16.06.2023 06:20
#
4-й матч финальной серии плей-офф чемпионата Греции между «Панатинаикосом» и «Олимпиакосом» был прерван за 2:46 до конца третьей четверти при счете 63:35 в пользу гостей.

Болельщики «Панатинаикоса» начали бросать бутылки с водой и сигнальные ракеты в игроков и тренеров «Олимпиакоса». Часть файеров упала на скамейку гостей. Судьи решили остановить игру и отправить обе команды в раздевалки.

После обсуждения судьи приняли решение эвакуировать арену в качестве меры предосторожности на случай повторения инцидентов.

Покидая трибуны, болельщики начали ломать сиденья и бросать в сторону площадки.

Через час после того, как матч был остановлен, судьи решили не возобновлять игру.
«Олимпиакосу» была засчитана победа в матче со счетом 63:35.

«Олимпиакос» выиграл финальную серию со счетом 3-1 и завоевал второй подряд титул чемпиона Греции.

depytat
michael
16.06.2023 07:42
#
Йоргос,мои поздраления!Весело вчера было в Афинах...Счет по игре.Оли были очень заряжены на победу.Все по делу.После остановки полчаса еще потом переключал на игру - но вроде стало понятно ,что даже если возобновят - результат не поменяется.Сезон для команды вполне зачетный...
Alexman
АлекСольноки
16.06.2023 13:13
#
Греческой лиге совсем наплевать на собственный престиж и безопасность? В каждой игре происходит какая-то хрень, связанная с фанатским беспределом. Почему когда эти клубы встречаются в Евролиге, такого нет?
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
16.06.2023 15:12
#
Alexman
(16.06.2023 13:13)
Ответ очевиден - потому-что в Евролиге есть вероятность нарваться на гораздо более серьёзное наказание, чем штраф в 3.000 евро.

Но при этом и даже в Евролиге эти встречи проходят без гостей, а содержимое песен остаётся неизменным.
Принтезис Йоргос
Принтезис Йоргос
16.06.2023 15:15
#
depytat
(16.06.2023 07:42)
Спасибо большое!
Странные ощущения от сезона, особенно - после столь смазанного последнего матча.
С одной стороны, сезон очень успешный - все три "домашних" титула, два традиционных и один новодельный. С другой, концовка финала за европейский титул эти 3 домашних титула практически затмила...
Тем более говоря откровенно, главные конкуренты в Греции были очень слабые, возможно даже слабее, чем в прошлом сезоне 2021/2022.
depytat
michael
16.06.2023 15:29
#
Евролига - это не тот турнир,в котором чаще побеждает фаворит...Лучше вспоминай третью четверть полуфинала .Сезон Оли ,как ни крути ,должен занести себе в актив..
Создание сайта —
webkrokus.ru