«Парма-Пари» подписала Станислава Ильницкого

30.05.2023 09:16

«Парма-Пари» подписала трехлетний контракт с форвардом Станиславом Ильницким (29 лет, 201 см).

Сезон-2022/23 россиянин провел в составе казанского УНИКСа, в среднем за 17 матчей сезона набирая 5,1 очка, 3,5 подбора за 19 минут на паркете.

В конце декабря 2022 года Ильницкий получил разрыв ахиллова сухожилия и пропустил остаток сезона, а УНИКС в его отсутствие стал чемпионом Единой лиги ВТБ.

Добавил:
as7
parmabasket.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
depytat
michael
30.05.2023 19:52
#
Хотел написать,что не везёт парню...Но я его наьлюдаю с 16летнего возраста...Есть рост, данные,но физики -как было 13 лет назад,так и осталось...Не знаю что это -нежелание тренеров или самого игрока...Когда молодой -все быстро заживает...А постарше -и травмы посерьезней,и времени на восстановление больше...Стас ведь не Миша Кулагин , чтобы на банке сидеть за кэш..Он играет свои 20 мин в каждой игре.. Конечно, только здоровья и удачи в дальнейшем!
boletus
Семен
30.05.2023 22:05
#
Непонятно пока. У Пармы денег много? Или Перасович уходит и новый тренер поставил условие: или я, или Стас! Или риск рецидива большой, пан или пропал...
FRY
Кирилл
31.05.2023 05:42
#
boletus
(30.05.2023 22:05)
Старый, дорогой, бесполезный. Чисто агентское подписание, Парма тут в роли немамонта
undyings
Undying
31.05.2023 09:17
#
FRY
(31.05.2023 05:42)
29 лет какой это старый? Ильницкий после того как треху прокачал стал неплох. Российских игроков более полезных чем он негусто.
Molnia
Молния
31.05.2023 10:29
#
Все говорят, что он полезный, но никто не знает чем. И раньше то был медленный, после ахилла явно не ускорится. Толкаться не могет, в мисматче не могет, подбирать не могет. Только бросок и есть. Совершенно средний игрок, агенты хорошие.
Уникс в целом доказал, что для хорошего выступления в ВТБ все равно, какие у тебя русские игроки.
boletus
Семен
31.05.2023 10:39
#
FRY
(31.05.2023 05:42)
Так агенту ж наверное выгоднее, если игрок в Униксе на большей зп сидит. А по сезону возникло ощущение, что Перасовича как раз Ильницкий устраивает.
tsk1956
Сергей
31.05.2023 10:47
#
Molnia
(31.05.2023 10:29)
Ильницкий -лёгкий форвард. Толкаться ему не обязательно, хотя спиной он может сыграть. Подбирает хорошо. В защите хорош и бросок есть. Назовите российского лёгкого форварда более сильного чем Ильницкий. На ум приходят только Карасёв и Курбанов.
FRY
Кирилл
31.05.2023 10:51
#
лучше бы Воронцевича доносить дали
Geka
Geka
31.05.2023 11:09
#
tsk1956
(31.05.2023 10:47)
есть игроки сильнее,даже взять Узинского,сильнее практически во всем,да еще и нужно учитывать про травматизм Ильницкого,думаю именно Уникс и Перасович инициаторы расставания,наверное сделали выводы и предложили сильно урезанный контракт,который даже ниже чем дает Парма,я бы вернул Узинского если у него контракт с Локо закончился
as7
Александр
31.05.2023 11:15
#
Geka
(31.05.2023 11:09)
Так Узинский же по решению Перасовича в прошлогоднем плей-офф и не играл. Конфликт у них был.
Ramille
Рамиль
31.05.2023 11:20
#
Да все просто наверное либо Антип либо Трушкин домой переберутся обычный круговорот поленьев.
Geka
Geka
31.05.2023 11:23
#
as7
(31.05.2023 11:15)
может я и ошибаюсь,но думаю конфликт не совсем верное слово, высока вероятность что он походу плей-офф уже договорился с Локо,а такое не любят не одноклубники не тренера,а так Узинский 100% игрок Перасовича,с дальним броском и очень достойной игрой в обороне
undyings
Undying
31.05.2023 12:34
#
Molnia
(31.05.2023 10:29)
В Локо у Ильницкого был третий плюс/минус в команде после Мотли и Щербенева. В Униксе вообще лучший плюс/минус у него, хоть и с поправкой что вторую часть сезона, где не было слабых соперников, он не играл.
Molnia
Молния
31.05.2023 14:49
#
undyings
(31.05.2023 12:34)
А без него уникс вообще выиграл)).
Да пустое мне доказывать, скиллсет слабый у игрока, обычный ролевичок. Тот же Захаров из Уралмаша точно сильнее его.
Я ничего против Ильницкого не имею, он неплохой игрок. Но на Походяева с Пармой махнул бы не глядя его )).
undyings
Undying
31.05.2023 15:06
#
Molnia
(31.05.2023 14:49)
В баскетболе и нужны ролевики в ротацию. Как ролевик Ильницкий хорош, поэтому востребован. Какой толк от всесторонней скилованности, если игрок не умеет свои скиллы эффективно применять?
Molnia
Молния
31.05.2023 16:12
#
undyings
(31.05.2023 15:06)
Согласен абсолютно. Я только к тому, что он, на мой взгляд, не сильнее едва ли не десятка игроков такого же амплуа. А все время в топ-клубах обитает.
undyings
Undying
31.05.2023 21:44
#
Molnia
(31.05.2023 14:49)
Походяев хороший сезон провел. Должен вырасти в игрока сильнее Ильницкого. Но в топ-клуб переходить ему рановато, еще один сезон в Парме полезнее будет.
Создание сайта —
webkrokus.ru